8851



Старый 11.01.2009, 13:00   #41
Rubbe
DC1.8
 
Аватар для Rubbe
 
Регистрация: 10.09.2008
Мой авто: DC1.8 чёрный
Мой город: Москва
Сообщений: 393
Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)Rubbe - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

Как не совпадают, вы откалебруйте бак и откатайте его. У меня заканчивается бензин одновременно. Причём комп точно показывает до 1 литра остаток в баке (что очень удобно).
Просто на компе показывает относительный расход после каждого запуска двигателя а бортовой относительно на всём пути.
Переведите комп в расчётный режим и он будет показывать так же как на бортовом.


Rubbe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 19:56   #42
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

Уважаемые, а ошибка айрбэга этим девайсом сбрасывается?
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 20:09   #43
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 598
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

Цитата:
Сообщение от satanaklauss Посмотреть сообщение
Уважаемые, а ошибка айрбэга этим девайсом сбрасывается?
Номер?
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 20:13   #44
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 598
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

Цитата:
Сообщение от tonic Посмотреть сообщение
Обнуляю-то я нормально,а остальные слова понял с трудом! как я могу посчитать холостой ход-научите!!!
То-то и оно, что штатный стояние на месте не считает в средний пробег (у него какойто свой алгоритм расчета --никто толком не знает)
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 20:16   #45
satanaklauss
Местный
 
Регистрация: 10.04.2008
Мой авто: Оранжевый SXT
Мой город: ГороднаНеве
Сообщений: 241
satanaklauss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

Цитата:
Сообщение от APK Посмотреть сообщение
Номер?
а хз. горит лампа подушки. вчера во время езды пиликнула и загорелась.
satanaklauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 20:19   #46
APK
Знающиий
 
Аватар для APK
 
Регистрация: 20.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ноябрьск
Возраст: 51
Сообщений: 598
APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)APK репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

Тогда не знаю. У меня еще (тьфу-тьфу) не было ни одной, кроме неустранимой (подвеска ((её точно не сбрасывает))
APK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 21:06   #47
tonic
Местный
 
Регистрация: 08.09.2008
Мой авто: Dodje
Мой город: г.Жуковский
Сообщений: 139
tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)tonic репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

А если он не читает стоянку,пробки,прогрев и т. д ( кстати откуда такие сведения?), тогда итог один-врет собака! Хотя один писал, что у него все в копеечку
tonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 12:14   #48
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 48
Сообщений: 325
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Установка Бортового Компьютера

Вот как сделал я.
Купил на горбушке комп.TC 50 gpl,синий дисплей. 3700 р. http://www.avtoprofi.ru/Multitronics-TC-50GPL.html
Вытащил его из пластиковой коробки,срезал переднюю окантовку,ту что "обнимает" по краю лицевую панель.Двойным скотчем приклеил к пластику,кстати,там есть специальная декоративная лента которая закрывает провода идущие от компа к колодке,лента по структуре очень напоминает наш пластик,на фотографии видно,что лента отличается по цвету,но это не так.Фотография делалась со вспышкой,поэтому так кажется,тоже приклеил на двойной скотч.Всё делал в гараже с феном.Датчик температуры я завел под рулевую колодку.При определении,когда подключил аппарат,высветился CAN,так должно быть.Но мануале всё описано.
Обзор для его просмотра не плохой,тем более есть голосовые команды.
Покупать поехал сначала RIF- 500, 5200 руб.Дело было не в деньгах.Но почему то меня смущало снятие всех понелей,подумал обязательно,что нибудь сломается.Сделал другой выбор.
По сравнению с RIF- 500
Плюсы:
не нужно снимать две накладки на консоли и пилить её,можно что нибудь сломать,соответственно удобная и быстрая установка.
Не нужно при выходе из машины каждый раз снимать и прятать панель,дабы не вытащили,как магнитолу. т.к TC 50 gpl,находится внизу и его не видно.
При смене авто,можно просто снять и забрать.Хотя,конечно это не самый важный аргумент.
Минусы:
Менее удобный просмотр.
Визуально в машине RIF 500,смотрится намного лучше,как родной.
Дисплей меньше и соответственно меньше информативней.
Если кто то решит покупать один из - RIF 500 в центральную консоль ,VG-1031 GPL над зеркалом заднего вида, или как я TC 50 gpl, под воздуховодом,около водительской двери,пусть решает сам.А может новое место придумает,мне не пришло в голову,кроме этого,как показалось удобней.
По технической стороне сказать пока не чего ,ещё не изучал.
Удачи на дороге.
Миниатюры
DSC02142.JPG  
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 22:41   #49
xMax
Местный
 
Аватар для xMax
 
Регистрация: 12.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Москва (Одинцово)
Сообщений: 280
xMax - на пути к лучшему! (1)xMax - на пути к лучшему! (1)xMax - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Установка Бортового Компьютера

Народ! Подскажите, пожалуйста, как настроить VG1031UPL показывать остаток топлива в баке?! Что должно стоять в настройке ИСТОЧНИКИ ? БАК ДУТ, БАК ДУТ ЭБУ или БАК Расчетн.?
xMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 20:37   #50
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,889
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Установка Бортового Компьютера

xMax, у меня стоял такой на предыдущем авто. Там смысл в том что тебе надо его откалибровать.
Что выбрать я не понмю, почитай внимательно инструкцию, но смысл такой
Заливаешь бак до отсечки. Забиваешь в БК БАК расчетн. 51л
Потом откатываеш его, до того как загорит лампа (это означает что там примерно 5л). Заходишь опять в настройки - жмешь кнопку в право (вроде бы - читай мануал) вводишь 5 литров - ОК

Все бак откалиброван.

Вопрос тем у кого стоит такой. Я знаю там книжечка с кодами ошибок.
А можете ли Вы нам их от сканировать??
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.