8900



Старый 30.05.2013, 17:25   #11
простой
Начинающий Калибровод
 
Аватар для простой
 
Регистрация: 25.03.2013
Мой авто: Caliber
Мой город: Синеокая
Сообщений: 43
простой - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: бьёт тормозной диск

Цитата:
Сообщение от дрон Посмотреть сообщение
тормозные диск и подшипник всё в идеале
внимательно смотри диск, у меня лопнули перегородки внутри...


простой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 19:59   #12
fisher033
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2012
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 26
fisher033 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: бьёт тормозной диск

Проверь подвеску, износ шаровых и рулевых наконечников может быть причиной данных казусов, посмотри как суппорт движется на направляющих.
fisher033 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 21:33   #13
дрон
бывалый
 
Аватар для дрон
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Dodge caliber 2.0 sxt
Мой город: Иваново
Сообщений: 99
дрон - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: бьёт тормозной диск

Цитата:
Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
В том году менял тормозные диски, хватило на пол года! В этом году купил самые дешовые диски ОПТИМАЛ по 1т.р., за штуку! Биение изчезло!
диски ставил райбестос и трв крутил их и на машине и на станке все ровные без биения
дрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 22:36   #14
tarrus
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Был Caliber SXT 2.0
Мой город: Королёв Моск.обл.
Сообщений: 192
tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: бьёт тормозной диск

Цитата:
Сообщение от дрон Посмотреть сообщение
а изночально биение началось после замены подшипника ступицы его вчура тоже снимали проверяли всё гуд
Не иначе как чудеса У всего есть причина. Вы сами сказали, где корень вашей проблемы. Либо сам подшипник, либо посадочное место. Я смотрю вы уже много денег извели не диагностику. Боюсь если не пойдете с самого начала, начнете менять все детали по одной.
tarrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 09:21   #15
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 37
Сообщений: 2,649
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: бьёт тормозной диск

дрон, в том году брал Japan pards, больше их никогда не буду брать!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 02:23   #16
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Сообщений: 5,910
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: бьёт тормозной диск

Цитата:
Сообщение от Tolyan Посмотреть сообщение
дрон, в том году брал Japan pards, больше их никогда не буду брать!
хм... езжу на вторых уже за 5 лет жапанах и без проблем) причем не только на калибре но и на компассе
__________________
Когда раздавали толерантность, я был в крестовом походе...
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 16:53   #17
Alick
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 15.01.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 80
Alick - на пути к лучшему! (1)Alick - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: бьёт тормозной диск

У меня такая проблема, в сервисе сказали тормозная скоба (погнулась при ударе) и болт погнутый (который скобу держит).
Alick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 18:56   #18
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,297
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: бьёт тормозной диск

если бы плюсом к как вы говорите "скобе" было фото,многим было бы легче вам ответить
если вы имеете в виду скобу(кронштейн с двумя шпильками), то только замена.Если у нее явно нарушена геометрия,даже после правки никто непообещает,что она будет позиционировать суппорт с колодками параллельно диску.Вдобавок грозит подклиниванием поршя в суппорте или суппорта на направляющих,неровным и скорым износом колодок,снижением эффективности торможения
если у вас согнулся и заклинил болт,есть возможность его выкрутить не слизывая грани и неоставить резьбу в корпусе
при каком таком ударе была эта деформация?
Красныйдодж на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 08:58   #19
дрон
бывалый
 
Аватар для дрон
 
Регистрация: 29.06.2010
Мой авто: Dodge caliber 2.0 sxt
Мой город: Иваново
Сообщений: 99
дрон - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: бьёт тормозной диск

вылечил болезнь проточкой диска прямо на машине оборудование pro gut этот станок стачивает только там где бьёт иделает диск идеально ровным
дрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 09:08   #20
tarrus
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Был Caliber SXT 2.0
Мой город: Королёв Моск.обл.
Сообщений: 192
tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: бьёт тормозной диск

Цитата:
Сообщение от дрон Посмотреть сообщение
вылечил болезнь проточкой диска прямо на машине оборудование pro gut этот станок стачивает только там где бьёт иделает диск идеально ровным
Поздравляю. А как с торможением после проточки? На прошлой машине делал, в итоге тормозов почти не стало. Пришлось все таки диски поменять. Для себя решил, что проточка какая-то совсем левая процедура.
tarrus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:51.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.