7167



Старый 04.07.2013, 17:36   #11
Periscope
Местный
 
Аватар для Periscope
 
Регистрация: 09.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Moscow
Возраст: 37
Сообщений: 401
Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Periscope с помощью ICQ


По умолчанию Re: помощь

У меня эти симптомы были вызваны АБСОЛЮТНО лысой резиной, доставшейся от прежних хозяев. 6 сезонов откатались. Машина болталась при сделанном сходе-развале. А в Лужу попадала - вообще становилась неуправляема, особенно зад болтало. Износ резины был почти до основания... Проверь.


Periscope вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 15:29   #12
mwd-rf
Местный
 
Регистрация: 07.10.2012
Мой авто: dodg
Мой город: кизел
Сообщений: 143
mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf


По умолчанию Re: помощь

Цитата:
Сообщение от Periscope Посмотреть сообщение
У меня эти симптомы были вызваны АБСОЛЮТНО лысой резиной, доставшейся от прежних хозяев. 6 сезонов откатались. Машина болталась при сделанном сходе-развале. А в Лужу попадала - вообще становилась неуправляема, особенно зад болтало. Износ резины был почти до основания... Проверь.
резина новая месяц назад купил. я уже не знаю что делать думал машина битая может че не так, вся целая что ещё может быть,
наверное буду продавать, с такой упровляемостью мне машина не нужна.
mwd-rf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 15:44   #13
sinop2007
Знающиий
 
Аватар для sinop2007
 
Регистрация: 26.11.2012
Мой авто: додж калибр.золотая пуля
Мой город: Столица московской обл.
Сообщений: 884
sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: помощь

Вот это скорее всего что битая.делали не на стапеле.пару мм ни так сварили и кузов с ходовой не состыковали.вот и ведет.а если ведет значит серьезно,сильно битая.Жаль.

добавлено через 4 минуты
Ко мне друг приезжал на шумоизоляцию.Хвастался взял нового W гольфа.но как то едет,не могу поймать дорогу после 80км.ч.Снимаю потолок и вижу шов сварочный поперек .вот,говорю и причина сварена из двух машин.Настроение я ему сильно испортил-но факт.

Последний раз редактировалось sinop2007; 06.07.2013 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
sinop2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 11:08   #14
mwd-rf
Местный
 
Регистрация: 07.10.2012
Мой авто: dodg
Мой город: кизел
Сообщений: 143
mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf mwd-rf


По умолчанию Re: помощь

Цитата:
Сообщение от sinop2007 Посмотреть сообщение
Вот это скорее всего что битая.делали не на стапеле.пару мм ни так сварили и кузов с ходовой не состыковали.вот и ведет.а если ведет значит серьезно,сильно битая.Жаль.

добавлено через 4 минуты
Ко мне друг приезжал на шумоизоляцию.Хвастался взял нового W гольфа.но как то едет,не могу поймать дорогу после 80км.ч.Снимаю потолок и вижу шов сварочный поперек .вот,говорю и причина сварена из двух машин.Настроение я ему сильно испортил-но факт.
я делаю шумку всю разобрал нет ни одного битого места все родное. о чём тут жалеть.
mwd-rf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 11:29   #15
prizba44
Опытный Калибровод
 
Аватар для prizba44
 
Регистрация: 13.04.2012
Мой авто: dodge caliber 2.0
Мой город: Кострома
Сообщений: 1,249
prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)prizba44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: помощь

да это явно что то в подвеске у тебя,т.к если бы машина была кривая то на сход развале бы тебе это сказали по идее. а так может у тебя диск гнутый)) несильно так яйцом или дорога такая=))) по идее машину на трассе должно в право тащить , что бы если уснул то в кювет
prizba44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 11:32   #16
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,123
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: помощь

Я бы рекомендовал поставить рычаги в сборе оригинал, на зад митцу можно.
Все остальное полумеры.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 06:32   #17
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,230
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: помощь

Цитата:
Сообщение от mwd-rf Посмотреть сообщение
резина новая месяц назад купил.
И шины разные бывают, если бренд фиговый, то и рулится фигово. И схождение часто делать не умеют. И если схождение сразу после подъемника делалось, то резинки могли ещё не принять рабочее состояние, соответственно и сход-развал не верный. И затягивать сайленты и рычаги нужно в рабочем состоянии, а не с отвисшими колесами. Если во всех сайлентах уверен, то я бы на яму загнал, приотпустил все соединения в подвеске, покачал, затянул, поменял колеса местами и к другому сход-развальщику. Посмотри как делает сход-развал... Наиболее проф подход, когда сначала зад делают, но не затягивают сильно... потом перед... потом поправляется зад и уже затягивается и если требуется доводится перед.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 08:52   #18
василий омск
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2013
Мой авто: dodge caliber
Мой город: ОМСК
Сообщений: 10
василий омск - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: помощь

mwd-rf, короче была ситуация такая. нужна была летняя резина, друг продал с хендая аикс 35 новую не еженую. себе решил на 18 колеса поставить. я поставил в этот же день на трассу выезжаю после 80 машину разбалтывает такое ощущение как будто перевернется. очень сильно болтало. я был в шоке. сравнил со старой она оказалась чуть выше нормы. отдал ему обратно ее. купил себе новую такуюже но нужного размера. как рукой сняло болтанку...
василий омск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 19:39   #19
Красныйдодж
недавно калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 2,583
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: помощь

Косяковая штатная резина значит у дружеского Хендая была или диски.или балансировка липовая.Или все вместе.На калибера до 20 радиуса диски ставят и до 255 ширины шины.Все отлично
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.