8461





Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Разное > С кем мы сотрудничаем:


Результаты опроса: Статистический опрос.Обслуживание авто
Обслуживаю авто у ОД 11 9.91%
Пользуюсь услугами иных СТО 55 49.55%
Справляюсь сам,на станцию-крайний случай 52 46.85%
Делаю свое авто всегда самостоятельно 16 14.41%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2013, 21:15   #31
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Статистический опрос.Обслуживание авто

В поддержку темы.На той неделе сделал большое ТО моему Додилю.А сегодня поломал еще немного и КапуНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131014_131659.jpg
Просмотров: 48
Размер:	416.6 Кб
ID:	20847.Тоже высыпалось пару деталек.К зимнему сезонувобщим полностью готов.



Последний раз редактировалось Красныйдодж; 14.10.2013 в 21:19.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:37   #32
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Статистический опрос.Обслуживание авто

Счет 42/48. Из 90 откликнувшихся владельцев больше половины "делаются" сами.
С таким форумом это реально впринципе любому.у кого есть желание и руки.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 12:54   #33
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,696
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Статистический опрос.Обслуживание авто

Красныйдодж, и время)
чтоб отремонтировать злосчастную релюшку со сгнившей ногой под бампером у меня ушло полдня, но там реально много работы было, припаять новую ногу, так как релюшка рабочая а новая стоит 3 штуки и под заказ, а вазовскую не нашел, и еще отгнил контакт у провода, тоже пришлось ехать покупать и менять.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:10   #34
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Статистический опрос.Обслуживание авто

Блок надо защищать заранее, чтоб с ним непариться.На него с колеса летит все по чем едете и снизу в отверстие летит когда вы по лужам прете. Я когда додиля купил-сразу пару-троек недоработок заводских устранил,поэтому и отьездил без каких либо проблем с электрикой. Речь как раз о этом блоке,плюс термозащите кондиционера. автом. режиме печки,выхлопе. А вобще полопатили Калибера вдоль и поперек конечно.Все действия сдесь на форуме отражены с фотками. И моего и кучи клубней левых знакомых. Весь.трансмиссия,двига,рулевое,топливная,тормозная системы ,ну вобщим все кроме электрики(в ней я неособо силен) и вариатора ( поломанные к сожалению невстречались)
Счас мой интерес полностью переключается на внедорожники,в смысле 4/4
готовимся к зиме

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 19.11.2013 в 13:15.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 13:15   #35
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,696
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Статистический опрос.Обслуживание авто

Красныйдодж, это понятно)
я про то, чтоб самому возится с машиной еще и время надо.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:08   #36
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Статистический опрос.Обслуживание авто

Хотя бы раз в полгода можно полденька найти подлечить машинку.Раз в полгода -день найти. Если деньга есть-можно посещать сервисы конечно.
Все свои машинки всегда делал сам. К счастью или сожалению сейчас моя новая ракета еще три года будет на гарантии.Сам ТО делать конечно не буду,но будут делать дилеры в моем присутствии. Буду контролировать чтоб непортачили как всегда.
Бывают спорные моменты по прошлому опыту с дилерами и сегодняшнему с сестрой. типа негарантийный у вас случай т.д и т.п. Какой на х...негарантийный если машина приехала к ним в бокс без каких либо повреждений и девектов о чем запись в приемке, ихней сервисной книжкой бл с ихними же ТО а рычаги все таки застучали и расход вдруг у нее стал выше камазовского? результатом является бесплатная диагностика ,последующий ремонт и мойка на выходе. Главное знать о чем идет спор и говорить с ними на тон выше обычного.они ссут за свою репутацию и свой негласный развод на бабки. они мне всегда "рады" и невымахиваются.Сестра ездит на машинке два года-платит только за официальное ТО по наличию пробега и все.Остальное-это ихние проблемы а не ваши.Та же ситуация у моей тети и супруги...Иначе какая на х...это гарантия? Извините-выговорился....у меня больная тема дилеров,и я их ничайно опять вспомнил....
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:15   #37
Vlad77
Опытный Калибровод
 
Аватар для Vlad77
 
Регистрация: 30.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2011 2L CVT2 Orange
Мой город: Volgograd
Сообщений: 1,092
Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Статистический опрос.Обслуживание авто

добавил свои галочки в опрос 1 и 2 пункты.
я, к сожалению, заглядывая под капот и в подвеску вижу только нагромождение каких-то металлических штуковин (ну, окромя, разве что, горловинки бачка омывателя). Потому, сами понимаете, обслуживать самому то, что кажется диковинными штуками, не совсем было бы правильно.
у ОД обслуживался до сентября сего года (пока была гарантия). Натерпелся, конечно, наругался, нанервничался. Да так и остался с грохочущей подвеской (и с чуть было не запоротым двигателем).
У частников пока еще по крупному ничего не делал: диагностику в ТРС-Моторс, бампер мне в гараже спаяли после атаки представителя семейства лисиц. Да шиномонтаж еще. Ну и с другом в свое время вдвоем на его яме защиту шерифовскую прикрутили.
Вот сейчас в поиске кого-то рукасто-головастого в Волгограде.
Друг, в принципе, рукасто-гловастый. Свои две праворульки сам не то, что обслуживает - даже после небольшого ДТП сам восстанавливает (обе машинки практически одновременно стукнул: одну - сам виноват, не пропустил, а вторую - об оленя.. в смысле об животное, а не об оленя с правами). Но в мою машину боится лезть, говорит "я тазик и старую японку могу с закрытыми глазами разобрать и собрать, но в американца, да еще и нового, не полезу". Но замену фильтров и масла, наверное, поеду к нему делать. Это и бесплатно, и сам еще научусь, ибо друг любит всё рассказывать и показывать. Ржет, правда, надо мной))
Vlad77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:33   #38
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Статистический опрос.Обслуживание авто

Разницы у машин нет,япона--пендосия- дойчи-чина-раша ездят по одному устройству.Разница в компоновке и качестве. А вот дилеров и сервисы никто неспонсирует , их единственные спонсоры-это мы,клиенты.Клиенты-единственная глобальная статья прибыли.И чем больше они будут с нас драть и чем больше впаривать-тем лучше их благосостояние. Никто работать в ноль или убыток незаинтересован и никогда не будет.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 21:17   #39
разрушитель
бывший калибровод
 
Регистрация: 17.01.2014
Мой авто: RREvoque, Sorento2
Мой город: Москва
Возраст: 22
Сообщений: 190
разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Статистический опрос.Обслуживание авто

проголосовала за 1 и 2 категорию. К сожалению вынуждена к ним обращаться
разрушитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 16:03   #40
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,244
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Статистический опрос.Обслуживание авто

Теперь ты полностью под опекой дорогая и твой снежный чилибас

Ездил на первое ТО к ОД. Вынужден. Авто на гарантии. Опасался качества проведения их работ, поэтому неотходил от "специалистов" ни на шаг.Вроде цивильная мастерская, оборудование крутое, но все равно сцуко вылезло,руки то из все того же обычного места. Через полдня заметил что то погремывает где то. Ну думаю меняли только три фильтра и свечи, на остальное просто светили фонариками(х.з за что такие бабки отдаем-х.з.?)
Назад непоехал к ним, пролез посмотрел защиту, корпуса фильтров, крышки, все что на виду. Оказалось осло безрукое совало фильтр салонный и обломал усы направляющие, уплотнение отошло. Вот и дребезг шел об корпус. Ну вот как так? Звонила девушка спрашивала как и что после посещения ихнего салона.Это так у них принято. Я и сказал что думал, что впечатление офигенные, больше к вам ни ногой и пусть огнем горят ваши услуги. Ну она все равно спасибо сказала и еще какой то там бред что они примят отзыв к сведению.
Да и межТОшный пробег 15тыр странный. Я вобщим маслишко с фильтром в средине этих 15 разок сам меняю.И вобще на фиг мне их гарантия. Больше непоеду.Так что так.

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 03.10.2014 в 16:05.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:02.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.