7318

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Разное > С кем мы сотрудничаем:

Результаты опроса: Статистический опрос.Обслуживание авто
Обслуживаю авто у ОД 11 8.40%
Пользуюсь услугами иных СТО 61 46.56%
Справляюсь сам,на станцию-крайний случай 65 49.62%
Делаю свое авто всегда самостоятельно 18 13.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2015, 22:52   #41
Красныйдодж
Бывалый Калибровод

Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж

По умолчанию Re: Статистический опрос.Обслуживание авто

Ну вот опять эта тема.Охота было стрелять.
У меня есть машинка-дрова на каждый день-для работы,магаза ,отвезти че нить-привезти на прицепе,ну чтоб не оч жалко вобщим.Есть и есть.Продать-она на уй ни кому не нужна или дешево совсем. Некогда вроде самому руки не доходят,я к дилерам-сцепление посмотреть(срабатывало под самый конец) тормоз передний правый пищать задолбал, дребезжало при включении кондея что то ну думаю и масла все поменяю с фильтрами,колеса поменяют. Отдал за диагностику .................... вывалили 31 тыщу с копейками сука и типа негарантийный случай. Работы два дня не меньше.Сцепление под замену, все под под замену там пипец-работа тоже непосильная.В мехмастерскую посмотреть нельзя, а я им недоверял никогда никому.
Переругался со всем этим ихним адом,Кирила этого жалею что немандакнул,а может и правильно ладно-поехал в планету железяку и Автомир закупился маслами-фильтрами,колодками-потом к себе на базу.
Поддомкратил Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1428671636467.jpg
Просмотров: 51
Размер:	14.7 Кб
ID:	29453 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150410_134639.jpg
Просмотров: 53
Размер:	404.3 Кб
ID:	29454 посмотрел где что ,там ни фига сложного,трос на сцеплении ослабил-гут, суппорт разобрал перебрал-смазал,колодки поменял-гут, масла в моторе коробке -фильтры-гут. Защиту почему то гнутую снял-выровнял-поставил-гут.Все посмотрел-протянул-гут.Гайковертом переобул-гут.
За какой 31 тыщая и откуда там два дня работы вобще непойму до сих пор за два дня вертолет перебрать можно
Ну часа четыре помудохался-ну вымазался хрен с ним. Лягушка ездит гут.Четко.
Отмылся.С огромным чувством невыкинутых на ветер денег поехал домой)))) самому приятно. И радостно.Вспомнил. Скоро лето.Дорожки в лесу велосипедные оттаивают,пляж рядом.Заехал в декатлон купил два велика сыновьям вобщим Стоянку забацали мне мои ребята вот Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150406_190433.jpg
Просмотров: 47
Размер:	431.9 Кб
ID:	29455
Себе и жене завтра выберем))))

31 тыщу в четыре часа-неуево сервисы просят а клубни? работы на два дня там.....так вот и нагревают нас

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 10.04.2015 в 22:56.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 23:56   #42
разрушитель
Заблокирован

Мой авто: RREvoque, Sorento2
разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
машинка-дрова
2014 г.в. дрова ? зачет Рус))))))
разрушитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 00:09   #43
Красныйдодж
Бывалый Калибровод

Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж

В следующий раз приедешь, после Ренжа попробуешь это. Понравится-договоримся о цене или обмене с твоей доплатой
Старый 11.04.2015, 01:14   #44
Случай
Опытный Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)

http://www.youtube.com/watch?v=ESDZPSrO128
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 23:31   #45
Красныйдодж
Бывалый Калибровод

Случай, а что...вот еще сегодняшний пример. Жена пожаловалась на ее машине при торможении что то начало очень противно шелестеть. Ну говорю фигня говорю небоись-если что , машина на гарантии до конца 2017 года.Отметка недавняя ТО ОД есть. Пошел прокатился-полез смотреть.Как и подозревал-причина не в машине,а в официЯльном дилЯре . На фото все думаю ясно без матюков.Мелочь,но это же безопасность б....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150607_202705.jpg
Просмотров: 63
Размер:	371.4 Кб
ID:	30333

Название: IMG_20150607_202655.jpg
Просмотров: 57
Размер:	386.9 Кб
ID:	30334

Название: IMG_20150607_205730.jpg
Просмотров: 56
Размер:	332.9 Кб
ID:	30335
Стрелять по яйцам или прикрутить эти железки прямо к башке мешает только некоторые статьи в УК.Так бы стрелял

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 07.06.2015 в 23:35.
Старый 08.06.2015, 02:06   #46
разрушитель
Заблокирован

Мой авто: RREvoque, Sorento2
разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)разрушитель репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
центры напоминают большую ж.....пу с руками,набитую строго "золотыми" запчастями.
разрушитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 10:35   #47
Сергей 80
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 2.0 рыжий америКот))
Мой город: Атырау ( Казахстан )
Сергей 80 репутация неоспорима! (10)Сергей 80 репутация неоспорима! (10)Сергей 80 репутация неоспорима! (10)Сергей 80 репутация неоспорима! (10)Сергей 80 репутация неоспорима! (10)Сергей 80 репутация неоспорима! (10)Сергей 80 репутация неоспорима! (10)Сергей 80 репутация неоспорима! (10)Сергей 80 репутация неоспорима! (10)Сергей 80 репутация неоспорима! (10)Сергей 80 репутация неоспорима! (10)

Красныйдодж, к дилеру и рачком его, рачком. Я за такие вещи увольнял механиков у себя.
Сергей 80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 15:15   #48
Красныйдодж
Бывалый Калибровод

В моральном смысле это второе в списке целей посещения ОД после сохранения гарантии. Я люблю их посещать. Особенно ОД Север Авто на клязьминской. Сестры авто,тети авто тоже туда вожу чтоб не было негарантийных ремонтов. Теперь замены расходников и жидкостей только при мне.
Старый 10.06.2015, 17:11   #49
Красныйдодж
Бывалый Калибровод

Периодически понимаю что нужно ставить фаркоп на вторую машину. Полазил в инете. Фаркопы от 6 и максимум до 13и тыщу за электрику. Отлично.... А лезть под машину неочень охота да и времени особо нет лезть туда....

-думаю дай к дилерам звонкну..это уж им можно доверить под своим надзором.... набираю....Антон там спец на связи....Ох....ю просто.... у них всего лишь 24200 и ты с фаркопом.... а если приедешь со своим типа-поставят за 7300 хрена там....Решетку на радиатор спросил допом-хочу-хромовую "гриль" этот антон предложил за 14тысяч и полторы установка,хотя в инете она семь тысяч-вобщим пришлось сказать гореть им огнем с их фаркопами на том гриле....
Поеду на базе поставлю сам ... найду уж время за такие бабки
Старый 21.12.2015, 13:27   #50
Красныйдодж
Бывалый Калибровод

Вынужден признать не все дилеры буржуяки и разводчики. У Супруги на гарантийном Спортаже(на Соренте езжу теперь я) зацокал двигатель на холодную. Обратился-оформил заявку и жалобу на ремонт. Сделали опись-что вмешательства в автомобиль не было,повреждений эксплуатационных тоже.Башку я им там забил наверно конкретно)))))
Заранее подготовился к судам и экспертизам. Рассчитывал что разберут-скажут ты залил херовый бензин и типа это негарантия. Очень частые случаи как говорит практика и знакомый автоюрист.Это было бы чревато как минимум платой за разбор-сбор и диагностику.
А сегодня позвонили из салона-сказали по гарантии будет замена двигателя.Он заказан из Кореи-ехать ему 7-10 дней.Потом сборка и до Нового Года вы можете машину неполучить..Извините такая ситуация..Бл..я ушам не верил...
.ну о чем речь?-я конечно же обрадовался.... Может и хорошо)))подождем....поменять двигу с 80 тыс пробега на новый по моему здорово
Не все дилеры-мудаки. Если мне все понравится-поезжу-заеду завезу символическую премию моему мастеру. Ну а причиной выхода из строя вижу только заливаемые масла ОД. В одну бракованую деталь я тоже поверю,но не в весь двигатель.Скорее всего масло.
А вот авто которые с покупки обслуживал сам и своими материалами-тьфу тьфу шепчут)))

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 21.12.2015 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы