9448



Старый 12.07.2013, 15:22   #1
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DODGE Journey 3.6_AWD_R/T_V6_2012_BLACK Be who you want!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 4,247
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Глюки в машине

Предлагаю в этой теме описывать, обсуждать всевозможные баги, глюки, происходящие в машине.
Про свою скажу, что:
1. Перестало работать автоматическое опускание водительского стекла, но периодически замечаю, что оно работает , но далеко не всегда.
2. Когда последний раз возил молодожёнов и сигналил(наверное слишком долго) при подъезде к очередной достопримечательности, сигнал пропал. Ноль эмоций при нажатии. Но буквально через секунд 30, всё заработало вновь.

P.S. Скорее всего всему есть объяснение. Кто знает пишите, рассказывайте.


СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 17:33   #2
Денис Южный
Местный
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Верещагино
Возраст: 31
Сообщений: 261
Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Денис Южный с помощью ICQ


По умолчанию Re: Глюки в машине

СанСаныч, привет! За автоматическое опускание отвечает кнопка-резинка (как в пультах ДУ и прочей технике), дак воот такие кнопки любят "засираться" или просто рваться (может и банальный перекос).. Многие их протирают спиртом. Это не совсем правильно. Надо вскрыть блок управления, снять резинку, протереть ее (и контакты на плате) обычным ластиком, токопроводящий слой резинки слегка натереть грифелем мягкого простого карандаша, и собрать Ручаюсь: работать будет как швейцарские часы Эту же операцию рекомендую делать в блоке климата (кнопки включения кондея, обогрева заднего стекла и рециркуляции). В общем везде, где есть эти кнопки-резинки. А про сигнал..я бы начал с проверки клокспринга ("часовой пружины")

добавлено через 6 минут
хотя больше склоняюсь к другому (это про сигнал, чисто предположение). У нас же сигналом не реле управляет, а транзистор. Дак как вариант, вполне возможно что из-за частой и продолжительной нагрузки (хотя я свидетелем на свадьбе не был, не знаю интервалы), транзистор сильно нагрелся и "ушел в защиту". Затем его температурный режим пришел в норму и все заработало Это чисто предположение, но к нему я склоняюсь даже больше, нежели к клокспрингу

Последний раз редактировалось Денис Южный; 12.07.2013 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение
Денис Южный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 18:00   #3
Yra70
Местный
 
Регистрация: 17.01.2011
Мой авто: Киа Спортейдж
Мой город: Могилев
Возраст: 49
Сообщений: 326
Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)Yra70 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюки в машине

СанСаныч, По второму случаю у меня была похожая проблемка. Сигнал то работал, то нет. Снял подрулевой механизм, нашел пустой шлейф на "часовом механизме" и повесил на него сигналку. Все сразу прошло!
Yra70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 21:31   #4
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,633
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюки в машине

СанСаныч, мне кажется тупо плохой контакт, может быть хоть где, хоть в руле, если это сигнал. хоть в проводке до самого клаксона - окисляется, вот и нет контакта и молчит.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 21:38   #5
Случай
Опытный Калибровод
 
Аватар для Случай
 
Регистрация: 24.10.2012
Мой авто: Dodge Caliber-2008-1,8-МКПП
Мой город: г.Брянск
Сообщений: 1,616
Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)Случай репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюки в машине

Со стеклом такая же фигля, то работает, то нет. Спасибо Денису, исправим. У меня был один раз такой глюк- при повороте руля до упора влево, отказал усилитель руля (такое ощущение). Для возвращения руля использовал силу. Потом не повторялось, ттт.
Случай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 21:45   #6
Денис Южный
Местный
 
Регистрация: 12.08.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Верещагино
Возраст: 31
Сообщений: 261
Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)Денис Южный репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Денис Южный с помощью ICQ


По умолчанию Re: Глюки в машине

Случай, жидкость в ГУРе меняли, видимо И плохо прокачали контур. Надо под капотом открутить крышку для долива жидкости в контур ГУРа, затем завести машину и несколько раз энергично вращать руль (от упора до упора). Хотя если у Вас проблема ушла сама-собой, то и прокачивать ничего не нужно
Денис Южный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 22:52   #7
СанСаныч
Физкульт-привет!
 
Аватар для СанСаныч
 
Регистрация: 11.05.2011
Мой авто: DODGE Journey 3.6_AWD_R/T_V6_2012_BLACK Be who you want!
Мой город: Сызрань
Сообщений: 4,247
СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)СанСаныч репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для СанСаныч с помощью ICQ


По умолчанию Re: Глюки в машине

Цитата:
Сообщение от Yra70 Посмотреть сообщение
СанСаныч, По второму случаю у меня была похожая проблемка. Сигнал то работал, то нет. Снял подрулевой механизм, нашел пустой шлейф на "часовом механизме" и повесил на него сигналку. Все сразу прошло!
Я думаю у меня проблема та, которую описал Денис, т.к. она проявилась, когда злоупотребляешь сигналом.
СанСаныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 11:22   #8
Brutal
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Brutal
 
Регистрация: 16.07.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: мск, щ-3
Сообщений: 73
Brutal - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Глюки в машине

ребята, отказал гудок, пол месяца назад, симптомов никаких, что делать подскажите пожалуйста!?
по возможности если остался у кого то ссыль, а то поиск не помог, по замене гудка.

есть мнение что попала вода)
Brutal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 12:01   #9
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 53
Сообщений: 17,949
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Глюки в машине

Brutal При использовании поиска нужно открыть "расширенный "поиск" ввести интересующий вас вопрос "Не работает звуковой сигнал"
Установить точку поиска не в темах а в сообщениях
И выполнить поиск >>>>>>>>>>>>>>>>

Открываете тему и читаете, там есть схемы, метод поиска неисправности, метод проверки и т.д.

Последний раз редактировалось Валериевич; 18.09.2013 в 12:05.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 12:11   #10
Brutal
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Brutal
 
Регистрация: 16.07.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: мск, щ-3
Сообщений: 73
Brutal - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Глюки в машине

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Brutal При использовании поиска нужно открыть "расширенный "поиск" ввести интересующий вас вопрос "Не работает звуковой сигнал"
Установить точку поиска не в темах а в сообщениях
И выполнить поиск >>>>>>>>>>>>>>>>

Открываете тему и читаете, там есть схемы, метод поиска неисправности, метод проверки и т.д.
Кланяюсь
Brutal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:14.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.