8741



Старый 05.08.2013, 22:54   #1
zigana
Новичок
 
Аватар для zigana
 
Регистрация: 05.08.2013
Мой авто: Lancia Kappa, Dodge Caliber
Мой город: Москва
Возраст: 30
Сообщений: 23
zigana - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Не знаю на какой коробке остановиться

Всем здравствуйте! Я первый раз на вашем форуме. Мы с мужем решили купить DODGE CALIBER, но вот встала дилемма, какую коробку выбрать. Кроме, как механики других у нас не было. Чисто теоретически, я хорошо отношусь к автомату(к вариатору даже не знаю, как отношусь), но чисто практически есть страх, что он быстро сломается.
Машину решили брать в салоне. И вроде остановились на механике, но разочаровывает, что моложе 2008 года машину не купишь. А хотелось бы года 2010 купить.
Так вот для чего я к вас зашла, уважаемые доджеводы, насколько надежен автомат у Калибра 2009-2010г? Пробег смотри максимум 80000 км. А, да, еще хотела узнать, на сколько я понимаю, есть автомат-вариатор и просто автомат, или все автоматы идут вариаторы?


zigana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 23:12   #2
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,049
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не знаю на какой коробке остановиться

Я бы автомат искал, механика тоже как повезет. Очень часто ломали синхронизаторы из-за недожима педали сцепления - она очень длинная по сравнению со многими машинами. Может достаться убитая коробка, а там валы только в сборе продаются. И после 08 года ее вообще не ставили на Калибр. Только автомат (вариатор) лучше у владельцев искать, с форума. Салоны - тот еще шлак. Варик при должной обслуге 200т.км ходит, и более. Вопрос только бережного владельца найти.
Кстати, на варике можно использовать виртуальные передачи, так сказать коробка "два-в-одном"
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 23:18   #3
Большое Солнце
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Большое Солнце
 
Регистрация: 20.10.2009
Мой авто: 2.0
Мой город: глобус
Сообщений: 5,620
Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)Большое Солнце репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не знаю на какой коробке остановиться

А что там следить за автоматом?? задумалась

Я первые 2 года ездила на механике,8 последних лет на автомате. ттт 8 раз - никаких проблем. Среди моих многочисленных друзей автомобилистов только у одного была проблема с автоматом. Пересаживаться с механики не хотела - машину лучше чувствую,но вот коробки я убивала раз в год стабильно.

На автомате а)больше расход бензина; б)тормознутость при разгоне.Все остальное только плюсы

У DC вариатор,если перепрошить у Дениса в TRC motors расход бензина снижается на 1-1,5 л ,и машина собраннее:лучше рвет со светофора, обгоны на трассе без проблем.Использовала 1ую передачу ,чтобы вылазить из сугробов,больше мне вариатор как вариатор не понадобился за 3 года

Последний раз редактировалось Большое Солнце; 05.08.2013 в 23:20.
Большое Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 23:22   #4
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не знаю на какой коробке остановиться

Ребята называйте вещи своими именами.
Автоматов НЕТ.
Есть Вариатор и Механика.

Иначе Мы человека задавшему вопрос только сильней запутаем.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 23:26   #5
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,049
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не знаю на какой коробке остановиться

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Ребята называйте вещи своими именами.
Автоматов НЕТ.
Есть Вариатор и Механика.

Иначе Мы человека задавшему вопрос только сильней запутаем.
Извиняюсь , по привычке. Конечно же вариатор.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 23:39   #6
zigana
Новичок
 
Аватар для zigana
 
Регистрация: 05.08.2013
Мой авто: Lancia Kappa, Dodge Caliber
Мой город: Москва
Возраст: 30
Сообщений: 23
zigana - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Не знаю на какой коробке остановиться

Ух, как вы оперативно)))
Есть у меня знакомый, который купил альмеру 99г, автомат. Покатался на ней, понял, что коробке не много осталось и продал ее. Потом лансер 2001г, тоже автомат. История повторилась. Сейчас на фокусе ездит, не знаю какая коробка. И, как-то история эта меня напугала. Сложился стереотип, что старую машину с автоматом ни за какие коврижки не брать) Я понимаю, что 4 года, это не 10 лет, но все же) Вы меня успокоили. Начали с мужем присматриваться к автоматам(вариаторам), надеюсь не прогадаем)
zigana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 23:47   #7
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,049
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не знаю на какой коробке остановиться

Цитата:
Сообщение от zigana Посмотреть сообщение
Ух, как вы оперативно)))
Есть у меня знакомый, который купил альмеру 99г, автомат. Покатался на ней, понял, что коробке не много осталось и продал ее. Потом лансер 2001г, тоже автомат. История повторилась. Сейчас на фокусе ездит, не знаю какая коробка. И, как-то история эта меня напугала. Сложился стереотип, что старую машину с автоматом ни за какие коврижки не брать) Я понимаю, что 4 года, это не 10 лет, но все же) Вы меня успокоили. Начали с мужем присматриваться к автоматам(вариаторам), надеюсь не прогадаем)
На крайний случай в Белоруси периодически бэу продают по приемлемой цене. Сделайте диагностику при покупке. Сразу жижу смените в коробке, и фильтр. Может, кто из клуба продает машину.

PS. Я бы дизеля взял, тут недавно выставили один такой. Дизель был только с механикой. Не машина - мечта...Долбаный дилер отказал мне в свое время в жесткой форме...
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 23:50   #8
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не знаю на какой коробке остановиться

zigana, С этого момента запомните пожалуйста, что Автомат (АКПП) и Вариатор, это две разные коробки.
И пожалуйста не путайте эти две аббревиатуры.
На Додж Калибер устанавливается Вариатор.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 00:00   #9
stosha
Бывалый Калибровод
 
Аватар для stosha
 
Регистрация: 10.05.2011
Мой авто: МЕ-262
Мой город: М.О.
Сообщений: 2,171
stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)stosha репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не знаю на какой коробке остановиться

А я б взял на роботизированной...не коробка - мечта... и механика и простейшие сервоприводы)))
__________________
Нормально делай нормально будет
stosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 00:02   #10
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,287
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Не знаю на какой коробке остановиться

stosha, Вопрос был про Додж Калибер.
А то сейчас начнется обсуждение не в тему
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:22.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.