8741



Старый 12.12.2008, 23:22   #1
WLAD
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ульяновск
Сообщений: 23
WLAD - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для WLAD с помощью ICQ


Плохо "Потек масляный фильтр"

Бывает и такое , как при установленной защите картера может пробиться масленный фильтр. На днях поехал в Самару из Ульяновска растояние в 250 км в одну сторону. По приезду в Ульяновск уже в гараже заметил капли масла на полу. Сразу подумал что движку настал конец.Начал искать течь,сверху через капот ничего подозрительног не заметил.Полез в низ - снял стальную защиту двигателя а тут тебе привет из масляного фильтра . Называется ЗДРАВСТВУЙ КАПЕЛЬКА. Вытер насухо фильтр , завел машину , залез под нее ( благо позволяет дорожный просвет ) смотры капает где то с угла фильтра . А самы прикол фильт какой то царапанный по бокам , словно его затягивали газовым ключем. Пришел домой и позвонил сначала ближайшему диллеру потом в Москвы в так назаваемы привелигерованный сервис. А далее был сплошной прикол !! Одни говорят одно другие другое , просто капут какой то. Естли есть советы то напишите ! Ваш друг по несчастью этого чермета !!!


WLAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 13:56   #2
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,049
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Потек масленный фильтр

Ещё один недовольный! ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ МАШИНА?, если какой-то криворукий дебил свернул башку фильтру при установке? Или когда владелец сам его повредил? Вместо того, чтобы шуметь, лучше бы по-быстрее нашел новый фильтр и его прикрутил. И ВСЕ!.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 16:09   #3
Alex-dr
Местный
 
Регистрация: 02.10.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: СПб
Сообщений: 199
Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)Alex-dr репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Потек масленный фильтр

Либо поверхность фильтра кривая, либо при замене приклеевшуюся резинку со старого фильтра не отодрали (это возможно если фильтр не родной стоял, у мопаровского резинка завальцована).
Alex-dr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 21:41   #4
WLAD
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ульяновск
Сообщений: 23
WLAD - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для WLAD с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Потек масленный фильтр

Ладно бы прокладка,сверху фильтр совершенно сухой и прокладка целая масло капает с боку фильтра. А на нем какие то зазубрины , словно его затягивали газовым клучем у официального дилера на ТО 2. Самому менять нельза - с гарантии снимут. Так что вызвал на понедельник эвакуатор. И поеду за 200 км. Так как в городе у нас дилера нет.Подстраховался лишь фотками и аварийными комиссарами.
WLAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 22:12   #5
58 регион
Начинающий Калибровод
 
Аватар для 58 регион
 
Регистрация: 21.08.2008
Мой авто: Dodgе calibеr 1.8 M
Мой город: Домодедово
Сообщений: 75
58 регион - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для 58 регион с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Потек масленный фильтр

Конечно я могу и ошибаться, но мне кажется когда вам меняли фильтр его затягивали спец приспособлением, которое представляет из себя рукоятку с проушиной и небольшой отрезок велосипедной цепи, которая обхватывает фильтр и продевается в эту проушину. Если приложить немного больше усилия чем требуется при затяжке фильтра то его можно повредить.
58 регион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 22:32   #6
WLAD
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ульяновск
Сообщений: 23
WLAD - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для WLAD с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Потек масленный фильтр

Я так и понял . Посмотрим что в свое оправдание скажет дилер. Сказали что если их вина то все оплатят, включая эвакуатор
WLAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 23:01   #7
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,001
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Потек масленный фильтр

Цитата:
Сообщение от Rik Посмотреть сообщение
Ещё один недовольный! ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ МАШИНА?, если какой-то криворукий дебил свернул башку фильтру при установке? Или когда владелец сам его повредил? Вместо того, чтобы шуметь, лучше бы по-быстрее нашел новый фильтр и его прикрутил. И ВСЕ!.
не при чем. как всегда, не при чем
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 22:50   #8
WLAD
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2008
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ульяновск
Сообщений: 23
WLAD - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для WLAD с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Потек масленный фильтр

Могу Всех злорадствующих обрадовать все расходы оплатили и эвакуатор 5000 руб. Я был прав на самом деле фильтр повредили при его замене.
Миниатюры
DSCN3792.jpg  
WLAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:22   #9
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,049
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Потек масленный фильтр

В этой стране дебилы не переведутся никогда. Это ж сколько усилия надо было приложить? И зачем??!!
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 20:06   #10
Дмытро
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Дмытро
 
Регистрация: 08.09.2008
Возраст: 34
Сообщений: 29
Дмытро - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Потек масленный фильтр

Цитата:
Сообщение от WLAD Посмотреть сообщение
Могу Всех злорадствующих обрадовать все расходы оплатили и эвакуатор 5000 руб. Я был прав на самом деле фильтр повредили при его замене.

А за моральный ущерб
Дмытро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.