7303



Старый 30.08.2013, 12:45   #1
Raduga
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Мой авто: Caliber 2.0 SXT
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 7
Raduga - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Гонит масло из под фильтра

Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите, где находится перепускной клапан (поз. 2,3,4 с картинки).
Может причина не в клапане?
P.S. масляный фильтр менял, ничего не изменилось.
Миниатюры
ScreenHunter.jpg  


Raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 19:51   #2
avprosvirov
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 1,036
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Гонит масло из под фильтра

Raduga, сильно гонит?
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 07:04   #3
Raduga
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Мой авто: Caliber 2.0 SXT
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 7
Raduga - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Гонит масло из под фильтра

На малых оборотах не гонит вообще, на больших стекает тоненькой полоской по фильтру.
Raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 08:43   #4
avprosvirov
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 1,036
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Гонит масло из под фильтра

Raduga, причина скорей всего не в клапане, клапан находиться на масленном насосе до фильтра, если мы про одинаковый клапан говорим. Надо смотреть поверхность куда фильтр упирается на наличие трещин или какого нибудь дифффекта. А еще посмотри может течь выше фильтра просто стекает по нему.

добавлено через 1 минуту
Красныйдодж, опередил, пока я тексь на телефоне наберал

Последний раз редактировалось avprosvirov; 31.08.2013 в 08:43. Причина: Добавлено сообщение
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 08:46   #5
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 4,124
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж


По умолчанию Re: Гонит масло из под фильтра

Raduga,Скрутив фильтр осмотрите привалочное место фильтра на двигателе ,куда упирается уплотнительное кольцо.Поверхность должна быть чистой и гладкой.И при установке нового фильтра заранее осотрите целостность кольца на фильтре,смажьте его моторным маслом.Этим будет достигнуто более легкое заворачивание фильтра от руки и его плотное прилегание.
Редукционный клапан маслонасоса,о котором вы говорите,ломается крайне редко,можно сказать никогда.Пружина клапана оттарирована на заданное давление,обеспечивающее принудительную смазку коленвала и ГРМ двигателя.Избыток масла сбрасываетя.В системе смазки двигателя,как и в системе подачи топлива,так и в рейке ГУР давление удерживается на одном уровне в независимости от оборотов такими же по назначению клапанами.
Возможно у вас появляется течь при прогреве двигателя,когда масло более разжижается.
К сведению обычно клапан установлен в корпусе маслонасоса или в корпусе(картере) двигателя в зависимости от марки авто.Так же вместо клапанав картере может быть установлен дроссель с калиброванным отверстием.
У нас местонахождение неподскажу,лицезреть ремонт двигателя калибера неприходилось.Но чем мог ,тем надеюсь и помог

avprosvirov,Алексей,все ок. Ты все равно набирал то ,на что и я думал

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 31.08.2013 в 08:50.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 09:12   #6
Graff
Местный
 
Аватар для Graff
 
Регистрация: 10.07.2013
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 черный
Мой город: Тагил
Сообщений: 117
Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)Graff - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Гонит масло из под фильтра

было такое,тоже голову ломал,оказалось фильтр просто нужно было подтянуть,почему прослаб так и не понял......
Graff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 09:25   #7
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,037
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Гонит масло из под фильтра

Graff, Тоже такое проходил...
Если его хоошенько не затянуть .....будет сопливеть
__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 20:37   #8
Raduga
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2010
Мой авто: Caliber 2.0 SXT
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 7
Raduga - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Гонит масло из под фильтра

Всем спасибо. В понедельник залезу, посмотрю посадочное место и резинку фильтра. Смущает. что погнало перед плановой заменой масла. Т.е. 9000км все в порядке, а потом на тебе...
Raduga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:15   #9
карел
Бывалый Калибровод
 
Аватар для карел
 
Регистрация: 13.03.2010
Мой авто: DC 1,8. УАЗ 31514 продан
Мой город: Карел
Возраст: 43
Сообщений: 2,308
карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)карел репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Гонит масло из под фильтра

Raduga, У тебя защита стоит бывало и фильтр пробивали.
__________________
Нарушителями ПДД не рождаются ими умирают.
карел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 03:30   #10
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 39
Сообщений: 2,544
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Гонит масло из под фильтра

Красныйдодж, Прям вспотегк! Братан, 6-ого будешь на ВДНХ?
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.