8859



Старый 02.02.2007, 13:35   #11
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 3,259
OtherDima отключил(а) отображение уровня репутации


По умолчанию Re: дверь бьет током

я выхожу и локтем к железу - через одежду не так больно боьёт ))
а потом можно и голой рукой за железо)


OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 01:18   #12
Виктор82
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: дверь бьет током

сильней всего бьет когда одежда синтетическая это факт кожа не бьет
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:47   #13
Хантер
Местный
 
Аватар для Хантер
 
Регистрация: 25.09.2007
Мой авто: DODGE Caliber P2 / 2л Серо-синий перламутр
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 157
Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)Хантер репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Хантер с помощью ICQ


По умолчанию Re: дверь бьет током

:-) Блин развеселили конкретно, это обычное статическое электричество. Одели синтетику и (или) шерсть и бодрящий удар током при прикосновении к корпусу гарантирован. Таскайте хлопок ну или меньше елозьте попой :-) Можно конечно ещё одежду антистатиком побрызгать, это спасёт но не на долго.
Хантер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:46   #14
Malikoff
Юный Калибровод
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Додж Калибер. Декабрь 2006 г.
Мой город: Москва
Возраст: 48
Сообщений: 10
Malikoff - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Malikoff с помощью ICQ Отправить сообщение для Malikoff с помощью Skype™


По умолчанию Ответ: дверь бьет током

Опять же подтвержу, что статическое напряжение накапливается из-за Вашей одежды и особенно обуви. Если подошва резиновая, то разряд обеспечен. У меня тоже такое бывает, когда обуваю кроссовки. Проблема решается просто. Когда выходите из авто держитесь одной рукой за металличскую часть двери и ставьте ноги на землю. При выполнении данного, не сложного акробатического упражнения разряд не появляется. Проверено! Пользуйтесь! :-)
Malikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 20:40   #15
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: дверь бьет током

А еще лучше использовать Ленор при стирке. Когда льешь чуть больше чем по инструкции, то даже синтетика не электризуется, что положительно сказывается на организме-током не бьет.
Кстати, кому интересно.Кузов-это ноль, заземляясь к которому касанием, вы и получаете удар током.
Rik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:52   #16
YaWeR
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Мой авто: 2.0 Вариатор Оранжевый^^
Мой город: СПб
Возраст: 29
Сообщений: 205
YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)YaWeR репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: дверь бьет током

А может лучше синтетику не носить?))
YaWeR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 23:28   #17
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: дверь бьет током

Цитата:
Сообщение от YaWeR Посмотреть сообщение
А может лучше синтетику не носить?))
Современные ткани так или иначе будут содержать синтетику.
Rik на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:14   #18
Mill
Местный
 
Регистрация: 27.09.2008
Мой авто: DC SXT
Мой город: Троицк
Сообщений: 213
Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)Mill репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: дверь бьет током

Да... замечала раньше такое дело... потом как-то на нет сошло... и только теперь доехало - обе наши машинки с кожаными сидушками. Вот и не бьется больше ))
Mill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 17:51   #19
Samsara
Юный Калибровод
 
Аватар для Samsara
 
Регистрация: 19.01.2009
Мой авто: DODGE CALIBER SXT 2/0L CVT P2 АКПП inferno red
Мой город: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 16
Samsara - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для Samsara с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: дверь бьет током

И меня бьет нещадно в одежде из любого материала. Спрашивала помощи у электрика на СТО - он мне посоветовал свечку в церкви поставить)) идиот)
Samsara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 02:40   #20
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,501
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: дверь бьет током

Цитата:
Сообщение от Samsara Посмотреть сообщение
И меня бьет нещадно в одежде из любого материала. Спрашивала помощи у электрика на СТО - он мне посоветовал свечку в церкви поставить)) идиот)
Вы аккумулятор к себе подключите. Польза будет ... А так и так ясно почему.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:55.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.