10094



Старый 03.01.2009, 13:37   #1
Usach2008
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 09.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0
Мой город: Нижний Новгород
Сообщений: 99
Usach2008 репутация неоспорима! (10)Usach2008 репутация неоспорима! (10)Usach2008 репутация неоспорима! (10)Usach2008 репутация неоспорима! (10)Usach2008 репутация неоспорима! (10)Usach2008 репутация неоспорима! (10)Usach2008 репутация неоспорима! (10)Usach2008 репутация неоспорима! (10)Usach2008 репутация неоспорима! (10)Usach2008 репутация неоспорима! (10)Usach2008 репутация неоспорима! (10)


Вопрос Обогрев лобового стекла

Видать проектировщик сего чуда не бывал в России зимой. Щель обдува лобового стекла кажется маловата - нижние углы всегда мерзнут. Есть желание установить какие-нибудь дополнительные направляющие в края щели, чтобы теплый воздух доставал до краев стекла.


Usach2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 13:56   #2
Юлич
Местный
 
Аватар для Юлич
 
Регистрация: 09.05.2008
Мой авто: Caliber 1,8
Мой город: Москва
Сообщений: 132
Юлич - на пути к лучшему! (1)Юлич - на пути к лучшему! (1)Юлич - на пути к лучшему! (1)Юлич - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - гумно

У меня нижние углы не мерзнут. А еще какие мнения есть?
__________________
Нужное - не сложно, сложное - не нужно
Юлич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 17:02   #3
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 3,839
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - гумно

когда на стекло прёт горяченный воздух, то его достаточно для размораживания всего стекла, хоть и дует практически по центру
стекло размораживается целиком, через 5 минут прогрева либо уже в пути
скребком не пользуюсь
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 18:43   #4
Техник
Местный
 
Аватар для Техник
 
Регистрация: 14.12.2006
Мой авто: SXT P1 автомат
Мой город: Москва
Сообщений: 163
Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)Техник репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - гумно

Похоже ответ снова - менять фильтр салона
Техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 19:03   #5
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - гумно

Цитата:
Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
Похоже ответ снова - менять фильтр салона
на зиму можно вообще убрать.....я поставил нулевой ВАЗовский,нет проблем......
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 19:18   #6
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 3,839
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - гумно

Цитата:
Сообщение от fedor Посмотреть сообщение
на зиму можно вообще убрать.....я поставил нулевой ВАЗовский,нет проблем......
у ВАЗа есть фильтр салона ?
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 20:18   #7
AndroN
Начинающий Калибровод
 
Аватар для AndroN
 
Регистрация: 28.12.2008
Мой авто: Dodge Caliber SXT Inferno Red
Мой город: Истра
Возраст: 37
Сообщений: 56
AndroN - на пути к лучшему! (1)
Отправить сообщение для AndroN с помощью ICQ


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - гумно

Цитата:
Сообщение от Usach2008 Посмотреть сообщение
Видать проектировщик сего чуда не бывал в России зимой. Щель обдува лобового стекла кажется маловата - нижние углы всегда мерзнут. Есть желание установить какие-нибудь дополнительные направляющие в края щели, чтобы теплый воздух доставал до краев стекла.
Я думаю сие чудо скорее всего из за влажности в салоне сырости как хотите назовите машина явно стоит на улице круглый год. И ещё надо поменять филтр салона он явно забит. Другого быть больше ничего не может.
__________________
Внедорожник эта та машина, которая застрянет там куда другая не доедит!
AndroN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 01:46   #8
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 3,839
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - гумно

фильтр салона уже менял 2 раза в 20тыш и в 40тыш
мне кажется что его надо менять всё таки при каждом ТО (10тыш)
так как после смены раз в 20тыш - ощутимо резво дуть начинает )
стоит оно рублей 600, поменять можно самому за 2минуты
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 20:01   #9
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - гумно

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
у ВАЗа есть фильтр салона ?
Вы меня удивляете!!!!! ,на инжекторных авто типа 08,09,010,011,012,а также 2123(Шеви Нива), фильтр воздушный который в корпусе под капотом,но не штатный, а фильтр нулевого сопротивления фирмы SCT Германия,он по размерам почти такой же как наш салонный,стоимость 500-550р,его можно мыть и дальше юзать,что я и делаю( ресурс 100000км. и более),только надо немного руками и канцелярским ножиком поработать и встаёт в место идеально,как родной,а стоимость родного 700р и не везде купишь.....и менять его желательно через 5000км....либо продувать пистолетом.......

Последний раз редактировалось fedor; 04.01.2009 в 20:04.
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 20:15   #10
fedor
Местный
 
Регистрация: 14.11.2008
Мой авто: Suzuki Grand Vitara ,Subaru Forester
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 229
fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)fedor - весьма и весьма положительная личность! (2)


По умолчанию Ответ: Обогрев лобовухи - гумно

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
у ВАЗа есть фильтр салона ?

а фильтр салона имеется на ВАЗ 2110,2111,2112,2123,2170(приора)1118(калина)...... как старого образца до 2003г,так нового после 2003г....есть угольный и простой,но он к нам не подходит.....
fedor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.