8883



Старый 22.10.2013, 10:47   #11
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,290
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аккумулятор кондиционера

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Слово ржавчина я не применял.
Извиняйте..коррозия....а как алюминий корродирует? кроме его матовой окисленной пленки?


Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 12:55   #12
Fazer
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 20.08.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0 CVT P2
Мой город: Пермь - Верещагино
Сообщений: 70
Fazer репутация неоспорима! (10)Fazer репутация неоспорима! (10)Fazer репутация неоспорима! (10)Fazer репутация неоспорима! (10)Fazer репутация неоспорима! (10)Fazer репутация неоспорима! (10)Fazer репутация неоспорима! (10)Fazer репутация неоспорима! (10)Fazer репутация неоспорима! (10)Fazer репутация неоспорима! (10)Fazer репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аккумулятор кондиционера

Красныйдодж, В моей практике встречались три типа коррозии аллюминия. Первый тип -генератор не давал заряд. Выявилась коррозия задней крышкки. С виду очень напоминала окисление аккумуляторных клемм, однако значительно прочней. Второй тип на трубке кондиционера в виде точек черного цвета, в диаметре до полумиллиметра. Ну и третий тип непосредственно радиатор кондиционера возрастом 8 лет рассыпался в руках. Аллюминий (ребра) напоминал бумагу серо-рыжего цвета.Видимо тип коррозии зависит от хим состава, а также типа воздействия (химическое или электрохимическое)...
__________________
Caliber Не Просто Автомобиль - Это Состояние Души
Fazer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:00   #13
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 312
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аккумулятор кондиционера

Алюминий от коррозии защищает пленка окислов, как только она нарушается при наличии соответствующих условий начинается коррозия (в моем случае пленку разрушило механическое воздействие а условия лучше некуда: агрессивная дорожная грязь, перепады температур и влажности, про блуждающие токи не знаю, но наверняка какие-нибудь есть).
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:23   #14
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 3,290
Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)Красныйдодж репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Аккумулятор кондиционера

Ясно.У меня все закрыто и защищено.Поэтому наверное я с таким не сталкивался
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:25.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.