10090



Старый 24.07.2011, 10:54   #1
Orlando
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 5
Orlando - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию вибрация панели на холостых оборотах

Привет всем!
такая проблема: в режиме "D", при зажатой педали тормоза (на светофорах чаще всего) сильная вибрация в салоне и в частности вибрирует торпедо, отдает немного в руль. Иногда даже приходится переключать в режим нейтралки дабы снизить вибрацию (но как правило и в "N" режиме она хоть и снижается но все равно остается.)
Подскажите пожалуйста, в чем причина если кто сталкивался
и как устранить

ЗЫ официалы разводят руками говоря что все зависит от качества заливаемого топлива


Orlando вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 12:14   #2
mkl44
Опытный Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,814
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

Цитата:
Сообщение от Orlando Посмотреть сообщение
Привет всем!
такая проблема: в режиме "D", при зажатой педали тормоза (на светофорах чаще всего) сильная вибрация в салоне и в частности вибрирует торпедо, отдает немного в руль. Иногда даже приходится переключать в режим нейтралки дабы снизить вибрацию (но как правило и в "N" режиме она хоть и снижается но все равно остается.)
Подскажите пожалуйста, в чем причина если кто сталкивался
и как устранить

ЗЫ официалы разводят руками говоря что все зависит от качества заливаемого топлива
возможно офицалы правы ,проверить это легко! Следующий этап подушки ДВС и если стоит защита посмотри, не попал ли посторонний предмет между защитой и двигателем/ коробкой.
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 12:21   #3
Orlando
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 5
Orlando - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

дык заливал уж, почти никакой разницы... попробую второй вариант!
Orlando вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 13:38   #4
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,026
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

Проверь свечи, ВВ провода, и подушки двигателя.
Скорее всего это из-за подушек.
Официалам привет передай, когда найдешь причину
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 10:20   #5
Admon
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Admon
 
Регистрация: 13.07.2011
Мой авто: SsangYong Kyron 2.0 xdi
Мой город: Домодедово
Сообщений: 90
Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

После морозов появилась вибрация на холостых при прогретом двигателе(700-800 об.), не сильная, но раздражительная
Если вентилятор печки выключить вибрация пропадает. Свечи новые, подушка 1000 км. только проехала, заправляюсь последние 2 месяца на одной и той же заправке ВР, 92 бензин.

Так же была ошибка Р2004 в памяти (проверял адаптером ELM327+ScanMaster) правда не думаю, что она как то с вибрацией связана.
Admon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 07:28   #6
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

Цитата:
Сообщение от Admon Посмотреть сообщение
Если вентилятор печки выключить вибрация пропадает
ВЕнтилятор - мощный потребитель электроэнергии... Логически если подумать, то свечам этой энергии не достаётся. Я бы проверил контакты в проводке, окислились... самое простое.

добавлено через 12 минут
И ещё, как и во многих автомобилях, в нашем могут быть массовые скрутки проводов в каком-то определённом месте. И если такое слабое место есть, то раскрутить, пропаять паяльником и надеть термоусадочные кембрики на пропаянные соединения.

Последний раз редактировалось Гарик; 26.02.2012 в 07:28. Причина: Добавлено сообщение
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 13:01   #7
flame69rus
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2012
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 15
flame69rus - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

Изучаем тему про клапан принудительной вентиляции картерных газов. /forum/showthread.php?t=4590
Там во втором посте красным написано про холостой ход. Ваш двигатель на холостых захлебывается всякой гадостью из картера, т.к. клапан не работает правильно. Для проверки посадите товарища за руль, а сами отсоедините шланг с клапана PCV и заткните пальцем. Почувствуете разницу - значит оно, заказывайте и меняйте. Не зря про замену этой, на первый взгляд, не значительной детали в инструкции пользователя написано. А у нас в сервисах сразу просят все поменять, от форсунок, дросельной заслонки, подушек двигателя, до выбивания или замены катализатора.
flame69rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 13:36   #8
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 54
Сообщений: 18,028
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

flame69rus, Да так оно и есть.
Спасибо, за наблюдательность.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 20:10   #9
kornvadim
Радует вас?
 
Аватар для kornvadim
 
Регистрация: 23.09.2011
Мой авто: Dodge Calaider 2.0 Sunburst Orange Pearl
Мой город: Saint-P
Возраст: 31
Сообщений: 888
kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kornvadim с помощью ICQ Отправить сообщение для kornvadim с помощью Skype™


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

Такая же проблема была на моем неоне, На светофорах трясло очень, либо переходи в нейтралку, либо кондей включай, чтоб отпустило. Все грешили на подушки от двигателя, но большинство людей говорили что это автомат накрылся. А клубные говорят что это норма, болезнь всех Неонов надо бы им сылку дать...
__________________
http://vk.com/vinnvad
kornvadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 00:00   #10
tarrus
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Был Caliber SXT 2.0
Мой город: Королёв Моск.обл.
Сообщений: 145
tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

У меня есть лёгкая вибрация на D. Неужели у большинства абсолютный покой? Отзовитесь!
tarrus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:28.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.