7317

Вернуться   Клуб Dodge Caliber > Технический раздел > Двигатель, топливная система

Ответ

Опции темы
Старый 14.04.2017, 15:22   #101
Lapshinov
Новичок

Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Ярославль
Lapshinov - на пути к лучшему! (1)

По умолчанию Re: Вибрация по кузову на холостых

Всем привет!
С февраля появилась легкая вибрация (по звуку как будто вибрирует передняя панель).
Вибрация появляется при наборе скорости, после наборе 30-40 км/ч полностью пропадает. На светофоре вибрации нет.
Подушки двигателя? Клапан PSV менял 10 000 км назад, стоит промыть?

Lapshinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 15:35   #102
Игорь888
Местный

Мой авто: Dodge Caliber 2L 2012. CVT.
Мой город: Ростов на Дону
Игорь888 - на пути к лучшему! (1)

я не понял а зачем CHRYSLER 05047 002AA продается по 2 шт в упаковке? он же один стоит там http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=05047%20002AA
Игорь888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2017, 15:38   #103
OtherDima
Администратор

Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Игорь888 Посмотреть сообщение
я не понял а зачем CHRYSLER 05047 002AA продается по 2 шт в упаковке? он же один стоит там http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=05047%20002AA
я всегда покупал по 1 штуке в упаковке
последний раз за 900руб
Старый 15.04.2017, 15:40   #104
Игорь888
Местный

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
я всегда покупал по 1 штуке в упаковке
последний раз за 900руб
так отож меня жаба задушила краун 1 шт а оригинал за ту же цену 2 шт. хотя может ошибка.
а хотя нет считают 2 по цене)))
Старый 15.04.2017, 15:43   #105
OtherDima
Администратор

Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Игорь888 Посмотреть сообщение
так отож меня жаба задушила краун 1 шт а оригинал за ту же цену 2 шт. хотя может ошибка.
а хотя нет считают 2 по цене)))
краун был по 600руб
купил его, но его не было и мне отдали оригинал без доплаты

5 лет назад оригинал брал где-то за 450-500 рублей
Старый 15.04.2017, 15:47   #106
Игорь888
Местный

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
краун был по 600руб
купил его, но его не было и мне отдали оригинал без доплаты

5 лет назад оригинал брал где-то за 450-500 рублей
да все подорожало.
я кстати месяц назад его промывал проверял обратку держал хорошо, а сегодня проверил травит. видно 4 дня еэды без лямд с порванной гофрой глушителя и черными свечами его прикончили
Старый 06.10.2017, 11:42   #107
Fedoseev_DV
Начинающий Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber SXT (CVT2) P1 Black
Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)
Отправить сообщение для Fedoseev_DV с помощью ICQ Отправить сообщение для Fedoseev_DV с помощью Skype™

Други мои, всем здоровенько !
Всё, что мог найти в данной теме, всё сделал, эффект нулевой, считаю, что причина в вариаторе, колбасит на холостых, в том числе и на нейтрале, а так же когда поднимаешься в горку даже в не большую, чувствую такое подёргивание едва заметное ! Пробег у барашка 200 000 км, частенько прицеп таскаю, на 180 000 км сделал замену масла в вариаторе на Равенол Флюид, специально при помощи установки новым маслом выдавили всё старое, то есть полное обновление масла, а так же все фильтра новые со всеми прокладками !

добавлено через 8 минут
Никаких ошибок не выдаёт, свечи иридиевые поставил, PCV и подушки по кругу новые, дроссельная заслонка новая (оригинал), правда в гофре глушителя щель не заварена и на датчике катализатора на выходе стоит обманка, но не по этой же причине ?

Последний раз редактировалось Fedoseev_DV; 06.10.2017 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Fedoseev_DV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 11:51   #108
gus
чабан

Мой авто: DODGE CALIBER SRT?
Мой город: Омск
gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)gus репутация неоспорима! (10)

Цитата:
Сообщение от Fedoseev_DV Посмотреть сообщение
правда в гофре глушителя щель не заварена и на
Завари, возможно в этом.
gus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 12:04   #109
Fedoseev_DV
Начинающий Калибровод

Мой авто: Dodge Caliber SXT (CVT2) P1 Black
Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)Fedoseev_DV просто великолепная личность! (7)
Отправить сообщение для Fedoseev_DV с помощью ICQ Отправить сообщение для Fedoseev_DV с помощью Skype™

Вибрация наблюдается, уже давно, на протяжении 15 000 км, думаю должно во что то преобразоваться, на данной неделе с наступлением температуры окружающей среды близкой к 0 градусов в ночное время, утром не могу переключиться с P на D, как бы блокируется вариатор, вот тебе думаю следующие новости ! Начинаю прогревать двигатель, соответственно и вариатор, а так же лихорадочно нажимаю тормоз, через несколько минут рычаг поддаётся переключению !

Короче по Санкт-Петербургу, куда можно съездить на консультацию-осмотр-диагностику, желательно на Севере (Приморский, Выборгский, Калининский районы) ?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от gus Посмотреть сообщение
Завари, возможно в этом.
Нет не в этом дело, с чего тогда рычаг вариатора блокируется на непрогретом двигателе ?

Последний раз редактировалось Fedoseev_DV; 06.10.2017 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
Fedoseev_DV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы