9789



Старый 16.06.2012, 00:19   #11
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L Suzuki Grand Vitara 1,6 4WD коротыш
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 51
Сообщений: 17,457
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

у меня на D, абсолютный покой.


Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 01:13   #12
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

у меня есть вибрация... но не сильная. Впрочем панель не вибрируе... перевожу на Д, толчок вперед (я бы сказал легкая тяга вперед) и начинает чувствоваться что включена передача... подрагиванием.

Последний раз редактировалось Гарик; 16.06.2012 в 01:17.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 03:46   #13
kornvadim
Радует вас?
 
Аватар для kornvadim
 
Регистрация: 23.09.2011
Мой авто: Dodge Calaider 2.0 Sunburst Orange Pearl
Мой город: Saint-P
Возраст: 29
Сообщений: 865
kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)kornvadim репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для kornvadim с помощью ICQ Отправить сообщение для kornvadim с помощью Skype™


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

покой покоев
__________________
http://vk.com/vinnvad
kornvadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 08:06   #14
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

вот дизель вот тот вибрирует даже абсолютно новый и исправный
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 13:04   #15
tarrus
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Был Caliber SXT 2.0
Мой город: Королёв Моск.обл.
Сообщений: 145
tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

Толчок это нормально.

Как бы тоже покой заиметь? Все подушки проверяли. Инжектор чистил.

Проверю сегодня клапан PCV.

добавлено через 1 час 24 минуты
Цитата:
Сообщение от flame69rus Посмотреть сообщение
Изучаем тему про клапан принудительной вентиляции картерных газов. /forum/showthread.php?t=4590
Для проверки посадите товарища за руль, а сами отсоедините шланг с клапана PCV и заткните пальцем. Почувствуете разницу - значит оно, заказывайте и меняйте..
Не понял, как таким образом можно диагностировать. Если отсоединить шланг и заткнуть пальцем, то двигатель глохнет. Если не затыкать, то работает неравномерно.

Последний раз редактировалось tarrus; 16.06.2012 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
tarrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 17:47   #16
tarrus
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Был Caliber SXT 2.0
Мой город: Королёв Моск.обл.
Сообщений: 145
tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

После вчерашних ковыряний этого клапана (снимал, тряс, тыкал палкой ) сегодня вибрация на холостых существенно меньше, жаль нигде нет в наличии, взял бы. Через 1.5 недели старт в Европу, никто не успевает доставить.

Неужели это жалкая пружинка так сильно влияет на работу ДВС...
tarrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 15:47   #17
flame69rus
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2012
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 14
flame69rus - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

Не поверите, но действительно влияет! Кстати не могу понять почему у вас при закрытии пальцем трубки идущей в впускной коллектор машина глохнет!?
У меня после снятия на рабочем движке, в момент когда еще не закрыл пальцем, обороты падают (изначально где-то 600) и движку колбасит, как только пальцем заткнул, несколько секунд и обороты выравниваются до 700 с копейкой.
Правда в последний раз пришел к выводу, что так лучше не экспериментировать, так как после таких манипуляций загорелась лампа ошибка дроссельной заслонки, а после перезапуска пропала.
Думаю дело в датчике расхода воздуха и как только параметры резко начинают изменяться (воздух захлынывает на малых оборотах в трубку от клапана PCV), мозг дергает заслонку в разные стороны и появляется ошибка. (ВОЗМОЖНО ТАК, ПУСТЬ ГУРУ ПОПРАВЯТ)
Заказывал клапан PCV в exist, бесполезно, ждал месяц, потом предложили перезаказывать. Смотрел ebay, в Россию не доставляют. На днях поеду в Автоклондайк - обещали по предзаказу за пару недель.
Посмотрим!

добавлено через 13 минут
Кстати!
На машинах премиум класса в системе вентиляции картерных газов стоят фильтры и маслоотделители, это значительно бережет двигатель и систему впуска в целом.
Вот тут подробно /forum/showthread.php?t=5238, считают данных подход толковым, может сам попробую!

Последний раз редактировалось flame69rus; 19.07.2012 в 15:47. Причина: Добавлено сообщение
flame69rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 09:22   #18
tarrus
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Мой авто: Был Caliber SXT 2.0
Мой город: Королёв Моск.обл.
Сообщений: 145
tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)tarrus репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

Я поменял клапан перед поездкой (купил на exist). Легкая вибрация осталась. Видимо это нормально.
tarrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 23:33   #19
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 45
Сообщений: 1,604
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

Может я и не прав, но, возможно, проблема в прошивке мозгов движка и вариатора? Нижеуказанная проблема касается только машин с вариатором и какого года выпуска?
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 05:48   #20
Tolyan
Модератор
 
Аватар для Tolyan
 
Регистрация: 25.03.2009
Мой авто: Паджеро Спорт 2 2.5L дизель
Мой город: Зеленоград/Сходня/Химки/Москва
Возраст: 39
Сообщений: 2,542
Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)Tolyan репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: вибрация панели на холостых оборотах

Заказал клапан PCV, не очень дёргает, но движуха есть!!! Крайслер слисает склады из германии и итилии во францию!!!
сейчас будут прекрщены все поставки!!!
Tolyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.