9789



Старый 19.11.2013, 14:40   #21
yroleg69
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2013
Мой авто: Dodg caliber
Мой город: Ярославль
Сообщений: 1
yroleg69 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ и маслонасоса своими руками

Красныйдодж,
Добрый день, вчера застучал движок (как будто гайка внутри болтается) Как думаете цепь ГРМ или маслянный насос? ошибок не горит, пробег 150 т.


yroleg69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 14:56   #22
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 4,022
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж


По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ и маслонасоса своими руками

Звоните
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 17:49   #23
Alick
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 15.01.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 90
Alick - на пути к лучшему! (1)Alick - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ и маслонасоса своими руками

Цитата:
Сообщение от Красныйдодж Посмотреть сообщение
Звоните
Номер Ваш можно?

добавлено через 9 минут
Красныйдодж, Можете подсказать номера прокладки клапанной крышки и свечных колодцев.

Последний раз редактировалось Alick; 21.11.2013 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение
Alick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:45   #24
avprosvirov
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 1,036
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ и маслонасоса своими руками

yroleg69, в насосе стучать не чему, но вероятность есть, начинать надо с цепи.
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:07   #25
Danilov71
Знающиий
 
Аватар для Danilov71
 
Регистрация: 20.05.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2007 1,8 МКП
Мой город: Оренбург
Сообщений: 676
Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)Danilov71 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ и маслонасоса своими руками

Цитата:
Сообщение от yroleg69 Посмотреть сообщение
Красныйдодж,
Добрый день, вчера застучал движок (как будто гайка внутри болтается) Как думаете цепь ГРМ или маслянный насос? ошибок не горит, пробег 150 т.
Сцепление попробуй выжать - если пропадет то значит в коробке.
__________________
Как-то так.
Danilov71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:54   #26
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 4,022
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж


По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ и маслонасоса своими руками

Цитата:
Сообщение от Alick Посмотреть сообщение
Номер Ваш можно?

добавлено через 9 минут
Красныйдодж, Можете подсказать номера прокладки клапанной крышки и свечных колодцев.
Прокладка клапанной крышки 04884762АА
Прокладка свечных колодцев 04884765АА
Номер в личке
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 07:03   #27
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ и маслонасоса своими руками

у меня вопрос по снятию-установке клапанной крышки. Порядок закручивания болтов важен? И ещё - протяжку блока цилиндров не проверяли? Есть ли износ распредвалов, и зубьев шестеренок впуска и выпуска?
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 09:19   #28
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 4,022
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж


По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ и маслонасоса своими руками

Крышку клапанов надо прикручивать на новые прокладки ,постепенно и по порядку как головку блока.При чем не за один круг конечно,чтоб равномерно села и прожала прокладку.С силой затягивать не надо. И кстати аккуратно в целом со всеми болтами,вкручиваемым в блок.Блок адюминиевый.Резьбу можно легко сорвать.
головки блока непроверял. В этом не было необходимости.Из под головки не течет,жидкости неуходят.Болты головки затянуты динамометром на заводе.Я не стал ничего дотягивать за отсутствием проблем.
Износа распредвала нет вобще.Это видно по пятнам контакта на кулачках.Осевого люфта у распредвалов нет.Радиального естественно тоже.
Звездочки ваносов и коленвала неимели износа,только светлые следы от налегания зубьев цепи.Пробег 80тыр напомню.Внутри все как новое. Двигатель ремонтировал по причине выхода из строя механизма натяжения цепи ГРМ. Двигатель Калибера способен проходить еще два раза столько же без вмешательства.Кому как повезет.
Слабое место в двиге-заливаемое в него г.....но и иногда механизм натяжения в ГРМ.
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 11:24   #29
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Замена цепей ГРМ и маслонасоса своими руками

вот, спасибо. Любое дело важно ведь нюансами! Сам конечно делать не буду, но присутствовать буду. Пока особо не беспокоит, но вот к след зиме созрею.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 02:19   #30
Красныйдодж
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Красныйдодж
 
Регистрация: 27.09.2012
Мой авто: 4/4+4/4
Мой город: Москва
Сообщений: 4,022
Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж Красныйдодж


По умолчанию Re: Замена цепи ГРМ своими руками дв1.8л ??

Поменял.Ничего сложного.Даж весело.Как и всегда последнее время покулибили над Додилем вместе с клубнями Авпросвировым и Александринио.Без спешки,но с очень большим исследовательским энтузиазмом.В пять вечера приступили к разборке двиги,а около часа ночи мы уже на додилях отжигали по Куркинскому шоссе и МКАДу.Есть свои мелочи и отличия от других авто,но небольшие..Фотоотчет и подробное описание тут
/forum/show...F3%EA%E0%EC%E8

Сам процесс и запчасти бензиновых двигов Калибера 1,8 и 2,0 одинаковы

Последний раз редактировалось Красныйдодж; 03.12.2013 в 02:23. Причина: Добавлено сообщение
Красныйдодж вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.