8461



Старый 18.11.2013, 12:41   #1
ArthurWhits
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2013
Мой авто: Chevrolet
Мой город: Москва
Сообщений: 1
ArthurWhits - на пути к лучшему! (1)


Сообщение Имеют ли право забрать залог ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, решил покупать машину доджик у частника, оказалось- у индивидуального предпринимателя. Сказали что нужно писать расписку на 30 тысяч без права возврата денег при отказе от машины, т.к. много покупателей, а это чтоб машинка не ушла. Правильно ли это ? Как данная расписка должна выглядеть ? Что в ней необходимо прописывать ? Спасибо


ArthurWhits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:48   #2
Aleks_pv
Местный
 
Аватар для Aleks_pv
 
Регистрация: 14.01.2011
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: Балашиха
Сообщений: 221
Aleks_pv - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Имеют ли право забрать залог ?

Цитата:
Сообщение от ArthurWhits Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, решил покупать машину доджик у частника, оказалось- у индивидуального предпринимателя. Сказали что нужно писать расписку на 30 тысяч без права возврата денег при отказе от машины, т.к. много покупателей, а это чтоб машинка не ушла. Правильно ли это ? Как данная расписка должна выглядеть ? Что в ней необходимо прописывать ? Спасибо
Бред, что значит без права возврата? Не ну если хочешь подарить деньги, явный лохотрон.
Aleks_pv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 12:49   #3
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,510
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Имеют ли право забрать залог ?

Что-то тридцать многовато, обычно залог оставляют 5-10т.р.
Если есть сомнения что Вас обманут (а это именно так и есть, судя по запросу залога), то прямая дорога к юристу, у юриста пишите расписку со всеми паспортными данными, что Вы оставляете в залог за автомобиль такую сумму за автомобиль mnfrjqnj марки такого цвета такого года с таким пробегом и номер винкода автомобиля и обязуетесь выплатить оставшуюся часть денег в такой то день, в противном случае залог не возвращается.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:38   #4
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,696
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Имеют ли право забрать залог ?

ArthurWhits, не связывайся, это не законно, что требуют именно так.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:50   #5
Arthur
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Мой авто: caliber sxt
Мой город: Москва
Сообщений: 17
Arthur - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Имеют ли право забрать залог ?

[quote=Валериевич;275527]Что-то тридцать многовато, обычно залог оставляют 5-10т.р.
Если есть сомнения что Вас обманут (а это именно так и есть, судя по запросу залога), то прямая дорога к юристу, у юриста пишите расписку со всеми паспортными данными, что Вы оставляете в залог за автомобиль такую сумму за автомобиль mnfrjqnj марки такого цвета такого года с таким пробегом и номер винкода автомобиля и обязуетесь выплатить оставшуюся часть денег в такой то день, в противном случае залог не возвращается.[/QUOTE

Вот как выглядит данная расписка. Это нормально ?
Миниатюры
20131118_124626_4-й Рощинский пр..jpg  
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:54   #6
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,510
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Имеют ли право забрать залог ?

Правильно.

Только нужно было указать до которого срока ты должен выкупить авто, а то они тебе завтра скажут, что всё авто продано и залог твой тю-тю.

Если это твоя расписка, добавь свои паспортные данные и данные предприятия чья печать на документе, и срок до которого авто под залогом.

Последний раз редактировалось Валериевич; 18.11.2013 в 13:57.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:54   #7
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,696
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Имеют ли право забрать залог ?

Arthur, млин, ну ты на фамилию ЧП посмотри и все понятно станет.
Что ж у нас народ на всякие авантюры так и тянет? Попадешь ведь на бабки.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:55   #8
Arthur
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Мой авто: caliber sxt
Мой город: Москва
Сообщений: 17
Arthur - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Имеют ли право забрать залог ?

Вот я теперь и не могу понять что делать ? Залог уже отдал, сейчас аж трясет.... Как поступить тО ?
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:59   #9
Алехандро
Опытный Калибро, ВОТ))
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Москва
Сообщений: 2,696
Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)Алехандро репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Имеют ли право забрать залог ?

Arthur, забирай машину тогда и все.
Алехандро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 14:00   #10
Aleks_pv
Местный
 
Аватар для Aleks_pv
 
Регистрация: 14.01.2011
Мой авто: Dodge caliber
Мой город: Балашиха
Сообщений: 221
Aleks_pv - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Имеют ли право забрать залог ?

[quote=Arthur;275538]
Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
Что-то тридцать многовато, обычно залог оставляют 5-10т.р.
Если есть сомнения что Вас обманут (а это именно так и есть, судя по запросу залога), то прямая дорога к юристу, у юриста пишите расписку со всеми паспортными данными, что Вы оставляете в залог за автомобиль такую сумму за автомобиль mnfrjqnj марки такого цвета такого года с таким пробегом и номер винкода автомобиля и обязуетесь выплатить оставшуюся часть денег в такой то день, в противном случае залог не возвращается.[/QUOTE

Вот как выглядит данная расписка. Это нормально ?
Не нормально, как писал Валериевич. Нет данных паспорта, опять же есть лазейка в случае какого отказа? может он тебе хлам притащит которому цена в базарный день 5 рублей. Ну и печать странная что значит для документов?
Aleks_pv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:03.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.