PDA

Просмотр полной версии : Chip Tuning - Альтернативные прошивки


Страницы : 1 [2] 3

Игорек
25.07.2011, 12:16
WHISKEY, это байки, слухи и т.д.
Ну конечно если за Чиповку возьмется бездарь, то конечно может и 3-5 тыс... или закись азота поставить и участвовать только в гонках то да.

В 2,4 около 170-174 л.с.

Валериевич
27.07.2011, 00:44
Сегодня получил на почте коробочку с PEDAL BOOSTER, завтра выложу фото, общее и то что внутри коробочки.
Тестировать буду в выходные.

Сандер
27.07.2011, 01:58
Валериевич, жду с нетерьпеньеми ибо если толкать то с чудом))))

СанСаныч
27.07.2011, 09:12
Валериевич,
ждём отзыва, ощущений от теста. Тоже подумываю о такой приблуде, тем более дилер Jetter в нашем городке есть.

Валериевич
27.07.2011, 14:10
Сперва обещанные фото.
На четвертой фотки видна Российская сборка.
Будем устранять, иначе боюсь свои разъемы сломать.

Валериевич
27.07.2011, 14:14
Теперь содержимое "черной коробочки"
На четвертой фотки видно криво установлены выводы.
На пятой, эти выводы, Я уже выровнял.

Игорек
27.07.2011, 14:33
Я тоже люблю разобрать новую вещь - интересно...:d

Ждем отчета по работе.
Вот интересно, на износ заслонки он не будет отрицательно влиять?!

Валериевич
27.07.2011, 14:53
............Вот интересно, на износ заслонки он не будет отрицательно влиять?!

Думаю, будет.:bm:

СанСаныч
27.07.2011, 14:59
Georgij
джеттер сам ставил или на фирме? При установке нужно снимать педаль?

Валериевич
27.07.2011, 15:07
СанСаныч, Я отвечу за Georgij
Снимать педаль не нужно, поставить можно самому.
Просто необходимо от педали газа отсоединить разъем, вместо разъема установить "чудо коробочку" а к ней с верху тот самый разъем который перед этим сняли с педали газа. И еще вывести в удобное место кнопку с встроенным светодиодом, для переключения выбора режима.

Игорек
27.07.2011, 15:20
И еще вывести в удобное место кнопку с встроенным светодиодом, для переключения выбора режима.

А что за режимы? взлет/посадка?

Cooler
27.07.2011, 15:29
Игорек, с джеттером или без

Валериевич
27.07.2011, 15:36
Игорек, PedalBooster имеет три режима:

«стоковый» - полное повторение характеристики штатной педали;
«спорт» - режим с усилением;
«суперспорт» - режим с максимальным усилением.

Переключение и индикация режимов производится кнопкой с встроенной светодиодной подсветкой, которая по желанию владельца может монтироваться в любом месте на панели.

добавлено через 1 минуту
А что за режимы? взлет/посадка?

Похороны с надгробной мраморной доской и бетонным крестом :bm: чтобы обратно на землю не вылез.

Игорек
27.07.2011, 16:04
Игорек
Похороны с надгробной мраморной доской и бетонным крестом :bm: чтобы обратно на землю не вылез.

Ужос какой, не хочу я такой Жетер:fiii:

СанСаныч
27.07.2011, 16:38
Игорек, PedalBooster имеет три режима:

«стоковый» - полное повторение характеристики штатной педали;
«спорт» - режим с усилением;
«суперспорт» - режим с максимальным усилением.

Переключение и индикация режимов производится кнопкой с встроенной светодиодной подсветкой, которая по желанию владельца может монтироваться в любом месте на панели.
Я сегодня созванивался с дилером, так он вообще не рекомендует с переключателем. Якобы коробка адаптивная и, грубо говоря, зачем ей мозги пудрить. Пусть привыкает и она и хозяин 7238.

Кстати, у Jetter в отличии от PedalBooster(из описания на сайте): ....в артикуле символ М обозначает применимость с МКПП, символ А - с АКПП, символ D обозначает джеттер с возможностью его активирования и отключения.... http://www.jetterauto.ru/userfiles/file/Demo.gif

Валериевич
27.07.2011, 16:42
СанСаныч, А Вы думали что Вам дилер скажет, конечно ставьте, просто этот блок забыли поставить на заводе на вашу машину :d:d:d
Я от дилера другого ответа и не ждал.
Честно Вам скажу, дилер сам боится свою машину, так как они не знают что с ней делать если будет боле сложная поломка :bm:

Игорек
27.07.2011, 16:45
Якобы коробка адаптивная и, грубо говоря, зачем ей мозги пудрить. Пусть привыкает и она и хозяин

Я бы этой адаптации по голове то надавал!
А то ездишь-ездишь спокойно, а потом хочешь выпендриться, а нет...

СанСаныч
27.07.2011, 17:04
....хочешь выпендриться, а нет...
Игорек вот поэтому и задумываюсь о джеттере. Манера езды у меня, скажем так, неспокойная и, как говорится, вот всё хорошо, но чего-то не хватает.

Валериевич
27.07.2011, 17:34
В большинстве современных автомобилях, отвечающих экологическим требованиям ЕВРО4 и выше, вместо традиционного механического привода педали газа устанавливается электронная педаль газа, сигнал с которой поступает в контроллер двигателя.
Многие владельцы таких авто признаются, что педаль задемпфирована и имеет задержку, особенно на низких оборотах двигателя.

PedalBooster - электронное устройство, созданное для автомобилей, оборудованных электронной педалью газа, и призванное повысить отзывчивость двигателя и уменьшить задержку на нажатие педали газа. Особенно хорошо работа устройства проявляется в городских режимах эксплуатации.

Подключение Pedalbooster Устройство подключается между разъемами штатной педали газа. Монтаж устройства, как и демонтаж, прост и может быть осуществлен многократно.

Игорек
27.07.2011, 17:39
... как говорится, вот всё хорошо, но чего-то не хватает.

Наверное где то V8 5.7 HEMI?

добавлено через 1 минуту
Интересно, а на предыдущем (9-м) Ланцере привод электронный или тросиком? Отзыв педали там очень быстрый!

Alick
05.08.2011, 00:54
Как тестирование проходит или прошло уже?

Валериевич
05.08.2011, 07:45
Alick, Прошло вчера в 20:30.
Ощутимый эффект прироста мощности до 3000 обр. потом все как и обычно................
Позже опишу подробнее...................

Сандер
08.08.2011, 12:53
Серега респект тебе за такую подробность ясность и наглядность, знач буду покупать себе:rolleyes:

Dodge Caliber SXT
08.08.2011, 12:59
Сергей!? Сколько стоит эта чудо коробочка?

Валериевич
08.08.2011, 13:02
Сандер, Есть один нюансик, до трех тысяч обороты и легкость машины КЛАСС, а вот после трех тысяч вроде как все по прежнему.
Лично Я мало тестировал, Но вот супруга 4-дня с утра до вечера, довольная, говорит просто изумительно стало ездить.
Думаю на механике будет другой эффект, все таки вариатор есть вариатор.

добавлено через 57 секунд
Dodge Caliber SXT, Мне с пересылкой обошлась 6650р. Почтой России ждал после заказа трое суток.

Сандер
08.08.2011, 13:07
Валериевич, так после 3000 он и сам едет, а вот до этого да тупит однакож, хотя конечно попробую на тест драйв записаться.

Валериевич
08.08.2011, 13:11
Кстати, почему Я выбрал "PedalBooster" а не "джеттер"
У "PedalBooster", есть возможность выбора режима, и зимой такие пробуксовки с места опасны, и выбором ты можешь вернуть на штатный режим, и потом на ходу переключить на любой другой.
А вот "джеттер", такой возможности не было, хотя на сегодняшний день уже может и появилось.

Dodge Caliber SXT
08.08.2011, 13:11
Валериевич, В твоей теме по установки ссылка не открывается на турбо-коробочку, можешь ссылку дать в этой теме.

Валериевич
08.08.2011, 13:15
Я заливал через форумное "управление вложениями"
Скинь мне в личку свой Emal. Я тебе туда скину.
Или вот здесь смотри.

Сандер
08.08.2011, 13:41
Валериевич, странно на сайте есть додж калибер в прайсе а на приблуде пишут лансер))) маркетинг по русски)))

Dodge Caliber SXT
08.08.2011, 13:41
Посмотрел на сайте, закладку сделал. Может тоже по позже закажу себе такую коробченку. А оплата была через почту РФ, я так понимаю оплата была на почте при приходу(Получении) посылки? или 6000 тыс. платил раньше? переводом на лиц.счет этой фирмы?

Mih
08.08.2011, 13:49
Сандер, Почему не посоветовали Валериевичу купить дроссельную заслонку? :-)

Гарик
08.08.2011, 13:49
Валериевич, и как с расходом топлива теперь? после использования новых режимов

Сандер
08.08.2011, 13:59
Сандер, Почему не посоветовали Валериевичу купить дроссельную заслонку? :-)

:d так яж на всякий случай советовал :az: Вы бы лучше дальнейшие очучения свои выкладывайте, и с кем то без этой приблуды погоняться бы по пробовали:bm:

Dodge Caliber SXT
08.08.2011, 14:00
Как влияет этот чип тюнинг на дросельную заслонку?

Mih
08.08.2011, 14:04
Валериевич, мне продали без корпусную примочку на ланцер сославшись на то, что другое там (у ланцера в смысле) не влезает. На фотографии вижу, что на ланцер есть таки корпусной бустер. Обманули меня!!!
У калибера над педалью влезет 2а бустера последовательно подключенные (субъективно) :-)

Dodge Caliber SXT
08.08.2011, 14:24
Валериевич, давай тестируй турбинку:bk:и рассказывай нам :bk:хочется знать все плюсы и минусы, так же желательно знать как будет влиять на заслонку

Mih
08.08.2011, 14:46
Валериевич, и как с расходом топлива теперь? после использования новых режимов

У меня лично по показаниям Б/К стал меньше есть. Субъективно (от лампочки до лампочки) меньше или столько же, НО... при более динамичной езде.

добавлено через 13 минут
так яж на всякий случай советовал Вы бы лучше дальнейшие очучения свои выкладывайте, и с кем то без этой приблуды погоняться бы по пробовали
да я понял :-)
Очучения чумачечные :-D отклик на нажатие педали приятнее, а возможность переключения режимов позволяет подстраиваться под дорожную обстановку.
(езжу на среднем режиме).
Гоняться не пробовал... Нашел неподалеку Калибровода, кажется у него тот же двигатель и такой же бустер.

Валериевич
08.08.2011, 15:13
Сандер, Саня ты будешь сильно удивлен, но и двигатель наш на некоторых "лансерах" стоит, вот только немного конструктивно-внешне изменен.
И педаль газа один в один с нашей, лично сравнивал, "лансер" был 2008г.в. автомат.
Dodge Caliber SXT, Оплата, наложенным платежом, пришел на почту оплатил и забрал посылку.
Mih, Спасибо, моя дроссельная заслонка работает отлично.

Теперь по поводу расхода, заверяю на 100% если не летать за 130км/ч., то расход будет гораздо ниже, это я уже заметил за последние четыре дня по расходу бензина в баке.
Сейчас супруга выкатает до лампочки, залью полный, тогда и поглядим через недельку какой получится расход.

sww123
08.08.2011, 16:24
Теперь по поводу...
Валериевич, ты не останавливайся. И пиши, пиши, пиши... Вот ссылочку в этой теме оставляю для быстрого перехода - !!! (/foru/showthread.php?t=5117)
Интересно этта очень и от (хорошей) зависти начинает подколбасивать, тэк что пиши, а...

WHISKEY
08.08.2011, 16:35
У меня машина еще на гарантии у официального дилера,приехал с проблемой "ЧЕКА" лямбде не нравился наш бензин,проверили...и перешили мозги,блоки-новые заводские прошивки воткнули,что получилось,машина стала резвее...расход(по компу) показывает в городе 9.5-9.8 чек убрался и больше не было проблем..проехал 1000миль

Игорек
08.08.2011, 16:37
Интересно, чип-тюнингом можно такой же результат получить?

Валериевич
08.08.2011, 16:45
Игорек, Теоретически, да, а практически :bk: нужно иметь такую прошивку.
должны быть разные прошивки регулировки задержек и быстродействия электронных блоков.

WHISKEY
08.08.2011, 16:47
Но у меня считайте обновили ПО...заводским методом!!

Я ездил в официалом и они в рамках дозволенного сделали диагностику,потом на что были новые прошивки и проги...прошили все!

Игорек
08.08.2011, 17:05
Валериевич, а я вообще вот не понимаю - ты такой мастер на все руки, взялся бы уже за чип-тюнинг!?!

даже смайликов не хватает выразить свое возмущение :)

Валериевич
08.08.2011, 17:32
Игорек, Это не так просто, нужно оборудование, у меня этого нет. :bk:
На сегодняшний день, у меня просто в голове извилины :be:
А в металлическом гараже, немного инструмента, я ушел из этой сферы, работал на чужом оборудовании, на чужого дядю.
Прошло уже лет восемь как я просто инженер и энергетик в одном лице в гостиничном комплексе :ah:

WHISKEY
08.08.2011, 18:00
Прошло уже лет восемь как я просто инженер и энергетик в одном лице в гостиничном комплексе
Отель "ПАРК ОТЕЛЬ"?:)))

Валериевич
09.08.2011, 09:37
WHISKEY, Да, именно там в отеле.

добавлено через 10 часов 52 минуты
Вчера встречался с mkl44, дал ему прокатиться на моей машине с «PedalBooster», будем ждать ответа от него, какие у него остались впечатления от данного устройства.

strelok
09.08.2011, 23:40
Ребят, с заслонкой всё понятно- раз она резвее открывается- значит быстрее и сдохнет. Меня вот очень интересует влияние такого бустера на вариатор. Рассчитан ли он на такое, если при лёгком касании педали уже колёса шлифуют?!

добавлено через 3 минуты
Валериевич, Судя по фоткам, там принцип следующий: При слабом нажатии на педаль, слабый сигнал с неё через бустер усиливается, и грубо говоря на сервопривод заслонки подается большее значение напряжения, и она быстрее (или больше?) открывается? Правильно я понял?

Валериевич
09.08.2011, 23:40
strelok, Ну это по началу, потом привыкаешь и трогаешься нормально.
Как вариатор, по мне так вроде и лучше стал работать.
Вообще на машине супруга катается, поэтому более точные ощущения сказать не могу, ну разве на выходных сам покатаюсь.

MaximusTLT
09.08.2011, 23:41
Не вижу связи...................ни с заслонкой и с вариатором...ни мощность, ни крутящий момент не изменяются абсолютно, поэтому ничего из перечисленного быстрее из строя не выйдет

Валериевич
09.08.2011, 23:42
Валериевич, Судя по фоткам, там принцип следующий: При слабом нажатии на педаль, слабый сигнал с неё через бустер усиливается, и грубо говоря на сервопривод заслонки подается большее значение напряжения, и она быстрее (или больше?) открывается? Правильно я понял?

Да, правильно понял.

strelok
09.08.2011, 23:51
Не вижу связи...................ни с заслонкой и с вариатором...ни мощность, ни крутящий момент не изменяются абсолютно, поэтому ничего из перечисленного быстрее из строя не выйдет

Ну а когда ребята зимой долго буксовали, а потом варики слетали- это у них что- мощность и крутящий момент увеличивались чтоли?!

Лично я связь вижу в следующем:
Касательно варика- предполагаю наличие быстрого (или даже резкого) соприкосновения фрикционных дисков сцепления- отсюда износ дисков, А может быть и стачивания клиновидных валов в варике.

А касательно заслонки- то она просто быстрее открывается, и быстрее износятся пластиковые шестерни.
Ну если заслонка грязная, то точно быстрее износятся зубья.

Предлагаю это обсудить, т.к. запросто могу ошибаться - это всего лишь мои мысли, и если что не верно сказал, то пожалуйста поправьте!)

Валериевич
09.08.2011, 23:55
ЛИЧНОЕ МОЁ МНЕНИЕ И ПОЭТОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Если на выходных мне моя работа не помешает, то покатаюсь на всех режимах со сканером,(хочу сравнить все три режима) мое мнение что педаль-бустер управляет не только заслонкой но и всеми другими параметрами, начиная от момента зажигания и заканчивая топливовоздушной смесью.

strelok
10.08.2011, 00:03
ЛИЧНОЕ МОЁ МНЕНИЕ И ПОЭТОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Если на выходных мне моя работа не помешает, то покатаюсь на всех режимах со сканером,(хочу сравнить все три режима) мое мнение что педаль-бустер управляет не только заслонкой но и всеми другими параметрами, начиная от момента зажигания и заканчивая топливовоздушной смесью.

С нетерпением буду ждать результатов!

Но вроде как раз быстрее открывается заслонка так сразу впрыскивается поболее топлива и дальше всё подряд...

Валериевич
10.08.2011, 00:05
С нетерпением буду ждать результатов!

Но вроде как раз быстрее открывается заслонка так сразу впрыскивается поболее топлива и дальше всё подряд...

Теория с практикой несовместимы.:bm::bm::bm:

strelok
10.08.2011, 00:08
Теория с практикой несовместимы.:bm::bm::bm:

ОООО Дааа!:be:

Dodge Caliber SXT
10.08.2011, 00:17
ЛИЧНОЕ МОЁ МНЕНИЕ И ПОЭТОМУ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Если на выходных мне моя работа не помешает, то покатаюсь на всех режимах со сканером,(хочу сравнить все три режима) мое мнение что педаль-бустер управляет не только заслонкой но и всеми другими параметрами, начиная от момента зажигания и заканчивая топливовоздушной смесью.

Да! Сергей, это было бы замечательно, знать все. Как получится, так сразу покатайся со сканером:bk: очень будет нужна эта инфа

Игорек
10.08.2011, 00:32
мое мнение что педаль-бустер управляет не только заслонкой но и всеми другими параметрами, начиная от момента зажигания и заканчивая топливовоздушной смесью.

Для этого нужно не к педали подключаться, а в диагностический разъем:bk:

добавлено через 2 минуты
strelok, чем больше ты даешь гари авто, тем быстрей все изнашивается:bk: так что в чем то ты прав.
Кто то довольствуется тем, что есть, а кто то ставит бустеры или чип-тюнинг делает - соответственно и износ больше - каждому свое!

Валериевич
10.08.2011, 09:28
Для этого нужно не к педали подключаться, а в диагностический разъем:bk:!
О ноно что Михалыч, а я то и не знал что к диагностическому разъему надо, а я все к педалям пытаюсь подключится и провод как змея вокруг ног и педалей извивается ...............................
Так ведь сканер и подключается к диагностическому разъему :eek: :an:

Игорек
10.08.2011, 11:00
О ноно что Михалыч, а я то и не знал что к диагностическому разъему надо, а я все к педалям пытаюсь подключится и провод как змея вокруг ног и педалей извивается ...............................
Так ведь сканер и подключается к диагностическому разъему :eek: :an:

Валериевич, ну и за чем ты так?:evel:

У тебя сканер или бустер подключен???:bk:
Педалью управляет бустер, который не может управлять зажиганием и топливовоздушной смесью. Ну то есть конечно же от положения педали все эти параметры зависят, но не на прямую от бустера!
А сканер может...

Или бустер в диагностический разъем тоже подключается???

Валериевич
10.08.2011, 11:11
Игорек, Я подключу сканер к диагностическому разъему, выберу штатный режим, посмотрю показания всех параметров, потом переключу на режим "спорт", и "суперспорт", и сравню. Сперва буду это делать на холостых оборотах без движения авто, потом тоже самое в движении.
Меня одно интересует, почему при переключении с "штатного" на любой другой режим, появляется ощущение легкости у двигателя, и он тише начинает работать, и не воет движок при нажатии педали газа, вот именно этот момент меня интересует, он очень приятный на слух и ощущения.
И я уверен что расход топлива будет ниже, это уже заметно по общему расходу топлива в баке, и это при условии городского цикла с каждодневными 40минутными заторами.

Игорек
11.08.2011, 00:02
Ты хочешь сказать, что есть ощущение, что бустер не только педалью управляет?
Ну посмотри, потом отпишись - интересно!

Murzilka5d
11.08.2011, 11:08
Вчера поставил себе бустер. Накатал уже около 60км. Реально машинка как-то поживее стала, по динамичней.
Вообщем пока доволен.

Валериевич
11.08.2011, 12:17
Murzilka5d, Да ощущение приятное, когда машинка резвее бежит.

Mih
11.08.2011, 13:16
Ребят, с заслонкой всё понятно- раз она резвее открывается- значит быстрее и сдохнет.
не быстрее (!) а на больший угол.

Игорек
11.08.2011, 13:30
не быстрее (!) а на больший угол.

Нет, по идее именно быстрей реакция при нажатии на педаль!

Mih
11.08.2011, 14:07
Ощущения и мысли в слух:
проверял как.... естественно субъективные ощущения. (механическая коробка)
На нейтрали, на всех 3х режимах нажимал педаль газа (старался нажимать одинаково и по скорости и по глубине). Время реакции двигателя после нажатья на педаль - одинаковые. А вот обороты разные получаются.
Я думаю: Самое простое решение "загрубить" педаль - меньшим углом открытия дроссельной заслонки, а не скоростью открытия. Хотя думаю что скорость открытия тоже меняется (не бустером конечно а мозгом машины), по ощущениям запаздывание между нажатием на педаль и реакцией двигателя с ростом оборотов меньше (я имею в виду задержку).
Адаптивность педали газа при использовании "мулек" не куда не девается (по моим ощущениям). Потолкайтесь в пробке в режиме "супер спорт" (тяжело конечно, но аккуратно можно), так машина все-таки потом едет хуже (в том же режиме "супер спорт"). Вопрос про адаптивность возникает... как она работает...
толи мозг машины анализирует угол нажатия педали газа, толи частоту нажатий, толи скорость, а может и все вместе. Поняв это можно проще понять что делает бустер-джеттер.

добавлено через 16 минут
Нет, по идее именно быстрей реакция при нажатии на педаль!
Диаграммы не нарисую, попробую так свою мысль донести.
Если считать, что время открывания дроссельной заслонки на любые углы одинаковое, то здесь скорость поворота заслонки будет разная (думаю это все мозг и решает).
Не думаю, что педаль отдает данные о скорости нажатия - думаю только угол, причем отдает данные сразу как нажали, не вникая как она нажималась до этого (сильно глубоко быстро).
Могу ошибаться во всем. :bk:

П.С. быстрей реакция двигателя, потому что большиий угол нажатия педали.

Murzilka5d
15.08.2011, 10:29
За выходные накатал около 500 км. - полет нормальный, ошибок не выскакивает.

СанСаныч
20.08.2011, 10:19
Проездом был в Тольятти, созвонился с представителем фирмы "Jetter", договорились о встрече. Подъехал, установил, сказал 1 неделя на тест-драйв(можно и больше), ну и ... всё. Jetter установлен, катаюсь уже неделю с ним. Брал без кнопки.
Реально с ним лучше.:rolleyes:
Цена вопроса - 4400 рэ.

Валериевич
20.08.2011, 13:47
Я склонен, к наличии кнопки.
Вчера ехал по мокрому асфальту в режиме "суперспорт", и при нажатии резко на педаль газа, была ощутимая пробуксовка колёс, особенно в крутом повороте. При переключении на "штатный" режим, пробуксовки нет.
Так-что выбор режима нужен, для разных погодных условиях.

Murzilka5d
22.08.2011, 11:46
Пробег с "усилителем педальки" уже перевалил за 1000км - никаких ошибок не выскакивало :)
Для себя сделал вывод - в пробках лучше переводить в штатный режим, а то там что-то в мозгах подстраивается под манеру езды и уже нет такой резкой динамики на разгоне:) Как тока пробка кончается, жмем кнопку и вперед!

mkl44
22.08.2011, 11:48
добавлено через 10 часов 52 минуты [/i]
Вчера встречался с mkl44, дал ему прокатиться на моей машине с «PedalBooster», будем ждать ответа от него, какие у него остались впечатления от данного устройства.
добрался до ответа!!!:an: Различия ощутимые:
1. Сел на 2.0 с 2.4 тупизм в квадрате (стоковый режим)
2. Режим спорт-машинка пошла ощутимо по веселей (светодиод красный цвет)
3. Режим супер-спорт (оранжевый цвет) не хуже чем уменя на 2.4 , машина преобразилась появилось ощущение легкости движения.
4. БУДУ СТАВИТЬ СЕБЕ!!!!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Валериевич
22.08.2011, 13:23
mkl44, Спасибо :rolleyes: мнение других участников форума многое значит :az:

mkl44
22.08.2011, 16:07
Я склонен, к наличии кнопки.
Вчера ехал по мокрому асфальту в режиме "суперспорт", и при нажатии резко на педаль газа, была ощутимая пробуксовка колёс, особенно в крутом повороте. При переключении на "штатный" режим, пробуксовки нет.
Так-что выбор режима нужен, для разных погодных условиях.
пробуксовка у меня бывает, только на повороте при трогании сместа, когда надо по быстрее и только если под колесо песочек или лед попался в зависимости от погоды

Валериевич
22.08.2011, 17:36
пробуксовка у меня бывает, только на повороте при трогании сместа, когда надо по быстрее и только если под колесо песочек или лед попался в зависимости от погоды

Мы с пробуксовкой справимся, тем более я заранее шел на эту пробуксовку.
Ну вот за рулём постоянно супруга, а женщине сложно вовремя сообразить что как и когда нужно на газ нажать, пытался ей объяснить, буду надеяться что она поняла и запомнила.

mkl44
22.08.2011, 17:41
Мы с пробуксовкой справимся, тем более я заранее шел на эту пробуксовку.
Ну вот за рулём постоянно супруга, а женщине сложно вовремя сообразить что как и когда нужно на газ нажать, пытался ей объяснить, буду надеяться что она поняла и запомнила.
везет тебе а моя супруга ездить не хочет, хоть и права есть и некому меня пьяненького до дома отвезти:( и дочь ездить научилась и слиняла за бугор)

Валериевич
22.08.2011, 17:50
mkl44, Сочувствую :(, действительно, в этом плане мне легче :bm:

Mih
29.08.2011, 11:17
С Бустером, ~4000. нормально.

Валериевич
29.08.2011, 12:23
С Бустером, ~4000. нормально.

:be: Если можно, поподробнее......................:bk:

Павел1703
02.09.2011, 11:20
Итак, прочитав тему, взяв из фака сайт http://pedalbooster.ru/, и позвонив им, я в этот же день (вчера) стал счастливым обладателем сего устройства, опустим, какой гемор, мне доставила установка, все перекрыло счастье от обладания.
До этого устройства, машина натужено рычала на 3 тысячах и ехала, как будто на сильный уклон. (свечи прошли пять тыс. иридиевые дензо ик 16).
в пробках разгон до 20 км/ч потом отпускаешь педаль и машину начинало дергать, как на механике, при бросании сцепления, сейчас она кузнечика напоминает резкое ускорение и салон эскалэйда приятно радует глаз-шутка.
в этой штуке 3 режима
1-выключено - машина как всегда тупит, рычит, не едет
2-красный режим-машина ведет себя как машина, от которой отцепили БТР
3-желтый (зеленоватый) разницу со вторым не заметил да и уй с ним.
ВНИМАНИЕ-вы с этой штукой не сможете надрать, кайен, мерс, порш 911, субару и другие точилы, которые имеют выше как крутящий момент, так и больше кобыл.
НО при этом на обгоне или перестроении Вам уже не надо будет угадывать, какую же скорость вам варик воткнет, не надо будет километр для вклинивания в ряд, особенно после того как какой-то умник тормознул перед вами, а вам снова надо ускориться.
Эта штука калибру с вариком прописана и показана и необходима.
Спасибо этой штуке еще и за то, что половина моих страхов о том, что варику и двигателю писец-ушли.
А по поводу электронных блоков в нашей машине, мое впечатление такое, как будто каждый из них работает независимо друг от друга и считает, что это именно он здесь главный.
Спасибо Валерьевичу, теперь я получаю удовольствие от езды, а не стесняюсь на ней ехать, эх если бы еще можно было второй запихнуть, чтобы она еще шустрее была (мячты)

Dodge Caliber SXT
02.09.2011, 11:33
Помню Валериевич как то обещал протестировать параметры узлов с педалью-Бустером, а то Игарек пишет в подобной(Соседней) Теме(/forum/showthread.php?t=3993 Пост№79) были ошибки по Can шине. Есть желание купить эту педаль-Бустер, но возникает вопрос, последствия могут ли быть печальными не желе удовольствие после установки?

Игорек
02.09.2011, 11:44
Я вообще не понимаю почему в 2-х темах один прибор обсуждается???

А вот принцип его работы - какие параметры он меняет и на какие узлы как действует было бы интересно узнать...

добавлено через 1 минуту
а то Игарек

Игорек!;)

Валериевич
02.09.2011, 12:29
Dodge Caliber SXT, Чтобы проверить сканером, на ходу нужно время, у меня его попросту нет :bk:, тем более в выходные, а когда есть пару часов свободных, то увы нет рядом машины, напомню что на машине катается супруга.

Игорек - та хоть в трёх темах :bm:

Павел1703 У меня к Тебе просьба, запиши свой километраж когда ты поставил "педаль-бустер", для последующего анализа.

Павел1703
02.09.2011, 12:31
Хоть сейчас 48750

Валериевич
02.09.2011, 12:34
Павел1703, Прекрасно, я тоже свой зафиксировал, когда поставил.
Кстати супруга сказала что по началу тоже не замечала разницу между "спорт" и "суперспорт", через недельку стала замечать разницу, сейчас катается на "суперспорте"

Павел1703
02.09.2011, 12:36
Валериевич, понял, теперь варик стал втыкать передачи правильно, а не от болды!

Игорек
02.09.2011, 12:42
Игорек - та хоть в трёх темах :bm:


Офигенный ответ :d стоит записать, может пригодится в жизни...
Так заведите третью тему про Джетер!

Валериевич
02.09.2011, 12:49
Павел1703, Очень интересная вещь, что у тебя прошли все затыки, даже не знаю как это объяснить.
Но главное что все работает отлично.

Павел1703
02.09.2011, 12:52
Валериевич, как рукой сняло, я на мозги грешить стал, главное это не варик, остальное хрень, а теперь даже накатом стало ездить можно, так что тут, скорее всего электроника тупила

Валериевич
02.09.2011, 12:58
Павел1703, Будем надеяться что болячки ушли в прошлое :rolleyes::az:

Павел1703
02.09.2011, 13:01
Тьфу, тьфу, вот я тут и подумал, может те, у кого тачку на варике дергает, может им тоже воткнут такую штуку, тут уже выборка получиться, если это так, тогда будет ясно откуда проблемы колосяться

stosha
03.09.2011, 10:57
ознакомился с темой ...озадачился...созвонился со спецами..ответ следующий
обязятельно придут проблемы по двигателю..так как несовпадают прошивка с настройками...посоветовали следующее - просто перепрошить...заводские настройки не выбирают всей мощности двигателя...скажем так -просто щадящий режим ...увеличение приблизительно на 30 лошадок...и увеличение тяги..при том .что это предусмотрено изготовителем...прошивки идут родные

Валериевич
03.09.2011, 11:08
Сколько людей, столько и мнений :bk:
А ведь всё работает замечательно, и нет проблем с работой и с самим двигателем :bm:
Я тоже по началу сомневался, но сомнения исчезли после установки данного "устройства" :cool:

stosha
03.09.2011, 11:40
Валериевич, я и не выдвигаю отдельно свое мнение))))) был бы опыт в этом тогда ладно))) все полность слова тех.кто на этом сидит...а с прошивкой надо подумать)))если есть возможность снять реальные 158 лошадей вместо того что сейчас да еще и с хорошим крутящим...то надобно делать

Валериевич
03.09.2011, 12:03
stosha, Делай :az:
Я уже сделал :bm:

stosha
03.09.2011, 12:13
Валериевич, ПЕРЕСТАНЬ СОБЛАЗНЯТЬ ПИВОМ!!!!!!!!!!!!.....ужо больше месяца сухой закон..мля...обязательно что й то над бараном учудю - но позже...опять на неделю срываюсь...будет время подумать

sww123
03.09.2011, 12:43
Всё-таки продолжают "терзать смутные сомнения" ©...
В процессе изучения вопроса прошелся по сайтам фанатов французских и корейских брендов. И чо? - везде обсуждения "тупизма" на низких оборотах, искания выхода и обсуждение предложений, возникающих как водится при наличии спроса. Называются все приблуды по-разному -джеттер, бустер, контроллер - как изголился назвать его производитель. Мне кажется, что пользователями выявлено главное - это есть девайс по управлению открытием дроссельной заслонки, а реализовано это как "электронная обманка" мозгов, обходящая фирменную прошивку на задержку отклика воздействия на педаль газа. А ввиду актуальности вопроса - имеющая цену на порядок превышающую её фактическую стоимость.
Канечно, производитель автомобиля не станет такую приблуду производить и продавать, как и не станет ставить другую прошивку... всем известно, что перепрошивки (в т.ч. чип-тюнинг) делается неофициально и никто бумажку качества и гарантию не дает. Так что и от Крайслера ждать чего-то в этом плане мне представляется наивным (это касается и всех других производителей), перепрошивка официальная возможна и необходима в случае ошибок в программе управления, возникновения к-л опасности... - ДА !, но изменяя тактико-технические характеристики - :an: :).
Кста, нашел сайт, где вещи называются своими именами :blitz (http://www.blitz.co.jp/products/electronics/throcon_pro/throttle_controller_pro.html), но тока на трудном джаповсом яз. если я правильно понял перевод, то такое устройство для фулл (?!) автомобилей. Хотя в английском варианте сайта предлагается пдф документ, где перечислены только японцы. Может кто такой "Дроссель контролер" сумел прикрутить к ДК ???

stosha
03.09.2011, 12:54
sww123, прально...теперь надобно еще найти то хранилище по которым тестируются тяговые усилия,динамика,приготовление смеси и остальные параметры в момент испытаний и получение сертификата производителем... да и еще...режим в котором нет залипания ремня вариатора его перегрева правильность выбора передач....прошиваютсяч мозги именно так для того ,чтобы не было проблем у ОФФов в гарантийный срок эксплуатации....но те характеристики котрое вы видете при покупке взяты именно с результата испытаний - а там прошивки совершенно другие...они не завышенны..реальны...но не для нас

sww123
04.09.2011, 10:10
Может сложиться впечатление, что я принципиально против установки устройства типа педаль-бустер... Не. Перефразируя почтальона Печкина, можно сказать : "Это я потому таким плохим был, что у меня педаль-бустера не было"... :) К сожалению у меня её еще ПОКА нет :(.
Вся возня с почтой России и обираловка её сопровождающая раздражает просто. Было бы в Екатеринбурге место: зашел-купил-поставил, то без размышлений бы выложил 6 штук и балдел бы...как народ пишет..
Для себя выбор сделал - надо брать. Кстати на некоторых сайтах народ кучкуется, закупает партиями (дешевле) для своих, везет на малую родину и реализует. Я не комерс, а вот если бы кто взялся, купил штук этак сто и привез в Ё-бург - йэх, хорошо...
И всетки немного пессимизма:
ИМХО маркетинговая политика многих автопроизводителей, направленная только на удешевление автомобиля, осложняемая соблюдением стандартов в странах, где авто реализуется - бесперспективна. Но возможна. При возможности и предоставлении апгрейда от самого производителя в дальнейшем, как это реализуется к примеру немцами - пакеты AGILITY CONTROL. Конечно достаточно дорогостоящими, но в ПОЛНОЙ мере обрабатывающей дополнительные режимы (спорт, суперспорт).
Педаль-бустер - быстрое, но не доработанное решение, поэтому и неОФФ, а для большинства наиболее приемлемое всё же...

Игорек
05.09.2011, 00:19
просто перепрошить...

Согласен на 100%:rolleyes:!

Mih
05.09.2011, 13:59
Если можно, поподробнее......................
4000 км проехал... ВСЕ ОК.
согласен не понятно что значит ~4000. нормально.

Sergei
05.09.2011, 20:09
Почитал весь топ. И не пойму чего тут сомневаться и чего фантазировать на что бустер влияет! Да ни на что и не может влиять плохо! Ставьте и не мучайтесь!
С педали газа идёт балансное напряжение. И ничего умного в этом бустере как усилить это напряжение, а вернее изменить именно характеристику его усиления - нет!
Стоит там обычный усилитель напряжения - одна сраная микросхемка с резистором.

Без бустера у нас характеристика нарастания напряжения при нажатии педали - нелинейная - типа экспонента. Вот почему на низких двигатель вроде тупит.
Бустер - просто из экспоненциальной делает логарифмическую зависимость - и всего то. Зато при начале движения педалью - напряжения подаётся больше, чем в штатном режиме. Я это промерял, правдо чисто субъективно, с тестером в руках. Но это заметно.

По другому - быть не может! Больше там нечего придумывать Ведь конечное напряжение (педаль нажата полностью) - не должно превысить установленное для этого узла. Иначе действительно была бы ошибка.
Кстати вот почему на высоких оборотах бустер - бесполезен. Только при трогании, или при смене передач, или кик дауне.

Sergei
08.09.2011, 18:38
Ну скоро (1 -1.5 мес.) я выложу фотки...
Осталось совсем немного ждать последних посылок от ebay.

Я установил себе комрессор Rotrex с жидкостным интеркуллером.
Поднял наддув где-то: на 2000 - 1,5psi, на 2500 - 2,5psi, на 3000 - 3,2psi.
Пока стою на подставках в гараже и гоняю движок на холостых. Ошибок не выдаёт никаких.
Осталось программно ввести новые значения для топливной карты и карты задержки зажигания. И испытывать-настраивать.
Но уже не в гараже. а конечно под динамической нагрузкой, то есть на стенде. Но это несколько проблемно. Бесплатно никто не пустит...
Придётся отрабатывать новые значения в реальных условиях на прямой.
Проехал - посмотрел, подкорректировал. Опять проехал. и т.д.

Кручу движок на 92 бензине. По записанным картам и показаниям - с наддувом показания топливной карты улучшились значительно (все в салатновой нулевой зоне) по сравнению с без наддува - даже на малых оборотах до 1500 выскакивают красные зоны с превышением значений.
Пока стараюсь делать всё консервативно и обдуманно.
Но движок стал работать бархатистее, ровнее. Заметно сразу. Как будто ему воздуха нехватало. Ну конечно ещё не выезжал из гаража, я же на подставках и морда вся разобрана...
Думаю момент и мощность реально поднимутся до 220-230 Нм и 195-200 л.с.

Игорек
08.09.2011, 18:43
Молодца:rolleyes:
Удачи;)!

Павел1703
10.09.2011, 17:15
Sergei, а вот я, как бывший владелец битурбированной машины, не могу взять в толк, как ты хочешь привинтить турбину, при этом четко понимая, что одной турбиной дело не ограничится. Нужно еще много контроллеров и профессиональных настроек.
В первую очередь, когда повышают мощность машины, меняют компоненты двигателя.
Затем трансмиссию, электронные блоки двигателя и так далее, всего очень много.
То что на варике это отразиться в минус, это точно, игра не стоит свеч.
к тому же есть срт по приемлемой цене, в общим по самым моим скромным подсчетам все вместе обойдется в 400, 450 тыс, это без новой трансмиссии.
В итоге вопрос-зачем из машины автохлам делать?

Игорек
12.09.2011, 01:17
Sergei, а вот я, как бывший владелец битурбированной машины...

А это что ж у тя такое мощное было, интересно?

Павел1703
12.09.2011, 11:20
Игорек да по моему я здесь всем надоел, с этим. субару эмпреза би турбо

Игорек
12.09.2011, 11:38
Игорек да по моему я здесь всем надоел, с этим. субару эмпреза би турбо

Значит я не внимателен:bk:

Я Sergei тоже не совсем понимаю, но пусть попробует - знает же на что идет!

Павел1703
12.09.2011, 11:40
Игорек, можно из калибра сделать даже лучше чем срт, но это хлопотно, материально дорого, и смысла, мне каатца нет

Dodge Caliber SXT
12.09.2011, 14:51
Смысл будет только в одном:bk: Без обид для Всех. Затраченные большие средства и кучу времени совместно с грамотно работающими руками машина превратиться в SRT4 в реале, а по документам будет проходить как DC SXT, вывод, транспортный налог будите платить 4-5тыс. рубликов, а не 30тыс.рубликов как за Турбированую.

Павел1703
12.09.2011, 14:54
Dodge Caliber SXT, ну без обид, так без обид, а доработка двигла? а варик? а подвеска? продолжать?

Dodge Caliber SXT
12.09.2011, 14:57
Dodge Caliber SXT, ну без обид, так без обид, а доработка двигла? а варик? а подвеска? продолжать?

Павел1703, я же написал:)
Затраченные большие средства и кучу времени совместно с грамотно работающими руками

Павел1703
12.09.2011, 15:04
Dodge Caliber SXT, нет ты не понял вопроса, поясняю, есть такой джип гранд чероки, есть его заряженная версия на автомате, кобыл в нем около 350, так вот когда его кочегарят до 650 кобыл, в нем меняют трансмиссию, как ты думаешь почему? а варик изначально не был создан для таких нагрузок, далее неужели ты думаешь, что менты настолько ядерные идиоты, и когда они откроют капот на то они не увидят, что там турбина, так вот затраченные усилия, если все делать так как надо с заменой всех узлов, и доводки двигла, то, Валерьевичь мне не даст соврать, в конечном итоге от калибра схт останется только остов а остальное все будет другое.
если же полумерами обойтись, то последствия себя не заставят долго ждать.
так вот 30 тыс в год не такая большая цена, нежли 250 тыс раз в 10 тыс пробега, но даже если свершиться чудо и варик останется жив, то двигатель точно нет.
теперь ясно

Dodge Caliber SXT
12.09.2011, 15:16
Dodge Caliber SXT, нет ты не понял вопроса, поясняю, есть такой джип гранд чероки, есть его заряженная версия на автомате, кобыл в нем около 350, так вот когда его кочегарят до 650 кобыл, в нем меняют трансмиссию, как ты думаешь почему? а варик изначально не был создан для таких нагрузок, далее неужели ты думаешь, что менты настолько ядерные идиоты, и когда они откроют капот на то они не увидят, что там турбина, так вот затраченные усилия, если все делать так как надо с заменой всех узлов, и доводки двигла, то, Валерьевичь мне не даст соврать, в конечном итоге от калибра схт останется только остов а остальное все будет другое.
если же полумерами обойтись, то последствия себя не заставят долго ждать.
так вот 30 тыс в год не такая большая цена, нежли 250 тыс раз в 10 тыс пробега, но даже если свершиться чудо и варик останется жив, то двигатель точно нет.
теперь ясно

Павел1703, А я и не говорю, что варик останется. Если ставить турбину, естественно меняется все само за собой по цепочки, трансмиссия, ходовка, пере прошивка мозгов(Скорей даже замена мозга). Есть у человека деньги, так пусть делает. Есть же люди любящие это дело:) Павел не Мне Тебе объяснять;) Сам же знаешь.
А гайцы сейчас не че не сделают, машина стоит на учете в документах прописано черным по белому Лош.силы. Даже мотор от истребителя(Утрация конечно) воткни, а в документах написано 156 Л.С.. Все, это железный аргумент перед транспортным налогам. Хоть че увидят у тебя под капотам, хоть 10 нигритят, а в документах DC SXT, значит DC SXT.

strelok
12.09.2011, 15:18
Павел1703, Ну думаю, что двигателю как раз врядли что-то будет, ибо вещь действительно надежная, а вот с вариком могут быть проблемы- особенно при постоянном использовании "кикдауна", т.к. будут рывки, и сильные удары в коробку, на которые она не расчитана. И ещё, мне кажется надо убрать обгонную муфту с генератора, и поставить прямой шкив. Вот она точно долго не проживёт.)

Это всё конечно же мои ИМХО)

Павел1703
12.09.2011, 15:22
Dodge Caliber SXT, ой где ж ты был, когда меня на то менты имели как хотели, и стенд, и протокол, в общем получили удовольствие по полной.
ты только не подумай, что я отговариваю, сам скучаю, по ракете, которая за 3 секунды тебя на луну доставит, но я просто думаю, что количество денег не пропорционально полученному результату, вот и все, если я не прав, сразу прошу прощения.
а потом, обидно будет, а деваться уже не куда, у нас говорили две вещи-закиси мало не бывает и тюнинг можно начать, но невозможно закончить

добавлено через 1 минуту
strelok первый вопрос, что такое ИМХО?
я просто к тому, что сейчас можно купить ту же импрезу, так она конструктро для взрослых, а калибр оставить как семейную машину, но не новую импрезу, она полное говно

Dodge Caliber SXT
12.09.2011, 15:40
Будем ждать отчета и фотоотчета от Sergei, можно и видео забубенить:bk: послушать и посмотреть на движок в рабочем режиме:)

Павел1703
12.09.2011, 15:41
Dodge Caliber SXT, да надо подождать

Игорек
12.09.2011, 15:53
П.С. вообще то есть соответствующая тема - установка турбины :ah:

strelok
12.09.2011, 16:12
Павел1703, ИМХО- это IMHO- а это In My Humble Opinion, что по русски- С моей точки зрения.) Ну в принципе насчет импрезы- сугласен стобой).
Хотя были б у меня деньги, я бы тоже поставил турбинку на калибрик. Но сразу поменял бы трансмиссию.

Павел1703
12.09.2011, 16:15
strelok, спасибо, просто до этого сайта не очень в интернете общался. да с трансмиссией согласен, но даже Валерьевич признает, что это очень сложно в нашей точиле

DIR
13.09.2011, 00:31
Павел1703, В русской транскрипции ИМХО переводится: Имею Мнение Хрен Оспоришь!)))

Павел1703
13.09.2011, 00:40
спасибо. еще раз хочу подчеркнуть. что здесь я не хотел никого обидеть. просто хотел разобраться

Sergei
20.09.2011, 00:39
Sergei, а вот я, как бывший владелец битурбированной машины, не могу взять в толк, как ты хочешь привинтить турбину, при этом четко понимая, что одной турбиной дело не ограничится...

Павел, я же в начале своего самого первого поста писал, что не собираюсь из доджа делать гончую тачку. Мне по практике и ощущениям не хватает только более отзывчевой и тяговитой реакции при движении в гору. К сожелению ни бустер педали, ни чип-тюнинг (у нас адаптивный TCM) не дали желаемого эффекта.
И повысить мощность и момент хочу совсем на немного - и это почти штатный режим. Ведь движок 2,4 не турбированный имеет тот же блок (только чуть рассточенный) и ту же коробку. при этом он выдаёт 175 л.с. и момент больше 210 нм. Наш Jatco CVT расчитан на момент 250 нм - это официальные данные с японского сайта Jatco.

Вот я хочу приблизительно это и получить, только чуть больше: 190 - 195 и 215-220 нм. Да и надо понимать, что эти л.с. и момент будут при 6000 об\мин. Я за 70 000 км если пять раз докручивал до таких оборотов,- и то с дуру..., ради эксперимента.
И не собираюсь я кик дауном "баловаться" и гробить коробку чересчур резкими рывками. Так её и не "наддутой" загробить запросто.

На счёт переделок всего.
А ничего и не нужно вообще кроме мозгов переделывать. В том то и дело, что при таких минимальных добавках, в механике ничего делать не нужно.
Ни в тормозах (я ведь не на гонках), ни в подвеске, ни новые форсунки, ни новый бензонасос, ни датчики.
Всё это нужно, когда ты наддуваешь начиная от 0,9-1 атмосферы и выше, тогда и добавляешь 150 -250л.с.
Это действительно серъёзно. Я же собираюсь наддуть (сделать отсечку на 5000 -5500) максимум 7psi, это ~ 0,5 атм.

Перед тем как монтировать компрессор, я просмотрел сотню инсталляций на обычных штатных авто от движков 1,2л до 5,5л. Нигде никто кроме мозгов и иногда новых форсунок (повышенный наддув- более производительные форсунки) ничего не делал!

Вот и я пока что сделал всё со всеми штатными приборами (свечи, форсунки, бензонасос, все датчики).

А мозги, да, это отдельная сложнейшая и профессиональная тема. Для того, чтоб не трогать штатные мозги, я купил вторые, программируемые через USB, от AEM. Их подсоединил через все основные датчики и форсунки к нашим штатным мозгам, установил на новых мозгах все "нулевые значения" и проверил правильность. - Всё работает без чек энджин.

Кстати, я поставил не турбину, а компрессор - это совершенно разные устройства с точки зрения аеродинамики наддува и нагрузки на двигатель.
Компрессор конечно же выигрывает по всем показателям (кроме отбора мощности на вращение шкива).

Ну осталось недолго. Я бы и сейчас стал на колёса, ведь всё, что касается компрессора - смонтировано и инсталлировано. Просто кроме этого я делаю новую решётку радиатора, потому ещё и снят передний бампер.

Признаюсь, конечно несколько стрёмно, страшно и жалко Доджа...
Но интерес к новому пока что перебарывает страх. Тем более, что испытания стараюсь проводить очень аккуратно, слушая каждый звук движка и считывая все показатели его самочуствия через OBDII.

serg
20.09.2011, 03:06
ай да молодца))))))))))
пока звучит все очень не плохо...
искренне желаю превосходных результатов на практике!!!!!!!!!!
ну и соответственно отчета о завершенной работе:)

Игорек
20.09.2011, 11:08
Sergei, молодец!
А фото???

Павел1703
20.09.2011, 11:21
Ребята, поймите меня правильно, я не отговариваю, я не настаиваю, ни на чем, я просто боюсь этой коробки. я просто хотел высветить опасность. но если вдруг получится и с машиной ничего не произойдет, я первый пожму твою руку.

Sergei
20.09.2011, 12:59
Спасибо мужики...
Ну всё, фото выложу после этих выходных. Обещаю.

Стану на колёса, думаю к середине октября.

WHISKEY
20.09.2011, 13:06
Sergei, У меня есть пару вопросов,прочитал статью..это все конечно здорово..вопрос,можно все же из 2.4 AWD R/T АКПП сделать гонку???

Или все же не дергаться,а купить SRT-4!?

Если делать доработки по машине,начать с ЧИПА-МОЗГОВ поднять крутящие моменты и прочее...потом начинать нужно с выхлопа(впуск выпуск)

Еще один вопрос,чиповка-пагубно отразиться на машине???На Двигле и на АКПП!?

tesla
20.09.2011, 14:26
SergeiПодход творческий. Весьма интересно! Желаю на выходе добиться поставленной задачи.

Sergei
20.09.2011, 19:30
Sergei, У меня есть пару вопросов,прочитал статью..это все конечно здорово..вопрос,можно все же из 2.4 AWD R/T АКПП сделать гонку???

Или все же не дергаться,а купить SRT-4!?

Если делать доработки по машине,начать с ЧИПА-МОЗГОВ поднять крутящие моменты и прочее...потом начинать нужно с выхлопа(впуск выпуск)

Еще один вопрос,чиповка-пагубно отразиться на машине???На Двигле и на АКПП!?

Whiskey, понимаешь я до сих пор не верю в чиповку, без дополнительных мозгов.
Перед тем как её сделать (а я в прошлом году делал и писал об этом), я всё же разобрал наш ECM и просмотрел все микросхемы.
Конечно можно подпаяться к ножкам найденной микросхемы с ПЗУ, и с другой стороны ведь в сервисе через OBDII закачивают новые версии прошивок?!
Но ни от кого и нигде я не слышал о специальной прошивке штатных мозгов для крутой прокачки для Доджа Калибер кроме дизеля, чтоб умышленно был поднят момент, не обращая внимания на требования евро 3,4,5.
Ведь нужно составить крутые карты и держать их в памяти, а в наших спецов я не верю.
Когда я сделал чип тюнинг (15 000руб), первые ощущения - круто, но потом наши адаптивные мозги привели всё к исходному состоянию. И сейчас через OBD я вижу, что мне нанесли этим "тюнингом" "вред". поскольку вижу они изменили начальные углы опережения зажигания. приходится сейчас исправлять и приводить в норму.

Резюме.
Да, можно обойтись настоящим чип тюнингом. Выхлоп и выпуск - ну если есть деньги и желание. ведь ощутимого они не дадут. ну разве 5 л.с ты почуствуешь?

Я считаю и инсталляции в Инете показывают (в инете есть даже файлы с картами зажиганий и топливные именно для разных режимов нагрузки двигателя) настоящий чип тюнинг - ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММИРУЕМЫЕ МОЗГИ.
Можно просто купить устройство FIC - Fuel Ignition Control(http://www.aemelectronics.com/fuel-ignition-controller-for-2003-05-srt4-631) и запрограммировать новые значения зажиганий и времени открытия форсунок (чем сейчас я и занимаюсь).
При этом ты конечно нарушишь соотношение воздух\топливо, ухудшишь всю экологию, безусловно увеличишь расход - зато дашь больше топлива в ед. времени, а значит больше мощности и момента.

В принципе для двигателя это не очень хорошо, работать всё время на переобогащённой смеси, это больше для стрит рейсинга... Хотя мы на Жигулях постоянно ставим более позднее зажигание и тапку в пол, переливая карбюратор. И ничего,- я откатал на жигулёвском движке больше 130 000 и ничего в нём не менял...
Но здесь я не ГУРУ. такого опыта эксплуатации у меня нет, но эффект прокачки с FIC везде именно так и делают.

WHISKEY
20.09.2011, 20:14
В принципе для двигателя это не очень хорошо, работать всё время на переобогащённой смеси, это больше для стрит рейсинга...
Я в свои 30ть...поменял много машин,но от этой болезни не избавился,очень бы хотелось посмотреть R/T в действии...потому как нет возможности получить SRT-4 на данный момент...КОнечно есть вариант оставить ДОДЖ и не дрюкаться с ним,а скажем купить изначально что-то способное к действию!!!Но интерес но же получится из R/T рейсинг техноложди или бредос...!??

Сандер
21.09.2011, 20:42
кстати вот вариант прошивок которые нам наш питерский сервис предлагает

http://www.tmchiptuning.com/index.php/english/chiptuning/vehicles/

WHISKEY
22.09.2011, 10:51
кстати вот вариант прошивок которые нам наш питерский сервис предлагает

http://www.tmchiptuning.com/index.ph...ning/vehicles/
Интересно....а прошивки получаются их собственная разработка???Или это где-то можно взять..чтоб свою чипануть!?

Сандер
22.09.2011, 14:46
WHISKEY, естественно можно, таким образом до нашей страны и добралось)

WHISKEY
22.09.2011, 15:02
WHISKEY, естественно можно, таким образом до нашей страны и добралось)
Ну так..занчит пришло время и в нашу страну придти:))

Сандер
22.09.2011, 15:07
WHISKEY, ну это уже не ко мне вопрос:bk: попробуй к /forum/showpost.php?p=89935&postcount=6 обратиться, но думаю это не дешево выйдет, проще будет сюда приехать:)

БАрАдАч
24.09.2011, 22:55
Всем здрасьте! На днях прокатился с Валериевичем на его баране с бустером,так вот,самому не верилось что от этой штуки есть какой-то толк,он конечно не вжимает в сидения,и не делает из калибра спорт-кар,но машинка едет реально бодрее!:rolleyes: Потом сел на своего,почему-то кажется что американец едет по-другому,то есть бодрее,Или кажется...короче надо встать....;)

Валериевич
24.09.2011, 23:09
........короче надо встать....;)
Как нибудь выберем время, и состыкуемся :rolleyes:;)

БАрАдАч
24.09.2011, 23:19
Обязательно! Интересно все-таки!:az:

Diogen9915
07.10.2011, 05:38
Доброе утро . Вопрос к мастеру по электронике Валериевичу - возможно ли использовать бустер без кнопки , выставить суперспорт и отрезать с проводами и выкинуть кнопку как ненужный элемент , всё равно я другой режим не включаю

Валериевич
07.10.2011, 07:58
Diogen9915, Можно. Только зачем так жестоко с оборудованием, она (кнопка) еще пригодиться.
Тем более при отключении клеммы аккумулятора (а это рано или поздно ты сделаешь), у блока произойдет сброс на штатный режим.
Сделай проще, сверните провод с кнопкой в моток и рядом с блоком (под торпедой в районе рулевой колонке) закрепите хомутами.

Diogen9915
07.10.2011, 08:34
Diogen9915, Можно. Только зачем так жестоко с оборудованием, она (кнопка) еще пригодиться.
Тем более при отключении клеммы аккумулятора (а это рано или поздно ты сделаешь), у блока произойдет сброс на штатный режим.
Сделай проще, сверните провод с кнопкой в моток и рядом с блоком (под торпедой в районе рулевой колонке) закрепите хомутами.
Спасибо

0rl0v
01.11.2011, 10:41
Господа, интересно Ваше мнение!

/forum/showthread.php?t=4449&highlight=%F2%FE%ED%E8%ED%E3

Бывал-знаю..Ребята грамотные и простые! Интересно другое..в этом сервисе под Наши машины написали прошивку! По словам Юрия-работник сервиса и автор прошивки +11% к моменту.. Обещали для форума сделать скидку (5000-6000 итоговая цена прошивки). Так что кому интересно телефон для свзи с этим сервисом ниже..

Игорек
15.12.2011, 13:19
А я вчера чип-титюнг сделал! :rolleyes:
Доволен как слон!

В общим из прочувствованного:
Тянуть начала с самых низов, более равномерно крутится двигатель, то есть более равномерная работа двигателя, а раньше крутился в основном после 3000 об. Пропали провалы, которые иногда были раньше. Отзыв на педаль газа стал моментальный.
По общей мощности пока не понятно, но разгоняться резвей стала! По расходу тоже еще рано говорить...
Из опробованного - на немного мокрой асфальтированной дороге с 1000 об, не бросая сцепления, а просто резко нажимая газ, немного пробуксовывает колесами!:rolleyes:

Валериевич
15.12.2011, 13:22
Игорек, Так а что именно сделал????????????????????
Выхлопную трубу от сажи почистил :bm:

Игорек
15.12.2011, 15:03
Игорек, Так а что именно сделал????????????????????
Выхлопную трубу от сажи почистил :bm:

Читаем внимательно:
А я вчера чип-титюнг сделал! :rolleyes:
Доволен как слон!

Валериевич
15.12.2011, 15:20
Игорек, Это я прочитал, я поинтересовался, ради приличия, может ты еще что-то установил, или не нужное выкинул :ah:
Ну и какая версия у тебя стояла, и какую поставил?
Где, кто и как делали, давай выкладывай нам ведь интересно ;)

Игорек
15.12.2011, 16:41
Валериевич, я там знаю какая версия стояла... в 2009 г обновляли...
Снял блок, подкорректировал на компе родную программу, поставили обратно, прокатились... Потом опять снял, подкорректировал.... В итоге результат!
Делал знакомый. Он давно этим занимается!

добавлено через 36 минут
Забыл дописать - еще программно отключили 2-ю лямбду!

svvmotorsport
18.12.2011, 13:17
Подскажите как связаться с администрацией ресурса.

добавлено через 1 минуту
Привет! А кто-нть знает, есть прошивки на более агрессивное поведение (к черту евро-4 и все такое)?Есть.

Игорек
13.01.2012, 13:01
Кстати, если кого интересует чип-тюнинг, могу попробовать найти в России мастера. Точнее не я искать буду, а тот мастер который мне делал... :az:

Валериевич
13.01.2012, 13:17
Игорек, Да, интересует, но в моем регионе наверное не найти.

Alexkd
13.01.2012, 13:30
Игорек, очень интересует в Северо-Западном регионе...

Игорек
13.01.2012, 13:32
Alexkd, я помню про тебя!

WHISKEY
13.01.2012, 17:59
Я вот решил отогнать..нашим умельцам,занимаются чиповкой...посмотрим что скажут и что реально могут предложить!

Admon
10.02.2012, 15:00
а можно самому прошивку изменить?
если да то какой программой? и где собственно можно прошивку скачать?

maximus17
10.02.2012, 21:07
Я вот решил отогнать..нашим умельцам,занимаются чиповкой...посмотрим что скажут и что реально могут предложить!

Так что сказали умельцы?

giraffe
16.02.2012, 04:10
Делюсь мыслями.
Семейство двигателей Калибера (1,8л, 2,0л и 2,4л), называемое World Engine, также ставится на Мицу, Хенде и Киа.
Так вот, когда мотор стал массово ставиться на доступные ( не пишу бюджетные- а то обидитесь) автосы, появились люди, не поленившиеся переписать к ним программу.
Причем делают они это так, что дилеры этого не видят ( то есть VIN, номер версии, контрольная сумма и прочие видимые при сканировании вещи остаются без изменениий).
У этих людей развитая сеть по всей России, включая Москву, Питер, Нижний Новгород, Самару, Сургут и т.д.
Прошивка для членов клуба стоит 5 тыр. Пишу со шкурной целью- хочу присоседиться за подешевле- другу будем 2,4 чиповать!
Вопрос-ответ (http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3477)
Отзывы чипанутых (http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3803)
Нашел их случайно, ища инфу по моторам.
Прежде чем критиковать, попробуйте почитать...

Дрюня
16.02.2012, 20:54
Да я подумавал об этом,но как отнесётся к таким изменениям двигателя вариатор? Да и если не понравится,деньги на ветер.

Игорек
17.02.2012, 03:33
Дрюня, вариатор отнесется нормально. Более того - неплохо было бы еще и программу работы вариатора подкорректировать!
А на счет денег на ветер, так порядочные фирмы, если тебе не понравился результат, возвращают деньги и старую прошивку! :)

giraffe
11.03.2012, 22:00
Созвонился с тем спецом, который корейцев тюнингует- увы, он не берется за тюнинг Крайслера.
Так что, пока только Винда за 14.

Игорек
11.03.2012, 22:26
giraffe, а ты не пробовал у Игорька спросить? :)
Я же писал ниже - если что спрашивайте, может найдем спецов...

добавлено через 57 секунд
Alexkd, ты обращался к мастеру, которого я рекомендовал..?

giraffe
11.03.2012, 22:32
Вот, спрашиваю.
Явки, пароли- колись давай!

maximus17
12.03.2012, 05:34
Так что, пока только Винда за 14.

Это про что?

giraffe
12.03.2012, 19:38
Это про что?
Есть в Москве фирмочка, которая тюнингом занимается.
А 14-цена вопроса.

giraffe
16.03.2012, 15:46
Игорек,Позвонил Владимиру- у него цена за бензин 17, при этом он точно не уверен- сможет или нет, надо ли вскрывать мозги не знает- а быть подопытным кроликом не хочется.
При этом цена+ гарантия в Винде 14, а хотелось бы вообще за 6.

Но за старания и контакты СПАСИБО! :zmu_ruku_drug:

WHISKEY
16.03.2012, 16:14
Так что сказали умельцы?
Где??Я собирался собирался..но так и не поехал...

Игорек
16.03.2012, 18:19
Но за старания и контакты СПАСИБО! :zmu_ruku_drug:

:bk: прости, значит этот с ДК еще не сталкивался!
;)

sww123
08.04.2012, 11:22
Есть в Москве фирмочка, которая тюнингом занимается.
А 14-цена вопроса.

это не она http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData ? цена совпадает...

даже график есть
http://www.upsolute.ru/stend/Dodge-Caliber-2.0i159hp.jpg
и где на нем провалы до 3000 об?

Что за буковка "i" после 2.0 ?
Спецы, объясните, хочу!

Валериевич
08.04.2012, 12:10
sww123, "i" - инжектор.

sww123
08.04.2012, 12:30
"i" - инжектор
понятно
а как вам сам график?
я без всякой там балды спрашиваю, просто потому, что неважно в этом разбираюсь...

giraffe
08.04.2012, 21:33
Да, это они.
Но мне их график не очень- потому что основной прирост начинается при 4200 об/мин- а хочется пониже, тысяч с двух.

Игорек
08.04.2012, 22:20
giraffe, ниже на бензиновом двигателе с такими объемами и без надува не выйдет ни как, к сожалению! Хотя судя по графику после 2000 об появился приятный горбик.
Скажу по собственному опыту - после чипа с низов машинка заметно лучше пошла!

sww123
12.04.2012, 16:02
после чипа с низов машинка заметно лучше пошла!
Дык вы чипанулись в этой фирме?
Прсьба более подробнее...

Игорек
12.04.2012, 16:21
sww123, нет не в этой, я из Киева! Я вообще про чип-тюнинг написал!

maximus17
13.04.2012, 00:16
Игорек, А в Киеве вы где чипанули, сколько стоило? Живу в Гомеле, так что к вам не проблема смотаться.

Напишите поподробнее. Плиз.

Игорек
13.04.2012, 00:58
maximus17, сам мастер из Черкасс, просто часто в Киеве бывает... я спрошу

sww123
17.04.2012, 17:19
Игорек, четыре месяца прошло
Как полет?

Игорек
17.04.2012, 17:33
Игорек, четыре месяца прошло
Как полет?

Уже четыре? Ого...
Все нормально, конечно для взлета маловато, но на порядок лучше чем было! Расход тот же.

Но все портит режим адаптации к стилю езды :( практически сводит на НЕТ! 10-20 мин спокойной езды и вся моща уже не ощущается :bk:

Олег40
07.05.2012, 22:19
Привет всем, нашел вот это-Automotive Performance & Economy Module DVM-EP93, кто сталкивался?

http://www.bay.ru/ebay/item/251055778440?&category_id=33597&category_name=car-%26-truck-parts&page=8&query=Dodge+Caliber&results_view=list&search_index=Car-%26-truck-parts

Описание продукта
Составьте в целом 25-50 лошадиных сил и 35 + ft/lbs Вращающего момента!
Или Соотношение пройденного расстояния и потребления бензина Увеличения на 25% или больше и уменьшает эмиссию!
Работы над всеми моделями Fuel Injected!
Обратимых 100%, Не будет Освобождать Вас Гарантия!
Безопасный, не будет повреждать Ваше транспортное средство или электронику!
Более гладкое ускорение!
Увеличенная способность к Максимальной скорости! (не демонтирует ограничитель/губернатора максимальной скорости),
Легкий устанавливают, может быть сделан меньше чем через 5 минут
Полные инсталляционные инструкции, включенные + неограниченная техническая поддержка!

DVMotorsport Perfomance Модуль разработан, чтобы быть приспособленным, чтобы максимизировать власть или экономику от Вашей установки потока транспортных средств. Модуль Perfomance будет работать с полностью транспортное средство запаса или с модифицированными транспортными средствами. Его легкое, чтобы установить, полностью обратимый, и в большинстве случаев не требует никакого сокращения или модификации Вашего транспортного средства. Каждый наш Модуль Perfomance идет с подробными инсталляционными инструкциями.

Вы когда-либо задавались вопросом, почему Ваш автомобиль кажется настолько более мощным, когда холодно снаружи? Это потому что Ваша компьютерная температура потребления чувств через датчик ОСТРОВКА в потреблении. Это посылает сигналы в Ваш компьютер, которые изменяют топливную картографию и воспламенение, рассчитывающее основанный на наружной температуре, и (так как холодно в этом примере), топливная поставка увеличена. Когда жарко снаружи, Ваше топливо и рассчитывающий изменение снова, и топливная поставка и власть уменьшены, приводя к увеличению соотношения пройденного расстояния и потребления бензина.

Модуль Perfomance, Когда-то Установленный, даст Вам контроль этой картографии топлива/воспламенения.

Валериевич
07.05.2012, 22:32
Олег40, Забудь про это.

Олег40
07.05.2012, 23:19
Олег40, Забудь про это.

Почему, что лучше педаль бустера нет ничего?

Валериевич
07.05.2012, 23:33
А, я, и не утверждаю, что педаль бустер лучше всего.

Олег40
07.05.2012, 23:56
Валериевич, а почему забыть то? кучу на бэй р у нашел...

Валериевич
08.05.2012, 00:19
Олег40, Это эмулятор датчика температуры воздуха на впуске.

Игорек
08.05.2012, 11:13
Олег40, Это эмулятор датчика температуры воздуха на впуске.

+1

Олег40, а ты его купи и разбери... уверен на 99% нам стоит один резистор и микросхема для понтов, которая даже не припаяна!

WHISKEY
08.05.2012, 12:25
Раз уж на то пошло..то вот она дешевле....

http://www.ebay.com/itm/DVM-EP93-Performance-Economy-Chip-for-Dodge-/251053218383?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ADodge%7CModel%3ACaliber&hash=item3a73f01a4f&vxp=mtr

Игорек
08.05.2012, 12:29
За 20 $ мы получаем эффект, почти как от установки турбины :d

WHISKEY
08.05.2012, 12:50
За 20 $ мы получаем эффект, почти как от установки турбины
ВОт и я не понимаю..кто ведется на такое....

Игорек
08.05.2012, 13:09
ВОт и я не понимаю..кто ведется на такое....

Поверь, если продают, значит есть спрос :bk:
Хотя такое можно самому сделать максимум за 1$...

Mr Criminal
17.05.2012, 15:04
Всем привет! Заинтересовался PedalBooster'ом, подскажите как он ведет себя на механике? Кто поставил на палку отпишитесь, стоит ли вложений сие чудо?

Игорек
17.05.2012, 15:16
Про него есть отдельная тема!!!

Mr Criminal
17.05.2012, 16:11
Игорек, Спасибо, сразу не увидел, перенаправляюсь...

prizba44
30.06.2012, 01:34
завтро поеду)0 тоесть уже сегодня в Иваново чиповаться))чипанусь расскажу что изменилось

Dimka1
30.06.2012, 15:38
Давай будем ждать тоже думаю чипануть.

prizba44
30.06.2012, 19:52
Вообщем чипанулся я , вариатор стал крутить не до 5.5а до красной отметки где то 6.5 к 7,на трасе 130км где то 2.2 тысячи оборотов, расход чуть чуть вроде как уменьшился на старте машина стала резвее на порядок иногда даже шлейфует . Чувствуется прибавка мощности но не сильно
в целом доволен, но пока отъездил то чуть чуть совсем. Конечно 13к дорого, но если есть свободные средства то оно того стоит

Алехандро
30.06.2012, 19:58
prizba44, 13 штук??

prizba44
30.06.2012, 20:04
Да 12800

Алехандро
30.06.2012, 20:07
prizba44, нее, спасибо, я лучше новую резину куплю))) меня мощя бараша вполне устраивает)
кстати, смарри цепь ГРМ не растяни теперь, когда рвать будешь)

prizba44
30.06.2012, 20:12
Да не не на столько сильно она рвет я думаю что бы цель растянуть

Валериевич
30.06.2012, 20:15
Цепи ГРМ ни чего не будет.
А вот вариатор???????

prizba44
30.06.2012, 20:17
Сказали не чего не будет якобы уже делали на баране и на других кучах вариаторов
поживем увидим вообщем:-)

Алехандро
30.06.2012, 20:21
Точно, про вариатор я не подумал.
Давно не говорил: не мешайте нормальному авто нормально ездить):ah:

Валериевич
30.06.2012, 20:27
prizba44, У меня вот не чипованный, и крутит до красной зоны, что с педалью бустером, что без него.

prizba44
30.06.2012, 22:38
Тут он за ее крутит и делает отсечку, я описывал по своей машине:-). У меня не докручивал до ее, и еще сейчас заметил разницу загруженый в 5ом и с кучей вещей машине не так тяжело

AntoniusII
05.07.2012, 20:18
Делюсь мыслями.
Семейство двигателей Калибера (1,8л, 2,0л и 2,4л), называемое World Engine, также ставится на Мицу, Хенде и Киа.
Так вот, когда мотор стал массово ставиться на доступные ( не пишу бюджетные- а то обидитесь) автосы, появились люди, не поленившиеся переписать к ним программу.
Причем делают они это так, что дилеры этого не видят ( то есть VIN, номер версии, контрольная сумма и прочие видимые при сканировании вещи остаются без изменениий).
У этих людей развитая сеть по всей России, включая Москву, Питер, Нижний Новгород, Самару, Сургут и т.д.
Прошивка для членов клуба стоит 5 тыр. Пишу со шкурной целью- хочу присоседиться за подешевле- другу будем 2,4 чиповать!
Вопрос-ответ (http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3477)
Отзывы чипанутых (http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3803)
Нашел их случайно, ища инфу по моторам.
Прежде чем критиковать, попробуйте почитать...

эти товарищи не прошивают DC! во всяком случае в Москве.. а вот товарищ мой прошил свой KIA Sportage и остался очень доволен!

добавлено через 5 минут
Народ, в Москве кто нибудь прошивал Калибра?

prizba44
05.07.2012, 20:44
Я по интернету искал нашел что калибер чипуют только москва иваново и питер, в иваново мне ближе всего

AntoniusII
05.07.2012, 20:48
prizba44, Спасибо. хотелось бы получить рекомендации от тех, кто в Москве делал прошивку

prizba44
05.07.2012, 21:29
О таких я здесь не слышала

Silver_1
06.07.2012, 10:56
На Шоссе Энтузиастов 54 (тема о сервисах) есть прошивка на Калибер, попробую прошить сообщу о результатах.

AntoniusII
06.07.2012, 12:39
Silver_1, Будем ждать! цена вопроса, результат до\после и личные впечатления

Диня
19.07.2012, 12:51
А с 2 литровым движком на автомате есть смысл Чиповать?
Слышал разницы большой нет((((
А вот если турбированный мотор Тогда эффект хорошо ощущается
Или я не прав ?:be:
Друг на днях чипанул 1.6 мотор Разницы почти никакой:(
Малость динамичной стала=)))

AntoniusII
19.07.2012, 12:57
Диня, речь не о чиповке, а о прошивке. это своего рода ПО для мозгов автомобиля. смысл есть.

Диня
19.07.2012, 13:12
Диня, речь не о чиповке, а о прошивке. это своего рода ПО для мозгов автомобиля. смысл есть.

Ааааа над почитать шо ето за фрукт=))):ah::)

Игорек
19.07.2012, 13:17
Диня, речь не о чиповке, а о прошивке. это своего рода ПО для мозгов автомобиля. смысл есть.

Так эт одно и тоже!:bk:

Диня, смысл есть, но смотря что ты хочешь, ну и смотря какая цена! Мне к примеру за 125 долларов сделали, а вот за 300 я бы уже не делал...
Свои 8-10% добавилось, но спорткаром ДК не стал. С низов машина заметно лучше пошла, в общем стала резвее, на верхах не скажу, мне и так там хватало но явно тоже лучше. Расход не изменился.

AntoniusII
19.07.2012, 13:19
Игорек, а чиповка не есть ли впаивание доп. чипа? прошивка это изменение настроек мозгов.. разве нет?

Диня
19.07.2012, 13:44
Так эт одно и тоже!:bk:

Диня, смысл есть, но смотря что ты хочешь, ну и смотря какая цена! Мне к примеру за 125 долларов сделали, а вот за 300 я бы уже не делал...
Свои 8-10% добавилось, но спорткаром ДК не стал. С низов машина заметно лучше пошла, в общем стала резвее, на верхах не скажу, мне и так там хватало но явно тоже лучше. Расход не изменился.

И вроде на холостых чище должно работать да?
Да да вот так и далжно быть вроде с низов динамичнее должно быть

prizba44
19.07.2012, 13:45
Я на 2.0 вариатор очень даже заметил разницу,

Сандер
19.07.2012, 13:45
http://www.tmchiptuning.com/index.php/english/chiptuning/vehicles/

Диня
19.07.2012, 13:46
Я на 2.0 вариатор очень даже заметил разницу,

О как!!! и скольк денег встало? Хде делал ???

Сандер
19.07.2012, 13:47
Диня, у Тенгиза спроси, он делает на калиберы

Диня
19.07.2012, 13:47
Диня, у Тенгиза спроси, он делает на калиберы

Дорого=))) Или нет ?

Сандер
19.07.2012, 13:48
Дорого=))) Или нет ?

счас не наю, было вроде 14-15К. но года 3 назад:bk:

prizba44
19.07.2012, 13:48
Я же ниже отписал , в иваново, но встало дорого 12к

Диня
19.07.2012, 13:52
счас не наю, было вроде 14-15К. но года 3 назад:bk:

Ок спс=)
Над будет узнать:)

добавлено через 52 секунды
Я же ниже отписал , в иваново, но встало дорого 12к

Ниже где ?:dНа 1 странице=)))
Короче думаю замутить=)))):bk:

Сандер
19.07.2012, 13:54
И вроде на холостых чище должно работать да?
Да да вот так и далжно быть вроде с низов динамичнее должно быть

Оптимизированная прошивка влияет на провал при разгоне, динамику, эластичность в режиме малых и частичных нагрузок, смещение крутящего момента в область низких и средних оборотов, также возможно снижение расхода топлива.

Диня
19.07.2012, 13:55
Оптимизированная прошивка влияет на провал при разгоне, динамику, эластичность в режиме малых и частичных нагрузок, смещение крутящего момента в область низких и средних оборотов, также возможно снижение расхода топлива.

Спс!!! За инфу!!:az:

prizba44
19.07.2012, 14:02
Да нет на следующей:) где то

Игорек
19.07.2012, 14:06
Игорек, а чиповка не есть ли впаивание доп. чипа? прошивка это изменение настроек мозгов.. разве нет?

На сколько я знаю Чип-тюнинг это изменение параметров мозгов. Ну вот как мне делали. Хотя предполагаю, что и то, и то называют Чиповкой...:bk: ну эт не столь важно...

добавлено через 2 минуты
И вроде на холостых чище должно работать да?


Не знаю, у меня и раньше все нормально было на холостых...

Ну к примеру после чипа иногда на 1-й передаче получается свистнуть резиной без бросания сцепления, просто резко надавив на газ! Раньше я о таком и не мечтал.

Сандер
19.07.2012, 14:06
кстати многие компании занимающиеся чиповкой упорно ставят барану в штат на 2 литра 159 лошадей:bk: как после этого им верить:bm:

Диня
19.07.2012, 14:08
На сколько я знаю Чип-тюнинг это изменение параметров мозгов. Ну вот как мне делали. Хотя предполагаю, что и то, и то называют Чиповкой...:bk: ну эт не столь важно...

добавлено через 2 минуты


Не знаю, у меня и раньше все нормально было на холостых...

Ну к примеру после чипа иногда на 1-й передаче получается свистнуть резиной без бросания сцепления, просто резко надавив на газ! Раньше я о таком и не мечтал.
Понятно!!!!:rolleyes:

Игорек
19.07.2012, 14:28
кстати многие компании занимающиеся чиповкой упорно ставят барану в штат на 2 литра 159 лошадей:bk: как после этого им верить:bm:

Вообще интересно было бы замерять до и после, но блин 100 долларов жалко, а точнее 200 за 2 замера... :ah:

добавлено через 3 минуты
Должен огорчить, режим адаптации вряд ли смогут отключить, а он уж очень мешает хорошему драйву после спокойной езды! :(

prizba44
19.07.2012, 14:32
У меня теперь и вариатор иногда свестит при троганьи

aleksandr_sochi
25.07.2012, 20:22
цена вопроса и как купить

prizba44
26.07.2012, 14:32
Попробуй ниже почитать

Махим
02.08.2012, 22:17
По PedalBooster есть отзывы? Как расход?

Марвин Х
27.08.2012, 14:19
Вот вам отзыв про педальбустер.
Прислали за безбожную цену. На этикетке написано "Мицубиси". В разъем влез с трудом. Установка светодиодной кнопки обойдется еще в две тыщи. Но это только мне, т.к. шибко умный.
Про режимы: "стоковый" - в два раза хуже, чем без чудо-устройства. "Спорт" - самую малость резвее. Зато "суперспорт" - носится как кошак на скипидаре! Чую, сцепление придется менять гораздо раньше. так что, может, джеттер за 4 тыщи без кнопок и по разумнее будет.

Валериевич
27.08.2012, 14:28
Марвин Х, Это что за цены такие 2тыщи за установку светодиодной кнопки :eek::eek::eek::eek::eek:
Ведь там ничего сложного вообще нет.
Четыре провода разного цвета (два провода на сам светодиод, и еще два провода на кнопку нормально разомкнутый контакт), и их нужно соединить через разъем цвет к цвету.

СанСаныч
27.08.2012, 14:34
Марвин Х, да и джеттер уже с кнопкой идёт. Не знаю продают они ещё бескнопочные.

Марвин Х
27.08.2012, 15:04
Валериевич, да я плату просверлил, не подумавши куда кнопку ставить. Я уже жаловался. теперь за 2 тыщи заказал - нельзя же без аварийки. а то как благодарить пропускающих на дороге.

добавлено через 1 минуту
СанСаныч, да я про то, что забубенили бы на нормальное трогание, то и кнопок не нать.

Валериевич
27.08.2012, 15:40
Марвин Х, Теперь понятно, за что 2тыщи.

Zoom
31.08.2012, 21:09
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=122158&SECTION_ID=6801 вот вам подробно про Джеттер, по сути эффект Пласебо

wi-live
01.09.2012, 00:46
по сути эффект Пласебо

Все это мы читали: твой вывод неправильный! Кстати, есть отдельная тема (/forum/showthread.php?t=3993). Там и обсуждаем jetter ;)

Zoom
01.09.2012, 01:46
Все это мы читали: твой вывод неправильный! Кстати, есть отдельная тема (/forum/showthread.php?t=3993). Там и обсуждаем jetter ;)

Катался с такой штукой на Мондео последнем 2.0 145 сил МКПП... я не знаю какой там прирост мощности, но если я давлю на педальку быстрее и переключаю передачки активнее, динамика машиы никак не меняется... Грубо говоря фича для тех кому лень/не умеет особо обращаться с педалью акселератора.

СанСаныч
01.09.2012, 08:32
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=122158&SECTION_ID=6801 вот вам подробно про Джеттер, по сути эффект Пласебо
Zoom, старо и уже было (/forum/showpost.php?p=159574&postcount=129) в теме на которую тебе указал wi-live
Читаем повнимательнее форум, а засорять его повторами не надо :evel:

wi-live
01.09.2012, 09:02
Zoom, с учетом МКПП может (даж наверняка) ты прав, а вот с вариком подгазовывание не прокатит: как не газуй, а электроника газует быстрее!

Игорек
01.09.2012, 13:55
я не знаю какой там прирост мощности,

А ни кто и не говорил про прирост мощности! Джетер уменьшает время реакции педали газа, то есть быстрей машина реагирует на газ.

пчел
12.09.2012, 10:25
Всем привет!
Вчера поставил себе PedalBooster. Пришлость немного попотеть, т.к. педаль саму не снимал пытался подлезть снизу. Штекер еле еле вытащил.
Вчера и сегодня немного поездил. Провала между первой и второй пратически нет. Едет пободрее.
Но сия приблуда 6 тыс НЕ СТОИТ!!! Максимум тысяча.
Представитель фирмы сказал, что уже трое из тех кто брал на Caliber жаловались на обратный эффект. Говорят машина стала хуже ехать.
У меня сегодня в пробке начал мигать светодиод, то зелёный, то красный, а то совсем не горел. Соответственно машина тупила по жёсткому. Но потом резко всё встало на свои места.

Диня
12.09.2012, 10:35
За шесть тысяч российских рублей??? За восемь можно качественно прошиться, и мани бэк имеет место быть...

Хороший Ценник:)И где можно сделать за такие бабосы?