PDA

Просмотр полной версии : Установка усилителя и сабвуфера


OtherDima
25.02.2009, 02:09
обещали подогнать
как сие подрубать к нашей магнитоле?
типа сначала в усилок, а дальше на колонки и саб?
характеристик усилка пока невкурсах:))

Roman1971
25.02.2009, 03:00
Дима, если усилок хавает высоковольтный сигнал то это очень хорошо - не нужны линейные выходы и сигнальный провод на включение...

Mih
25.02.2009, 12:00
Дима, если усилок хавает высоковольтный сигнал то это очень хорошо - не нужны линейные выходы и сигнальный провод на включение...
Какчество будет страдать (менять башку нада). линейного нет выхода у штатной?

Roman1971
25.02.2009, 12:20
Если я правильно понял, вопрос о замене магнитолы не стоит.
Потому использование высоковольтного выхода будет самым простым решением, а в случае отсутствия линейных выходов - единственно возможным, если конечно не использовать преобразователь сигнала, что по сути есть то же что установлено в усилке.
Линейных в магнитоле нет, нужно паять.
Пройдет кризис:) озадачусь этим вопросом. Усилок присмотрел с подходящими характеристиками.
Поэтапно 1. Акустика, 2. Усилитель 3. ГУ

OtherDima
25.02.2009, 14:12
думал насчёт замены полностью магнитолы
но чтото както кроме дорогово оригинала и не очень функционального
ничего нет, остальное либо Г либо стоит как пол машины :)))

Itnain
26.02.2009, 00:27
+1 тоже подумываю о замене штатной на что нить с большим экраном и норм навигатором наверно..
диллер предлагает только какой то пионер с хардом на 10 гигов и тач скрином за 90к - за такие деньги пусть им сам подавицца..

ILLEGOIST
26.02.2009, 02:28
Если я не ошибаюсь, кто-то уже расковыривал башку в калибре в поисках линейных выходов... Только в каком форуме и в какой ветке... Ни у кого нет выхода на МОПАР, может быть кто-то найдет схему магнитолы.
Было бы замечательно - выложить в форуме и пометить фломастером куда припаяться :) что-то в этом роде :) Мои навыки в радиотехнике ограничиваются спаяной мной цветомузыкой на три лампочки по схеме из Пионерской Правды, которая так и не заработала :) Хоть специалисты не нашли ошибок...
В общем, кто найдет источник - выкладывайте!
У меня усилок (довольно хороший) уже 10 лет лежит, ни одна предыдущая машина не дождалась :) апгрейда

Shura
14.04.2009, 19:46
Планируется к установке в Caliber SE P1:

Головное устройство – 2 DIN Kenwood DDX-8022BT http://www.kenwood-rus.ru/products/car/multimedia/receivers/DDX8022BT/ (http://www.kenwood-rus.ru/products/car/multimedia/receivers/DDX8022BT/) (уже куплено + новая панель под штатную навигацию REJ + переходная рамка на 2 DIN + ISO-переходник)
Навигация - Kenwood KNA-G520 http://www.kenwood-rus.ru/products/car/multimedia/navigation/KNA-G520/ (http://www.kenwood-rus.ru/products/car/multimedia/navigation/KNA-G520/)
(осталась от предыдущего авто)
Думаю над покупкой ТВ-тюнера (в DDX-8022BT его нет), но все больше склоняюсь к тому, что он не будет востребован, соответственно, трата денег, скорее всего, бесполезная. Если все-же разорюсь, то ТВ-антенны планирую запихать в штатный задний спойлер, туда-же будет спрятана и GPS-антенна (может кто знает – он пустотелый?).

С акустикой и усилителями выбор буду делать на месте с установщиками, конечная цель следующая – передняя 3-х компонентная система (в дверях 6”х9” или 8” на мид-басс, в приборной панели в штатные места под стеклом – мид-твитеры, пищалки на передние стойки или в уголки у зеркал), сзади в дверях 6”х9”, в багажнике в крыло (левое или правое – сабвуфер). Вот только никак не могу определиться стоит ли делать полноценный «5.1» – т.е. ставить ли центральный канал?... Больше склоняюсь к тому, что не стОит.
По усилителям – планируется все спрятать под полом в багажнике в штатные места (справа и слева между запаской и задним сидением). Поскольку точного преставления о свободном месте нет, подбор будем делать после разборки. Скорее всего придется пойти по пути двух усилителей – 3+2 канала именно из-за удобства размещения. Вариант в салоне под сидения не рассматривается.

Попутно уже куплены и:
- будут заменены кнопки стеклоподъемников (с подсветкой) – в связи с этим старые будут доступны для экспериментов (если кому надо);
- будет установлен парктроник SteelMate с камерой http://www.autoset.ru/catalogue/parkovochnie_radari_c50/steel_mate_v401_b_s_4_sonarami_i1065.html (http://www.autoset.ru/catalogue/parkovochnie_radari_c50/steel_mate_v401_b_s_4_sonarami_i1065.html)

Разумеется, прежде чем ставить, будет шумоизоляция дверей, багажника и, возможно, пола салона (слишком шумит песок и камушки из-под колес).

Советы/замечания/пожелания are warm welcome!

Gans-s
28.05.2009, 19:38
Сегодня ехал в машине и появилось ощущение, что саб стало слышно тише, приехал в гараж, послушал, погонял бас до максимума ощущение не пропало. Нет саб играет, но как то тише, как будто объема меньше стало. Никто не сталкивался с подобным?

Хантер
29.05.2009, 11:09
Я честно говоря вообще саб не ощущаю, но я и басы-то сильно не люблю и они у меня всегда в нейтрале, звук мне и так нравится. У нас боковые динамики сами по себе нифига не маленькие и ощущение объема за счёт них тоже неплохое. Я посмотрел недавно акустику в dodge charger, там тоже бостон, так там и без саба звук один в один как у нас.

кост 1967
29.05.2009, 12:51
Спец вот под руку советует:проверить контакты питания,ваще все конты на сабе,могет быть масса (нюансов)-ехай к профи.

ET-MB
29.05.2009, 16:26
Хороший саб и не должен ощущаться. Сабвуфер по сути - низкочастотная подзвучка.
Звук от него и не должен быть локализованным.

Зато когда пересаживаетесь в авто без саба - сразу чувствуете - не то.

Чтобы не разбирать ничего, можно так проверить работоспособность - качает ли - открываем багажник, подносим руку к решетке - если колебания воздуха есть - все в порядке.

Если сомнения гложут - надо лезть и отключать все динамики оставив саб. Слушать на хрипы и хрюки. Есть - замена. Сомневаюсь, что кто-то будет снимать осциллографом характеристики саба у дилера. Ради интереса можно к спецам по звуку заехать. Но есть риск уехать оттуда с их инсталляцией (да ты чо, наш пионер лучче играет) и облегченным кошельком.

А вообще я уши недавно застудил - казалось музыка ваще не играет... :)

Вадим
29.05.2009, 17:21
Этот саб бюджетный и маленький,он и не будет так издавать звуки,как у пионеров в "девятках" и на весь багажник",т.к как у них музыка стоит дороже машины.

ET-MB
29.05.2009, 19:25
Хм. Я видел его снятым с машины. Он все правое крыло занимает. Здоровенная такая хренотень сложной формы, с собственным усилителем на корпусе. То, что вы видите круглый блин за решеточкой, это лишь десятая часть айсберга.
И объем джазового контрабаса или рояля на низких октавах и пробирающую подзвучку "московневерслипс" отыгрывает весьма недурно, а вообще поставьте "невесту" мумий тролля (хорошую запись), низ на +3, середку на +2, верх +6 и громкость на 20 делений. Проберет - жесть.

Самой системе я бы попенял за призрачность широкого стерео - слишком зависит от записи, приходится верх и высокие поднимать регулировкой "эквалайзера". Иногда не хватает объема именно в верхах.
Хотя, если взять лицензионный диск Oystein Sevag-а - погружение гарантирую.
Отыгрывает на крепкую четверку с плюсом. Ставить лучше - лучшее враг хорошего. Немногие авто даже с инсталлированным хаман-кардоном (опция 6 тык евро в мерседесах) могут потягаться. Бостон рулит.

А у пионеров в багажниках как раз бюджетный "унц-унц" и стоит - просто громкий звук идет из багажника, сцены нет никакой, низкие в спину колотят, от обилия пищалок и рассогласованных компонентов в салоне стоит какафония, зато я с закрытми глазами, слыша на светофоре бумбум из соседнего багажника, знаю, что это ТАЗ так стучит, в комплекте ещё фановая труба под бампером.
Принцип, чем громче - тем лучше, годится для соревнований по автозвуку, а не для нормального прослушивания. Лохопство.
У меня есть знакомец-продавец автоаудиокомпонентов - в его демохетчбек напихано все, что только можно и подороже - саб размером с 50-литровую бочку, занявший весь багажник, динамики на подиумах. Характеристики каждого компонента - изумительные. НО привело это только к избыточности. Избыточные локализованные низы, режущие до боли слух верхи и жесткий середняк. Включить и сказать ух как здорово можно. Но слушать постоянно такой дисбаланс... И картошку только в салоне возить..

edem7
27.04.2010, 22:24
"..переходная рамка на 2 DIN + ISO-переходник.."

1. а где покупал? я тоже из Питера (искал.. в Москве рамки есть, а в Питере не нашёл)
2. какой ISO-переходник, он однотипный или для каждой магнитолы свой? Я планирую установить голову SUPRA.

Shura
03.05.2010, 16:48
"..переходная рамка на 2 DIN + ISO-переходник.."

1. а где покупал? я тоже из Питера (искал.. в Москве рамки есть, а в Питере не нашёл)
2. какой ISO-переходник, он однотипный или для каждой магнитолы свой? Я планирую установить голову SUPRA.
1. Покупал две (так уж вышло) одну в www.elson.ru (metra 99-6510), вторую в www.modworld.co.uk (Chrysler 300C (06>) Double Din Head Unit Fascia Panel). Установили вторую, так что metra могу продать (руки не доходили повесить объяву).
2. Переходник брал в arkada.com (в Питере). Наш с артикулом ad-0102. Насчет SUPRA не подскажу - зависит от того, насколько у нее стандартные разъемы.

edem7
12.05.2010, 01:14
1. Покупал две (так уж вышло) одну в www.elson.ru (metra 99-6510), вторую в www.modworld.co.uk (Chrysler 300C (06>) Double Din Head Unit Fascia Panel). Установили вторую, так что metra могу продать (руки не доходили повесить объяву).
2. Переходник брал в arkada.com (в Питере). Наш с артикулом ad-0102. Насчет SUPRA не подскажу - зависит от того, насколько у нее стандартные разъемы.

Подскажи пожалуйста, а почему metra 99-6510 не подошла и установил другую и за сколько продашь (ответ можно в ящик ed.spb.rus@gmail.com или тел. 8-921-370-97-77)?
Спасибо.
На SUPRA вот такой разъём:

pozalvi
11.06.2010, 16:05
Всем привет.
Может кто заморачивался установкой покупного саба к штатной сдюшке?
Поделитесь опытом, это возможно?

А то имеется сабик свободный, подумал может в барашке уже проведены провода к отсутствующему стандартному сабу.

Mult
11.06.2010, 16:14
Ну под саб вроде как и панель багажника другая идет. Провода врятли. С штатным сабом еще и усилитель идет.

bul'bash
11.06.2010, 17:16
Всё просто - я покупал активный саб мистери. Протянул провода сигнальные по правой стороне (пластик на защелках весь) и по левой стороне силовой кабель +. Врезался в провода передних динамиков и подсоединил их к высокочастотным входам саба. Всё гуд.

pozalvi
14.06.2010, 17:06
Спсибо. Попробую

YuRiEL
26.09.2010, 18:08
наткнулся на caliberforumz.com

Наглядное фото, как проходит проводка из крыла в салон. Пригодится, если кто то решит пробросить кабель на саб или усь самостоятельно... ;)

http://www.caliberforumz.com/PHOTOPOST/data/500/medium/PHOTO8.jpg

Sergei
28.09.2010, 23:47
Я конечно всю разводку для магнитолы Pioneer проводил самостоятельно.
И конечно из салона в моторный отсек. Элементарно просверлил дырку. провёл все провода и заизолировал. Гораздо менее трудоёмко, чем через переднее крыло.

Игорек
05.11.2010, 12:29
А ни кто не задавался целью найти штатный САБ в правое крыло? Или хотя бы корпус, а динамик и усилитель мы уже свой прикрепим...

Roman1971
05.11.2010, 12:43
Игорек, номера нужны?

Игорек
05.11.2010, 13:42
68001 774AA - вроде это... или это - 04672324AC
Вот на Ибее (http://cgi.ebay.com/ebaymotors/07-10-Dodge-Caliber-7-Inch-Subwoofer-Amplifier-LKQ-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem20b4937fa4QQitemZ14046 8518820QQptZCarQ5fAudioQ5fVideo) но вот кто его привезет? доставки в СНГ нет

Сандер
05.11.2010, 14:02
68001 774AA - вроде это... или это - 04672324AC
Вот на Ибее (http://cgi.ebay.com/ebaymotors/07-10-Dodge-Caliber-7-Inch-Subwoofer-Amplifier-LKQ-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem20b4937fa4QQitemZ14046 8518820QQptZCarQ5fAudioQ5fVideo) но вот кто его привезет? доставки в СНГ нет

http://www.bay.ru у них спроси могет и привезут к вам

Rubbe
05.11.2010, 23:29
А ни кто не задавался целью найти штатный САБ в правое крыло? Или хотя бы корпус, а динамик и усилитель мы уже свой прикрепим...
Я нашёл и купил в своё время б\у за 1000руб. Где-то в форуме отписывался и про динамик и про подключение.. Всё работает и по сей день!!!

Игорек
06.11.2010, 14:17
Я нашёл и купил в своё время б\у за 1000руб. Где-то в форуме отписывался и про динамик и про подключение.. Всё работает и по сей день!!!

Да подключить не проблема, проблема найти...! Мне в принципе только корпус нужен - усилитель у меня есть, а динамик подберем, если что. Тем более если везти из штатов, то доставка 1 кг стоит 10 вечнозеленых, а динамик и усилок весят не мало...
У меня и саб есть, фирмы "сделай сам", но он треть и так не большого багажника занимает, а лепить самому корпус в крыло с эпоксидки, или еще с чего то мне облом...

YuRiEL
25.12.2010, 14:43
Не знаю зачем так громко... Caliber 146db
http://www.youtube.com/watch?v=ZLQb4-ZnXMY&feature=player_embedded#!
http://www.youtube.com/watch?v=ycqHIgQHaCo&feature=related

Dodge Caliber SXT
15.03.2011, 19:49
Ну вот и закончено!

Установили Сабвуфер HERTZ dieci DS 250_DS 300, 300w
Установили Усилитель Digital Class D2 SoundStream Модель Di 300.1, 300w

Валериевич
15.03.2011, 20:06
Dodge Caliber SXT,:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Машину не разорвет от низов на полной громкости?

Dodge Caliber SXT
15.03.2011, 20:14
Dodge Caliber SXT,:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Машину не разорвет от низов на полной громкости?

Не, не разорвет! Разорвет Только если ушные перепонки:d
Да не, шутка.
Настройка низких настраивается прямо сидя за рулем, есть крутилка для бассов, настроил и слушаю.

Валериевич
15.03.2011, 20:17
Dodge Caliber SXT, А задумка корпуса изначально была по горный массив задумана?

Dodge Caliber SXT
15.03.2011, 20:20
Dodge Caliber SXT, А задумка корпуса изначально была по горный массив задумана?

По горному массиву Уральских Гор!:d:d:d
Внутри стоит прямоугольная Деревянная коробка, угол есть угол.

Валериевич
15.03.2011, 20:23
Dodge Caliber SXT, А крышку запаски, я так понял обрезал?

Dodge Caliber SXT
15.03.2011, 20:29
Dodge Caliber SXT, А крышку запаски, я так понял обрезал?

Да, крышка обрезалась. На фото видно.

Игорек
15.03.2011, 22:18
Идея хорошая!
Но внешне что то не то... Как то не аккуратно. Зачем так не аккуратно подкрашен кусок крышки запаски/пола багажника и кусок пластиковой накладки где замок багажника. Пестро очень...
Первое впечатление, что ребенок кисточкой тренировался, извини конечно за критику! :bk:

Сандер
16.03.2011, 11:01
а делал вибро изоляцию салона? последний калибер что я видел с таким же примерно агрегатом через месяц превратился в скрипуче гремучий авто:bk:
я как то тоже хотел влепить себе чтото подобное, но блин семьяя дача вынуждают уже пикап искать:bm:

Игорек
16.03.2011, 11:19
Сандер, так влепи без переделок карты крыла, в место кармана. Не обязательно такой большой делать!

Сандер
16.03.2011, 11:23
Сандер, так влепи без переделок карты крыла, в место кармана. Не обязательно такой большой делать!

понимаю что можно но в любом случае нужно шумить салон а мне никак не собраться с деньгами) надеюсь этим летом хоть удастса двери сделать.

Игорек
16.03.2011, 12:10
понимаю что можно но в любом случае нужно шумить салон а мне никак не собраться с деньгами) надеюсь этим летом хоть удастса двери сделать.

Совсем не обязательно ставить такой саб, что бы мозги вышибал! Можно для подзвучки поставить не очень мощный, как это делают в штатной комплектации в некоторых моделях.
Хотя шумка не помешает...

Валериевич
16.03.2011, 12:15
Игорек, Немножко не соглашусь по размерам, правильно что он поставил большой саб.
Звук на средней громкости будет прозрачней и приятней.
Здесь я поддерживаю Dodge Caliber SXT

А шумку, особенно вибропластом да нужно проклеивать, иначе машинку жаль по швав пойдет.

Игорек
16.03.2011, 12:23
Валериевич, ты имеешь в виду объем корпуса саба, написав про размеры???

Машина по швам пойдет если по мощности саб с хорошим запасом, и то навряд ли...
У меня в Опеле Вектре 90 гв стоял саб фирмы "сделай сам" на динамике 75ГДН-4 (он и сейчас у меня стоит, и по звуку может переплюнуть многие бренды). Ну сами знаете по S-90 колбасит не плохо. Так ни чего по швам не разошлось. Да и шумка крепости кузову не придает, а просто уменьшает вибрации!

Валериевич
16.03.2011, 12:32
Да и шумка крепости кузову не придает, а просто уменьшает вибрации!


Шумка прочности не даст.
А я написал про вибропласт, он кузов спасает от вибраций, тем самым сохраняет от вибрации сварные швы.

Игорек
16.03.2011, 12:40
А объем в крыле достаточный для саба, просто надо по форме крыла корпус делать. Или есть динамики которые могут работать на малый объем...

А я написал про вибропласт, он кузов спасает от вибраций, тем самым сохраняет от вибрации сварные швы.

Могит быть, но не обязательно ставить головодробилку, что бы от музыки кузов рассыпался:d...

Сандер
16.03.2011, 12:43
Валериевич, виброзащита однако рулит) у меня от любви к громкой музыке уже весь пластик дребежжит, даже ручки дверей и те сволочи дребезжат) сравниваю с компасом своей матери почти того же срока эксплуатации но с тихим прослушиванием клептона) разница значительная по шумам в салоне.

Валериевич
16.03.2011, 12:46
Могит быть, но не обязательно ставить головодробилку, что бы от музыки кузов рассыпался:d...

Это да, головодробилка добротная получилась.:rolleyes: судя по фото.

Игорек
16.03.2011, 13:00
Сандер, так пластик может начать дребезжать и с виброизоляцией.

Сандер
16.03.2011, 13:09
Сандер, так пластик может начать дребезжать и с виброизоляцией.

так и колеса могут оторваться даже с болтами:d но звук в калибе реально превышает его салонные качества, вибро шумо обработка реально помогает, правда если сначала ее сделать а не потом:bm: но аудиоподготовка дверей поверь реальная штука, устраняет значительно воздействие на пластик но и звук изменится от аккустики, совсем по другому зазвучит даже штатка калибровская.

Игорек
16.03.2011, 13:21
Меня наверно не правильно поняли :evel:
Я ни где не писал, что не нужно делать шумо-виброизоляцию! У меня самого она сделана!
Имелось в виду, что на крайняк и без нее можно, а можно со временем частями сделать - начать с дверей, потом правое крыло с сабом обесшумить и т.д...:bk:

Валериевич
16.03.2011, 13:53
Я так и делаю, в прошлом году все четыре двери заклеил, вибро и шумо. + подкрылки передние вибро обклеил.
Скоро буду задние амортизаторы снимать, заодно и там все заклею.
А звучание реально лучше стало.:rolleyes:

Игорек
16.03.2011, 13:57
А звучание реально лучше стало.:rolleyes:

Да, есть немного!

Сандер
16.03.2011, 14:08
Игорек, так яб об томже просто лучше раньше чем позже)))

Dodge Caliber SXT
16.03.2011, 17:51
Идея хорошая!
Но внешне что то не то... Как то не аккуратно. Зачем так не аккуратно подкрашен кусок крышки запаски/пола багажника и кусок пластиковой накладки где замок багажника. Пестро очень...
Первое впечатление, что ребенок кисточкой тренировался, извини конечно за критику! :bk:

Здесь Я Вас не понял немного! Кусок полки багажника вырезан и обклеен стеклопластиком(Стекловолокно) как и Вся конструкция и затем красилось.

Красить ездил в детский сад, детишки красили.:d:d:d

добавлено через 40 секунд
а делал вибро изоляцию салона? последний калибер что я видел с таким же примерно агрегатом через месяц превратился в скрипуче гремучий авто:bk:
я как то тоже хотел влепить себе чтото подобное, но блин семьяя дача вынуждают уже пикап искать:bm:

Проклеена бесшумкой: Металл, пластмасса, деревянная коробка(дополнительно и многим другим)

добавлено через 1 минуту
Совсем не обязательно ставить такой саб, что бы мозги вышибал! Можно для подзвучки поставить не очень мощный, как это делают в штатной комплектации в некоторых моделях.
Хотя шумка не помешает...

Диффузор у Саба к стати не такой и большой! Изначально Хотел побольше, но получилось вот так, место в багажнике тоже нужно.
Этот Саб однокатушечный, хотел брать двухкатушечный, но не было втот момент.
добавлено через 52 секунды
Это да, головодробилка добротная получилась.:rolleyes: судя по фото.

Да не, какая головодробилка! Настроил низкие и слушаю себе по настроению разные песенки.

Игорек
16.03.2011, 17:52
Проклеена бесшумкой: Металл, пластмасса, деревянная коробка(дополнительно и многим другим)


Проклеен весь салон, или только саб и место его установки?

Dodge Caliber SXT
16.03.2011, 17:55
Проклеен весь салон, или только саб и место его установки?

Двери тоже.

Игорек
14.04.2011, 22:55
Подскажите, если кто знает, сколько весит родной сабвуфер ДК в сборе???

добавлено через 3 часа 17 минут
Подскажите, если кто знает, сколько весит родной сабвуфер ДК в сборе???

Так что ни кто не знает? Срочно надо, что б узнать сколько доставка будет стоить...

Vadim835
15.04.2011, 00:07
Начало по установке в теме /forum/showpost.php?p=95688&postcount=106

Установка сабвуфера в стелс-коробку из стеклопластика в крыло Dodge Caliber
Сабвуфер американской конторы JL Audio 10W3v2-D4.

Несмотря на слабое усиления от 2каналов усилителя Пионер мощность и мягкость этот саб дали то что я и ожидал. Что в очередной раз доказывает простую истину, что лучше переплатить 30-40 манат и купить качественную вещь, чем сэкономить и купить дешевый саб от которого только уши болят и никакой музыки.

Валериевич
15.04.2011, 00:13
Vadim835, Красавчик:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
+ в репутацию.

Vadim835
15.04.2011, 00:36
Пришлось немного подточить левый краешек пластиковой дверцы, что прикрывает доступ к запаске. Теперь открывается нормально. Иначе цепляла за резинку по краю саба.
Корпус получился 16 литров, для этого саба в самый раз. Кстати, саб двухкатушечный, так что параллельное подключение позволяет даже при относительно средненьком усилке получить хороший бас.
Кстати, вот тут тест моего усилка Pioneer GM-6400F:http://www.avtozvuk.com/az/2010/04/062-pioneer.htm

LeRu
15.04.2011, 01:39
Подскажите, если кто знает, сколько весит родной сабвуфер ДК в сборе???

добавлено через 3 часа 17 минут


Так что ни кто не знает? Срочно надо, что б узнать сколько доставка будет стоить...
Игорек, саб - объемная вещь и доставка из США рассчитывается не только из массы...

Валериевич
15.04.2011, 01:52
Игорек, У них есть пункт, вопрос о товаре, вот и спроси сколько будет стоит доставка в такой-то регион.

LeRu
15.04.2011, 01:54
Игорек, У них есть пункт, вопрос о товаре, вот и спроси сколько будет стоит доставка в такой-то регион.
Не высылает этот продавец за пределы США и Канады... Надо решать частным путем.

Tolyan
15.04.2011, 02:17
Не стал париться обзором всей темы, кому не сложно, скажите, есть смысл искать корпус саба или нет?

Игорек
15.04.2011, 11:07
Значит ни кто не знает его вес? Жаль:(...

Игорек
16.04.2011, 13:04
Не стал париться обзором всей темы, кому не сложно, скажите, есть смысл искать корпус саба или нет?

Вот куплю, расскажу! Если куплю конечно...

ССВ
19.06.2011, 19:06
У меня этот вопрос решен вот так...:rolleyes:

Игорек
19.06.2011, 21:48
У меня этот вопрос решен вот так...:rolleyes:

У меня он решен также..... пока! Но такой саб занимает треть багажника, и по этой причине заказал родной в крыло..!

Das Ich
20.06.2011, 00:04
Vadim835,
усилок у тебя под сиденьем стоит, зимой от печки не перегревается ?

Игорек
20.06.2011, 00:25
Vadim835,
усилок у тебя под сиденьем стоит, зимой от печки не перегревается ?

У меня тоже под сиденьем - все ОК!
На крайняк воздуховод можно и заглушить...

добавлено через 3 минуты

Этот Саб однокатушечный, хотел брать двухкатушечный, но не было втот момент.


А какая разница между одно- и двухкатушечным динамиком???

Dodge Caliber SXT
20.06.2011, 01:19
А какая разница между одно- и двухкатушечным динамиком???

Двух катушечный бас держит лучше.

YuRiEL
22.06.2011, 21:00
Очень понравился такой вариант интеграции более мощной плюхи в штатное место
http://cs10881.vkontakte.ru/u18191505/117582446/x_856ec11a.jpg
и усилителя
http://cs10881.vkontakte.ru/u18191505/117582446/x_3b6ba838.jpg

Dodge Caliber SXT
22.06.2011, 21:20
YuRiEL, Так замути:rolleyes:, говорю Ты не пожалеешь ни времени ни средств затраченное на все это!
Звук низких настраиваемый и на столько приятен, что лучше поставить усилок и плюху по больше, чем допустим менять голову стоимостью 1000 баксов.

Стоит у меня, доволен как слон и по самые длинные уши.

БАрАдАч
28.09.2011, 14:08
Всем здрасьте!) Не знаю в какую тему написать,если что,переместите.... Вообщем недавно поставил акустику и появилась такая проблема,при выключении майфуна усилитель отдает заряд с кондеров на колонки (я в электронике не силен,поэтому объясняю т.к. думаю),происходит громкий и басовитый щелчок,раздражает ужасно,может быть кто сталкивался с этим,подскажите че делать? Мож припаять какой-нибудь кондер,чтобы он забирал на себя заряд,и медленно его гасил... Ну вот как-то так,надеюсь все описал довольно понятно))))

mik666666
19.10.2011, 16:59
с ленейками в штатную магнитолу мп3 с ченчем на 6 дисков морочились получается Г, не советую ибо даже хороший усь преобразовать и выдать не может более менее хороший сигнал или у меня руки не с того места кто спаяет и будет доволен отпишите

добавлено через 5 минут
это особенность уся не парься пару раз такое бывало помоему на арт саунде

добавлено через 2 минуты
[QUOTE=БАрАдАч;Это усь тупит кондер не причем

Игорек
29.10.2011, 21:31
ну обрезать совсем нечего ненадо))) раз в пол года мне 7не сложно вытащить сабы чтоб достать запаску при том что делов на 5 минут,а 2 саба не для мощи взяты а по дури)
но смотриться то красиво:)

Ну дело твое, я к примеру там инструмент всякий храню, щетку для снега, бутылку с омывателем...
А смотрится действительно зачетно!!! :rolleyes:

prizba
30.10.2011, 02:22
http://zalil.ru/31947674
а вот мое маленькое чудо))

mik666666
25.01.2012, 17:28
короче я так забомбил и положить все мона и к запаске доступ есть сверху на усях одеяло убрал чтоб сфоткать не фига не греется до осечки короче кайф и показать не стремно ну на перед воткнул себе аудисон войс ав к6 играют зачетно

Игорек
25.01.2012, 17:54
mik666666, молодца - прикольно смотрится!!!

БАрАдАч
25.01.2012, 22:42
mik666666, че за динамики фронт? 20-ки? Смотрится отлично!

Mih
14.09.2012, 10:34
наткнулся на caliberforumz.com

Наглядное фото, как проходит проводка из крыла в салон. Пригодится, если кто то решит пробросить кабель на саб или усь самостоятельно... ;)

http://www.caliberforumz.com/PHOTOPOST/data/500/medium/PHOTO8.jpg

Вопрос: можно крыло не снимать чтобы провод протянуть в салон. (хочу для попогрея провод протянуть)
а снять только колесо и подкрылок?

LeRu
14.09.2012, 11:17
Вопрос: можно крыло не снимать чтобы провод протянуть в салон. (хочу для попогрея провод протянуть)
а снять только колесо и подкрылок?
Конечно не надо снимать!
Фотка дана для того, чтобы знал, куда лезешь и как занырнуть в салон.

СанСаныч
14.09.2012, 11:19
Mih, можно.
Сам тянул "+" для магнитолы. Снимал колесо и подкрылок. Посмотреть, что и как может не посмотришь, но на ощупь всё понятно. Как говорится: "Глаза не видят, а руки делают!" :bm:

Mih
17.09.2012, 09:36
Спасибо!

Игорек
22.11.2012, 16:52
http://s51.radikal.ru/i133/1211/e7/834f41b4ed7c.jpg (http://www.radikal.ru)
вот как и обещал вышло 7к(короба) у меня, ты можешь говорить что угодно по поводу объемов и писать, я знаю на своем опыте. по поводу 45 литров фото вот.Ругаться?))) да нах надо))) просто сидим общаемся спорим, чутка подтроливаем=)

добавлено через 2 минуты
эбосидка да)) ее понюхать придеться с месяцок)))) это касяк)
у всех разное понимание вкуса музыки, я сам не люблю что бы было аж ппц,впинцыпе они на максималке волосы трясут 132 дб (хватает) но на нормально громкости прослушивания когда они работают в половину у них очень мягкий нервущий и приятный басс)

добавлено через 1 минуту
вот в дальнейшем будущем буду между сабами муз ящик делать на 2 20ки драгстер дмх 8.1 и пищали каденс цвлт50,правдо идей пока вообще нет ак все красиво и акуатно сделать что бы еще и 3 усилка спрятать))надоела буква Р заподать)
А как ты запаску достаешь?

Ну так вот!
Я не пытался добиться суперкачественного и мощного баса. Мне просто не хватало низов. Хотя скажу честно, получилось лучше, чем ожидал от 8" и 10 л.
У тебя очень классно все сделано, но мне дорог объем багажника.
А на счет литража ты не прав. Есть дины рассчитанные на большой объем, а есть на маленький. У моего по паспорту около 10 л.
У меня тоже на даче стоит саб на 40-50 л на базе 75ГДН-4 10" - звучит очень достойно, но и занимает треть багажника :bk:
Я не хочу сказать, что мой звучит лучше, скорее даже хуже, но мне для авто достаточно, это раз, небольшие затраты денег и времени, это два, и простор в багажнике, это три!

prizba44
22.11.2012, 17:41
А как ты запаску достаешь?

Ну так вот!
Я не пытался добиться суперкачественного и мощного баса. Мне просто не хватало низов. Хотя скажу честно, получилось лучше, чем ожидал от 8" и 10 л.
У тебя очень классно все сделано, но мне дорог объем багажника.
А на счет литража ты не прав. Есть дины рассчитанные на большой объем, а есть на маленький. У моего по паспорту около 10 л.
У меня тоже на даче стоит саб на 40-50 л на базе 75ГДН-4 10" - звучит очень достойно, но и занимает треть багажника :bk:
Я не хочу сказать, что мой звучит лучше, скорее даже хуже, но мне для авто достаточно, это раз, небольшие затраты денег и времени, это два, и простор в багажнике, это три!

на самом деле мне тоже важен объем багажника) поэтому я и делал такие короба,на самом деле они не много занимают лишнего пространства чем кажеться, сам постоянно вожу товар с Иваного Ярика и так далее полный богажник)) вытаскиваютсья они легко они не чем не закреплены они описывают стенки крыльев поэтому сидят плотно и не дергаються) а п поводу у кого лучше дак это пофиг( смотря кому чего надо) мб дял определенного жанра музыки у тебя будет лучше отигрывать а у меня наоборот перебасыват.а по поводу литража тут 3 вида саба есть) открытый закрытый и с дефузором(вроде так) закрытому нужен меньший объем , с дифузором больший а зарытому хз)) 1 раз такой саб видел где динамик внутри коробки))

Игорек
22.11.2012, 17:50
Открытый, закрытый, фазоинверторный, с пасивным излучателем, полосовой... может что забыл.
Ты прав, от типа исполнения корпуса зависит объем. НО, тут дело не в этом. Это именно динамик рассчитан (разработан) на малый объем корпуса, как это расчитывается и от чего зависит не скажу. К примеру, мой в закрытом ящике рассчитан на около 10 л, в фазоинверторном около 15 л...

добавлено через 44 секунды
... 1 раз такой саб видел где динамик внутри коробки))

С фазиком, где дин внутри? Это полосовой!

prizba44
22.11.2012, 18:11
Открытый, закрытый, фазоинверторный, с пасивным излучателем, полосовой... может что забыл.
Ты прав, от типа исполнения корпуса зависит объем. НО, тут дело не в этом. Это именно динамик рассчитан (разработан) на малый объем корпуса, как это расчитывается и от чего зависит не скажу. К примеру, мой в закрытом ящике рассчитан на около 10 л, в фазоинверторном около 15 л...

добавлено через 44 секунды


С фазиком, где дин внутри? Это полосовой!
ну значит полосовой))) я один аткой видел ороб литров на 100+ и там внутри лабиринт построен) на автозвук на Т4 его готовили :):) бедная машинка чуть ли не прыгала:rolleyes:

Игорек
22.11.2012, 18:25
Да полосовые хорошо жарят. У них чувствительность на порядок выше чем у других, но они все имеют очень узкий диапазон воспроизводимых частот! Самый горб АЧХ на частоте на которую настроен фазик.

prizba44
22.11.2012, 18:30
уменя щас другая проблема) клеммы скидывал насройи магнитолы сбросились, я хз как настраивать там столько настроек мама не горюй)
всякие срезы и та далее мб ченить подскажешь?

Игорек
22.11.2012, 18:46
А что за магнитола?

prizba44
22.11.2012, 18:57
kenwood kdc-4754sd

Игорек
22.11.2012, 20:20
...мб ченить подскажешь?

А как я тебе в слепую подскажу? Бери мануал и метод научного тыка, и вперед...

DenisMS
17.01.2014, 09:47
LeRu,
Да у меня изначально стоял Бостон. Вопрос заключается в следующем: Заменил штатную голову на китайскую S100, 3 месяца работала. Надоела WINCE(Самая тупая ОС, 10 раз пожалел , что взял на ней), перепрошил на Андройд(тоже не подарок, но по сравнению с родной - на порядок лучше). Денек по работала, на следующее утро звук не завелся(все работает, но звука нет). Даже пришлось на прямую прицепить старый динамик, что бы хоть , что то играло. В процессе разбирательств , выяснилось , что CAN BUS наелся. Вот вопрос и возник : как заставить работать акустику(хотя бы временно).

добавлено через 4 часа 17 минут
Вышел из положения временным решением: параллельно зацепил штатную голову и закинул ее под сиденье, выкинул КАН БАС. Сейчас только сама не включается и не выключается( приходится вручную). Частоты и громкость регулируется на обоих головах.

LeRu
17.01.2014, 11:47
LeRu,
Да у меня изначально стоял Бостон. Вопрос заключается в следующем: Заменил штатную голову на китайскую ............Частоты и громкость регулируется на обоих головах.
Извини, но подсказать ничего не смогу.
Я пользовался штатным железом (MyGig, усилок, саб), с китайцами не пробовал , так как цель иная была.
Пока у меня одна мысль про твой вариант - сделать новую проводку, выкинуть штатный усь, саб подключить либо напрямую, либо попробовать с усилком саба. Но это геморно. Проще найти инфу про подключение китайцев. Ведь у иных они работают.

DenisMS
17.01.2014, 12:37
LeRu,
Штатный усь совсем выкидывать, новерное не самая лучшая идея. Может его лучше заменить на др.. Но если надо, проводку думаю менять нет смысла, можно перемычками на разъемах усилка подключить.
У других китайцы работают либо с КАН БАС или без, в зависимости от машины. А у нас через КАН шину еще регулируются параметры звука(частоты, громкость,баланс). Видемо по этому китайские мафаны не очень приятно звучат.
Сейчас у меня когда подключены обе головы, добился более менее нормального звучания, регулируя эквалайзер на обоих.

prizba44
17.01.2014, 13:23
Усь -made in China.
Схемы у ктаесов :bk:
А теперь серьезно.
Не думаю, что он настолько хорош, чтобы перепаивать его для эксплуатации без can. Проще купить иной бу.
Для меня он был ценен из-за желания самому сделать штатную Бостон Акустик. Утверждаю (если тебе это поможет) - без прописки в карту авто (машина изначально без БА) штатный усь просто не работает при условии правильного подключения.

уст штатный маломощный но звук чистый, перепаять несложно, найди ремонтников авто муз техники, они тебе сделают

DenisMS
17.01.2014, 13:49
prizba44,
Перепаять я и сам могу, хотел на схемы для начала взглянуть , прежде чем снимать его и разбирать.

prizba44
18.01.2014, 20:34
prizba44,
Перепаять я и сам могу, хотел на схемы для начала взглянуть , прежде чем снимать его и разбирать.

мне кажеться такой информации ненайти)))

DenisMS
13.03.2014, 06:04
Вчера столкнулись с проблемой... Хотел поставить себе новую майфуну ( alpine IVA-w205r ) но после подключения усилок отказывается работать ( бараш SXT, 2008г,Европа , акустика Бостон ( 8 колонок , саб , усилок) )

Проштудировав форум и пообщавшись со знающими людьми выяснил что запустится усилок только с адаптером, но тут тоже свои ньюансы... Нашел несколько видов таких адаптеров...
Подскажите какой заказать? Читал что на eBay они есть по 100$ , хочу заказать но незнаю какой!
Буду очень благодарен если подскажите или скините ссылку на нужный)
Очень срочно! А то прям руки опускаются((

Вот этот вроде должен подойти:
http://www.ebay.com/itm/221379760842?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
_________________________________________________

Народ , кто может посоветовать хорошую замену штатного усилка(до 10000)?

DenisMS
21.03.2014, 22:21
Так ни кто и не смог подсказать, пришлось выбирать самому. Выбор пал на пятиканальный DLS MA51 (вроде гневных отзывов не нашел), на следующей недели приедет и в выходные может получится поставить.
Вопрос к знатокам автоэлектрики: на родной усь идет два провода питания( если я правильно понял 1.5 мм^2) , хватит ли этих проводов или все таки тянуть на усь отдельно(что не очень хочется, да и я не понимаю зачем в магазинах и мастерских предлагают такой толщины провод, которым можно , целый этаж многоквартирного дома запитать)? В инструкции на усь написано , что необходимо 2.1 мм^2.

DenisMS
29.03.2014, 22:19
Сегодня поставил и подключил усилок, звук стал на порядок лучше, даже с родными динамиками. Пришлось уровни всех каналов на минимум поставить, иначе динамики не справятся. Теперь китайская Магнитола зазвучала совсем по другому , а главное : избавился от CAN.
Позже будет время , выложу фото.

DenisMS
02.04.2014, 12:52
Вот сфоткал , как расположил усилок, если кому интересно.

Валериевич
02.04.2014, 13:12
DenisMS, Конечно это здорово!!!!!!!
Ваши сообщения перенесены. в данную тему, так как та тема была для штатного усилителя.

dron2000
02.04.2014, 13:17
DenisMS, Главное чтобы самому нравилось.

А может кто-нибудь подсказать причину "пердения" штатного саба? Можно там что-нибудь прогерметить, уплотнить чтобы по-меньше дребезжало?

DenisMS
02.04.2014, 13:26
dron2000, Я в восторге!!!
Про саб в соседней теме говорилось как раз про это
/forum/showthread.php?t=6366
Может действительно поможет, дай знать.

avprosvirov
02.04.2014, 14:22
DenisMS, а где штатный стоит туда не поместился?

добавлено через 3 минуты
DenisMS, что то не понял, вроде про саб речь шла, а у тебя колонки подключены, где саб?

добавлено через 32 секунды
DenisMS, что то не понял, вроде про саб речь шла, а у тебя колонки подключены, где саб?

DenisMS
02.04.2014, 14:28
avprosvirov, Где стоял штатный ни как не поместить было, слишком мало места.
Саб на месте стоит и нормально с этим усилком работает.

avprosvirov
02.04.2014, 15:20
DenisMS, он вроде 4-х канальный? Или две колонки и саб подсоединил?

DenisMS
02.04.2014, 15:34
avprosvirov, 5-канальный. Причем саб может работать как по отдельному каналу, так и паралельно др.каналов.

avprosvirov
02.04.2014, 17:08
DenisMS, понятно

Хищный Лось
03.04.2014, 03:55
Так ни кто и не смог подсказать, пришлось выбирать самому. Выбор пал на пятиканальный DLS MA51 (вроде гневных отзывов не нашел), на следующей недели приедет и в выходные может получится поставить.
Вопрос к знатокам автоэлектрики: на родной усь идет два провода питания( если я правильно понял 1.5 мм^2) , хватит ли этих проводов или все таки тянуть на усь отдельно(что не очень хочется, да и я не понимаю зачем в магазинах и мастерских предлагают такой толщины провод, которым можно , целый этаж многоквартирного дома запитать)? В инструкции на усь написано , что необходимо 2.1 мм^2.

Приветствую!

В инструкции написано, что минимальное сечение провода 10 кв.мм... А оптимальное при длине провода ДО 5 метров - 21 кв.мм... На МА51 три предохранителя по 30 ампер, т.е. в сумме 90 ампер. Провод сечением 1 кв.мм держит ток ориентировочно 10 ампер, так что и с этой стороны 9-10 кв.мм получается. Разумеется, если gain на минимум выставлен, усилитель эти 90 ампер никогда не съест, но если заменишь динамики и начнешь gain увеличивать, то и ток будет расти, а "лапша", которой сейчас подключен усилитель, начнет сильно-сильно греться...
Вывод: тяни 16-25 квадратов от аккумулятора...

С уважением, Дмитрий.

DenisMS
03.04.2014, 05:32
Хищный Лось, Спасибо за ответ. Да я это тоже все просчитывал: на родной усь едет 2 провода , питания которые я оба подключил, плюс в запасе остался провод питания усилка саба, который при необходимости можно использовать.И еще есть несомненый плюс такого подключения, что это идет с распределителя мощности. Ну все равно согласен с тобой, когда заменю всю акустику на мощнее и соберусь делать дискотеку, понадобится отдельная линия питания и может новый аккум. Но врятли я захочу устраивать дискотеки, а акустику сменю постепенно, только ради качества звучания.

Хищный Лось
03.04.2014, 16:14
Не факт, что несколько разных проводков, идущих изначально разными путями на разные потребители, а потом соединённых, окажутся лучше, чем один толстый... Сейчас к усилителю провод 3х2.5, или 3х4 подходит? Тот, который "домашний" в белой изоляции...

С уважением, Дмитрий.

DenisMS
03.04.2014, 18:40
Хищный Лось, этот 3х1.5 , но он короткий , идет от места где были разьемы усилка и его в любой момент можно поменять. А судя по схеме штатные провода питания идут с одного места, в одной связки, только разные предохранители: на 8 канальный - 20А , усь саба - 15А. В принципе должно хватить с запасом.

Хищный Лось
03.04.2014, 19:29
С учетом некоторых особенностей проводки нашего авто, а именно отсутствия запаса по сечению и передаваемому току, не соглашусь с этой оптимистичной точкой зрения. А питать усилок на 300+ ватт номинала по проводам 1.5 квадрата - возить потенциальный бикфордов шнур в багажнике. Сугубо имхо. :bk:

С уважением, Дмитрий.

DenisMS
04.04.2014, 13:58
Хищный Лось, я согласен с тобой, если использовать усилок на полную катушку. И я готов буду протянуть отдельный силой кабель для него. Но на данный момент, используя штатную акустику и уровень усиления на данный момент, вполне достаточно этой проводки.
1.5 там меньше метра и не долго заменить при необходимости.
Ради интереса, на днях замерю ток потребления при максимальной громкости.

добавлено через 17 часов 33 минуты
Сегодня замерил ток потребления. Результат:
При громкости 10(обычно на этой и слушаю) - 3-4.5 А
При 20(уже очень громко, слушать только снаружи) - 7-11 А
Выше не смог проверить, придел тестера кончился, если прикинуть арифмитически, максимальная громкость 40 - ток будет около 20 А.
Я слушаю в основном на громкости 7-15(в зависимости от настроения и записей).
Делая вывод : при нынешнем использовании, даже ближе к максимальной громкости(не меняя настроек усилка) сечения провода вполне достаточно. А если басы убавить , то и запасом).

Хищный Лось
04.04.2014, 21:25
Главное, чтобы владельцу нравилось! :)

На отечественном автопроме и алпайновском скромном двухканальном усилке, помнится, фары в такт музыке мигали, поэтому для себя сделал однозначный вывод, что запас электричества карман не тянет. Тогда, правда, и усилки аналоговые были, и генераторы на 55 ампер. :) Допускаю, что штатная акустика в нашем авто достаточно высокочувствительная и ей много подводимой мощности не нужно, отсюда и результат. Соответственно, при смене акустики, или саба картина может существенно измениться. :)

С уважением, Дмитрий.

soy
25.04.2014, 10:35
Хочу услышать мнение электриков.
Суть вопроса заключается в установке мелкого усилителя параллельно штатной магнитоле. То есть, мы врезаемся в магнитольную гребенку, берем с нее 12 В, кидаем в качестве питания на такой (ЧИП И ДИП) (http://www.chipdip.ru/product/bm2043/) усилитель, от него звуковой сигнал возвращаем в ту же гребенку, чтоб он на колонки ушел. Идея проста: сделать своеобразный AUX в обход магнитолы.
Если мы запитаем его параллельно с магнитолой, не выбьет ли придохранители? Если сопротивление окажется низким (насколько я помню, при параллельном подключении сопротивление падает)
Если мы запитаем его параллельно с магнитолой, будет ли он вырубаться при извлечении ключа из замка зажигания (как и штатная магнитола) для экономии энергии?

slimx095
25.04.2014, 21:46
Отключатся усилок с магнитолой не будет :)

soy
15.09.2014, 18:43
Собрался делать по-взрослому все :)
Не хочу вкладывать больших средств в это дело и прошу вашей помощи в разумном выборе компонентов.
Номинальная мощность усилителя должна быть выше таковой у сабика. Но усилители, способные тянуть сабики ватт на 300-400 стоят дороговато. Тогда встает вопрос, а сильно ли им проигрывает саб на 150 Вт?
Что можете сказать про этот (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=402291&hid=308016) саб?

Xronik
16.09.2014, 02:10
Собрался делать по-взрослому все :)
Не хочу вкладывать больших средств в это дело и прошу вашей помощи в разумном выборе компонентов.
Номинальная мощность усилителя должна быть выше таковой у сабика. Но усилители, способные тянуть сабики ватт на 300-400 стоят дороговато. Тогда встает вопрос, а сильно ли им проигрывает саб на 150 Вт?
Что можете сказать про этот (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=402291&hid=308016) саб?

возьми лучше активный.

soy
16.09.2014, 11:26
Тоже подумываю. А как насчет мощности? Они все идут в районе 100 Вт. Хватит ли этого?

Pahan83
16.09.2014, 13:30
Собрался делать по-взрослому все :)
Не хочу вкладывать больших средств в это дело и прошу вашей помощи в разумном выборе компонентов.
Номинальная мощность усилителя должна быть выше таковой у сабика. Но усилители, способные тянуть сабики ватт на 300-400 стоят дороговато. Тогда встает вопрос, а сильно ли им проигрывает саб на 150 Вт?
Что можете сказать про этот (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=402291&hid=308016) саб?

мне "бочки" никогда не нравились!) креппить их гораздо сложнее...

Xronik
16.09.2014, 13:38
Тоже подумываю. А как насчет мощности? Они все идут в районе 100 Вт. Хватит ли этого?

http://m.ulmart.ru/goods/604377
хватит за глаза))

Pahan83
16.09.2014, 13:46
Тоже подумываю. А как насчет мощности? Они все идут в районе 100 Вт. Хватит ли этого?

в универсалах и хечбеках "слабых" сабов хватает за глаза! так как стоит он грубо говоря в салоне.

добавлено через 7 минут
у меня такой стоит
music-car.ru/Audiobahn_ABP121N.html
и в половину ему не наворачивал, хватает!)))

Xronik
16.09.2014, 14:08
http://m.ulmart.ru/goods/604377
хватит за глаза))

запас есть, бас мягкий, приятный, волосы шевеляться, только шумить багажник надо и номерной знак.

soy
16.09.2014, 14:36
мне "бочки" никогда не нравились!) креппить их гораздо сложнее...
В целом форма не важна. Трубу мне кажется проще переложить из багажника на заднее сидение, если нужно много места в багажнике.

у меня такой стоит
music-car.ru/Audiobahn_ABP121N.html
А можно ссылочку на усилитель.

http://m.ulmart.ru/goods/604377
хватит за глаза))
Неплохо :)

Pahan83
16.09.2014, 15:24
В целом форма не важна. Трубу мне кажется проще переложить из багажника на заднее сидение, если нужно много места в багажнике.


А можно ссылочку на усилитель.


Неплохо :)
усиль DLS стоит, модель не помню, могу завтра уточнить если нужно!

soy
16.09.2014, 15:47
усиль DLS стоит, модель не помню, могу завтра уточнить если нужно!
Да, пожалуйста. На многих сайтах даже номинальную мощность не указывают. Поэтому выбрать сложно. Надо шоб хватило и шоб за лишние ватты не платить. :) То есть ориентир.

Pahan83
16.09.2014, 15:55
Да, пожалуйста. На многих сайтах даже номинальную мощность не указывают. Поэтому выбрать сложно. Надо шоб хватило и шоб за лишние ватты не платить. :) То есть ориентир.
подбирал товарищ, занимается автозвуком и т.п. попал с первого раза!) денге я за него отдавал тыра три-четыре три года назад. тянет нормально!) завтра отпишусь...

Pahan83
17.09.2014, 18:52
DLS MA22 Такой стоит.

DenisMS
17.09.2014, 23:49
soy, DLS нормальные усилки, сам себе долго выбирал. Поставил MA51 , запас мощности на родную акустику просто огромный, усиление отличное , помех не слышу(с родной проводкой). Из минусов: размер большой, пришлось подумать куда его девать.

soy
18.09.2014, 10:54
DLS MA22 Такой стоит.
Дешево и сердито. То есть получается, что 200 Вт (http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4594&ID=98300) достаточно для саба на 400 Вт?

А как насчет такой пары? Blaupunkt EMA 455 (мост. ном. 2х165 Вт) (http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=EMA%20455) + Blaupunkt EMb 1200 (150 Вт ном.) (http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=5001009&hid=308016)

запас мощности на родную акустику просто огромный
У меня спереди стоят Герцы на 90 Вт, долбят будь здоров, но толку нет. Вместо звука вибрация. Иногда в боковых зеркалах все расплывается, но этого, увы, не слышно. Зато рукой можно пощупать. Вот и подумываю сабом дело поправить.

Pahan83
18.09.2014, 20:38
Дешево и сердито. То есть получается, что 200 Вт (http://www.dls.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=4594&ID=98300) достаточно для саба на 400 Вт?

Ну ты же не будешь с него эти 400 ватт выкачивать!))) У меня всё работает-поёт уже четвёртый год! Стоял кондёр фарадник, потёк пару дней назад... Забил, без него ничего не изменилось вроде)))

добавлено через 1 минуту
Только у меня усиль чёрный, может серые позже делать стали... забей модель в гугл, и посмотри картинки...

добавлено через 1 минуту
Ещё что хорошо, усилок маленький, абсолютно не мешается!)

soy
19.09.2014, 19:41
Запутался в поисках и заказал такой Blaupunkt XLb 250 A (http://www.blaupunkt.com/us/nc/products/in-vehicle-entertainment/loudspeakers/products/single/4244/) :)
Должно хватить.
Highlights

Active Subwoofer enclosure with integrated Class-D Amplifier
250mm/10” Subwoofer with Spun Paper Cone (SPC) membrane
Amplifier with high power output: 250 Watts RMS / 500 Watts Max.Power
Perfectly matching subwoofer with high rated and peak power handling
Automatic power-on via high level, RCA/Cinch and remote signal input
Centered speaker position
New attractive grill design with metal mesh
6-head srews
Enclosure with special construction (MDF)
Wired Remote Control (GAIN control)
Special adapter for Power/Ground/Remote cables (6-head screws)
Вроде все устраивает
Подскажите, на сколько квадратов нужен силовой кабель для подключения этого добра?

Xronik
20.09.2014, 03:32
Запутался в поисках и заказал такой Blaupunkt XLb 250 A (http://www.blaupunkt.com/us/nc/products/in-vehicle-entertainment/loudspeakers/products/single/4244/) :)
Должно хватить.

Вроде все устраивает
Подскажите, на сколько квадратов нужен силовой кабель для подключения этого добра?

10 дюмаю маловато, 12 размера динамик минимум ставить надо, а по кабелю то возьми сразу набор проводов, около 2 рубля, сечение не помню, 4-ка по моему.

soy
20.09.2014, 22:40
Поставили сегодня этот саб. В целом то, что нужно, но приподключении накосячили видимо. Он сам по себе шуршит, щелкает. Черт знает что это и как это решить :(

Pahan83
21.09.2014, 12:34
Поставили сегодня этот саб. В целом то, что нужно, но приподключении накосячили видимо. Он сам по себе шуршит, щелкает. Черт знает что это и как это решить :(

А чего там могли накосячить то?! Там ведь всё просто!

soy
21.09.2014, 16:56
Там ведь всё просто!
В целом, да, но результат на лицо. Эффект такой же, как при проверке динамика батарейкой. Будто контакт питания плохой и болтается. Но клеммы я припаял намертво и крепко затянул. К АКБ и к ножке заднего кресла. Это происходит даже когда машина просто стоит. Сейчас попробую массу перецепить. Куда бы еще ее примотать?..

soy
21.09.2014, 19:26
Подскажите, где можно взять массу в этой области? Сейчас висит на болте, на котором гайка наживлена. Он в краске, но контакт есть. Я грешу на него, контакт есть, но наверно плохой.

Pahan83
22.09.2014, 08:50
Подскажите, где можно взять массу в этой области? Сейчас висит на болте, на котором гайка наживлена. Он в краске, но контакт есть. Я грешу на него, контакт есть, но наверно плохой.

цепляй на любой болт-гайку к кузову! краску можно зачистить!)

soy
22.09.2014, 11:41
Как бы ее зачистить, там краска не хуже железа :) Кстати, ацетоном можно смыть краску с резьбы?

Валериевич
22.09.2014, 14:54
Если снять внутреннею обшивку в салоне задних колесных арок, не имеет значения правую или левую, то там на видном месте будут штатные болты "массы" кузова, не закрашенные.

soy
22.09.2014, 22:40
Валериевич, мы пытались ее снять, но побоялись испортить. Чтоб ее снять, сидения надо скрутить, а здорового шестигранника, к сожалению, в арсенале не было. Еще раз попробую с этим болтом, если не получится, придется снимать сидение и обшивку.

DenisMS
23.09.2014, 06:01
soy,Штатные болты заземления, на них родной усилок цепляется.

soy
30.09.2014, 10:35
К сожалению, ничего не помогло.
Видимо проблема с силовыми проводами. Дешевка, есть дешевка :(

Pahan83
30.09.2014, 14:04
К сожалению, ничего не помогло.
Видимо проблема с силовыми проводами. Дешевка, есть дешевка :(

Ну если откровенное гуано, то может быть! Купи нормальные провода в электромире каком нибудь да и всё! Вот это будет ПИТАНИЕ!!!)))

MITE
30.09.2014, 18:09
Pahan83, Чтобы снять пластиковые накладки справа или слева сиденье снимать не надо.
можете для начала отстегнуть крепления не вынимая полностью накладку и рукой подлезть и накрутить массу.
Я когда второй усь ставил правую накладку вообще не снимал.

soy
02.10.2014, 10:34
Pahan83, Я купил в Ашане "набор для подключения 2-канального усилителя" фирмы Fusion. Силовой провод в 9 кв. мм, но мне кажется, что он из какой-то отстойной меди, если вообще из нее. Клеммы я припаял, они тоже из какого-то металла с желтым напылением. Мне кажется тонковаты. Может оно и потянет усилитель их фирмы, но 250 Вт, видимо жирно.
Посмотрите, пожалуйста, на этот провод (Belsis 6 GA (~13mm2) 180 руб./метр) (http://www.chipdip.ru/product/bw7422-50/). Нормальный ли он?


MITE, Попробую, только ничего не сломать бы :)

Pahan83
02.10.2014, 11:04
Pahan83, Я купил в Ашане "набор для подключения 2-канального усилителя" фирмы Fusion. Силовой провод в 9 кв. мм, но мне кажется, что он из какой-то отстойной меди, если вообще из нее. Клеммы я припаял, они тоже из какого-то металла с желтым напылением. Мне кажется тонковаты. Может оно и потянет усилитель их фирмы, но 250 Вт, видимо жирно.
Посмотрите, пожалуйста, на этот провод (Belsis 6 GA (~13mm2) 180 руб./метр) (http://www.chipdip.ru/product/bw7422-50/). Нормальный ли он?


MITE, Попробую, только ничего не сломать бы :)
думаю в полне нормальный!)
я трижды переделывал акустику, как правило брал комплекты проводов в районе 1500-2000 т.р и никогда проблем небыло!)
а для 250 вт не думаю что стоит конкретно заморачиваться с хорошими силовыми проводами!) хотя по возможности я бы поставил!)

soy
02.10.2014, 13:51
Меня больше пугает, что проблема может крыться в сабе.

Pahan83
02.10.2014, 18:04
Меня больше пугает, что проблема может крыться в сабе.
на крайний случай он ведь на гарантии?!

добавлено через 36 секунд
а саб ведь можно и проверить!)

soy
03.10.2014, 11:14
а саб ведь можно и проверить!)
А как? :)
У меня была мысль проверить с помощью компьютерного БП, предварительно отключив от него комп. На МОЛЕКСах как раз есть 12 В. Но как-то сыкотно :)
http://www.citilink.ru/_catalog_images/662076_v04_b.jpg

Pahan83
03.10.2014, 12:35
А как? :)
У меня была мысль проверить с помощью компьютерного БП, предварительно отключив от него комп. На МОЛЕКСах как раз есть 12 В. Но как-то сыкотно :)
http://www.citilink.ru/_catalog_images/662076_v04_b.jpg
неее!!!))) Мощи всё равно не хватит! Найди друга или знакомого у которого саб стоит, да подоткни свой!)

soy
03.10.2014, 12:56
Pahan83, Да что-то нет знакомых обладателей :(

Pahan83
03.10.2014, 13:17
Pahan83, Да что-то нет знакомых обладателей :(

Беда... Клубней кого нить попроси!

Konstantin
06.10.2014, 19:11
А как?
У меня была мысль проверить с помощью компьютерного БП, предварительно отключив от него комп. На МОЛЕКСах как раз есть 12 В. Но как-то сыкотно
Верно мыслишь. Повесь для начала на молексы какие-нибудь харды нерабочие желательно, чтобы 5 Вольт нагрузить. Закороти зеленый и любой черный провод в большом разъеме скрепкой. Подключи к молексам свой саб. Только не давай громкости, провода блока могут поплавиться ))). А блок выдержит. 250 Ватт саб - это компьютерный блок от 350 Ватт нужен.

добавлено через 11 минут
Pahan83, Я купил в Ашане "набор для подключения 2-канального усилителя" фирмы Fusion. Силовой провод в 9 кв. мм, но мне кажется, что он из какой-то отстойной меди, если вообще из нее. Клеммы я припаял, они тоже из какого-то металла с желтым напылением. Мне кажется тонковаты. Может оно и потянет усилитель их фирмы, но 250 Вт, видимо жирно.
Посмотрите, пожалуйста, на этот провод (Belsis 6 GA (~13mm2) 180 руб./метр). Нормальный ли он?
Алюминий, покрытый медью. Вполне нормальный провод. Паяется не очень хорошо, а так - нагрузку держит, не греется.

soy
07.10.2014, 10:41
Konstantin, спасибо за поддержку идеи с БП. Думаю, надо рискнуть. У этого БП еще и защита есть внутри. Разок уже срабатывала, все нормально. Ну и звуковой сигнал наверно подавать не стоит. Мне нужно фон и щелчки услышать.

soy
15.10.2014, 17:02
И все-таки проблема кроется в проводах, точнее в клеммах, которые были в комплекте.

Итак. В установочном комплекте поставлялись клеммы, для удобства крепления к клемме АКБ и винту массы. Эти клеммы сделаны из какого-то белого металла и покрыты чем-то желтым, шоб под золото мимикрировать :). Клеммы я добротно припаял к проводам и подключил с их помощью активный сабвуфер. В последствии заимел много проблем. Сейчас все подключено без этих клемм и вроде бы работает.

Валериевичу и MITE'у большое спасибо. Болтик нашел и дотянулся без полного отдирания пластика.

Валериевич
15.10.2014, 22:14
soy, Всегда рад помочь!!!!!! :az:

MITE
16.10.2014, 00:36
soy,:rolleyes:

Красныйдодж
15.12.2014, 12:29
Молодежь ставит буперы.Во нормально так басит http://www.youtube.com/watch?v=-HXeqtxahZI
http://www.youtube.com/watch?v=-2NiDQ1e6yE Но все таки как то недостаточно. Надо чтоб голова в окне дымилась и колеса разувались

Pahan83
15.12.2014, 15:15
Молодежь ставит буперы.Во нормально так басит http://www.youtube.com/watch?v=-HXeqtxahZI
http://www.youtube.com/watch?v=-2NiDQ1e6yE Но все таки как то недостаточно. Надо чтоб голова в окне дымилась и колеса разувались

Не, это лишнее!)

Алианар
22.12.2014, 16:43
Konstantin, спасибо за поддержку идеи с БП. Думаю, надо рискнуть. У этого БП еще и защита есть внутри. Разок уже срабатывала, все нормально. Ну и звуковой сигнал наверно подавать не стоит. Мне нужно фон и щелчки услышать.

Soy, уже много времени прошло... как вы, разобрались-поставили?

Я вот собираюсь все-таки делать у себя нормальный звук, думаю может поставлю сабвуфер с усилком наподобие такого (http://avtogsm.ru/u-Dimension-BlackBox-X10-p8041.htm). Пока курю драйв... если надумаю, хотелось бы заняться на праздниках:)

Xronik
22.12.2014, 21:17
Soy, уже много времени прошло... как вы, разобрались-поставили?

Я вот собираюсь все-таки делать у себя нормальный звук, думаю может поставлю сабвуфер с усилком наподобие такого (http://avtogsm.ru/u-Dimension-BlackBox-X10-p8041.htm). Пока курю драйв... если надумаю, хотелось бы заняться на праздниках:)

баса от него не ждите!:(

soy
23.12.2014, 12:48
Алианар, надо силовой провод перетягивать. Тот что я купил — полное г-но. Я буду прокладывать простой медный провод от сварочника, потому что все эти яркие и красивые акустические провода очень дорогие и толку от них мало. Вот, например, такой провод купить (http://leroymerlin.ru/catalogue/elektrotovary/kabel_i_montag/silovye_kabeli/12462624/) наверно можно.
Для себя я сделал пару выводов:
- 250 Вт номинальной мощности более, чем достаточно для хэтчбэка.
- активный сабфуфер очень удобен, так как производитель неплохо подобрал пару "усилитель-динамик", дешевле, чем услилитель и сабвуфер отдельно, компактно, нет лишних проводов.
- никогда не связываться с китайщиной вроде супры, мистери, пролоджи, фьюжн и иже с ними. Благодаря фирме Фьюжн убедился, что скупой платит дважды.

Вадим32
09.02.2015, 14:42
Доброго времени суток, столкнулся с таким вопросом: При установке на калибер 7 года дополнительного савбуфера обныружил на магнитолле отсутствие выхода тюльпанов, подскажите где найти переходник, возможно ли установка доп савбуфера вообще и как это сделать? паять или еще что то?

Pahan83
09.02.2015, 19:24
Доброго времени суток, столкнулся с таким вопросом: При установке на калибер 7 года дополнительного савбуфера обныружил на магнитолле отсутствие выхода тюльпанов, подскажите где найти переходник, возможно ли установка доп савбуфера вообще и как это сделать? паять или еще что то?
былу у меня когда-то саб Lanzar, там была возможность подключения прям от колонок!а собственно зачем дополнительный саб?

Вадим32
10.02.2015, 13:13
Pahan83, Родной не выдаёт бассов

Stasik
13.02.2015, 11:44
Pahan83, Родной не выдаёт бассов

Откуда басам взяться, если полоса у штатной магнитолы кастрирована ниже 350 Гц? А штатный усилитель Бостон имеет полосу среза 500 Гц.

Pahan83
13.02.2015, 17:00
Pahan83, Родной не выдаёт бассов

тогда уж лучше менять штатное и начать с головы! а не второй корячить...

Stasik
14.02.2015, 14:59
тогда уж лучше менять штатное и начать с головы! а не второй корячить...

Вот именно!!! Пока не будет НОРМАЛЬНОЙ полосы частот у источника, ты хоть десять сабов поставь - тольку будет мало.

serdjio
19.02.2016, 12:05
Такой вопрос , а усилитель который штатный в максимальной комплектации , как он подключен , из магнитолы на него идут линейные выходы , или высокоуровневый выход ?

JohnKr
19.02.2016, 13:09
serdjio, в обычной комплектации выходы магнитолы идут сразу на динамики в дверях. В комплектации с усилителем эти же выходы магнитолы (на передние динамики) идут на усилитель, а потом уже по колонкам. Выходы магнитолы на задние динамики при этом не используются.
А еще в ФАКе есть схема обоих подключений.

serdjio
19.02.2016, 14:20
Я почему спрашиваю , на калибре в sxt звук меня полностью устраивал , калибр продан , сейчас Санта фе 13 года , многие ругают подключение усилка через высокоуровневый вход , линейных у меня нету , голову менять не хочу , по функционалу устраивает полностью. Вот я и заморочен как все улучшить .

sinop2007
19.02.2016, 17:33
Вытащить штатную голову и впаять в нее RCA.И веди линейки к усилителю.

serdjio
19.02.2016, 18:17
sinop2007, Впаять выходы стоит 5000 , узнавал уже . С слов с кем общался , компания эрта , это возможно .но не особо хочется им пятёрку отдавать , Наверно стоит взять усилок DLS MA51 и тянуть провод , хоть и не хочется разбирать салон.Да и саб штатный на него повесить , высокоуровневые входы в нем есть .

serdjio
20.02.2016, 22:56
Вот хочу поделится нашел на просторах интернета , может кому пригодится
https://www.drive2.ru/l/2281191/

добавлено через 5 минут
Что думаете получше из усилков будет
Бостон
http://www.auto-magnitola.ru/amp/model.php?mode=GT-50
или
DLS
http://www.auto-magnitola.ru/amp/model.php?mode=MA51

Silver_Hawk
10.09.2016, 11:15
Народ, подскажите, есть ли альтернатива закладной гайки крепления саба с номером 06506955AA. А то 400 руб за штуку дорого....

KazaM
14.09.2016, 10:39
Скажите, пожалуйста, какие именно переходники и сколько штук нужно что бы подключить микроусилитель Pioneer D1004, вот ссылка 1 (https://youtu.be/RrJNOA1mkzk?t=424) и ссылка 2 (https://www.youtube.com/watch?v=5-aNcLo7ybQ)на видео, где показывают подключение. Машина 2012 года, у меня стоит сейчас вот такая (http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=102507218) Android 4.4 магнитола на rockchip rk3188.
Вот этотого переходника (http://www.auto-hifi.ru/other/iso/crysler_2008=.jpg) уже, как я понимаю, одного не хватит. Нужен ещё ISO-переходник (https://carsocket.ru/1376-thickbox_default/iso-razem-magnitoly-chrysler-dodge-jeep-2007.jpg) (обратный) к штатному разъему автомагнитолы, каждого по одному? Я запутался)
P.S. То что нужны переходники после 08 года модификации я в курсе если что))

Игорек
14.09.2016, 16:25
sinop2007, Впаять выходы стоит 5000 , узнавал уже . С слов с кем общался , компания эрта , это возможно .но не особо хочется им пятёрку отдавать , Наверно стоит взять усилок DLS MA51 и тянуть провод , хоть и не хочется разбирать салон.Да и саб штатный на него повесить , высокоуровневые входы в нем есть .

Не парься, оставь высокоуровневые! У меня так подключено и звук прекрасный, да и читал, что такое подключение совсем не хуже линейного...

KazaM
19.09.2016, 09:58
Так что по моему вопросу - то?)

homa
15.01.2017, 06:43
и куда же впаять?

Zloi5227
16.01.2017, 23:03
Подскажите друзья характеристики усилка саба и самого саба,хочу сменить саббуфер,но не знаю на сколько ват усь,и сколько литров в заводском корпусе саба?

Upstomsk1978
02.04.2017, 19:28
Скажите, если по вину написано что всего 4 колонки и голова Сириус то это значит что в дверях самые дешманские колонки из Мексики и нет усилителя, колонки играют от головы?

URRI 39
02.04.2017, 21:32
Всё так и есть.