PDA

Просмотр полной версии : Купил caliber, не могу привыкнуть у кого так же?


sm1lesoul
28.05.2015, 11:28
Всем добрый день! почти неделю назад прикупил калибр 2008 года с 2 литровым двигателем на вариаторе... машина понравилась визуально, при покупке тест драйва за рулем не было(( и вот я, оплачиваю, сажусь за руль, еду в сторону дома.. и чувствую себя как не в своей тарелке...
думаю ну бывает, новая машина, новые эмоции, по новому себя ведет.. но нет. прошла неделя а я все так же не ощущаю что это "моя машина"
до калибра было больше 2х десятков машин, и ни одна не вызывала подобного чувства..
что делать? у кого было также? и было ли вообще? как скоро привыкли к машине? что для этого делали?

shtuka83
28.05.2015, 11:44
Значит Калибр - просто не твоя машина.
У меня такое же чувство было относительно Мазды6. Купил её спонтанно. Полтора года ездил на ней и она меня бесила, хотя нравилась друзьям, родственникам и знакомым.
:cool:

Fakish
28.05.2015, 11:52
что делать?
Загнать на диагностику в rts, проверить, что всё с ней в порядке. А уже после задумываться о продаже. Может она у вас просто в таком тех состоянии, что и желания ездить на ней нет. Малой кровью, проехаться на другом клубном додиле и сравнить (может есть к чему стремиться?)

sm1lesoul
28.05.2015, 11:56
Значит Калибр - просто не твоя машина.
У меня такое же чувство было относительно Мазды6. Купил её спонтанно. Полтора года ездил на ней и она меня бесила, хотя нравилась друзьям, родственникам и знакомым.
:cool:

думаете стоит выставить на продажу? или все же покататься месяцок другой, может притремся?.... уж очень не хочется продавать, долго искал более менее в живом состоянии..

добавлено через 3 минуты
Загнать на диагностику в rts, проверить, что всё с ней в порядке. А уже после задумываться о продаже. Может она у вас просто в таком тех состоянии, что и желания ездить на ней нет. Малой кровью, проехаться на другом клубном додиле и сравнить (может есть к чему стремиться?)

в субботу поеду на химчистку.. на следующей неделе загоню на диагностику, посмотрим может действительно дело в "не исправной машине" ..
но я вроде опытный пользователь бу автомобилей, но таких чувств повторюсь не было.
врятли кто то даст прокатиться на своей машине) так что это не вариант)

Станислав 58
28.05.2015, 11:56
sm1lesoul, А что именно не так в машине?????

sm1lesoul
28.05.2015, 12:03
sm1lesoul, А что именно не так в машине?????

до калибра была Opel zafira и сразу же что бросается в глаза это обзор - его не хватает, реально едешь как в танке, но к этому я уже попривык малость.
далее по управлению- тормоза тугие, если сравнивать с зафирой, то там тормоза конечно намного лучше.
ну и по подвеске ,видимо имеет место быть что то заменить так как на поворотах как бы выкидывает машину.. в общем надо смотреть...
ну и общее впечатление что машина не моя, не знаю как объяснить поточнее, впервые с этим сталкиваюсь.

gus
28.05.2015, 12:04
После правого руля показался барашек без амортизаторов. Правой стороной почти по обочине ездил. Вот так.

Devil0206
28.05.2015, 12:09
Не удобно что именно? Ходовые качества или посадка в салоне?
Мне тоже понравился баран и долго искал его, больше года!!! До этого было много машин, и перед бараном Ford Mondeo IV (в полном фарше), я пару месяцев привыкал к барану и даже сожалел об отсутствии многих функций, ну а главное это сидения! Как табуретка, после мондюка. А сейчас, уже привык)) И для себя решил, что после продажи барана, куплю опять барана только свежее ;)))

sm1lesoul
28.05.2015, 12:09
После правого руля показался барашек без амортизаторов. Правой стороной почти по обочине ездил. Вот так.
вот по подвеске сказать ничего не могу, лежаки в отличии от зафиры преодолеваются лучше(мягче) а парвую сторону действительно не чувствую... особенно на правых поворотах, ощущение что даже если там будет стоять машина я ее не замечу...

Станислав 58
28.05.2015, 12:11
обзор - его не хватает, реально едешь как в танке
Это фича крайслера))))) Мне лично нравится, зафира - аквариум)))))

sm1lesoul
28.05.2015, 12:12
Не удобно что именно? Ходовые качества или посадка в салоне?
Мне тоже понравился баран и долго искал его, больше года!!! До этого было много машин, и перед бараном Ford Mondeo IV (в полном фарше), я пару месяцев привыкал к барану и даже сожалел об отсутствии многих функций, ну а главное это сидения! Как табуретка, после мондюка. А сейчас, уже привык)) И для себя решил, что после продажи барана, куплю опять барана только свежее ;)))
сидения лично для меня вполне удобные. мягкие, сидишь высоко) больше претензий к управлению машиной.. в общем ниже описал свои "переживания" спасибо за ответ, буду стараться привыкнуть)

Станислав 58
28.05.2015, 12:15
больше претензий к управлению машиной..
Это проблема с ходовой...додж хорошо рулится, если с подвеской все ОК!!!!

Devil0206
28.05.2015, 12:26
Это фича крайслера))))) Мне лично нравится, зафира - аквариум)))))

Вот тут я поддержу :) Тоже нравится! Долго привыкал при затяжном повороте на лево из-за левой широкой стойки (ещё и с дефлектором) обзора не хватало, а сейчас я летаю на барашке, и чувствую его отлично)))

gus
28.05.2015, 12:26
Цитата:
Сообщение от sm1lesoul Посмотреть сообщение
обзор - его не хватает, реально едешь как в танке
Это фича крайслера))))) Мне лично нравится, зафира - аквариум)))))
__________________
помню про десятку когда то так говорили.

Это все фигня! На грузовых ездють и не че.

Devil0206
28.05.2015, 12:28
сидения лично для меня вполне удобные. мягкие, сидишь высоко) больше претензий к управлению машиной.. в общем ниже описал свои "переживания" спасибо за ответ, буду стараться привыкнуть)

Привыкайте, машина отличная! Мы рады пополнению в нашем клубе ;) :az:

sm1lesoul
28.05.2015, 12:36
Привыкайте, машина отличная! Мы рады пополнению в нашем клубе ;) :az:

спасибо за теплые слова!:az::az:

СанСаныч
28.05.2015, 12:39
И для себя решил, что после продажи барана, куплю опять барана только свежее ))
У меня так получилось!
Не планировал.
Не жалею ни грамма, что мы снова на калибрике! Теперь обновлённом :rolleyes:

sm1lesoul
28.05.2015, 12:40
и еще похоже что придется привыкать к расходу топлива.. раньше заправлялся на 1000 рублей проезжал 300км сейчас на тыщу проезжаю 230-240.. это нормально?

СанСаныч
28.05.2015, 12:41
sm1lesoul, :az:
Скорее да, чем нет.

Денчик
28.05.2015, 12:45
Я езжу второй год и до сих пор чувствую что не мое, жена вообще за него боится садиться говорит очень не комфортно за рулем, ездила пару раз и то далеко от Москвы, у меня сумбурные ощущения, внешне очень нравится, а на ходу так себе, не в обиду, но мой совет избавляйся от него, хотя я со своим год распрощаться не могу...Не продается, ну это у меня, люди боятся брать с белорусского учета, на вопрос почему? только пожимают плечами, а смотреть едут) А в Белке очень редко бываю - родителей, да родственников проведать...Так что размышляй.

sm1lesoul
28.05.2015, 12:48
Я езжу второй год и до сих пор чувствую что не мое, жена вообще за него боится садиться говорит очень не комфортно за рулем, ездила пару раз и то далеко от Москвы, у меня сумбурные ощущения, внешне очень нравится, а на ходу так себе, не в обиду, но мой совет избавляйся от него, хотя я со своим год распрощаться не могу...Не продается, ну это у меня, люди боятся брать с белорусского учета, на вопрос почему? только пожимают плечами, а смотреть едут) А в Белке очень редко бываю - родителей, да родственников проведать...Так что размышляй.
пока план такой: химчистка, потом диагностика, потом ремонт поломанного, и уже буду думать, если все так же будет не комфортно то придется распрощаться...

Денчик
28.05.2015, 12:54
Не удобно что именно? Ходовые качества или посадка в салоне?
Мне тоже понравился баран и долго искал его, больше года!!! До этого было много машин, и перед бараном Ford Mondeo IV (в полном фарше), я пару месяцев привыкал к барану и даже сожалел об отсутствии многих функций, ну а главное это сидения! Как табуретка, после мондюка. А сейчас, уже привык)) И для себя решил, что после продажи барана, куплю опять барана только свежее ;)))

Не поменял бы форда на калибра) Если еще двойка дизель то вообще сказка, думаю от додиля избавиться и взять мондео, но если доплаты на внедорожник не будет:) Свадьба в июле)

добавлено через 2 минуты
пока план такой: химчистка, потом диагностика, потом ремонт поломанного, и уже буду думать, если все так же будет не комфортно то придется распрощаться...

Надеюсь все ок будет:az::az::az:

Станислав 58
28.05.2015, 13:34
и еще похоже что придется привыкать к расходу топлива.. раньше заправлялся на 1000 рублей проезжал 300км сейчас на тыщу проезжаю 230-240.. это нормально?
В городе бензинка расходует 9,5-11л....считай сам...

Devil0206
28.05.2015, 13:43
Не поменял бы форда на калибра) Если еще двойка дизель то вообще сказка, думаю от додиля избавиться и взять мондео, но если доплаты на внедорожник не будет:) Свадьба в июле)


На этом форуме даже тема была! (/forum/showthread.php?t=11243) Я искал калибра, и готов был отдать Мондео за барана 07 года в ключ.

У меня был особый мондюк, 2.5 турбовый, пятикотловый, двигатель от Вольво. Особая серия! Тачка зверь, поворотные фары, больше дисплей место спидометра. Но так уж сложилось, что люди ездившие на калибрах на меня смотрели с высока, и даже один написал, что на класс ниже не поменяет своего доджа :d
Но тема не об этом)))

Для каждого человека, есть своя машина. Кто-то только сядет, сразу понимает, что это его транспорт, а кому-то надо привыкнуть ;)

Денчик
28.05.2015, 14:54
На этом форуме даже тема была! (/forum/showthread.php?t=11243) Я искал калибра, и готов был отдать Мондео за барана 07 года в ключ.

У меня был особый мондюк, 2.5 турбовый, пятикотловый, двигатель от Вольво. Особая серия! Тачка зверь, поворотные фары, больше дисплей место спидометра. Но так уж сложилось, что люди ездившие на калибрах на меня смотрели с высока, и даже один написал, что на класс ниже не поменяет своего доджа :d
Но тема не об этом)))

Для каждого человека, есть своя машина. Кто-то только сядет, сразу понимает, что это его транспорт, а кому-то надо привыкнуть ;)

Зачетный фордан был еще бы в него автомат, но расход большой походу) У меня на додиле в городе макс 10л 92 выходит, езжу почти всегда на лукойле.

добавлено через 1 минуту
и еще похоже что придется привыкать к расходу топлива.. раньше заправлялся на 1000 рублей проезжал 300км сейчас на тыщу проезжаю 230-240.. это нормально?
должно также выходить примерно 300, у меня так.

Гарик
28.05.2015, 15:40
далее по управлению- тормоза тугие,
поменяйте колодки на неоригинальные. Гораздо мягче тормозить. Возможно, помощь при торможении (функция) включается, которая в в других машинах не попадалась. Проверить углы схождения,сайленты и их качество. Может подшаманили подвеску китайскими запчастями, ничего не гремит, но все болтается:)

добавлено через 4 минуты
это обзор - его не хватает,
обзора не хватает, особенно перед пешеходным переходом:) Привык быстро, в танке безопасней себе самому:). Вместе с этим меньше солнца, что плюс.

Alenka23
28.05.2015, 16:23
sm1lesoul, привыкнешь, человек ко всему привыкает.
А барашек безопасный и стильный броневичок! Никому его не отдам ;)

добавлено через 2 минуты
"Плохой" обзор в бараше научил большей концентрации и внимательности, а также за десятки метров вперед оценивать ситуацию на дороге. Так что это плюс!)))

Blind
28.05.2015, 16:53
Первое время (оч малое) не удобно было поворачивать направо, когда бортик тротуара не видно (не то чтобы не видно, а как-то его не чувствуешь).
Постепенно это проходит, с появлением полного ощущения габаритов :)

Крюк
28.05.2015, 17:21
sm1lesoul, мне жена тапочки новые купила....тоже привыкнуть не могу

Fakish
28.05.2015, 18:03
sm1lesoul, мне жена тапочки новые купила....тоже привыкнуть не могу
Больших меховых зайчиков )))
sm1lesoul, у вас однозначно проблемы с подвеской, по-этому и посоветовал Вам клубный сервис в Москве http://trs-motors.ru/

Rik
28.05.2015, 19:02
Надо бы вообще поизучать подробнее сей аппарат - что, откуда, кто владел. Попробовать истинный пробег узнать. Мало ли, вдруг это утопленник, конструктор, или вообще после серьезной аварии.
Уж не в ТЦ Москва он куплен?

Крюк
28.05.2015, 19:22
Месяц покатается -привыкнет ...

sinop2007
28.05.2015, 19:40
Ну не знаю.Я сразу привык.Да обзор чуть хромает,правый бордюр не видно,да и когда назад здаеш вроде все,уперся в стену,а посмотришь с улице так там еще Ока влезет.

Devil0206
28.05.2015, 22:38
Ну не знаю.Я сразу привык.Да обзор чуть хромает,правый бордюр не видно,да и когда назад здаеш вроде все,уперся в стену,а посмотришь с улице так там еще Ока влезет.
Вот вот))) Я буду паркинги ставить, у меня ещё одно зеркало увеличивает больше второго, и кажется, что уже ткнулся бампером, а на самом деле расстояние большое)) Но тем не менее не рискую слишком близко приближаться)))

KazaM
29.05.2015, 04:38
Да, с поворотом направо как-то не очень. Непонятно сколько там ещё до бордюра. И кажется что всю полосу занимает по ширине, как Камаз или Хаммер. Сам после Стратуса ещё только привыкаю к Калиберу. Он хоть и заметно меньше по габаритам, но назад обзор плохой совсем, заказал камеру с Китая и заднее зеркало-монитор, надеюсь поможет. Раньше вот делали машины - и габариты понятные и обзор отличный, на Форд Сиерре всё видел во все стороны)
P.S. Кстати, если бы не хотел машину повыше и поменьше, то скорее всего поменял Стратус именно на упомянутый тут Мондео-4 ))

Гарик
29.05.2015, 07:47
Однажды, пересел с калибра, отогнать машинку шевроле ланос. Мне реально стало страшно, дорога на тебя набегает, сидишь низко. И если в машине нет приличного торпедо, то чувствую дискомфорт, будто обнаженный бегу по дороге:)

Devil0206
29.05.2015, 09:25
Однажды, пересел с калибра, отогнать машинку шевроле ланос. Мне реально стало страшно, дорога на тебя набегает, сидишь низко. И если в машине нет приличного торпедо, то чувствую дискомфорт, будто обнаженный бегу по дороге:)

Вчера перегонял Лансер 9, ощущения как на посаженной приоре))) Жена рядом, тоже это подтвердила. Все вокруг высокие, а я на полу будто))

Fakish
29.05.2015, 09:43
Вчера перегонял Лансер 9, ощущения как на посаженной приоре))) Жена рядом, тоже это подтвердила. Все вокруг высокие, а я на полу будто))
Вы ещё на пежике 206 не ездили с клиренсом 13, реально попой асфальт сдераешь

Blind
29.05.2015, 09:49
Сравните лучше с Матизом :bm:
Сажусь за руль и сразу страшно. Всё не удобное, руль тонкий. А раньше ж таких ощущений не было.

Крюк
29.05.2015, 09:57
Devil0206, я себе сразу камеру заднего вида поставил и парктроники....

Денчик
29.05.2015, 11:09
Первое время (оч малое) не удобно было поворачивать направо, когда бортик тротуара не видно (не то чтобы не видно, а как-то его не чувствуешь).
Постепенно это проходит, с появлением полного ощущения габаритов :)

У Макса додиля брал?:)

Blind
29.05.2015, 11:37
У Макса додиля брал?:)
Да :)

Al_
29.05.2015, 12:15
Прифет!!! Ну если чувак берет машину не прокатившись, не заглянув под пузико, потом планирует делать химчистку, а потом уже диагностику и ремонт - чо тут дальше яй.... морочить...
И вот а с чего вы доджика с легковыми авто сравниваете, это разные вещи, а пять в одном не бывает...
А про обзор- у нас в городе есть чел 1,1 м ростом гоняет на шитой перешитой приоре, опушеной ну как надо там... , так он гоняет стоя на педалях, оперевшись задом о сидушку и смотрит в руль, гоняет по городу 130-150 по трассе понимаете чо творит, в гонках на бабки участвует... Вот вы ему про плохой обзор и чувство габаритов расскажите ...
А я вот планирую второго прикупить... На вкус и цвет все фломастеры разные...

добавлено через 9 минут
Fakish, Прифет!!! 130 хм у меня жук 120, гуляю жука раз месяц, класс... вот кого в повороте не спихнешь, живой динамика совершенно другая... а потом на рыбалку еду на ниве - во преступление перед человечеством, после нее с ее мешалкой и шумом, доджик как мерен кажется...

Крюк
29.05.2015, 14:44
вот мне тоже не понятна данная тема....ладно там баб в сауну снять , не понравилась и ладно (хотя осадок не большой останется) но когда покупаешь машину . надо бы поглядеть, пощупать . ну в конце концов прокатиться на машине !!!

Махим
29.05.2015, 14:55
Крюк, в новой машине все себя чувствуют как в новой машине. Толку то от тест драйва? Я примерно так же брал, поехал уже на своей.
Тема сама по себе ужо троллинг. Что тут можно посоветовать? Сиденье подвигай, зеркала подрегулируй, все.

владимиррр
30.05.2015, 19:18
да с зеркалами заднего вида у нас беда

Djonson
05.06.2015, 22:00
Не по таким зеркалами видно все даже ночью задний свет зачёт.А вот левая стойка загораживает обзор полностью.Особенно когда поворачиваешь на лево и кто то идёт по зебре раза два чють не сшиб

Владимир.
05.06.2015, 22:18
до калибра была Opel zafira и сразу же что бросается в глаза это обзор - его не хватает, реально едешь как в танке, но к этому я уже попривык малость.
далее по управлению- тормоза тугие, если сравнивать с зафирой, то там тормоза конечно намного лучше.
ну и по подвеске ,видимо имеет место быть что то заменить так как на поворотах как бы выкидывает машину.. в общем надо смотреть...
ну и общее впечатление что машина не моя, не знаю как объяснить поточнее, впервые с этим сталкиваюсь.
Если сравнивать с ленд ровером и тому.Подобными то будешь чувствовать себя далеко не в танке.

Delirium
06.06.2015, 23:58
Пересел на Калибр после Ауди а3.Вроде вс нормально, надо только было привыкать к большему радиусу разворота и некоторой валкости в поворотах.На скорости более 150 Ауди более стабильная и предсказуемая.

Strenqer
07.06.2015, 06:58
Пересел на Калибр после Ауди а3.Вроде вс нормально, надо только было привыкать к большему радиусу разворота и некоторой валкости в поворотах.На скорости более 150 Ауди более стабильная и предсказуемая.

Так она и ниже и легче наверняка...

Al_
07.06.2015, 10:52
На скорости более 150 Ауди более стабильная и предсказуемая.
Да ты чо не когда бы не подумал... после 230 стабилизируется...

Acypa
07.06.2015, 12:56
Тупая и глупая магнитола и старая уж очень аля конец 90х годов для такого авто. Так же глупа и панель приборов белого цвета с белой подсветкой. Днём её просто не видно. И о том что горит свет видно только в туннелях. Так же глупые электростёкла почему Додж не сделал их полностью электрическими не понятно и тупо порой это мешает вождению. Был у меня гольф 4 так там всё чудно было с электростёклами. А и да подсветка всех кнопок ужасно тусклая (причём настроенна подсветка на максимум). Ночью даже не сильно заметна подсветка стеклоподьёмника. Всё на ощупь.

Al_
07.06.2015, 20:22
Acypa, Прифет!!! Да старая магнитола, да не привлекательная - НО .... БОЛЬШОЕ НО... она работает и на кочках и в мороз, какую резанную болванку не сунь - работает... модные косоглазые сверкающие - тупят и глючат а эта просто работает...
Панель - ну чувак МВ, BMW с Лексусом вроде продают в столице кто ж держит - там все модненько...
На ощупь.... гы гы гы... ты как у меня жена - она на педали посматривает.... забывает где какая...

Villian
07.06.2015, 21:37
Тупая и глупая магнитола и старая уж очень аля конец 90х годов для такого авто. Так же глупа и панель приборов белого цвета с белой подсветкой. Днём её просто не видно. И о том что горит свет видно только в туннелях. Так же глупые электростёкла почему Додж не сделал их полностью электрическими не понятно и тупо порой это мешает вождению. Был у меня гольф 4 так там всё чудно было с электростёклами. А и да подсветка всех кнопок ужасно тусклая (причём настроенна подсветка на максимум). Ночью даже не сильно заметна подсветка стеклоподьёмника. Всё на ощупь.

Будешь продавать свой полноприводный, я первый в очередь на покупку.

sm1lesoul
10.06.2015, 11:48
В общем решил продавать все таки.. не моя это машина.. всем спасибо за комментарии

Станислав 58
10.06.2015, 12:14
В общем решил продавать все таки..
Ну и зря....

СанСаныч
10.06.2015, 13:26
Станислав 58, эт ты точно подметил! :)
Мы то знаем толк в этой машине :bm: :d
:az:

shtuka83
10.06.2015, 21:26
Мы то знаем толк в этой машине :bm: :d
:az:

:rolleyes:

sinop2007
10.06.2015, 21:37
Станислав 58, эт ты точно подметил! :)
Мы то знаем толк в этой машине :bm: :d
:az:

Да,полностью соледарен:rolleyes:

владимиррр
10.06.2015, 22:15
Djonson, ты хочешь сказать что зеркала у нас я имею ввиду американских вообще не отдоляют?

Бес
10.06.2015, 22:32
Всем добрый день! почти неделю назад прикупил калибр 2008 года с 2 литровым двигателем на вариаторе... машина понравилась визуально, при покупке тест драйва за рулем не было(( и вот я, оплачиваю, сажусь за руль, еду в сторону дома.. и чувствую себя как не в своей тарелке...
думаю ну бывает, новая машина, новые эмоции, по новому себя ведет.. но нет. прошла неделя а я все так же не ощущаю что это "моя машина"
до калибра было больше 2х десятков машин, и ни одна не вызывала подобного чувства..
что делать? у кого было также? и было ли вообще? как скоро привыкли к машине? что для этого делали?

2-а десятка машин, это много. В этой логике, поездишь на 21 машине какое-то время и поменяешь.
Тот кто ездит очень долго на Калибре, в другую машину не сядет ни за какие деньги или по мере невозможности владения будет держаться до последнего. Менять Калибр можно только на Чирок или Гранд Чирок. Это более- мене удовлетворительная замена, в отсутствии невозможности сесть на новый евро-Калибр.

Tartaletka
10.06.2015, 23:21
Бес, не знаю кто ты но плюсую после калибра гранд чероки тока и свежий был старый у меня но это убийственно дорого)))дорогие кайфы)))наркота дешевле намного)))кому ненравится америка тот калибер сразу скидывает....

Бес
10.06.2015, 23:33
Бес, не знаю кто ты но плюсую после калибра гранд чероки тока и свежий был старый у меня но это убийственно дорого)))дорогие кайфы)))наркота дешевле намного)))кому ненравится америка тот калибер сразу скидывает....
Тебе знать и не надо. Дорого говоришь? Если деньги в голове своей не видишь, то они у тебя и в кармане не появятся. Возьми и скажи себе- ну и дешево стоит этот чертов Гранд , а потом купишь через какое-то время.

Acypa
11.06.2015, 00:59
Будешь продавать свой полноприводный, я первый в очередь на покупку.

ну продавать пока не думаю рано ещё.Но буду иметь ввиду. Машинка резвая хоть и тупит автомат. Но часто со светофора рву первый

wi-live
11.06.2015, 01:11
ну продавать пока не думаю рано ещё.Но буду иметь ввиду. Машинка резвая хоть и тупит автомат. Но часто со светофора рву первый

а джеттер и т.п. не пробовал?

Hrum
18.06.2015, 13:16
Так же глупые электростёкла почему Додж не сделал их полностью электрическими не понятно и тупо порой это мешает вождению.

я вот это вообще не понял... как классифицировать тупизну электростекл?

добавлено через 6 минут
и еще похоже что придется привыкать к расходу топлива.. раньше заправлялся на 1000 рублей проезжал 300км сейчас на тыщу проезжаю 230-240.. это нормально?

а ничего что бензин дорожает? раньше на тыщу 40 л, щас 30

Starch
20.06.2015, 09:27
я вот это вообще не понял... как классифицировать тупизну электростекл?
...


Я объясню.

Владел 2003 VW Jetta IV и 2008 Ford Taurus Ltd., там оба передних стекла при сильном нажатии вниз или вверх открываются/закрываются без удержания кнопок. Если нужно приоткрыть или чуть прикрыть, то давишь слабее и ждёшь пока установится нужный уровень. Лепота!

А у нас :(

Al_
20.06.2015, 10:46
оба передних стекла при сильном нажатии вниз или вверх открываются/закрываются без удержания кнопок. Если нужно приоткрыть или чуть прикрыть, то давишь слабее и ждёшь пока установится нужный уровень.
Да на фольце у меня так же - но чуть передержал и стекло уехало до конца вниз по жаре - вот это бесит по боля... а в доджике меня не напрягает, причем часто дергаю т к курю...

Acypa
20.06.2015, 13:22
я вот это вообще не понял... как классифицировать тупизну электростекл?

Что тут не понятно? Тупизна разработчиков авто в том что не сделали полноценные стеклоподьёмники нажал на кнопку и оно открывает само не держа кнопку и при закрытие нажал кнопку и оно закрылось автоматически

добавлено через 9 минут
а джеттер и т.п. не пробовал?

нет пока не пробовал нет времени тюнинговать. так как щас в неком раздумье обновления авто дополнительно. Подыскиваю себе Смарт родстер для повседневки катания ну а калибр возможно пока будет для загорода и рыбалки. Если не надумаю поменять его на чероки или крузак 80 именно для загорода и рыбалки.

LuvPrada
22.06.2015, 22:11
[quote=Бес;369485]Цитата:
Тот кто ездит очень долго на Калибре, в другую машину не сядет ни за какие деньги или по мере невозможности владения будет держаться до последнего. Менять Калибр можно только на Чирок или Гранд Чирок. Это более- мене удовлетворительная замена, в отсутствии невозможности сесть на новый евро-Калибр.[/

Вот подписываюсь под каждым словом!!!Влюбилась в свой первый Калибер с первой секунды(хотя ехала покупать совершенно другую машину),через несколько лет поменяла его на более современный(старожилы форума помнят как я ждала,как покупала и как была счастлива) и с ужасом думаю:а дальше-то-ЧТО?Потому что,имея Калиберы уже много лет,я,подходя к своему и глядя на него,с гордостью смотрю и думаю:МОЙ!

Бес
22.06.2015, 23:22
[quote=Бес;369485]Цитата:
Тот кто ездит очень долго на Калибре, в другую машину не сядет ни за какие деньги или по мере невозможности владения будет держаться до последнего. Менять Калибр можно только на Чирок или Гранд Чирок. Это более- мене удовлетворительная замена, в отсутствии невозможности сесть на новый евро-Калибр.[/

Вот подписываюсь под каждым словом!!!Влюбилась в свой первый Калибер с первой секунды(хотя ехала покупать совершенно другую машину),через несколько лет поменяла его на более современный(старожилы форума помнят как я ждала,как покупала и как была счастлива) и с ужасом думаю:а дальше-то-ЧТО?Потому что,имея Калиберы уже много лет,я,подходя к своему и глядя на него,с гордостью смотрю и думаю:МОЙ!
:be: медам :ax:

СанСаныч
23.06.2015, 08:17
... имея Калиберы уже много лет,я,подходя к своему и глядя на него,с гордостью смотрю и думаю:МОЙ!
Золотые слова!

LuvPrada
24.06.2015, 03:38
Бес,мусьё😊

добавлено через 43 секунды
СанСаныч, Вы ж меня понимаете:))