PDA

Просмотр полной версии : Регулировка дверей


Alekc1960
09.08.2009, 20:52
У меня вопрос кто нибудь регулировал двери на калибре по закрыванию, если да то как.

dee
09.08.2009, 22:45
У меня вопрос кто нибудь регулировал двери на калибре по закрыванию, если да то как.


Они не очень то регулируются. А что за проблема?

gonduras
10.08.2009, 00:30
У меня вопрос кто нибудь регулировал двери на калибре по закрыванию, если да то как.

Впрочем как и на всех авто, но зачем??? Там только для точной подгонки и если передние - то со снятием подкрылка. А по прилеганию просто петлю утопить, но ход незначительный. Если кузов не после ремонта то тут вопросов не должно быть.

Alekc1960
10.08.2009, 21:15
Они не очень то регулируются. А что за проблема?

неплотно закрываются, сам не хочу влазить машина гарантийная. Сегодня ездил в омегу пусть делают по гарантии записался на четверг.От гарантии отбрыкиваются, сказали если машина битая то за мой счет сделают.

dee
10.08.2009, 21:54
неплотно закрываются, сам не хочу влазить машина гарантийная. Сегодня ездил в омегу пусть делают по гарантии записался на четверг.От гарантии отбрыкиваются, сказали если машина битая то за мой счет сделают.

Так это же американец, веселая сборка
Покажи на фотках, как именно это выглядит
У меня дверь (или заднее крыло) одна вообще кривая, выправить без замены-покраски невозможно

gonduras
10.08.2009, 23:27
Так это же американец, веселая сборка

У меня авто с Америки, там такого безобразия как у вас в России нет... Предпродажная подготовка была, болты не болтаются, в том числе и незатянутые петли дверей, которые через неделю начинают скрипеть... На всех гайках и болтах на моей машине краской сделаны отметки, в том числе и на петлях дверей. Так они отмечают места которые отрегулированы и протянуты...


неплотно закрываются, сам не хочу влазить машина гарантийная.

Тут всё просто, берёшь инструмент, отпускаешь петлю на стойке, утапливаешь внутрь и затягиваешь (главное по высоте петлю не двигать, она должна проходить точно в щель замка по центру). После этого дверь закрывается плотно, а плотнее не получится - петля втянутая до упора соответствует нормальному положению двери по отношению к кузову. Попросту говоря регулировать там почти нечего.

Alekc1960
13.08.2009, 20:14
Метки на двери тоже нанесены, петли затянуты но видимо при сборке не отрегулировали. Сегодня в сервисе по гарантии отрегулировали, правда пытались по бодатся и сорвать с меня 450 руб. А работы открутить 2 болта и стукнуть 2 раза молотком. Теперь вопрос снят.

stasgavr
05.10.2010, 19:15
При покупке на машине не было кнопки закрывания двери (не знаю как ее еще назвать), которая автоматически утапливается и блокирует дверь при скорости 24 км/ч. Думаю вы меня поняли. Так вот, кто нить может подсказать номер этой детали?

YuRiEL
05.10.2010, 23:28
http://cs9757.vkontakte.ru/u18191505/117582446/x_90834529.jpg
Что-то я не могу найти номер этой детали в каталоге, может плохо ищу?... :(

stasgavr
05.10.2010, 23:32
YuRiEL, точно!!! Это она!!! Предыдущий хозяин каким то образом умудрился ее про...терять...

Квадрат
05.10.2010, 23:55
Я тоже не нашел,думаю надо к дилеру

stasgavr
06.10.2010, 00:17
Печально, ближайший диллер в Спб. Но все равно спасибо.

Сандер
06.10.2010, 14:52
Печально, ближайший диллер в Спб. Но все равно спасибо.

буду сегодня у дилера, могу спросить:) отправлю почтой если что, надеюсь правильно понял что сама насадка нужна торчащая из двери?

stasgavr
06.10.2010, 19:43
Сандер, спроси пожалуйста если есть возможность, сколько хочет за эту "пипку" официальный диллер. Интересно, но работа по ее установке стоит 1950 руб = 1н/ч.

Сандер
06.10.2010, 23:03
Сандер, спроси пожалуйста если есть возможность, сколько хочет за эту "пипку" официальный диллер. Интересно, но работа по ее установке стоит 1950 руб = 1н/ч.

ээээ:eek: сама пипка или весь механизем? надо уточнить что именно ибо этаи пипка то явно не за такие деньги должна устанавливатся

YuRiEL
06.10.2010, 23:23
Если для этого придется снимать обшивку дверей, то цена адекватная для оф дилера

Сандер
06.10.2010, 23:26
Если для этого придется снимать обшивку дверей, то цена адекватная для оф дилера

для наших уж точно тока вот адекватного в етом мало:bm: все узнаю все спрошу главное доехать, хотя од от меня в 10 минутах:) но работа с...а все в отпусках я один в отделе:evel:

Ёлка
25.01.2011, 22:11
не нашла соответствующую тему к своему вопросу, поэтому пишу сюда!
Подскажите, пожалуйста, скрипит водительская дверь (петли), достаточно ли мне пройтись вэдешкой (она у меня есть:ah:)?! И вообще, как правильно обработать петли дверей? :bk::ah:

Валериевич
25.01.2011, 22:14
не нашла соответствующую тему к своему вопросу, поэтому пишу сюда!
Подскажите, пожалуйста, скрипит водительская дверь (петли), достаточно ли мне пройтись вэдешкой (она у меня есть:ah:)?! И вообще, как правильно обработать петли дверей? :bk::ah:

Да достаточно. Сам на всех своих авто так делаю.

Ёлка
25.01.2011, 22:22
Да достаточно. Сам на всех своих авто так делаю.

до обработки вэдешкой чем-то еще проходить надо? ... или просто не жалея её пробрызгиваю петли в соединении и аля-готово? :bk:

Валериевич
25.01.2011, 22:26
до обработки вэдешкой чем-то еще проходить надо? ... или просто не жалея её пробрызгиваю петли в соединении и аля-готово? :bk:

Нет нечем не надо, (если на петлях много грязи или песка лучше смыть водой потом обработать вэдешкой).
Много ведешки тоже не нужно, кратковременно брызнуть (без потеков) и этого будет достаточно.

Ёлка
25.01.2011, 22:29
Нет нечем не надо. Много ведешки тоже не нужно, кратковременно брызнуть (без потеков) и этого будет достаточно.

завтра -13 градусов обещают, не страшно, если на улице пробрызгать? или лучше в тепле? :ah:

Валериевич
25.01.2011, 22:32
завтра -13 градусов обещают, не страшно, если на улице пробрызгать? или лучше в тепле? :ah:

Если только вэдешкой нестрашно, вэдешка морозостойкая.

Ёлка
25.01.2011, 22:33
Если только вэдешкой нестрашно, вэдешка морозостойкая.

оки :ax:

Мастер
25.01.2011, 22:45
не нашла соответствующую тему к своему вопросу, поэтому пишу сюда!
Подскажите, пожалуйста, скрипит водительская дверь (петли), достаточно ли мне пройтись вэдешкой (она у меня есть:ah:)?! И вообще, как правильно обработать петли дверей? :bk::ah:

я пользуюсь вот таким средством -Мультифункциональный спрей 400 мл 893 055 40 фирма - Würth две недели назад заскрипела пассажирская дверь смазывал при - 18 С больше не скрипит Только аккуратней может брызнуть распыляй на вытянутую руку . ВД больше профилактика чем "лечение" Подробнее о продукции Würth http://www.wurth.ru я давно ей пользуюсь- Дороговато но эффективно

Валериевич
25.01.2011, 23:01
я пользуюсь вот таким средством -Мультифункциональный спрей 400 мл 893 055 40 фирма - Würth две недели назад заскрипела пассажирская дверь смазывал при - 18 С больше не скрипит Только аккуратней может брызнуть распыляй на вытянутую руку . ВД больше профилактика чем "лечение" Подробнее о продукции Würth http://www.wurth.ru я давно ей пользуюсь- Дороговато но эффективно

По описанию хорошая штука, но я пока в вэдешке не разочаровался.

Ёлка
25.01.2011, 23:04
я пользуюсь вот таким средством -Мультифункциональный спрей 400 мл 893 055 40 фирма - Würth две недели назад заскрипела пассажирская дверь смазывал при - 18 С больше не скрипит Только аккуратней может брызнуть распыляй на вытянутую руку . ВД больше профилактика чем "лечение" Подробнее о продукции Würth http://www.wurth.ru я давно ей пользуюсь- Дороговато но эффективно

Спасибо! :ax: для начала профилактику попробую сделать, недавно скрип появился... :ah:

Ёлка
26.01.2011, 16:42
WD-40 рулит!!!!!! YAHOO!!! :rolleyes: скрипа больше нет... но надолго ли :bk::ah:

Валериевич
26.01.2011, 17:18
WD-40 рулит!!!!!! YAHOO!!! :rolleyes: скрипа больше нет... но надолго ли :bk::ah:

До тех пор пока снова загрязняться петли.

Славчик
25.02.2011, 17:15
В нижней петле дверей есть такой ролик,который фиксирует дверь в открытом положении.когда он примерзает,дверь при открывании нечинает гребешком об него скрипеть.осенью я этот момент упустил и нижний навес отломало от двери(буквально за несколько открываний).WDшкой его можно расшевелить,но еще нужно эти ролики какой то смазкой смазывать,чтобы влага не попадала.я нашел такой выход:на мойке прошу смазать эти ролики той же смазкой,которой брызгают в личинки замков.

Валериевич
26.02.2011, 10:38
Славчик, Такая смазка называется "молибденовая", и она в аэрозольном баллончике с трубкой для труднодоступных мест.

pozalvi
04.03.2011, 17:39
У меня после зимы тоже косяк вылез - пассажирская дверь где-то заедает при закрывании, видно этот ролик подклинивает. Причем клинит так "не кисло" - в определенный момент аж дверь ходуном ходит.
И мыл и смазывал - пока без толку.
Видно придется менять петлю.

На водительской двери уже поменяна прошлым хозяином, видно такой же косяк был.

Paul_15
14.03.2011, 23:26
тоже пассажирская заедать стала. есть способы лечения?

Валериевич
14.03.2011, 23:30
тоже пассажирская заедать стала. есть способы лечения?

Попробуй для начала смазать механизм дверных петель.

Ёлка
15.03.2011, 00:13
WD-40 рулит!!!!!! до сих пор не скрипят :ah::bm:

Stuch
17.04.2011, 16:59
Всем Привет у меня таже беда скрипит ролик, просто не проварачивается, ВД-шка не помогает особо, этот ролик только с петлей снимается, никто не разбирал?

Calib
19.02.2012, 18:19
На водительской двери ролик перестал крутиться теперь ужасный звук при закрытии. Какой номер этого ролика?

Валериевич
19.02.2012, 18:49
Calib, Вот рисунок, и номера......

xxxsever
01.04.2012, 20:03
всем доброго время суток, подскажите можно ли отрегулировать дверь по высоте ,а то есть проблема сам замок на двери трется об ухо которое установлено на кузове.

Danilov71
28.09.2012, 08:02
Дверь передняя несовсем плотно закрывается. Пытался отрегулировать смещением скобы - бесполезно. Ответная планка не двигается.
В инструкции написано что надо замок двигать.
Попробую на выходных.

FRONT DOOR LATCH ADJUSTMENT
1. Insert a TorxT-wrench through the elongated hole in the door end frame near the latch striker opening.
2. Loosen TorxT head screw on the side of the latch linkage.
3. Push button on outside door handle and release it.
4. Tighten TorxT head screw on latch.
5. Verify latch operation.

димас
29.09.2012, 11:25
парни,не торопитесь покупать эти ролики. зачем? я купил машину(б.у) три двери из четырех ужасно скрипели или хрустели даже. именно из-за того,что ролик стоял на месте. решил заняться. а все оказывается не так уж и сложно. закрываем заднюю дверь. открываем переднюю и на стойке мы видим ролик задней двери. мы его откручиваем( именно при закрытой задней двери) он снимается вместе с петей и несем в тиски. зажимаем саму петю,а ролик поливаем вд и расшатываем пассатижами. самое главное сдернуть с места. потом руками крутим ролик и проливаем вд. несем все это хозяйство обратно и прикручиваем. а вот с передней посложнее. там чтобы открутить петю,нужно открутить петлю от двери(верхнюю) и отвести дверь в сторону. только после этого будет доступ к кузову. так вот,пока рорефан держит отведенную дверь,мы откручиваем петлю от кузова и несемся к тискам. все,двери уже почти год беззвучно открываются и закрываются.

Danilov71
20.12.2012, 07:15
Из манула по кузову.

Мишлен2007
31.10.2014, 17:57
Что можно сделать? Как отрегулировать? Верх сильно прижимается,низ ровно, если петлю регулировать то можно верх сделать ровно ,а низ торчать будет,машина не билась не красилась...

Игорь888
07.10.2016, 22:50
Что можно сделать? Как отрегулировать? Верх сильно прижимается,низ ровно, если петлю регулировать то можно верх сделать ровно ,а низ торчать будет,машина не билась не красилась...

стекло опустите и рамку стекла приложением коротких больших усилий аккуратно отогните в нужную сторону, так и регулируется это, даже на заводах. на вазах точно))
сопряжение дверь крыло только регулировкой петли.

Дмитрий Окт
13.06.2017, 13:48
Все здравствовать!Кто нибудь подскажет регулируется ли замок двери багажника?Был удар,теперь багажник нужно с силой хлопать или "бросать" чтобы закрыть,уже накладка треснула((((

СЕРЖ 62
13.06.2017, 20:41
Дмитрий Окт, нужно снять накладку(покачивая,потянуть вверх),ослабить болты на петле и подтянуть её на себя

Дмитрий Окт
14.06.2017, 15:01
Дмитрий Окт, нужно снять накладку(покачивая,потянуть вверх),ослабить болты на петле и подтянуть её на себя
Благодарю!сегодня разберу:rolleyes::rolleyes: