10090



Старый 09.08.2009, 20:52   #1
Alekc1960
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2009
Мой авто: Додж калибер
Мой город: Челябинск
Сообщений: 24
Alekc1960 - на пути к лучшему! (1)


Сообщение Регулировка дверей

У меня вопрос кто нибудь регулировал двери на калибре по закрыванию, если да то как.


Alekc1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 22:45   #2
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,023
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Двери

Цитата:
Сообщение от Alekc1960 Посмотреть сообщение
У меня вопрос кто нибудь регулировал двери на калибре по закрыванию, если да то как.

Они не очень то регулируются. А что за проблема?
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 00:30   #3
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Двери

Цитата:
Сообщение от Alekc1960 Посмотреть сообщение
У меня вопрос кто нибудь регулировал двери на калибре по закрыванию, если да то как.
Впрочем как и на всех авто, но зачем??? Там только для точной подгонки и если передние - то со снятием подкрылка. А по прилеганию просто петлю утопить, но ход незначительный. Если кузов не после ремонта то тут вопросов не должно быть.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:15   #4
Alekc1960
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2009
Мой авто: Додж калибер
Мой город: Челябинск
Сообщений: 24
Alekc1960 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Двери

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
Они не очень то регулируются. А что за проблема?
неплотно закрываются, сам не хочу влазить машина гарантийная. Сегодня ездил в омегу пусть делают по гарантии записался на четверг.От гарантии отбрыкиваются, сказали если машина битая то за мой счет сделают.
Alekc1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:54   #5
dee
Опытный Калибровод
 
Регистрация: 12.07.2008
Мой авто: ыче
Мой город: Москва
Сообщений: 1,023
dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)dee репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Двери

Цитата:
Сообщение от Alekc1960 Посмотреть сообщение
неплотно закрываются, сам не хочу влазить машина гарантийная. Сегодня ездил в омегу пусть делают по гарантии записался на четверг.От гарантии отбрыкиваются, сказали если машина битая то за мой счет сделают.
Так это же американец, веселая сборка
Покажи на фотках, как именно это выглядит
У меня дверь (или заднее крыло) одна вообще кривая, выправить без замены-покраски невозможно
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 23:27   #6
gonduras
Откалиброванный...
 
Аватар для gonduras
 
Регистрация: 09.07.2009
Мой авто: Toyota Prius
Мой город: Кишинёв
Сообщений: 234
gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)gonduras - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Двери

Цитата:
Сообщение от dee Посмотреть сообщение
Так это же американец, веселая сборка
У меня авто с Америки, там такого безобразия как у вас в России нет... Предпродажная подготовка была, болты не болтаются, в том числе и незатянутые петли дверей, которые через неделю начинают скрипеть... На всех гайках и болтах на моей машине краской сделаны отметки, в том числе и на петлях дверей. Так они отмечают места которые отрегулированы и протянуты...


Цитата:
Сообщение от Alekc1960 Посмотреть сообщение
неплотно закрываются, сам не хочу влазить машина гарантийная.
Тут всё просто, берёшь инструмент, отпускаешь петлю на стойке, утапливаешь внутрь и затягиваешь (главное по высоте петлю не двигать, она должна проходить точно в щель замка по центру). После этого дверь закрывается плотно, а плотнее не получится - петля втянутая до упора соответствует нормальному положению двери по отношению к кузову. Попросту говоря регулировать там почти нечего.
gonduras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 20:14   #7
Alekc1960
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2009
Мой авто: Додж калибер
Мой город: Челябинск
Сообщений: 24
Alekc1960 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Двери

Метки на двери тоже нанесены, петли затянуты но видимо при сборке не отрегулировали. Сегодня в сервисе по гарантии отрегулировали, правда пытались по бодатся и сорвать с меня 450 руб. А работы открутить 2 болта и стукнуть 2 раза молотком. Теперь вопрос снят.
Alekc1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 19:15   #8
stasgavr
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 22.09.2010
Мой авто: Dodge
Мой город: Мурманск
Сообщений: 39
stasgavr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Регулировка дверей

При покупке на машине не было кнопки закрывания двери (не знаю как ее еще назвать), которая автоматически утапливается и блокирует дверь при скорости 24 км/ч. Думаю вы меня поняли. Так вот, кто нить может подсказать номер этой детали?
stasgavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:28   #9
YuRiEL
Модератор
 
Аватар для YuRiEL
 
Регистрация: 16.06.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8 MT [inferno red]
Мой город: 96RU
Сообщений: 1,869
YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)YuRiEL репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для YuRiEL с помощью ICQ Отправить сообщение для YuRiEL с помощью Skype™


По умолчанию Re: Регулировка дверей


Что-то я не могу найти номер этой детали в каталоге, может плохо ищу?...
__________________
Мой caliber на DRIVE2
YuRiEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:32   #10
stasgavr
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 22.09.2010
Мой авто: Dodge
Мой город: Мурманск
Сообщений: 39
stasgavr - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Регулировка дверей

YuRiEL, точно!!! Это она!!! Предыдущий хозяин каким то образом умудрился ее про...терять...
stasgavr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.