PDA

Просмотр полной версии : Дилер в Nske


123_
08.12.2009, 13:41
Уважаемые владельцы Доджей в Нске. Дилер (Автостарт) умер. Сегодня звонил в Крайслер, официально подтвердили. У меня ТО на носу. Предложили ехать в Омск или Красноярск. Собратья по проблеме откликнитесь, может кто-то уже решал этот вопрос.

poiZon
09.12.2009, 06:51
Надо им тоже позвонить, а то у меня уже 15000 на одометре. Я просто не могу туда ехать.

Nicko
09.12.2009, 07:25
Надо им тоже позвонить, а то у меня уже 15000 на одометре. Я просто не могу туда ехать.

Это уже перепробег, так что надо согласовывать, хотя они бывает закрывают на это глаза.

poiZon
09.12.2009, 11:17
пока перепробега нет, а вот если ехать то будет. Тока оно как-то не прикольно ехать. Наверно забью на это дело и масло так сменю, у меня до февраля гарантия.

Nicko
09.12.2009, 11:45
poiZon, Не забудь сменить ещё воздушный и салонный фильтр.

123_
14.12.2009, 15:22
пока перепробега нет, а вот если ехать то будет. Тока оно как-то не прикольно ехать. Наверно забью на это дело и масло так сменю, у меня до февраля гарантия.

А где бушешь фильтра брать, подскажи. Думаю, может тоже забить на гарантию.

Димитрий
11.01.2010, 17:48
Сегодня общался и с секретарем г-на Старкова (совладелец Автостарта) и с представительством Крайслера. В общем в обоих источниках потвердили что Автостарт (может быть название будет другое) откроется в конце января начале февраля на новой площадке, на толмачевском шоссе, на территории дилера спецтехники АСМ, я кстати им тоже звонил они процесс переезда к ним сервиса подтверждают. Также говорят (в представительстве) кроме этого дилера будет открыт еще один официальный сервис. Не знаю видели ли вы перед новым годом статью в континенте-сибирь по этому поводу. Кстати непроданные тачки стоят на территории АСМ еще с прошлого года (сам туда ездил думал кого-нибудь поймаю). А владелец АСМ теперь совладелец Автостарта, который кстати дилерского статуса не лишен. По поводу запчастей и расходников есть контора Академия плюс на пересечении Ипподромской и Островского я там фильтры и датчик давления в колесе (оригинальные, обошлись на 25-30% дешевле чем в Автостарте) покупал, летом кстати в Автостарте салонных фильтров не было так они мне сами сказали съездить туда и купить, единственное у них фирменных жидкостей нет (сейчас не могу найти антифриз G-05, может кто знает где достать). Особо поиском не задавался но наверняка есть еще несколько подобных.
По поводу ТО: по закону потребитель не обязан обслуживаться именно на дилерской станции, можно пройти ТО на любой сертифицированной станции с применением оригинальных расходников (фильтры и т.д.) и рекомендованных жидкостей (масло и т.д.) с сохранением документов на все это, и вам не будут вправе отказать в гарантии. Я так и сделал как подошел срок купил все поехал на СТО все сделал, они мне печать в сервисную поставили.

Димитрий
11.01.2010, 17:57
Кстати если и вправду все так и будет, то местечко на толмачевке то еще, после колорлона километра 2 наверное (после свертка на архонский переулок, напротив АЗС). Если на Петухова в случае чего можно было на рынок сходить, или в Сибтрансавто, или домой на транспорте, то тут придется или сидеть у них в офисе, или комбайны с самосвалами и тракторами на площадке рассматривать или вдоль трассы гулять до остановки (весьма далеко), кстати если я правильно оценил размеры их территории они еще и с зоной граничат. Надеюсь второй сервис будет поближе к цивилизации.

Димитрий
09.06.2010, 16:18
Жене сегодня СМС пришла на телефон (машина её), приглашают на новую Крайслеровскую СТО на Большевистской (где Субару были). Я позвонил, спросил чьих будут, говорят пока просто СТО, через месяц получат статус оффициального сервиса. К Автостарту говорят отношения не имеем (хотя учредитель Старков). Узнал цену диагностики ходовки - чуть дороже чему у А2-сервис (тоже специализируются на Крайслеровских машинах, находятся в районе аэропорта). Я про эту ситуацию раньше читал, неделю назад даже видел новую вывеску (Крайслер Додж Джип), так что если успеют получить оф. статус поеду в ходовке резинки по гарантии менять, а не успеют нахрен я буду ездить по затычной Большевичке платить Старкову деньги, я тогда из принципа в А2 обращатся буду. Кстати когда узнавал про Автостарт девица на телефоне сильно удивилась узнав что есть претензии.

Быдло
09.06.2010, 16:37
в ростове тож закрыли. терь мне ездить для гарантии нада в воронеж! я забил на это

Димитрий
29.01.2011, 16:49
Спросил по мылу в крайслер рус планируют назначать нового дилера или нет, ответили что обязательно назначат, работа идет, но конкретных сроков не называют. Я надеюсь господина Старкова с его пиз*обратией по бороде пустят за прошлые фокусы, хотя в самом Люкс-сервисе уверяют что еще чуть-чуть и получат официальный статус. Кстати аппетиты они чуть приумерили цены стали более-менее адекватные, я у них фильтры покупал: воздушный и саллонный дубликат (в академии только оригинальные в 1,5 раза дороже), но на сервис я из принципа к этому товарищу ездить не буду, да и еще смущает уровень персонала, спрашивал по телефону про развал схождение (шину одну подъедает) поинтересовался про регулировочные болты, меня спец. спрашивает: "какие болты?", я в свою очередь: "а как вы регулировать собрались?", немая пауза, шуршание бумаг, стучание клавиш, и какое-то невнятное бормотание в ответ. похоже и правда, если особого криминала не намерят, просто распечатку левую делают, будто бы регулировали, и деньги берут. В "А2" сразу сказали если что болты ваши проблемы. Я по работе в этом году часто в Омск мотаться буду если что в Сот-моторсе закажу.
P.S. Сейчас в России дикая очередь на новый ГрандЧероки (хватают как горячие пирожки) наверное господин Старков слегка жалеет что так по свински с дилерством расстался, сейчас неплохие бабосы поимел бы, может и кризисные потери отбил бы, да и если бы просто сервис оставил народ бы ездил на ТО и за запчастями.