PDA

Просмотр полной версии : Глючит подрулевой переключатель управления дворнииками


Vladim
18.08.2010, 17:34
При включении поворотника направо иногда происходит включение ускоренной работы дворников (два, три взмаха после чего выключаются). Кто нибудь встречался с такой неисправностью? Как устранить?

Killer
18.08.2010, 17:37
Vladim, видать замыкание в проводке или ещё где...

Panov
19.09.2010, 19:06
Здравствуйте!

Посоветуйте что-нибудь:

1. Стеклоочистители (передние) не всегда работают. Не работают, не работают и вдруг бац - заработали. Не реагирует на нажатие правого рычага вниз и поворот головки. Где-то не контачит, не пойму где. Предохранители смотрел - на стеклоочистители нету отдельного. Подскажите, где искать блок управления стеклоочистителями, попробую его "пошевелить".
С задним "дворником" проблем нет.
2. Большинство проводов "упакованы" в пластиковые гофры, которые повсеместно используются электриками и перемотаны изолентой. Это что, прежний хозяин постарался или у всех так? Внутри провода вроде "родные"...

Мастер
20.09.2010, 00:02
1.у меня было наоборот переодически выключался задний дворник, на очередном ТО исправили по гарантии - сказали что проблема была в "мозгах" 2. жгуты проводов местами закрыты изолентой -на новом так было 3.Динамики и саббуфер - это дополнительные опции у станавливаются за отдельные деньги и с другой панелью

YuRiEL
20.09.2010, 08:13
Panov,

1. Почитайте правила (/forum/showthread.php?t=3047) раздела

2. Неплохо было бы сфотографировать, что как там у Вас изолентой перемотано, а то понять о какой изоленте Вы говорите сложновато.

3. По Вашему вопросу.
Предохранителя и вправду нет. Тк электроснабжение осуществляется по общей CAN шине. Где контроллер измеряет потреблямый ток и если он будет большим, то сам отключит вышедший из строя механизм.
У нас в под локером переднего левого колеса стоит блок реле. Возможно там чтото окислилось. FAQ пока по данному вопросу нет. Если полезите туда искать неисправность, то будем признательны за фотоотчет.
Далее. Возможно у Вас действительно подклинивает моторчик и происходит отключение дворников по превышению тока.

Про колнки в багажнике в этой теме больше не говорим. Если есть по ним еще вопроосы то пишите тут (/forum/showthread.php?t=2640)

Panov
20.09.2010, 17:01
Неплохо было бы сфотографировать, что как там у Вас изолентой перемотано, а то понять о какой изоленте Вы говорите сложновато.


вот так у меня: это штатное?
http://home.onego.ru/~rigik/izol.JPG

У нас в под локером переднего левого колеса стоит блок реле.

вот эти реле?
http://home.onego.ru/~rigik/rele.JPG

YuRiEL
20.09.2010, 17:59
вот так у меня: это штатное?
У всех так
вот эти реле?
Вродибы эти, у Roman1971 уточнить надо. Не окислилось ли там чего?
Но все эксперименты надо с отключеным АКБ производить

Кстати, а сброс (-)клеммы АКБ не помогает??

Panov
20.09.2010, 18:26
Кстати, а сброс (-)клеммы АКБ не помогает??

еще не пробовал, потому что боюсь... что потом магнитола заблокируется.

Roman1971
20.09.2010, 18:33
Panov, магнитола разблокируется после подключения и запуска двигателя

YuRiEL
20.09.2010, 19:40
Roman1971, спасибо!

Panov, почитай тут (/forum/showthread.php?t=2448) схожая проблема

Panov
21.09.2010, 00:04
Отключил аккумулятор, снял поочередно релюшки (их там четыре штуки из шести возможных), зачистил, вставил обратно - толку ноль!


Уважаемы господа калиброводы! Повключайте пожалуйста передние дворники: будет слышно щелканье реле? Если да, то откуда?

Если это не реле, больше никуда не полезу, придется в сервис ехать...

Panov
21.09.2010, 00:47
Ха! Вот что прочитал:
"Новости от 16 ноября 2009. Компания Chrysler объявила об отзыве Dodge Caliber, всего около 84 000 автомобилей, из-за проблем… со стеклоочистителями.
...
Единственным, что требуется приехать к официальному дилеру, где будут заменены реле и вновь настроено программное обеспечение. "

http://cartest.omega.kz/news/2009-11-16.html

Значит, все таки реле?!

YuRiEL
21.09.2010, 09:50
При срабатывании двориников я лично ничего не слышу. Если релюхи одинаковые можешь их местами поменять?

Не пойму как может реле из строя выйти паузу включения задает контроллер... Может дело перерошивкой пахнет?

Panov
21.09.2010, 12:16
При срабатывании двориников я лично ничего не слышу. Если релюхи одинаковые можешь их местами поменять?

поменять можно, но теперь понимаю, что вряд ли они. Потому что даже при работающем заднем дворнике ничего не щелкает.

Не пойму как может реле из строя выйти паузу включения задает контроллер... Может дело перерошивкой пахнет?

Похоже на то. Поеду в сервис...

vk1305
24.09.2010, 12:25
Для общей информации: Недавно перегорел предохранитель прикуривателя 10А, так задний дворник стал глючить и останавливаться в любом положении.Замена преда всё вылечила.

ILLEGOIST
05.12.2010, 03:38
... у меня было наоборот переодически выключался задний дворник ...

Такая же фигня! Связываю это с наступлением морозов (-12С). Очищаю дворник, включаю подогрев стекла - не работает... Потом - как будто "оживает".
Стоит заглушить двигатель и завести заново - не работает.

Есть у кого рекомендации по устранению?

ЗЫ: как правильно писать "как будто"? КАГБУТА :)

Nicko
05.12.2010, 08:43
ЗЫ: как правильно писать "как будто"? КАГБУТА
Никогда не задумывался, а написал бы через дефис, однако: http://ru.wiktionary.org/wiki/как_будто
Переключатель не глючит, но не нравится всё время включать и выключать его вручную(задний дворник)

strelok
05.12.2011, 13:00
Вот и у меня начались проблемы с задним дворником. А точнее скорее всего- с ручкой управления. Сначала дворник включался, но или при легком касании рукой ручки, или вообще самопроизвольно(при включенном заднем дворнике) включался омыватель заднего стекла. Прошло какое- то время, и всё вернулось в норму. Буквально вчера задний дворник и омыватель вообще перестали как-либо реагировать на включения... Может кто сталкивался с такой проблемой? Так чисто логически думаю, что всё же дело в подрулевом переключателе. Может кто знает, можно его как-нидь разобрать, или там всё запрессовано? Заранее всем спасибо!

Валериевич
18.12.2011, 01:45
strelok, У тебя получилось разобраться, что у тебя с подрулевым переключателем или нет?

strelok
20.12.2011, 01:42
Валериевич, Не, нифига. Времени не было... Он, зараза такая, своей жизнью живет... За целый день поездок может 1 раз только включиться... Надеюсь на этоой неделе доберусь)

ILLEGOIST
26.02.2012, 03:48
А у меня задний стеклоочиститель уже несколько месяцев не отзывается.

Оказалось, такая полезная вещь была - дворник на задней двери...

strelok
26.02.2012, 11:22
А у меня задний стеклоочиститель уже несколько месяцев не отзывается.

Оказалось, такая полезная вещь была - дворник на задней двери...

Ну а я вот только вчера решил свою проблему с задним дворником. Проблема была в рукоятке переключения. Заказывал в экзисте, обошлась в 2 т.р., правда шла больше месяца. Поставил за 15 мин, процедура разборки руля довольно хорошо описана в теме про clockspring, поэтому фототчет делать не стал.

ILLEGOIST
28.02.2012, 16:50
Ну а я вот только вчера решил свою проблему с задним дворником. Проблема была в рукоятке переключения. Заказывал в экзисте, обошлась в 2 т.р., правда шла больше месяца. Поставил за 15 мин, процедура разборки руля довольно хорошо описана в теме про clockspring, поэтому фототчет делать не стал.

Не ремонтопригоден?

strelok
28.02.2012, 17:28
ILLEGOIST, да хрен его знает...) ещё руки не добрались его разобрать- так в багажнике и валяется.

ILLEGOIST
01.03.2012, 15:34
да хрен его знает...) ещё руки не добрались его разобрать- так в багажнике и валяется.

Понятно :) Если вдруг руки дойдут, сделай фото хотя бы мобильником, ок?

Юрий 661
25.02.2015, 14:30
Подскажите подходит ли подрулевой переключатель дворников с американца к европейцу.Очень надо знать.

UAM
25.02.2015, 18:47
Подскажите подходит ли подрулевой переключатель дворников с американца к европейцу.Очень надо знать.

Да, подходит!

Tasha
26.02.2015, 11:44
Подходит!На своей машине не раз переставляла.Все работало.Кстати у меня остались два новых оригинальных переключателя для дворников и для противотуманок только передних. Номера K68041485AB и 68003215AD.

CanesV
06.04.2017, 22:29
Ребят, у меня такая проблема. Тему создавать отдельную не стал.

Вопрос по освещению салона. Как я понимаю, для того чтобы мне включить все три плафона, при закрытых дверях, я должен на левом подрулевом переключателем, вторичное колесико повернуть в крайнее положение "от себя" там будет 1 или 2? (Еще там значек лампочки с часиками) Но, у меня ничего не происходит при вращении этого колесика.... Может быть предохранитель какой есть?

Micah
26.05.2017, 01:13
У меня сегодня тоже с утра был глюк перестали включать стеклоочиститель и поворотники, электрик после изучения сказал что надо менять плату которая находится на рулевой колонке и в которую подключаются оба подрулевых переключателя, возник вопрос где ее брать?

Валериевич
26.05.2017, 06:52
Micah, Он подключил сканер, увидел ошибки и принял решение менять плату?
Или он почесал задницу, закатил глаза к небу и сказал что надо менять плату?

Micah
01.06.2017, 01:02
Ибо живу я в Костроме то скорее второй вариант. Дворники и поворотники не работали поэтому заехал к электрику ближайшему к офису. Началось все с того что перестали включаться габариты, но когда ставишь на охрану с сигналки то габариты маргают. Теперь еще и подсветка приборки моргает.