PDA

Просмотр полной версии : Реструктуризация и оптимизация сайта: подраздел "Благотворительность"


IriSha
23.09.2010, 14:51
Уважаемые соклубники,
предлагаю отдельным подразделом выделить "Благотворительность" - для размещения тем о благотворительных акциях, в которых принимаем участие к которым просим присоединиься одноклубников и планируемых акциях.
Прошу голосовать.

Арик
23.09.2010, 14:52
согласен, +1

Сандер
23.09.2010, 14:57
согласен нас уже не мало и могли бы скидываться раз в месяц на благие дела, кто сколько сможет. даже 100 человек по 300 рублей это уже для многх заведений будет не хилой помощью, тем более что можно приобретать технику, игрушки, канцелярию, одежду и т.д. и т.п. опять же через инет без торговых надбавок и дарить садикам, школам, дет домам и все будет очень даже прозрачно, открыто и честно.

IriSha
23.09.2010, 15:00
ОФФ. есть мысли и о том, что возможна организация акций от имени клуба с привлечением официалов (представительства и дилеров). об этом уже в подразделе, если будет создан.

Квадрат
23.09.2010, 19:00
Уважаемые соклубники,
предлагаю отдельным подразделом выделить "Благотворительность" - для размещения тем о благотворительных акциях, в которых принимаем участие к которым просим присоединиься одноклубников и планируемых акциях.
Прошу голосовать.

+1 от меня

LuvPrada
23.09.2010, 19:09
Только "ЗА".Руками и ногами!!!!!!!!!!

adaa
23.09.2010, 19:17
Поддерживаю!!:)

svetlana
23.09.2010, 20:01
Все хорошо - только кто казначеем будет? И каким образом деньги со всей страны собирать будете?
Мы старом клубе собирались это начать - только в человеке, главном по сбору средств дело застопорилось.
Никто отвественность на себя не брал, тут же еще надо и прозрачность прохождения денежных средств обеспечить.
Учтите, все это непросто.

Сандер
23.09.2010, 23:12
Все хорошо - только кто казначеем будет? И каким образом деньги со всей страны собирать будете?
Мы старом клубе собирались это начать - только в человеке, главном по сбору средств дело застопорилось.
Никто отвественность на себя не брал, тут же еще надо и прозрачность прохождения денежных средств обеспечить.
Учтите, все это непросто.

хм чего сложного то собственно, у каждого есть карточка на какую можно скидывать деньги, выписку можно брать в банке в ней указаны входящие средства и исходящие, все покупки отмечаются в чеках счетах, разницу фиксировать)

svetlana
23.09.2010, 23:47
Саша, если пара переводов на банковскую карту - это одно, если же суммы, хоть и небольшие, но частые - как с налоговой решать - пока у них вроде нет доступа к счетам физ. лиц - но я сейчас в этом не уверена.
Вдобавок - надо для этого новую карту заводить, чтобы легче учет вести.
Уверен, что любой банк в нашей ... стране с ее ... законами примет деньги для зачисления на р/с физ лица - с непонятной формулировкой (я это благотворительностью не назвала бы).

Сандер
24.09.2010, 00:11
Саша, если пара переводов на банковскую карту - это одно, если же суммы, хоть и небольшие, но частые - как с налоговой решать - пока у них вроде нет доступа к счетам физ. лиц - но я сейчас в этом не уверена.
Вдобавок - надо для этого новую карту заводить, чтобы легче учет вести.
Уверен, что любой банк в нашей ... стране с ее ... законами примет деньги для зачисления на р/с физ лица - с непонятной формулировкой (я это благотворительностью не назвала бы).

такс завтра провентилирую у управляющего отделения банка как они к чему относятся, и у финансового директора нашей конторы проясню как они это делали раньше и фирма и владелец как частное лицо занимались благотварительностью. а банки если я правильно помню оповещают налоговую только вслучае если сумма на счету более 500 тр, а так они просто могут потребовать сами обоснование приходов денег, у меня так было.
короче попробую прояснить чего как лучше.

svetlana
24.09.2010, 00:20
К сожалению, банки разные бывают, ну а про операционистов я промолчу (платила за второе высшее сыну через ВТБ - сказка - в итоге сама показывала операционисткам как и что надо делать в их программе).
Саша, я работала в финансах почти 20лет (и глбухом и фд). Не знала бы - не говорила.
Знаю, как у крайслеров делается - все на откуп в своих городах (часть денег из взносов вносится, кстати, это меня и подкупило у них).

IriSha
24.09.2010, 17:12
ОФФ. Товарищи, зафлудили...
Голосование закончится через 3 дня - далее в подразделе обсуждать будем, ок?

Арик
24.09.2010, 17:15
Как предложение - можно взять шефство над детдомом или приютом, домом малютки.

Сандер
24.09.2010, 19:32
короче да все не так просто с одной стороны физические лица имеют право на данную деятельность и даже получать возмещение по налогам с другой стороны это чисто финансовая помощь и пропускаемая через баланс короче афуеть как сложно придется серьезно изучать данный вопрос нахрапом по нашым законам скинуться и сделать не выйдет:(

svetlana
24.09.2010, 23:05
ОФФ. Товарищи, зафлудили...
Голосование закончится через 3 дня - далее в подразделе обсуждать будем, ок?

Флуд здесь не причем... Я пытаюсь Вам разъяснить последствия. Проще все организовывать в своих городах - Москва и (если народу хватит) Питеру.

Sahhara
25.09.2010, 14:27
отлично придумано. я - ЗА!

Petroff
26.09.2010, 20:25
Создаём. Только где?!
"Благотворительность" больше относится к "деятельности клуба", правильно? Если согласны, то просто создавайте в этом разделе темы!

Сандер
26.09.2010, 20:31
Создаём. Только где?!
"Благотворительность" больше относится к "деятельности клуба", правильно? Если согласны, то просто создавайте в этом разделе темы!

господи ну хоть тут прочти саму суть обсуждения а то только бы блеснуть властью надоело уже вконец ять

Petroff
26.09.2010, 20:37
Блеснул?! ;)
Спокойствие. Бережём нервные клетки.

По теме.
Спрошу иначе - в каком разделе будет этот подраздел?!

Сандер
26.09.2010, 20:38
Блеснул?! ;)
Спокойствие. Бережём нервные клетки.

По теме.
Спрошу иначе - в каком разделе будет этот подраздел?!

есстесно в том про какой ты вещал не в барахолку же его:) можно конечно в фак:bm:

IriSha
26.09.2010, 22:17
есстесно в том про какой ты вещал не в барахолку же его:) можно конечно в фак:bm:

изначально я предлагала его в Разное. Потому как к деятельности Клуба как такового в настоящее время благотворительность не относится. Но: решать админу, ИМХО.

Petroff
27.09.2010, 11:16
Не, решайте теперь уж сами. :)

IriSha
27.09.2010, 16:54
Не, решайте теперь уж сами.

Ок. Тема остается в Деятельности клуба в важном статусе.
Никто не против?

Mult
03.10.2010, 01:56
Я не понимаю, как может существовать на этом сайте благотворительность, без деятельности клуба.

Теперь про благотворительность. Деньги это одно, для денег есть фонды, они прекрасно знают как распорядится деньгами. Вот например : http://ktoeslineya.ru/
А вот вещи и личное участие, это другое, это то что можно и нужно обсудить.

Заднее стекло лексус, стекло тонированное.