PDA

Просмотр полной версии : Требуется совет коллег (авто оказалось без гарантии)


Del137
22.11.2010, 10:22
Уважаемые одноклубники, требуется ваш совет.
Недавно в салоне был куплен калибр, в договоре к/п было указано среди условий, что авто на заводской гарантии.
При первом посещении сервиса было сделано невинное удивлённое лицо, сообщившее что гарантия истекла ибо рассчитывается с момента покупки авто салоном, а не первым физ-лицом и якобы на лицо ошибка приемщика (авто б/у).
Несмотря на профессию юриста, с подобными вариантами развода ещё не сталкивался и хотелось бы услышать ваше мнение о дальнейшем развии отношений с дилером. Ах да, при приемке гарантийная книжка на авто не выдавалась, якобы "забыли".
Навскидку варианты конечно имеются (настаивать на гарантии, соразмерное уменьшение стоимости, собирать чеки и обратиться по истечении заявленной гарантии суд), но хотелось бы послушать более опытных товарищей :) Вариант полюбовного разрешения недоразумения также ещё существует, поэтому пока без деталей.

Сандер
22.11.2010, 10:44
гарантия начинается с момента выкупа из салона нового авто, соответственно с момента покупки первым владельцем. при покупке бу авто заключается доп или прописывается в д кп отдельно предоставляемая салоном гарантия. завод не несет уже гарантийных обязательств, кроме случаев когда срок/пробег не превысил гарантийные сроки/условия завода. какой пробег у авто?

Del137
22.11.2010, 10:45
Пробег мизерный, 7000.
Где можно почитать про начало исчисления заводской гарантии на доджи?
Пока в сервисе утверждают о начале истечения с момента покупки салоном.

Сандер
22.11.2010, 10:46
Пробег мизерный, 7000.
Где можно почитать про начало истечения заводской гарантии на доджи?

нет стоп) сорри это у меня срок был прописан отдельно вот гарантийка почитай

http://www.dodge.ru/service/guarantee/index.html

Павел1703
22.11.2010, 10:48
да, Del137, так все и есть гарантия начинается после того как машина продана и не важно сколько было владельцев главное что два года прошло

Del137
22.11.2010, 10:53
Спасибо за помощь!
Разумеется, не сомневаюсь, что сервис прав, вопрос сейчас скорее в гражданско-правовых отношениях при покупке.
Заявленное в договоре к/п условие о действующей заводской гарантии влияло как на выбор данного авто, так и на стоимость.

Павел1703
22.11.2010, 10:55
Del137 та же ерунда, я сочувствую тебе, но по общению с ОД мне кажется что ничего не изменишь, сочувствую тебе, где живешь ты к стати?

svetlana
22.11.2010, 13:48
гарантия... рассчитывается с момента покупки авто салоном, а не первым физ-лицом и якобы на лицо ошибка приемщика (авто б/у).


Я не поняла - что значит гарантия "с момента покупки салоном, а не первым хозяином-физ.лицом" - когда по ПТС машина куплена первым хозяином? Что за покупка салоном?
Или она привозная, из штатов?
Насколько знаю, по своим машинам - с момента приобретения первым хозином-физ. (или юр.) лицом у оф. дилера.

Ёлка
22.11.2010, 14:07
Гарантия действует с первого дня эксплуатации автомобиля. Хоть один хозяин, хоть несколько! Выехали первый раз из салона и время начинает тикать...

Del137
22.11.2010, 14:24
svetlana, Объясню:
Я не поняла - что значит гарантия "с момента покупки салоном, а не первым хозяином-физ.лицом" - когда по ПТС машина куплена первым хозяином? Что за покупка салоном?
Крайслер ввёз из штатов 2008 года, продал в том же году ОД, который продал авто физику 2009 года. Физик сдает авто ОД на комиссию. В этом году мне продают это авто с условием заводской гарантии до 11 года.
После покупки, на сервисе проверив в базе ОД "вдруг" сообщают что гарантия то уже истекла в этом году.

Бог с этой гарантией, вопрос скорее всего относится именно к введению ОД в заблуждение покупателя относительно характеристик продаваемого им авто. Статья 14.7. КоАП Обман потребителей...

Павел1703
22.11.2010, 14:28
Del137 совершенно точно, однако скорее всего откажут на основании того, что сами были введены в заблуждение! Суд

Сандер
22.11.2010, 14:33
svetlana, Объясню:

Крайслер ввёз из штатов 2008 года, продал в том же году ОД, который продал авто физику 2009 года. Физик сдает авто ОД на комиссию. В этом году мне продают это авто с условием заводской гарантии до 11 года.
После покупки, на сервисе проверив в базе ОД "вдруг" сообщают что гарантия то уже истекла в этом году.

Бог с этой гарантией, вопрос скорее всего относится именно к введению ОД в заблуждение покупателя относительно характеристик продаваемого им авто. Статья 14.7. КоАП Обман потребителей...

как так край продал ОД он же ОД???:)
ОД продал физику новое авто в 2009 году!!
с этого года и месяца продажи что в ПТС и начинается гарантия.
либо сначала ОД себе купил как юрик и катался на авто а первому физику продал как бу уже?

мой пример: я свой взял в марте 2008 года, он сам 2007 года и гарантия началась с момента моей покупки а кончилась в марте 2010 года:evel: что то втирают они не сусветное я бы за пояснением обратился к директору салона ОД.

Del137
22.11.2010, 14:41
В общем, разберусь - отпишусь.
Если кто сталкивался с подобным - буду рад выслушать используемые доводы в решении "недоразумения". Коллеги от предзимнего безделья советуют и готовы поднять бучу))
Попробую вначале решить миром.

Y168
22.11.2010, 18:16
Пробег мизерный, 7000.
Del137, так ты его б\у покупал?
Тут и надо рыться, переходит ли право на гарантию от первого владельца?
Если нет - разбор с салоном, тут налицо нае....во, или как там у юристов:rolleyes:

svetlana
23.11.2010, 01:47
Я написала, что у нас авенджер чуть ли полгода в финке стоял на складе, первая запись в ПТС (ОД на учет не ставил) - сразу продажа ОД (без постановки на учет), вторая - постановка не учет физ. лицом (мужем).
Единственно, может быть, машина стояла в салоне как образец и потом выкуплена сотрудником.
Кстати, еще вариант - использовалась ОД на тест-драйве, потом опять-таки была выкуплена сотрудником ОД. Как пример - на старом калибер-клубе был Игорь Жук - сотрудник ОД, ездил на тест-драйвовой машине, оформленной на юр.лицо (дилера), по окончании периода тест-драйва (там есть сроки использования, пробег будет как раз небольшим) он выкупил калибер.

Del137
30.11.2010, 16:04
В общем, ОД оказался сознательным и, не побоюсь этого слова, ответственным по отношению к взятым на себя обязательствам.
На словах сообщили, что авто поставили на заявленную в договоре гарантию, на следующей неделе отпишусь о результате уже на практике :)
Всем спасибо за участие!

Nicko
30.11.2010, 16:06
Del137, поздравляю, чудеса ещё случаются:)

Павел1703
30.11.2010, 16:09
да, действительно чудо!

Tolyan
30.11.2010, 17:32
В общем, ОД оказался сознательным и, не побоюсь этого слова, ответственным по отношению к взятым на себя обязательствам.
На словах сообщили, что авто поставили на заявленную в договоре гарантию, на следующей неделе отпишусь о результате уже на практике :)
Всем спасибо за участие!

ОД описался!

Сандер
30.11.2010, 18:53
да просто на лоха надеялись) пока не ткнешь рылом обожратым в то что черным по белому и за вашей подписью закреплено и не скажешь я с этим не смирюсь и в суд пойду, задницу не поднимут и мозг не включат.
Поздравляю, с победой над тупостью наглостью и идиотизмом наших доблестных ОД:rolleyes:

СаЛут
30.11.2010, 19:39
Быстро Вы им наваляли :) Поздравляю с победой

Del137
30.11.2010, 20:40
Положа (руку) на (сердце), не сколько моя личная заслуга (хотя визитки мои у них есть, знают, что юрист), а в том, что руководство было в отпусках...