PDA

Просмотр полной версии : Шум в вариаторе на малых оборотах


deniskasv
31.05.2011, 15:43
Всех приветствую!


Суть проблемы такая:
пробег около 80000
где-то месяц назад появился шум вариаторе, какое-то шарканье, наподобие если произносит букву "х" затяжно. На непрогретой машине все в норме, мо мере прогрева появляется этот шум. При трогании и на ходу рывков нет, потеря мощности не ощущается,машина едет как положено. На холостом ходу шум отсутствует, а проявляется в диапазоне от начала нажатия педали газа и до 2000 об/мин. при любом положении рычага селектора. Стоит слегка нажать, как появляется этот монотонный звук, причем он не меняется даже если чуть сильнее газонуть, отпускаешь газ оборы падают до хх , шум пропадает.
Замена жижи не решила проблему, менял на NS-2 в Хонда-Джип сервис, там сказали что это нормально на многих так, кстатати их специалист спросил у меня буду ли менять я оба фильтра вариатора (один в поддоне, второй за теплобменником), тот который в поддоне (сеточка) поменяли, а про другой я и знать не знал. Попутно, может кто-нибудь сможет подвердить есть ли там второй фильтр?
Вообщем мне не ясна причина происхождения звука, то ли гидравлическая, то ли механическая. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, что предпринимал и т.д.? И подскажите хороший и неграбительский сервис по диагностике ремонту наших вариаторов. Нашел один такой "Дайлос" называется на дубинининской ул. , но что-то о них отзывы не совсем хорошие, пока не решаюсь туда ехать.
Ответы типа музыку погромче не проходят, мой слух все равно на подсознательном уровне улавливает этот мерзкий звук :evel::beee:

DIR
31.05.2011, 16:53
вот тут читай /forum/showthread.php?t=1990&page=18
я с этим звуком сталкивался и мне меняли варик по гарантии.

deniskasv
31.05.2011, 20:52
Спасибо за помощь. Я эту уже ветку как-то читал, но повторно через поиск не нашел. Буду подробнее изучать ))). На ниссановских форумах читал, про шумы, кто говорит что подшипник валов меняли, у кого ремень порвался после шумов, короче голова уже пухнет от всего этого, а где собака зарыта, до сих пор не известно. Скоро на дальняк ехать, вот думаю не встану ли где. А то меня машинка уже подводила на трассе в 100 км. от Ульяновска, заклинило насос ГУР и соотв. сорвало приводной ремень, благо встрял возле магазина запчастей ГАЗ. Поставил подходящий по ручьям ремень от волги ГАЗ3110, в обход ГУРа и Кондея, т.к он прилично короче нашего. Также пришлось установить взамен нижнего обводного ролика, натяжной от ВАЗ 8 - 9 моделей ))) т.к он меньше по диаметру, а с родным чуть чуть не натягивался. Пол дня секису и хороший персонал магазина, т.к и проехал 1000 км до Москвы, другого выхода не было. Не хотелось бы повторения ситуации, машинка не на гарантии.
Думаю, тема про шумы в варике актуальна для многих )) и ей можно уделить отдельную ветку. Кстате у меня в одно поездке он иногда еле слышен, в другой - более выражен.

RoyKillroy
31.05.2011, 22:56
deniskasv, есть такая тема, что это не из вариатора звук. Хотя в Хонда Джипе должны были точно определить откуда звук идет.
Что у тебя за звук я там и не понял. У меня чинили варик, меняли подшипник на ведомом валу. Но у меня был очень серьезный гул, а на скорости так и вообще. Либо подшипник только начинает помирать, либо чтото еще. Кстати, после ремонта какие-то звуки остались.
По сервисам, чинят в мичиган-авто и в трансмистике должны.

DIR
31.05.2011, 22:58
Не парься нащёт дальняка. Тут была тема - инфа от офицалов, что этот звук чисто на нервы действует и на движение и безопасность ее влияет. Если тачка гарантийная, едь к дилеру с требованием замены варика

deniskasv
01.06.2011, 16:23
Друзья, спасибо огромное за помощь и поддержку. Деваться некуда, поеду далекоооо по делам, потом буду уже по сервисам ездить.
Заметил такое, что у меня звук с утра когда еду на работу более выражен, а вечером с работы ели ели слышно его, причем неважно в каком положении ручка находится и стою я или еду. Началась вся эта песня с приходом потепления.
Я еще, как назло, дотошно отнушусь к этому, мне нужно чтоб все безупречно было, как положено, чуть что не так - сразу меняю, а здесь даже не могу понять причину и это немного напрягает. Машинка нравится (сделана в спартанском стиле), не хотелось бы с ней раставаться. Звук меня этот все равно будет напрягать, а.... спокойствие все - таки дороже :-), поэтуму сейчас весь в раздумьях... что дальше делать

Валериевич
01.06.2011, 16:52
... что дальше делать

Заедь на несколько СТО, (не меньше трёх) пусть послушают и каждый скажет свои предположения, не доверяйся сразу, скажи найду деньги и приеду к вам на ремонт. Сам прислушивайся к звуку, будет усиливаться бей тревогу.
Ну а про СТО, что-то одно (поломка) у троих должно совпадать.