PDA

Просмотр полной версии : Можно ли наказать хулиганку?


ivanna
01.08.2011, 12:24
Сегодня утро началось с отвратительного сюрприза...
Вчера ездила к подруге, оставляла машину у них во дворе. Итог - поцарапанное зеркало и задние дверь с крылом. Живет она в военном городке, где знакомых у меня предостаточно. Сделала звонок другу. Выяснилось, что через дом живет "пришибленная тетя", которая царапает машины, и что мой случай далеко не первый. На вопрос как ее найти, мой знакомый ответил "ну найдешь ты ее и чего ты с нее возьмешь?"...
Очень не хочется оставлять это дело так. Дело в том, что это второй случай за лето. Первый раз я с ночи не увидела и подумала, что машину поцарапали на работе (было так же поцарапано зеркало и переднее пассажирское стекло), была очень неприятная ситуация, т.к. это значило, что это кто-то из сотрудников сделал, фирма даже оплатила ремонт. А теперь вот такое дело...

СаЛут
01.08.2011, 12:50
Если только есть свидетели совершения хулиганства. По закону больше никак. Показывали передачу, как жильцы дома даже на видео смогли заснять пенсионера, который царапал машины, судились долго, в итоге дедушку и не наказали - штраф копеечный государству. :)

Валериевич
01.08.2011, 12:52
ivanna, Машина должна стоять на месте, а ты должна вызвать ППС, то есть обычных ментов, и они оформляют заявление от тебя, если найдешь свидетелей то это классно, возможно камера где то рядом стоит и все засняла.
У меня точно такая ситуация была месяц назад, дети во дворе "каляки-маляки" на четырех машинах нарисовали, моя самая большая машина и каляки большие были, в итоге вызвали ментов, оформили, нашли детей их родителей, родители полезли в за...., но потом согласились что через суд их заставят выплатить, и отдали деньги сразу за восстановление лакокрасочного покрытия.

ivanna
01.08.2011, 13:12
Если только есть свидетели совершения хулиганства. По закону больше никак.
Значит пойдем своим путем.


Валериевич, у меня как-то сложнее все получается. Камер там точно нету, свидетелей с 23.00 до 2.30 ночи врядли можно найти. Да и если там одинокая шизофреничка, то с нее действительно ничего не возьмешь. Но наказать надо... Хотя бы для того, чтобы больше никто так не попал.

Y168
01.08.2011, 13:17
ivanna, если "тетя" имеет диагноз (из области психиатрии) - забыть и не связываться...

Валериевич
01.08.2011, 13:18
ivanna Сочувствую.
А вот таки "каляки-маляки" были на каждой двери на моей машине :eek::eek::eek::eek::eek:
И кстати были сделаны тоже ночью, а обнаружены в 07:00 утра.
А дети из неблагополучной семьи, и потом как оказалось, родители знали что дети порисовали машины, сами родители сидели и пиво пили....................., а потом еще перед ментами упирались.............. Мальчик рисовал белым камушком черную машину, девочка черным камушком белую машину, а потом вместе серебристые машины, каждый со своей стороны устроили галерею.............

ivanna
01.08.2011, 13:23
А вот таки "каляки-маляки" были на каждой двери на моей машине
Красотища какая... Я не знаю чего бы со мной было, при виде такого художества... Наверное обморок сразу.


Y168, я образно про шизофреничку, мне сказали "пришибленная тетя", вот и проассоциировалось у меня.

Пы.Сы. Я вот думаю, может не красить мне это художество? Хотела виниллографию красивую сделать, может и заняться уже? А царапки карандашом замалевать, а то при продаже потом объяснять замучаешься зачем дверь красила целиком.

Валериевич
01.08.2011, 13:44
Красотища какая... Я не знаю чего бы со мной было, при виде такого художества... Наверное обморок сразу...................

А он "обморок" и был, и со мной и с супругой.
Супруга ещё меня и на ругала, мол почему машину в гараж не поставил, а потом в след сказала, хорошо что я "доджика" в гараж поставила.

Rik
01.08.2011, 13:48
В таких случаях только по беспределу. Мало ли на районе хулиганов... Ну, или КАСКО. Больше никак, только смириться.

svetlana
01.08.2011, 13:49
ivanna, если большие царапины - карандаш заметен будет, он красит чуть толще родной краски. У меня на 2 дверях по маленькой царапинке от камушков - если хорошо приглядеться, видно, хотя по цвету идеально.

Игорек
01.08.2011, 15:05
М да, сочувствую:(
А машина что не застрахована?

ivanna
01.08.2011, 17:48
ivanna, если большие царапины - карандаш заметен будет, он красит чуть толще родной краски. У меня на 2 дверях по маленькой царапинке от камушков - если хорошо приглядеться, видно, хотя по цвету идеально.

Светлан, я имела в виду зарисовать, чтоб влага не попадала, а то там до грунта, а сверху пленкой заклеить. Видно не будет.


Игорек, каски нету. :(

Крюк
04.08.2011, 16:06
ivanna, а муж или дети есть у этой тети ??? мож им предъяву кинуть ???

Djoker
04.08.2011, 21:28
ivanna, есть фотка повреждений?

DIR
05.08.2011, 15:27
ivanna, я тебе сочувствую, конечно, но как же каски нету? В нашем-то обществе, где полно озлобленных, психов всяких, а и на дороге в мегаполисе велик риск всяких ДТП... Скупой платит дважды как грится.

Сандер
05.08.2011, 15:29
DIR, хм не у всех есть возможность 50000 ежегодно отдавать комуто:bk: а если бы и были яб все равно нашел куда потратить:bm: жаба душит отдать за то что может и не случиться:beee:

Игорек
05.08.2011, 15:47
Чуть флуда.
Кстати у меня очень интересная статистика по поводу КАСКО:
До Доджа были Жигули, Опель и Лачети. Не одну из них не страховал и всего один раз в Опель въехали в дверь, но виновник расчитался на месте. Других событий не было ни по одной машине.
А вот с Доджем... Застраховал новенькое авто и....
На 3 месяце в стекло попал камень.
На 7 месяце в меня въехал Чери Амлет:evel: (дверь задняя левая, крыло и бампер).
А недавно в левый угол заднего бампера Ланос...
Страховку то я отбил, но такое ощущение, что "застрахуйся и получи по заслугам"..!:bk:

Сандер
05.08.2011, 15:49
Игорек, ну в первый год когда брал нового барана каско сделал, и получил в итоге в правое крыло ладу))) теперь без каско и все меня объезжают)))

Игорек
05.08.2011, 15:54
....теперь без каско и все меня объезжают)))

...и что ж это за такой закон не писаный?:bk:

stosha
05.08.2011, 16:26
b]ivanna[/b], в приннципе решение вопроса есть, но оно не связанно с виновницей. Ставите машину во дворе возле дома, а утром вызываете участкового и говорите ему, что неустановленное лицо в неустановленное время произвело порчу вашего имущества, подкрепляя это заявление писменно. Его у вас обязанны принять произвести дознание по факту нанесения ущерба т. к. Это уже статья УК РФ. Берете из отделения полиции бамажку о том, что по факту производится расследование и с ней в страховую. Если все прально сделать то страховая оплатит это из резервного фонда а спрашивать будет уже с МВД

Игорек
05.08.2011, 16:30
stosha,
каски нету. :(

stosha
05.08.2011, 16:37
А КАСКА и не нужна. Это не гражданский кодекс, которой регулирует отношения граждан а УК и умышленная порча имущества. Менты правда отпихиваться будут, это висяк, но это их проблемы

Крюк
05.08.2011, 16:41
А КАСКА и не нужна. Это не гражданский кодекс, которой регулирует отношения граждан а УК и умышленная порча имущества. Менты правда отпихиваться будут, это висяк, но это их проблемы

если денег дать , то будут заниматься ...

Сандер
05.08.2011, 16:42
stosha, так а какая страховая платить то будет? осаго ? боюсь не прокатит)

alex111
05.08.2011, 16:43
stosha, и в какую страховую с этим?

stosha
05.08.2011, 16:50
Денег нужно не дать, а взять со страховой. Иначе нахера мы деньги платим?????

добавлено через 5 минут
А в ту с которой заключен договор ОСАГО, и это они ментов должны трясти. Это я уже делал уже с однлй страховой, разбили бампер ночью и крыло. Приехал подал возмущаться стали- позвал управляющего и спросил у него по поводу стоянки авто для сотрудников возле офиса, что наверное стоит проверить законность ее наличия. Он сказал что не стоит, через полтора часа получил деньги

добавлено через 32 секунды
А в ту с которой заключен договор ОСАГО, и это они ментов должны трясти. Это я уже делал уже с однлй страховой, разбили бампер ночью и крыло. Приехал подал возмущаться стали- позвал управляющего и спросил у него по поводу стоянки авто для сотрудников возле офиса, что наверное стоит проверить законность ее наличия. Он сказал что не стоит, через полтора часа получил деньги

добавлено через 36 секунд
А в ту с которой заключен договор ОСАГО, и это они ментов должны трясти. Это я уже делал уже с однлй страховой, разбили бампер ночью и крыло. Приехал подал возмущаться стали- позвал управляющего и спросил у него по поводу стоянки авто для сотрудников возле офиса, что наверное стоит проверить законность ее наличия. Он сказал что не стоит, через полтора часа получил деньги

DIR
05.08.2011, 16:50
stosha, ты гонишь! У нее каски нет и ни одна страховая из своего РФ (резервного фонда) платить не намерена кому попало! С какой стати? Это щас каждый так треснет свою машину и будет предъявлять страховым, ссылаясь на ГК. И где ты таких добрых ментов, чтоб забесплатно справки выдавали???

Сандер
05.08.2011, 16:51
stosha, круто, однако но боюсь у нас скорее менты машину угонят чем висяк повесят)))

Крюк
05.08.2011, 16:52
stosha, я горю ментам денег дать....

DIR
05.08.2011, 16:52
DIR, хм не у всех есть возможность 50000 ежегодно отдавать комуто:bk: а если бы и были яб все равно нашел куда потратить:bm: жаба душит отдать за то что может и не случиться:beee:

Это почему 50??? Способы надо знать минимизировать расходы на каску... почти в 2 раза. На 4 год юзания машины я отдал недавно 29тыс. При равных же условиях у самой страховой напрямую мое каско стоило 52тыс.

Игорек
05.08.2011, 16:53
А в ту с которой заключен договор ОСАГО

При чем здесь ОСАГО?
ОСАГО, это страхование ответственности перед третьими лицами. А чья ответственность в данном случае??? И ОСАГО действует в случае ДТП, а тут противоправные действия...

Сандер
05.08.2011, 16:54
DIR, жадный я))) мне и 29 много, вот когда жена созреет за руль сесть в городе тода жаба и отпустит)))
но методой мог бы и поделиться с нами!

DIR
05.08.2011, 16:54
stosha, и в какую страховую с этим?

в страховую, учрежденную государством, для малоимущих, пенсионеров, студентов и отбросов общества:d:d:d Стоша утопист!

stosha
05.08.2011, 16:56
Уй))))Объясняю еще раз. Это не нарушение ПДД и два участника где один виноват. А статья уголовного кодекса. Пешехода хлопают, так у него тоже ОСАГИ нет, однако страховая платит если есть вред здоровью. А это тоже статья УК

DIR
05.08.2011, 16:57
Сандер, не, 29 за неагрегатную страховку, без франшиз, на двоих человек (я и жена) со страховой суммой в 750тыс - это очень нормально. Секрет прост - надо НИКОГДА не страховаться напрямую в страховых компаниях, а делать это через страховых брокеров - и чем крупнее брокер (не всегда правда), тем больше его можно отдоить.

Сандер
05.08.2011, 16:59
stosha, но с какой стати осаго оплачивает мне ремонт? она платит за пешехода ибо я его раздавил)

добавлено через 50 секунд
DIR, ясно, будем думать в будущем, спасибо

Игорек
05.08.2011, 17:00
Пешехода хлопают, так у него тоже ОСАГИ нет, однако страховая платит если есть вред здоровью. А это тоже статья УК

Так нет же второго участника...

stosha
05.08.2011, 17:00
Процитайте внимательно что есть ОСАГО.

Крюк
05.08.2011, 17:00
все....зашли в тупик...
Мужики - сегодня же пятница :az::az:

DIR
05.08.2011, 17:02
stosha, к кому по-твоему СК будет регресс направлять??? О чем ты? Я близок к страховому бизнесу - знаю его достаточно хорошо и то, о чем ты толкуешь - утопия. Цель страховой компании заработать деньги, а не потратить их на первого, кто в нее обратился и УК здесь ни причем. Нет каско - плати за свой счет. И к твоему сведению, ОСАГО действует при ДТП, а не по административным делам, не надо путать людей и вносить сумятицу!

добавлено через 1 минуту
Процитайте внимательно что есть ОСАГО.

вот именно! Прочитай сам:)

Сандер
05.08.2011, 17:03
Объектом ОСАГО являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца!!!! автотранспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании автотранспортного средства на территории Российской Федерации. К страховому риску по ОСАГО относится наступление гражданской ответственности при ДТП:).
Выгодоприобретатели — третьи лица, которым был причинён ущерб в автомобильной аварии.

stosha
05.08.2011, 17:03
А вы и не обязаны бегать и ловить виновника. Это задача органов. Вам лишь нужно вовремя известить страховую о случившемся

DIR
05.08.2011, 17:04
К страховому риску по ОСАГО относится наступление гражданской ответственности при ДТП

stosha, тебе Сандер черным по белому написал прописную истину ОСАГО! О чем речь вообще может быть дальше?

stosha
05.08.2011, 17:04
Сандер, закон ведь что дышло правда???????

Игорек
05.08.2011, 17:06
Сандер, закон ведь что дышло правда???????

:an: ты что?
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Где виновное ТЗ и его владелец??????????

Сандер
05.08.2011, 17:07
stosha, нет суть в том что ОСАГО потому и обязательно что оплачивает риск перед кемто и ни как не может принести тебе возмещение, может у тебя дсаго какое было с расширенное)))

DIR
05.08.2011, 17:09
Сандер, причем с учетом, что ответственность наступила при ДТП, а не просто какая-то психбольная бабка поцарапала кузов

Сандер
05.08.2011, 17:10
вот с сайта РСА
http://www.autoins.ru/ru/help/referrence.wbp
Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (договор обязательного страхования) - договор страхования, по которому страховщик обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию, взнос) при наступлении предусмотренного в договоре события (страхового случая) возместить потерпевшим причиненный вследствие этого события вред их жизни, здоровью или имуществу (осуществить страховую выплату) в пределах определенной договором суммы (страховой суммы). Договор обязательного страхования заключается в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом № 40-ФЗ от 25.04.2002 г., и является публичным.

stosha
05.08.2011, 17:15
В этом и есть парадокс, что вы страхуете авто а не себя.. Авы можете быть как виновным, так и потепевшим. Сделаем проще. . . Седня пятница, дергать чела не буду но в понедельник адвокат даст развернутое объяснение по этому случаю. Опубликую полностью. Именно он и заполнял все на меня- не отказали же

Сандер
05.08.2011, 17:19
stosha, ждемс информации))) это важный момент, так сказать вселенского маштаба!!! ато у меня тут у дома девушке зеркало оторвали соседу ветка упала на крышу. кстати в случае с веткой это проканает?)))

stosha
05.08.2011, 17:25
С веткой вряд ли:) стихия, а с зеркалом? Почему нет. Задумайтесь откуда взялось КАСКО, если сначала была только Осага. И в ней регулировалось все

Сандер
05.08.2011, 17:28
stosha, на одно осаго страховые не прожили бы, вот тебе и каско появилось) а осаго появилось ибо лохматки бились а дэнэг нет))

DIR
05.08.2011, 17:29
С веткой вряд ли
Это почему же? Раз страховая платит)))) это так же ущерб. Пусть потом страховая подает в суд на природу:d И нахрена же мы каско покупаем, раз такая пьянка - день неслыханной щедрости у ск!

stosha
05.08.2011, 17:32
Кстати каждая страховая подгоняет договор под себя, одной выгодео оплатить здесь но меньше чем там больше не платить совсем

добавлено через 2 минуты
DIR, ураган в москве был когда, машин много деревьями поломало, люди с ДЭЗов получали деньги за ущерб. И ничего, платили

DIR
05.08.2011, 17:36
DIR, ураган в москве был когда, машин много деревьями поломало, люди с ДЭЗов получали деньги за ущерб. И ничего, платили
Где ты таких дезов альтруистических нашел??? У меня у коллеги сук тачку придавил,так дез его нахер послал, сказав, нехер ставить машину под деревом. Тот в суд.

Сандер
05.08.2011, 17:47
DIR, да дезы без суда не платят никогда если этот момент не осветят в прессе) и тем более не платят если машина стояла в нарушении правил парковки, моему знакомому даже суд отказал на основании его нарушения правила чет/нечет)))

stosha
05.08.2011, 17:52
Так. Еще раз о главном. Созвонился, но в кратце. Получить конпенсацию со страховой можно. Для этого справка от участкового о принятии заявления ирассмотрении оного. Дальше страховая. Они или сразу платят, смотря какой ущерб и какая страховая или ждешь три месяца, меньы закрывают дело жают тебе справку, и страховая оплачивает. Подробнлсти в понедельник

Сандер
05.08.2011, 17:53
stosha, стандартная процедура для каско

Mult
06.08.2011, 01:57
С веткой вряд ли:) стихия, а с зеркалом? Почему нет. Задумайтесь откуда взялось КАСКО, если сначала была только Осага. И в ней регулировалось все

Добровольное страхование и ТС, и ответственности было до ОСАГО:). Причем гражданская стоила раза в 2 дешевле обязаловки.
А деньги... Вот примеру кол-во ДТП в Москве на 1 тс меньше чем в среднем по россии, однако по ОСАГО получаеться что больше, в 2 раза.

добавлено через 8 часов 2 минуты
stosha, каратко, ОСАГО - это страхование гражданской ответвенности, не авто.

Tolyan
06.08.2011, 03:29
Выследить!
По сраке хлыстом, от всей силы нахлыстать!
Забудет ГДЕ__________________________!!!

Крюк
07.08.2011, 16:57
Выследить!
По сраке хлыстом, от всей силы нахлыстать!
Забудет ГДЕ__________________________!!!

это уже статья а потом тюрьма :(

DIR
08.08.2011, 01:37
это уже статья а потом тюрьма :(

Да по всей строгости дадут, ибо бабка не в себе, хоть и социально опасна.

NikoDim
09.08.2011, 13:32
Застрелить из-за угла. :)

Валериевич
09.08.2011, 13:34
NikoDim, Не получится, будет куча свидетелей со стороны убиенной, и они будут просить материальный ущерб по потери кормилицы.

NikoDim
09.08.2011, 13:35
Валериевич, тогда нанять бомжа у метро. :)

Валериевич
09.08.2011, 13:44
NikoDim, Это, дело другое.:rolleyes::az:
На, этом и порешим :d

ivanna
09.08.2011, 23:50
Валяюсь под столом!:d:d:d

Спасибо, ребят! Рассмешили до слез!
Выбрала себе полоски на борта, должно красиво получиться.

Думала над вариантом поставить авту на то же место и засесть в кустах, пока не обклеила еще. Потом поймать Шапокляк и отвезти ее в гости к нашим доблестным полицейским.
Единственное что я это уже проходила. В прошлый раз воровку отвезла, а они ее отпустили. (у родителей тогда павильон был на рынке, наняли продавца, а она с мужем-рецидивистом пол точки вынесла) Вернулась через 3 часа в отделение с приблизительным подсчетом ущерба, а ее там нет уже. Сказали, что мол все равно вы с нее ничего не возьмете, вернули 2 сумки маек из всего украденного и обещали найти остальное. Но потом так и замяли все.
Остается только хлыст и бомж у вокзала:bm:

Валериевич
09.08.2011, 23:57
ivanna, Хлыст и бомж, всегда в наличии..........:rolleyes::az:

Крюк
14.08.2011, 19:49
ivanna, Хлыст и бомж, всегда в наличии..........:rolleyes::az:

А это уже называется- ролевые игры....

stosha
03.09.2011, 09:54
Ссорь господам и дамам)))) В командировке был. И так к существу вопроса про возмещение. Пункт договора об солидарной ответственности страхощика по ОСАГЕ затерли ашь в 008 году. Впочем и по каске подобное сейчас только через суд. Так что вариантов оч. Мало