8853



Старый 01.08.2011, 12:24   #1
ivanna
Дюдюка Дюдильская)
 
Аватар для ivanna
 
Регистрация: 06.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Балашиха
Возраст: 30
Сообщений: 948
ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Можно ли наказать хулиганку?

Сегодня утро началось с отвратительного сюрприза...
Вчера ездила к подруге, оставляла машину у них во дворе. Итог - поцарапанное зеркало и задние дверь с крылом. Живет она в военном городке, где знакомых у меня предостаточно. Сделала звонок другу. Выяснилось, что через дом живет "пришибленная тетя", которая царапает машины, и что мой случай далеко не первый. На вопрос как ее найти, мой знакомый ответил "ну найдешь ты ее и чего ты с нее возьмешь?"...
Очень не хочется оставлять это дело так. Дело в том, что это второй случай за лето. Первый раз я с ночи не увидела и подумала, что машину поцарапали на работе (было так же поцарапано зеркало и переднее пассажирское стекло), была очень неприятная ситуация, т.к. это значило, что это кто-то из сотрудников сделал, фирма даже оплатила ремонт. А теперь вот такое дело...


ivanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:50   #2
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,037
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Можно ли наказать хулиганку?

Если только есть свидетели совершения хулиганства. По закону больше никак. Показывали передачу, как жильцы дома даже на видео смогли заснять пенсионера, который царапал машины, судились долго, в итоге дедушку и не наказали - штраф копеечный государству.
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:52   #3
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Можно ли наказать хулиганку?

ivanna, Машина должна стоять на месте, а ты должна вызвать ППС, то есть обычных ментов, и они оформляют заявление от тебя, если найдешь свидетелей то это классно, возможно камера где то рядом стоит и все засняла.
У меня точно такая ситуация была месяц назад, дети во дворе "каляки-маляки" на четырех машинах нарисовали, моя самая большая машина и каляки большие были, в итоге вызвали ментов, оформили, нашли детей их родителей, родители полезли в за...., но потом согласились что через суд их заставят выплатить, и отдали деньги сразу за восстановление лакокрасочного покрытия.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:12   #4
ivanna
Дюдюка Дюдильская)
 
Аватар для ivanna
 
Регистрация: 06.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Балашиха
Возраст: 30
Сообщений: 948
ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Можно ли наказать хулиганку?

Цитата:
Сообщение от СаЛут Посмотреть сообщение
Если только есть свидетели совершения хулиганства. По закону больше никак.
Значит пойдем своим путем.


Валериевич, у меня как-то сложнее все получается. Камер там точно нету, свидетелей с 23.00 до 2.30 ночи врядли можно найти. Да и если там одинокая шизофреничка, то с нее действительно ничего не возьмешь. Но наказать надо... Хотя бы для того, чтобы больше никто так не попал.
ivanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:17   #5
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,146
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Можно ли наказать хулиганку?

ivanna, если "тетя" имеет диагноз (из области психиатрии) - забыть и не связываться...
Y168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:18   #6
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Можно ли наказать хулиганку?

ivanna Сочувствую.
А вот таки "каляки-маляки" были на каждой двери на моей машине
И кстати были сделаны тоже ночью, а обнаружены в 07:00 утра.
А дети из неблагополучной семьи, и потом как оказалось, родители знали что дети порисовали машины, сами родители сидели и пиво пили....................., а потом еще перед ментами упирались.............. Мальчик рисовал белым камушком черную машину, девочка черным камушком белую машину, а потом вместе серебристые машины, каждый со своей стороны устроили галерею.............
Миниатюры
1.jpg  

Последний раз редактировалось Валериевич; 01.08.2011 в 13:22.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:23   #7
ivanna
Дюдюка Дюдильская)
 
Аватар для ivanna
 
Регистрация: 06.10.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Балашиха
Возраст: 30
Сообщений: 948
ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)ivanna репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Можно ли наказать хулиганку?

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
А вот таки "каляки-маляки" были на каждой двери на моей машине
Красотища какая... Я не знаю чего бы со мной было, при виде такого художества... Наверное обморок сразу.


Y168, я образно про шизофреничку, мне сказали "пришибленная тетя", вот и проассоциировалось у меня.

Пы.Сы. Я вот думаю, может не красить мне это художество? Хотела виниллографию красивую сделать, может и заняться уже? А царапки карандашом замалевать, а то при продаже потом объяснять замучаешься зачем дверь красила целиком.
ivanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:44   #8
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,321
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Можно ли наказать хулиганку?

Цитата:
Сообщение от ivanna Посмотреть сообщение
Красотища какая... Я не знаю чего бы со мной было, при виде такого художества... Наверное обморок сразу...................
А он "обморок" и был, и со мной и с супругой.
Супруга ещё меня и на ругала, мол почему машину в гараж не поставил, а потом в след сказала, хорошо что я "доджика" в гараж поставила.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:48   #9
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Можно ли наказать хулиганку?

В таких случаях только по беспределу. Мало ли на районе хулиганов... Ну, или КАСКО. Больше никак, только смириться.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 13:49   #10
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Можно ли наказать хулиганку?

ivanna, если большие царапины - карандаш заметен будет, он красит чуть толще родной краски. У меня на 2 дверях по маленькой царапинке от камушков - если хорошо приглядеться, видно, хотя по цвету идеально.
__________________
Один из способов изменить свою жизнь-отключить интернет.(с)
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.