PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли брать 5-ти летний Caliber?


walk2sky
26.03.2012, 16:21
Стоит ли брать 5-ти летний Caliber?
Где-то прочитал, что после двух лет бережной эксплуатации машина начинает сыпаться.

JohnKr
26.03.2012, 16:24
после двух лет бережной эксплуатации машина начинает сыпаться
Да ну? Правда что ли?
Почитайте, пожалуйста, форум. Тут все есть, и про неисправности, и про пробег. Любую информацию при небольшом терпении сможете найти.:)

Сандер
26.03.2012, 16:27
при должной эксплуатации у некоторых он сыпется сразу после выезда от официального дилера:bm:

mkl44
26.03.2012, 16:33
Стоит ли брать 5-ти летний Caliber?
Где-то прочитал, что после двух лет бережной эксплуатации машина начинает сыпаться.

walk2sky Кто хоть такой "умный и знающий" вас так сильно расстроил?

У меня 2006 г подвеску делал недавно это не дорого. Пробег 68 т.м . Стекло менял боковое (косяк предидущего хозяина), тормозные колодки, масло, вот задний бампер менял(спасибо Тазу 2114 серебристого цвета). Да, заменил термостат из-за резинки уплотнительной. Вроде все. Проблем нет. менять планирую через годик, больше 3-4 лет на одной машине не езжу.

walk2sky
26.03.2012, 16:38
walk2sky Кто хоть такой "умный и знающий" вас так сильно расстроил?

У меня 2006 г подвеску делал недавно это не дорого. Пробег 68 т.м . Стекло менял боковое (косяк предидущего хозяина), тормозные колодки, масло, вот задний бампер менял(спасибо Тазу 2114 серебристого цвета). Да, заменил термостат из-за резинки уплотнительной. Вроде все. Проблем нет. менять планирую через годик, больше 3-4 лет на одной машине не езжу.

вот тут пишут http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid=7&tid=2921&last_rid=5478&sub=637

"Мои приключения по настоящему начались с окончанием гарантии. У меня двух-литровый автомат. По гарантии менял три раза рычаги задней подвески и передние стойки. Самую плохую дорогу которую видела моя машина, это историческая брущатка в центре нашего города (Екатеринбург) метров 70 каждый день. По окончании гарантии полетела муфта кондиционера (17500р), а вместе с ней генератор (17000р), помпа(3000р), 2 подшипника по 1500р(цены диллера)+ работа по замене всего этого 15000р. После ремонта проездил 1 месяц. На ходу включился стартер. Ремонт обошелся можно сказать даром. 4600 стартер б/у и работа 700р. Проехал после этого 30 дней и снова на ходу включился стартер, но теперь еще и загорелся. Предложили поменять блок предохранителей (36000-цена диллера и снова стартер, не знаю сколько он стоит у диллера). А на улице лето. хотелось и на дачу ездить на машине и на море скататься. Машина прошла 56000 км. На "Мерседесе" до этого проехал 80000 км. и тратился только на ТО. Было много и других машин, но буду помнить всю жизнь только DODGE "Caliber"!!!!"

Сандер
26.03.2012, 16:40
walk2sky, я вам таких писателей на любую марку и модель найду:bm: и вот вам для начала
http://maxim.1stm.ru/?p=320

bambey
26.03.2012, 16:41
Он просто жуткий неудачник!

Nicko
26.03.2012, 16:47
я вам таких писателей на любую марку и модель найду
Это точно. На моём уже 81 тыс пробега, менял только шаровую в правом рычаге и втулки стабилизатора, ну стекло лобовое каждый год по каске из-за камней. Недавно масло в коробке поменял. Предстоит мелкий ремонт задней подвески... ой про свечи забыл уже 2 раза поменял:al:

kaRRamba
26.03.2012, 17:18
walk2sky, мона брать. Правда найти незамученый аппарат - это придется поискать...по крайней мере в Питере я вдоволь наездился на смотрины...и в итоге все равно SXT не нашел...:evel:
Сейчас моему 4 года, НИКАКИХ проблем. И через год не будет:) ТЬФУ ТРИ РАЗА

Konstantin
26.03.2012, 17:35
Где-то прочитал, что после двух лет бережной эксплуатации машина начинает сыпаться.
Ерунда, полная! Моему 4,5 года. Из серьезных ремонтов - задняя опора двигателя (4000р с работой) и 2 развальных рычага + втулки стабов (для профилактики поменял, всего тысяч 7 примерно). Прошел 80000.

добавлено через 3 минуты
"Мои приключения по настоящему начались с окончанием гарантии. У меня двух-литровый автомат. По гарантии менял три раза рычаги задней подвески и передние стойки. Самую плохую дорогу которую видела моя машина, это историческая брущатка в центре нашего города (Екатеринбург) метров 70 каждый день. По окончании гарантии полетела муфта кондиционера (17500р), а вместе с ней генератор (17000р), помпа(3000р), 2 подшипника по 1500р(цены диллера)+ работа по замене всего этого 15000р. После ремонта проездил 1 месяц. На ходу включился стартер. Ремонт обошелся можно сказать даром. 4600 стартер б/у и работа 700р. Проехал после этого 30 дней и снова на ходу включился стартер, но теперь еще и загорелся. Предложили поменять блок предохранителей (36000-цена диллера и снова стартер, не знаю сколько он стоит у диллера). А на улице лето. хотелось и на дачу ездить на машине и на море скататься. Машина прошла 56000 км. На "Мерседесе" до этого проехал 80000 км. и тратился только на ТО. Было много и других машин, но буду помнить всю жизнь только DODGE "Caliber"!!!!"

Настя - 33 несчастья :):):)

walk2sky
26.03.2012, 23:55
walk2sky, мона брать. Правда найти незамученый аппарат - это придется поискать...по крайней мере в Питере я вдоволь наездился на смотрины...

А в чем замученность проявляется в этом возрасте? На что обратить внимание при осмотре?

Сандер
27.03.2012, 10:24
А в чем замученность проявляется в этом возрасте? На что обратить внимание при осмотре?

на все, на салон, на движок, прокатись послушай, как втыкаются/переключаются (мех/вар) передачи, как рычит, заглуши/заведи посмотри как обороты себя ведут, да как на всех авто, вези на диагностику и смотри, обычно сразу видно даже по салону как человек относился к авто, если аккуратно в нутри то далее скорее всего так же, попроси посмотреть сервсиную книжку, чеки/ордера/акты/другие бумажки о ремонтах и проведенных ТО, пойми каков водитель и решай стоит ли ехать на диагностику:be:

Гарик
27.03.2012, 10:40
А что ему, баранчику, будет через пять лет? Даже заржаветь не успеет:) А убить машину можно едва выкатив из салона:)

Vaсильевич
16.04.2012, 17:45
всем привет выменял себе барана 06г 18 мкп проб 148 4года под москвой потом урал исейчас н-юганск.Собрался менять для успокоения.Ремень ролики муфту гены.Потом помпу. Поищукомпрессор кондея гену бу. про запас. остальное в норме. да назиму поставлю ремень в обход компрессора кондея зачем его гонять в холостую . хочу установить подогрев 220в. крепкий и все что должно сломаться уже дожни поменять.

APK
16.04.2012, 18:11
Vaсильевич, Подогрев 220 без прокачки мозгов работать не будет, проверено

mistic
13.01.2016, 16:33
Vaсильевич, Подогрев 220 без прокачки мозгов работать не будет, проверено

Что вы имеете в виду под подогревом 220? Тен и циркуляционный насос? А причем мозги? Ставил вебасту, есть особенности в работе, но не критично.

sinop2007
13.01.2016, 18:24
Что вы имеете в виду под подогревом 220? Тен и циркуляционный насос? А причем мозги? Ставил вебасту, есть особенности в работе, но не критично.

Поддержу.Ставил обычный тен п поддон и розетку выводил под бампер.Заехал в ракушку сунул в розетку и греет.Вообще проблем не было.