PDA

Просмотр полной версии : Заявление судебному приставу


Диня
26.09.2012, 11:05
Может кто помочь ? В Санкт-Петербурге
Составить заявление судебному приставу:cool:
Заявления о возбуждении исполнительного производства ?
Или может есть В Питере Юрист который грамотно Напишет это заявления ?
Все доки из Суда у меня на руках Над тольк составить заявления судебным приставам :cool:

Сергей 697
26.09.2012, 16:13
Это не сложно.
Примерная форма заявления:

В [территориальный орган Федеральной службы судебных приставов]

Взыскатель: [наименование/Ф.*И.*О.,
место нахождения/жительства]

Заявление о возбуждении исполнительного производства

Прошу возбудить исполнительное производство на основании [наименование исполнительного документа - исполнительный лист, судебный приказ], выданного [дата выдачи, кем выдан] по делу [номер дела, дата принятия судебного акта] о взыскании [вписать нужное] в отношении [наименование/Ф.*И.*О. должника].
В целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований прошу:
1) наложить арест на имущество должника;
2) временно, до исполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, ограничить выезд должника из Российской Федерации.

Приложение:
1) исполнительный документ [номер, дата выдачи];
2) копия доверенности на представителя (если заявление подписано представителем).

[Подпись взыскателя/его представителя]

[Число, месяц, год]

Диня
26.09.2012, 16:40
Спасибо за инфу !
А бланки в инете можно найти ?

Валериевич
26.09.2012, 16:54
Берешь и вводишь в поисковик (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA+%D0 %97%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B 5+%D0%BE+%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%B6%D0%B 4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE %D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0 %B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&clid=165536&lr=1107)

СаЛут
26.09.2012, 16:59
Денис, на прием к приставам всё равно идти, там и дадут бланк.

Диня
26.09.2012, 18:05
Денис, на прием к приставам всё равно идти, там и дадут бланк.

Я знаю ((( Но увы мне эти все доки над высылать в другой Регион :be: Так как должник живет в другом регионе!!!
Адвокат сказал мне что прям туда над доки выслать!!!
Так быстрее будет
чем сначала в Питер подавать А они уже из Питера в другой регион ((( Долго и не удобно (((
Проще сразу туда выслать ВСЕ ДОКИ !!!!

добавлено через 1 минуту
Берешь и вводишь в поисковик (http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BA+%D0 %97%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B 5+%D0%BE+%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%B6%D0%B 4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8+%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE %D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D 0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0 %B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0&clid=165536&lr=1107)

Спс!!! Вечером займусь :be::be::be:

Гарик
26.09.2012, 18:53
Адвокат сказал мне что прям туда над доки выслать!!!
Так быстрее будет
это правильно, конечно, но есть нюанс, что пристав может оказаться буквоедом и обнаружив любую ошибку, вышлет их обратно и вина будет лежать на взыскателе за эту ошибку. И повторится кругооборот

Сергей 697
26.09.2012, 19:08
Проще доехать. Если есть возможность нужно оставить себе либо оригиналы, либо нотариальные копии всех документов. Отсылка ценным письмом с перечнем всех вложений. Часто теряются документы. Потом приставов нужно постоянно контролировать, или стимулировать, иначе результата не будет. Выиграть судебный процесс гораздо проще, чем потом получить свои деньги. А приставы, в основном, сильно корумпированы и бесплатно вообще не работают. Т.ч. присутствие необходимо.
PS: У меня товарищ снимал машину с учета в Твери через московское ГАИ 6 месяцев. Хотя максимальный срок 30 дне с даты обращения. Всем по-фигу. черезт шесть месяцев на посту ГАИ остановили и предъявили ему, что месяц его номера уже из базы исключены.

Большое Солнце
26.09.2012, 19:17
Проще доехать. Если есть возможность нужно оставить себе либо оригиналы, либо нотариальные копии всех документов. Отсылка ценным письмом с перечнем всех вложений. Часто теряются документы. Потом приставов нужно постоянно контролировать, или стимулировать, иначе результата не будет. Выиграть судебный процесс гораздо проще, чем потом получить свои деньги. А приставы, в основном, сильно корумпированы и бесплатно вообще не работают. Т.ч. присутствие необходимо.
.

когда судились со СК Гутой тоже к такому готовились, а все быстро оказалось - за 3 недели после суда все вытащили. И только деньги капнули на счет Гуту поглотили,очень вовремя успели))

johnygr
27.09.2012, 09:48
Диня, Вопрос такой. Должник физик или организация!?!?!?

Диня
27.09.2012, 09:50
Диня, Вопрос такой. Должник физик или организация!?!?!?

Физик((( Но работает по трудовой Но там На скольк я знаю Черная и Белая З.п((((

johnygr
27.09.2012, 10:08
Диня, Это уже радует, в заявление ничего сверх естественного соченять не нужно! А вот строчку в конце заявления напиши - ДОПОЛНИТЕЛЬНО СООБЩАЮ ЧТО ДОЛЖНИК ........ РАБОТАЕТ там то ....... Имееет на пример Т.СреДСТВО .......!

Упростишь работу приставу!

Ехать в другой регион чтобы сдать ИЛ не нужно, как тут пишу типо если там будет ошибка, то домументы вернут обратно! Да вернут, но даже если ты привезешь доки сам, концелярия проверять правильность заявления и искать ошибки в ИЛ не будет и лист так же торжественно вернут!!!

Поэтому проверь на ошибки ИЛ сам, все ли правильно написано (суды часто косячат)
ИЛ должен соответствовать Статья 13. Закону об исполнительном производстве
Требования, предъявляемые к исполнительным документам

1. В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)
1) наименование и адрес суда или другого органа, выдавшего исполнительный документ, фамилия и инициалы должностного лица;
2) наименование дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ, и их номера;
3) дата принятия судебного акта, акта другого органа или должностного лица;
4) дата вступления в законную силу судебного акта, акта другого органа или должностного лица либо указание на немедленное исполнение;
5) сведения о должнике и взыскателе:
а) для граждан - фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также - дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также - дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;
(в ред. Федеральных законов от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
б) для организаций - наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика;
(пп. "б" в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
в) для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования - наименование и адрес органа, уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять обязанности в исполнительном производстве;
6) резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;
7) дата выдачи исполнительного документа.
1.1. В акте органа, должностного лица о наложении штрафа, принятом по делу об административном правонарушении, должна быть проставлена отметка о неуплате должником назначенного административного штрафа.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 18.07.2011 N 226-ФЗ)
2. Если до выдачи исполнительного документа предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения, то в исполнительном документе указывается, с какого времени начинается срок исполнения содержащихся в нем требований.
3. Исполнительный документ, выданный на основании судебного акта или являющийся судебным актом, подписывается судьей и заверяется гербовой печатью суда.
4. Исполнительный документ, выданный на основании акта другого органа или являющийся актом другого органа, подписывается должностным лицом этого органа и заверяется печатью данного органа или лица, его выдавшего.
5. Содержание судебного приказа и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов определяется федеральными законами. Эти исполнительные документы подписываются лицами, принявшими или удостоверившими их, и заверяются печатью.

Диня
27.09.2012, 10:14
Ок спасибо за Инфу!!!!:az:
Сегодня отправлю Пакет доков !!! Ну и буду ждать!!!!!

johnygr
27.09.2012, 10:19
Диня, не вопрос обращайся, мы на них еще и жалобу напишем если что.... чтоб по расторопнее были!!!!

Иначе совсем не любят и не хотят работать!!!

Диня
27.09.2012, 11:11
Диня, не вопрос обращайся, мы на них еще и жалобу напишем если что.... чтоб по расторопнее были!!!!

Иначе совсем не любят и не хотят работать!!!

Спасибо !
Да наслышан. О них ((

Maxs
27.09.2012, 11:21
Диня, не вопрос обращайся, мы на них еще и жалобу напишем если что.... чтоб по расторопнее были!!!!

Иначе совсем не любят и не хотят работать!!!

И чего жаловаться??? УФССП-это гос.служба с зп 12000 тыс. Не все идут на эту работу. Людей не хватает.А если и хватает,то половина ТП,которые только чаи гоняют.Много бумажек, проверки достали,постоянно, из Твери из Москвы. Бумаги для печати нет, служебный авто есть,но на нем гоняет начальник или хз кто еще,бензина нет (ездить приходится на своей машине). А если не ездить,соответственно не выполнять план.Льгот нет,даже на проезд в маршрутке. Плюс ко всему юридический стаж не идет!

Диня
27.09.2012, 11:34
Тогда надо менять место работы !
Идти работать в разные структуры никто никого не заставляет !

Maxs
27.09.2012, 11:36
Тогда надо менять место работы !
Идти работать в разные структуры никто никого не заставляет !

Уже :)

Диня
27.09.2012, 11:37
Рад за вас !

johnygr
27.09.2012, 15:22
Я вообще не понимаю почему правительство не примит закон дающий право или лицензию частным специализированным конторам заниматься тем же самым что и приставы.... Всем было бы легче, а самое главное - ПРОДУКТИВНЕЕ вы как считаете?!?!?!

СаЛут
27.09.2012, 15:31
Я вообще не понимаю почему правительство не примит закон дающий право или лицензию частным специализированным конторам заниматься тем же самым что и приставы.... Всем было бы легче, а самое главное - ПРОДУКТИВНЕЕ вы как считаете?!?!?!

Коллекторские службы существуют уже очень давно :) Если будете брать кредит, посмотрите в бумагах строчки, в которых банк имеет право передать информацию и долг определенным конторам, которые потом с Вас будут его получать :)

Maxs
27.09.2012, 15:42
Я вообще не понимаю почему правительство не примит закон дающий право или лицензию частным специализированным конторам заниматься тем же самым что и приставы.... Всем было бы легче, а самое главное - ПРОДУКТИВНЕЕ вы как считаете?!?!?!


Не всегда! Бывают случаи, когда определенный круг лиц (коллекторы) выкупают долг и действуют через приставов...

Сергей 697
28.09.2012, 11:00
Но приставы без "стимула" вообще не хотят работать. А стимулировать их можно либо деньгами, либо пинками. Несколько раз с ними имел дело. Сроки не соблюдают, да и вообще забивают. Пока жалобы писать не начнешь - не пошевелятся. А знакомый наоборот давал им деньги, чтобы его имущество не нашли.

Maxs
28.09.2012, 12:26
Но приставы без "стимула" вообще не хотят работать. А стимулировать их можно либо деньгами, либо пинками. Несколько раз с ними имел дело. Сроки не соблюдают, да и вообще забивают. Пока жалобы писать не начнешь - не пошевелятся. А знакомый наоборот давал им деньги, чтобы его имущество не нашли.

Как платит гос-во, так и работают....

Сергей 697
28.09.2012, 12:50
Не нравится как платит государство - ищи другую работу. Нельзя оправдывать бездеятельность, халатность и преступления низким уровнем заработной платы. Так можно оправдать и кражи, грабежи и разбои (у меня мало денег, а у него много, так почему не взять?). Цивилизованная коррупция, возведенная в ранг государственной политики, не перестает быть преступлением. Я ушел из медицины, потому что меня не устраивала з.п. Кто-то остался работать на энтузиазме, а кто-то обирать больных (это точно не для меня). Так почему мы жалуемся на врачей, учителей, чиновников? Исходя из твоей логики, если мало платит государство, то работать не нужно. Почему вы считаете, что если не платит государство, то должны платить граждане, которые возможно тоже не так много зарабатывают? Как вы поступите, если скорая откажется оказывать помощь вашему умирающему близкому (не дай бог), если у вас не окажется денег? Им ведь тоже мало платят. Выбрал профессию - работай. Не устраивает заработная плата - ищи другую работу.

Большое Солнце
28.09.2012, 13:07
Не нравится как платит государство - ищи другую работу. Нельзя оправдывать бездеятельность, халатность и преступления низким уровнем заработной платы. Так можно оправдать и кражи, грабежи и разбои (у меня мало денег, а у него много, так почему не взять?). Цивилизованная коррупция, возведенная в ранг государственной политики, не перестает быть преступлением. Я ушел из медицины, потому что меня не устраивала з.п. Кто-то остался работать на энтузиазме, а кто-то обирать больных (это точно не для меня). Так почему мы жалуемся на врачей, учителей, чиновников? Исходя из твоей логики, если мало платит государство, то работать не нужно. Почему вы считаете, что если не платит государство, то должны платить граждане, которые возможно тоже не так много зарабатывают? Как вы поступите, если скорая откажется оказывать помощь вашему умирающему близкому (не дай бог), если у вас не окажется денег? Им ведь тоже мало платят. Выбрал профессию - работай. Не устраивает заработная плата - ищи другую работу.

+1000000000000000000 под каждым словом!!!

Maxs
28.09.2012, 13:36
Не нравится как платит государство - ищи другую работу. Нельзя оправдывать бездеятельность, халатность и преступления низким уровнем заработной платы. Так можно оправдать и кражи, грабежи и разбои (у меня мало денег, а у него много, так почему не взять?). Цивилизованная коррупция, возведенная в ранг государственной политики, не перестает быть преступлением. Я ушел из медицины, потому что меня не устраивала з.п. Кто-то остался работать на энтузиазме, а кто-то обирать больных (это точно не для меня). Так почему мы жалуемся на врачей, учителей, чиновников? Исходя из твоей логики, если мало платит государство, то работать не нужно. Почему вы считаете, что если не платит государство, то должны платить граждане, которые возможно тоже не так много зарабатывают? Как вы поступите, если скорая откажется оказывать помощь вашему умирающему близкому (не дай бог), если у вас не окажется денег? Им ведь тоже мало платят. Выбрал профессию - работай. Не устраивает заработная плата - ищи другую работу.

Вот на днях прочитал статью http://www.yaplakal.com/forum7/topic482779.html

Отсюда делаю вывод,что на скорой все печально.

Далее: 1. По поводу менять работу или не менять я писал в этой ветке ниже.
2.Исходя из МОЕЙ логики как платит так и работают.
3.В каком месте я написал,что если не платит гос-во,то должны платить граждане?
3.Априори денег дают те у кого их много, у кого мало тот решает вопросы через прокуратуру.Пишут жалобы, обращения и тд.
4.В столице возьмут взятку и полетели проверяющие по всем областям...отвлекают,работа встает отсюда и не соблюдаются сроки.

Зачем ставить в сравнение врачей, учителей и чиновников?

Крюк
28.09.2012, 13:41
Maxs, все читать не стал ибо пишет все это явно какой то мудак....

Большое Солнце
28.09.2012, 13:54
Maxs, у меня отец военный врач, потом долгое время работал на скорой. знал бы такие это ЛЮДИ!!! не трогай ты эту тему, по теме одного нытика судить((((

Maxs
28.09.2012, 13:59
Maxs, у меня отец военный врач, потом долгое время работал на скорой. знал бы такие это ЛЮДИ!!! не трогай ты эту тему, по теме одного нытика судить((((

Человек рассказывает как это работает изнутри.Интересно было почитать ИМХО
А что на скорой работают люди с Большой буквы я и не спорю

Крюк
28.09.2012, 14:17
Maxs, я тебе могу рассаказать как это работает изнутри.....

Maxs
28.09.2012, 14:28
Maxs, я тебе могу рассаказать как это работает изнутри.....

Если имеешь отношение непосредственно к этой работе расскажи, Интересно узнать правда в этом повествовании или сгустил автор краски

Сергей 697
28.09.2012, 14:59
На скорой в москве отработал больше 10 лет. Не могу оценить того что написано про медицину катастроф. В Москве у них особенные условия, даже свой вертолет. По поводу отсутствия лекарств, бензина и пр. - лажа. Была такая ситуация в начале 90-х, когда лечили добрым словом и лекарствами, принесенными из дома. С 93-года ситуация нормализовалась. По поводу наркоты - да перегиб был, но перебоя с наркотиками никогда небыло. На смену давалось 4 ампулы. Если истратил - при возвращении на подстанцию получаешь в диспетчерской еще. Период моей работы совпал с лихими 90-ми, поэтому повидал всякого, выезжали и на разборки, огнестрел, ножевые, падения с высоты, авто и пр., было два нападения на бригаду. Машины у меня всегда были упакованы, укомплектованы и оборудованы. За этим мы сами следили. Ребята работали с энтузиазмом. Сейчас все уже ушли со скорой, большинство вообще из професси. Как и в любой другой професси - нужно прежде всего оставаться человеком, хотя порой это очень сложно. Кстати, в Москве сейчас на скорой платят очень не плохо.

Крюк
28.09.2012, 16:03
Если имеешь отношение непосредственно к этой работе расскажи, Интересно узнать правда в этом повествовании или сгустил автор краски

работаю я в сфере здравоохранения г.Москвы....