PDA

Просмотр полной версии : Локальная покраска. есть ли смысл?


fpsLexa
29.12.2012, 16:52
Всем привет.
Ставил своего барашка в гараж, поцарапал передний бампер до пластика. Официалы (кузовной работой занимается "омега", мерседес) предлагают снятие бампера и полную перекраску или локальную (но с полным покрытием лаком) - всё по одной цене, стоимость - около 10тыс (у них одна цена за 1 элемент). Сторонние конторы предлагают локально затереть и покрасить-якобы подберут цвет по VIN и края выровняют - видно не будет (но подозреваю любой "Толщиномер" все равно пропалит, да и не уверен что переход цвета со временем себя не проявит). цена вопроса 5-6 тыс.
Может кто сталкивался и посоветует оптимальный выход из неприятной ситуации.. Локальная покраска - как повезет или прилично делают? полная перекраска при каждой коцке как то смущает.
p.s. местонахождение-Челябинск.

WHISKEY
29.12.2012, 17:28
fpsLexa, Вы сильно загонный ..по данному вопросу...я не знаю мастеров и что у Вас там в России происходит..но по опыту скажу..снимал бампер отдавал на полную покраску....

fpsLexa
29.12.2012, 17:39
fpsLexa, Вы сильно загонный ..по данному вопросу...я не знаю мастеров и что у Вас там в России происходит..но по опыту скажу..снимал бампер отдавал на полную покраску....
:)) я не загонный, мне кажется 10 тыщ (~330$) за такую царапину дороговато и никогда не сталкивался с локальной покраской - может есть смысл в ней. а насчет того, что в россии, в россии стабильность.. я бы даже сказал полный стабилизец :bm:

СаЛут
29.12.2012, 18:04
поддерживаю, что 10тр за покраску бампера-пижонство :) Код краски указан на наклейке которая на стойке левой водительской двери
А WHISKEY сильно преувеличивает свое незнание тем, что в России происходит :) Или у тебя реснички, обвесы, оптика-все это белорусского производства? И сидишь ты на сайте\форуме http://www.caliberclub.bу, а не http://www.caliberclub.ru, ? :az:

Александр26
29.12.2012, 19:37
конечно крась весь бампер!
но 10 т. р. - это дороговато!
у нас цена у нормальных мастеров: работа 3-4 т.р. и + краска от 2 до 3 т.р.

по ВИНу точно не подберется, т.к. машина б/у и краска уже немного выгорела, поэтому только ручной подбор!
ну а для будущего покупателя, сделай фото царапины и если при продаже кто то, что то заметит - покажешь фото и будет всем счастье!!!

Гарик
29.12.2012, 19:48
после локальной покраски, как правило (в течение года) локально и осыпается именно это место, задирается лаковое пятно. Требования должны быть оч высокие к малярам. Рекомендую покрасить полностью и не лохматить бабушку. Или вообще не трогать. Бампер можно на новый заменить, он же потерт:))))))) Шутка.

добавлено через 3 минуты
у нас цена у нормальных мастеров: работа 3-4 т.р. и + краска от 2 до 3 т.р.
Эта экономия боком выйдет... пусть официалы красят, с них хоть спросить можно, да и допоборудование хоть не поломают и клипсы все новые воткнут, если сломают.

добавлено через 1 минуту
Кому будете предъявлять претензии если слой старой краски поплывет под новым? А это возможно, так как краска краску растворяет.

Александр26
29.12.2012, 21:35
Гарик, у официалов, что боги работают????????

ребята с гаражей туда приходят и в гаражи от туда уходят!!!!!!!!!!!!!

ПыСы: хороший мастер батрачить на хозяина не будет!!!!!!!!!!!!

OtherDima
30.12.2012, 00:30
толщеметр ? думаешь он на бампере покажет толщину лакокраски ???
3-5тыш руб покраска в любом сервисе
и темболее 5ты у нас читается что это не дешево
а вот 10тыш это тока официалы могут

Гарик
30.12.2012, 01:14
счетоводы, 5+ подбор краски (2)+снятие установка (если не сам) Три-две тыс экономия. Хороший мастер уже владелец сервиса... тоже мне ювелиры:) С кого спрашивать? в случае "ой, не получилось" Впрочем Челябинск не Москва и не Питер... откуда там хорошие официалы... но то что локальный покрас облезет - частый факт.

aleksandr_sochi
30.12.2012, 01:30
Стоимость покраски бампера 5-7 т., это нормально, если с их подбором краски, снятием и установкой бампера и материалом. Сам сейчас собираюсь красить, посетил с десяток мастерских, выяснял цены..
Лучше покрасить целиком, меньше заметно будет, чем кусок бампера покрасят. Все равно, свежеокрашенное место будет отличаться от основной части бампера. Даже при компьютерном подборе краски.

добавлено через 12 минут
Если хороший мастер, то ни чего не облезет.. А по поводу мастеров, с любого мастера можно спросить за работу, когда будешь принимать что сделали, не устроило качество работы - хрен ему а не деньги..
Как вариант, можно поспрашивать у друзей кто и у кого из мастеров делал машины и остался доволен и вперед, к этому мастеру..
А официалы это не показатель качества, много хороших мастеров чаще работают на себя..

Сергей57
30.12.2012, 02:30
бампера красить лучше целиком. локально-значит размывка,разполировка, а это не метал и много ребер, не сожгут так краски почти неостанится-пара камишков и пипец-перекрас.к томуже при покраске пластмас надо добавлять пластификатор.цвет может и отличаться слегка.бампера-расходники.самое главное- мастер.

Игорек
30.12.2012, 03:36
fpsLexa, если ты в мастерах уверен, то крась локально, если не уверен, то лучше вообще не крась!
Не слушай истории про осыпание лака и т.д... Это в тех случаях, когда у мастеров руки не из того места выросли, в таких случаях и весь бампер может осыпаться. И колорист должен быть хороший, что бы краску подобрать правильно.
У меня лично уже 3 года локально подкрашен бампер, крыло и дверь, и ни чего не осыпается и не облазит и перехода в цвете не видно!!!
Но если бампер имеет еще где то царапины, то нет смыла локально красить, имеет смысл окрасить всю деталь...

tarrus
30.12.2012, 09:00
Недавно красил небольшую вмятину на крыле "локально" здесь www.autototemm.ru. Очень доволен и работой и персоналом. До этого всегда красил в обычных сервисах, правда не Калибр. Так вот, за 5 тыс. так красят, что лучше бы не красили, опыт был, а нормальная работа будет стоить те же 7-10 тыс. Локальный ремонт не всегда выгоден, они сами об этом говорят. Но здесь мне кажется самое то для локальной покраски. Съезди в конторку, что я указал, по отзывам Chipsaway дороже берет.

По деньгам в накладной написано 4300 покраска и 2500 ремонт крыла. Мне не кажется это дорогим.

добавлено через 5 минут
Сорри. Не заметил про Челябинск.

fpsLexa
30.12.2012, 11:09
Подумал и решил обратиться к официалам и покрасить бампер полностью. Барашек не раз меня выручал, вот и сделаю ему на новый год подарок :))
Всем спасибо за советы и с наступающим!

Vlad77
30.12.2012, 18:49
я вообще думаю, что царапины на бампере - это норма)) на то он и бампер.
я по поводу царапин на бампере не заморачиваюсь. мне вот на кузове надо закрасить, а то уже ржаветь начала

Mih
30.12.2012, 19:12
бампер это расходник... торговые цернтры, стоянки, рынки...
может только у меня с кармои не все в порядке, но это постоянно происходит..... поцарапают и съябу"№ся. Приходишь, нет никто, только шрамы на машине.
П.С. следующяя машина будет в лучшем случае БРДМ или на больших колесах и с железными бамперами и порогами внедорожник. ИБО З@...!!!

добавлено через 3 минуты
да... красили локально. Качество достойное. Технологии совремеррные позволяют делать ремонт не заметным.

Алехандро
31.12.2012, 00:13
Mih, это не карма, это ты ставишь машину в самые опасные места, ставь куда-нибудь в уголок, где движухи меньше и подальше от ТЦ, например, лучше пешком до входа пройтись, чем бампер все время перекрашивать)

kvakin
31.12.2012, 09:56
fpsLexa, если ты в мастерах уверен, то крась локально, если не уверен, то лучше вообще не крась!
Не слушай истории про осыпание лака и т.д... Это в тех случаях, когда у мастеров руки не из того места выросли, в таких случаях и весь бампер может осыпаться. И колорист должен быть хороший, что бы краску подобрать правильно.
У меня лично уже 3 года локально подкрашен бампер, крыло и дверь, и ни чего не осыпается и не облазит и перехода в цвете не видно!!!
Но если бампер имеет еще где то царапины, то нет смыла локально красить, имеет смысл окрасить всю деталь...
Согласен с оратором на все 200%

prizba44
31.12.2012, 14:40
Всем привет.
Ставил своего барашка в гараж, поцарапал передний бампер до пластика. Официалы (кузовной работой занимается "омега", мерседес) предлагают снятие бампера и полную перекраску или локальную (но с полным покрытием лаком) - всё по одной цене, стоимость - около 10тыс (у них одна цена за 1 элемент). Сторонние конторы предлагают локально затереть и покрасить-якобы подберут цвет по VIN и края выровняют - видно не будет (но подозреваю любой "Толщиномер" все равно пропалит, да и не уверен что переход цвета со временем себя не проявит). цена вопроса 5-6 тыс.
Может кто сталкивался и посоветует оптимальный выход из неприятной ситуации.. Локальная покраска - как повезет или прилично делают? полная перекраска при каждой коцке как то смущает.
p.s. местонахождение-Челябинск.
да чего хоть ты паришься, отдай на локальную покраску мне так один елемент подкрашивали, прошел год нечего и не проявилось. ну и проверят тебя толщенометром и скажут вся машина супер а уголок бампера(пластикого) перекрашен и чего?)))в то м то и дело что нечего)

Сергей57
31.12.2012, 17:53
Подумал и решил обратиться к официалам и покрасить бампер полностью. Барашек не раз меня выручал, вот и сделаю ему на новый год подарок :))
Всем спасибо за советы и с наступающим!

правильно.бампер тем более передний лучше целиком и с пластификатором.и желательно зачистить а не заматировать- чтобы слой л.к. небыл толстым. с наступающим всех.

Mih
08.01.2013, 16:09
Mih, это не карма, это ты ставишь машину в самые опасные места, ставь куда-нибудь в уголок, где движухи меньше и подальше от ТЦ, например, лучше пешком до входа пройтись, чем бампер все время перекрашивать)

Ваше прежположение не верно.
Ставлю машину всегда "куда-нибудь в уголок", смотрю не мешаю ли кому, думаю как буду выезжать если "закроют", смотрю не весит ли что на крыше и т.д и т.п.
Предпочитаю 15ти минутную прогулку, 5ти минутной поедке.
ЭТО КАРМА! только не знаю чья, моя или машны :)
П.С. С другими машинами не было такого.

Валериевич
08.01.2013, 17:19
Ваше прежположение не верно.
Ставлю машину всегда "куда-нибудь в уголок", смотрю не мешаю ли кому, думаю как буду выезжать если "закроют", смотрю не весит ли что на крыше и т.д и т.п.
Предпочитаю 15ти минутную прогулку, 5ти минутной поедке.
ЭТО КАРМА! только не знаю чья, моя или машны :)
П.С. С другими машинами не было такого.

Вот вроде вы всё делаете правильно :)
Но мысли материальны, вот чего вы боитесь, то с вами и происходит :(
Так что подумайте и поменяйте взгляд вокруг себя и на себя.

voron
08.01.2013, 22:02
Но мысли материальны, вот чего вы боитесь, то с вами и происходит
Так что подумайте и поменяйте взгляд вокруг себя и на себя.
Вы наверное битву экстрасенсов посмотрели)))))))

Сергей57
11.01.2013, 23:35
Подумал и решил обратиться к официалам и покрасить бампер полностью. Барашек не раз меня выручал, вот и сделаю ему на новый год подарок :))
Всем спасибо за советы и с наступающим!

бампер хоть покрасил?

Mih
21.01.2013, 19:19
Вот вроде вы всё делаете правильно :)
Но мысли материальны, вот чего вы боитесь, то с вами и происходит :(
Так что подумайте и поменяйте взгляд вокруг себя и на себя.

Знаю, это Вы верно говорите. Ничего поделать с собой не могу :)
Поэтому к "покраске" спокойно отношусь. Локальная она или нет, не важно, главное чтоб сделано хорошо было.

Алехандро
21.01.2013, 20:27
Mih, зимой в покраске нет никакого смысла, надо красить и делать авто когда тепло и нет грязи и сырости.

Mih
22.01.2013, 10:26
зимой в покраске нет никакого смысла, надо красить и делать авто когда тепло и нет грязи и сырости.
Лак в течении 5ти часов сушат при повышенной температуре. Полимеризация краски в течении недели-двух заканчивается. Ну а ездить 4 - 5 месяцев на некрашеной машине, ну кто что выбирает.
В тон попали, "краска" держится - прекрасно!
П.С. Летом только температура плюсовая, а грязь и сырость случаются.

Алехандро
22.01.2013, 13:34
Mih, зимой еще тычки часто случаются - скользко)