10090



Старый 29.12.2012, 16:52   #1
fpsLexa
Новичок
 
Аватар для fpsLexa
 
Регистрация: 16.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0 black. 2008
Мой город: Челябинск
Сообщений: 19
fpsLexa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Локальная покраска. есть ли смысл?

Всем привет.
Ставил своего барашка в гараж, поцарапал передний бампер до пластика. Официалы (кузовной работой занимается "омега", мерседес) предлагают снятие бампера и полную перекраску или локальную (но с полным покрытием лаком) - всё по одной цене, стоимость - около 10тыс (у них одна цена за 1 элемент). Сторонние конторы предлагают локально затереть и покрасить-якобы подберут цвет по VIN и края выровняют - видно не будет (но подозреваю любой "Толщиномер" все равно пропалит, да и не уверен что переход цвета со временем себя не проявит). цена вопроса 5-6 тыс.
Может кто сталкивался и посоветует оптимальный выход из неприятной ситуации.. Локальная покраска - как повезет или прилично делают? полная перекраска при каждой коцке как то смущает.
p.s. местонахождение-Челябинск.
Миниатюры
20121228_210502.jpg  


fpsLexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 17:28   #2
WHISKEY
Знающиий
 
Аватар для WHISKEY
 
Регистрация: 03.07.2011
Мой авто: DODGE Caliber 2.4 R/T
Мой город: Minsk
Возраст: 37
Сообщений: 899
WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)WHISKEY репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для WHISKEY с помощью ICQ Отправить сообщение для WHISKEY с помощью Skype™


По умолчанию Re: Локальная покраска. есть ли смысл?

fpsLexa, Вы сильно загонный ..по данному вопросу...я не знаю мастеров и что у Вас там в России происходит..но по опыту скажу..снимал бампер отдавал на полную покраску....
__________________
Когда за мной придут, прошу,чуть что.. похоронить меня лицом вниз. Чтобы этот мир мог поцеловать меня в жопу...
WHISKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 17:39   #3
fpsLexa
Новичок
 
Аватар для fpsLexa
 
Регистрация: 16.01.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2.0 black. 2008
Мой город: Челябинск
Сообщений: 19
fpsLexa - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Локальная покраска. есть ли смысл?

Цитата:
Сообщение от WHISKEY Посмотреть сообщение
fpsLexa, Вы сильно загонный ..по данному вопросу...я не знаю мастеров и что у Вас там в России происходит..но по опыту скажу..снимал бампер отдавал на полную покраску....
) я не загонный, мне кажется 10 тыщ (~330$) за такую царапину дороговато и никогда не сталкивался с локальной покраской - может есть смысл в ней. а насчет того, что в россии, в россии стабильность.. я бы даже сказал полный стабилизец
fpsLexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 18:04   #4
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,026
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Локальная покраска. есть ли смысл?

поддерживаю, что 10тр за покраску бампера-пижонство Код краски указан на наклейке которая на стойке левой водительской двери
А WHISKEY сильно преувеличивает свое незнание тем, что в России происходит Или у тебя реснички, обвесы, оптика-все это белорусского производства? И сидишь ты на сайте\форуме http://www.caliberclub., а не http://www.caliberclub.ru, ?
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 19:37   #5
Александр26
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2011
Мой авто: ВАЗ )))
Мой город: Минеральные Воды
Сообщений: 925
Александр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краях


По умолчанию Re: Локальная покраска. есть ли смысл?

конечно крась весь бампер!
но 10 т. р. - это дороговато!
у нас цена у нормальных мастеров: работа 3-4 т.р. и + краска от 2 до 3 т.р.

по ВИНу точно не подберется, т.к. машина б/у и краска уже немного выгорела, поэтому только ручной подбор!
ну а для будущего покупателя, сделай фото царапины и если при продаже кто то, что то заметит - покажешь фото и будет всем счастье!!!
Александр26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 19:48   #6
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Локальная покраска. есть ли смысл?

после локальной покраски, как правило (в течение года) локально и осыпается именно это место, задирается лаковое пятно. Требования должны быть оч высокие к малярам. Рекомендую покрасить полностью и не лохматить бабушку. Или вообще не трогать. Бампер можно на новый заменить, он же потерт)))))) Шутка.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр26 Посмотреть сообщение
у нас цена у нормальных мастеров: работа 3-4 т.р. и + краска от 2 до 3 т.р.
Эта экономия боком выйдет... пусть официалы красят, с них хоть спросить можно, да и допоборудование хоть не поломают и клипсы все новые воткнут, если сломают.

добавлено через 1 минуту
Кому будете предъявлять претензии если слой старой краски поплывет под новым? А это возможно, так как краска краску растворяет.

Последний раз редактировалось Гарик; 29.12.2012 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 21:35   #7
Александр26
Заблокирован
 
Регистрация: 14.06.2011
Мой авто: ВАЗ )))
Мой город: Минеральные Воды
Сообщений: 925
Александр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краяхАлександр26 презирают в этих краях


По умолчанию Re: Локальная покраска. есть ли смысл?

Гарик, у официалов, что боги работают????????

ребята с гаражей туда приходят и в гаражи от туда уходят!!!!!!!!!!!!!

ПыСы: хороший мастер батрачить на хозяина не будет!!!!!!!!!!!!
Александр26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 00:30   #8
OtherDima
Администратор
 
Аватар для OtherDima
 
Регистрация: 04.11.2006
Мой авто: Dodge Caliber, 1.8L, Red
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Сообщений: 3,839
OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)OtherDima репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Локальная покраска. есть ли смысл?

толщеметр ? думаешь он на бампере покажет толщину лакокраски ???
3-5тыш руб покраска в любом сервисе
и темболее 5ты у нас читается что это не дешево
а вот 10тыш это тока официалы могут
__________________
OtherDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 01:14   #9
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,890
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Локальная покраска. есть ли смысл?

счетоводы, 5+ подбор краски (2)+снятие установка (если не сам) Три-две тыс экономия. Хороший мастер уже владелец сервиса... тоже мне ювелиры С кого спрашивать? в случае "ой, не получилось" Впрочем Челябинск не Москва и не Питер... откуда там хорошие официалы... но то что локальный покрас облезет - частый факт.

Последний раз редактировалось Гарик; 30.12.2012 в 01:17.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 01:30   #10
aleksandr_sochi
Знающиий
 
Аватар для aleksandr_sochi
 
Регистрация: 26.04.2012
Мой авто: Dodge Caliber is Black, 2.0 CVT
Мой город: Сочи
Возраст: 35
Сообщений: 551
aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)aleksandr_sochi репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Локальная покраска. есть ли смысл?

Стоимость покраски бампера 5-7 т., это нормально, если с их подбором краски, снятием и установкой бампера и материалом. Сам сейчас собираюсь красить, посетил с десяток мастерских, выяснял цены..
Лучше покрасить целиком, меньше заметно будет, чем кусок бампера покрасят. Все равно, свежеокрашенное место будет отличаться от основной части бампера. Даже при компьютерном подборе краски.

добавлено через 12 минут
Если хороший мастер, то ни чего не облезет.. А по поводу мастеров, с любого мастера можно спросить за работу, когда будешь принимать что сделали, не устроило качество работы - хрен ему а не деньги..
Как вариант, можно поспрашивать у друзей кто и у кого из мастеров делал машины и остался доволен и вперед, к этому мастеру..
А официалы это не показатель качества, много хороших мастеров чаще работают на себя..

Последний раз редактировалось aleksandr_sochi; 30.12.2012 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
aleksandr_sochi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.