PDA

Просмотр полной версии : Сравнение машинкафф


stosha
15.06.2013, 10:45
Итак - появилась наконец возможность сравнить пару выпускаемых кроссоверов исходя из личного опыта владения оными
Митсубиши аутлендер 2 , 2.4 вариатор 4wd максималка 11год 116000км
Ниссан икс трейл 2.0 дизель автомат 4wd 13 год 5000км
Оговорюсь - не сравниваю силовой агрегат, тут однозначно дизель рулит
Обе машинки проходят в одном сегменте цены и классе, как по массе габариту так и назначению
Самое наверное важное.. подвеска - Митсубиши более информативная имеет короткий ход, достаточно жесткая, без пробоев, за счет короткого хода не валится в поворотах не подвержена раскачке, рулевая с гидроусилителем информативна на 5+заточена очень остро
Ниссан - в погоне за комфортом, сделали подвеску мягкой, которая глотает бугорки и кочки, но пробивает на ямках, большой ход подвески, за счет этого очень валкий в поворотах ( очень большие крены) подвержен раскачке, это скорее минус чем плюс... думаю - к 50к пробега нужно будет менять резинки по кругу вкупе с шаровыми, к сравнению - на митсубише к 116к пробега поменял два ступичных подшипника по собственной инициативе, отнесу к минусу не готовый к скручиванию кузов, единственный скол на стекле привел к трещине...кузов реально играет...электроусилитель настроен ватно и неинформативно, обратная связь минимальна, хотя стоит очень ровно ..резина и ее размер и там и здесь идентична..по впечатлениям - вернулся к калибру))))
Кузов - не тот ни другой не обладает выдающимися свойствами аэродинамики, у Мишки большая склонность к затягиванию камней на капот и стекло, свесы под бамперами в принципе одинаковы, обзорность тоже, + хитрому за видимый конец капота, окраска кузова так же + у Ниссана, в погоне за экономией и весом боковые стекла на обоих очень тонкие и играют в движении, лобовое лучше у Мишки.
Салон - при одинаковой мах.комплектации ниссан более укомплектован, тут и крыша панорама, и допсвет и материалы покачественней.... приборка у обоих одинаково информативна, цвет не раздражает...боковая поддержка спинок одинакова, у ниссана присутствует поясничный упор, а вот с длинной сидений подкачал, очень короткие, хотя не критично.По наполнению гаджетами выигрывает ниссан, но проигрывает по тесному второму ряду, сиденья второго ряда не регулируются по вылету, да и коротковаты...шумка в принципе одинакова, климат установка отрабатывает...так что - наверное паритетно.
Проходимость - на Мишке привод более честный, что включишь на том и будешь кататься, у Ниссана привод более виртуальный, блокировка к примеру откл на 40км/ч, на снегу и льду его не пробовал, описать не могу, но вытаскивал из песочной ямы на косе должанской машинку сидящую на пузе, дернул без проблем, но, это думаю заслуга дизеля с его ттх чем привода, пробовал по трассе переключаться на полный, разница отсутствует...вообщем пока понимания нет, так что Мишка здесь рулит по причине проверенности и надежности, но это пока...
Оптика - головной лучше на хитром, а с включенным верхним дальним превращаешься в НЛО, но, практически отсутствует свет при заднем ходе, парковка в темноте с камерой это угадайка стукнусь -не стукнусь..
Зеркала - лопухи в обоих экземплярах и доп слов не требуют, но, в ниссане могли б добавить функцию автоматического складывания.
Все вышеизложенно из собственного опыта владения разными машинками и стажем управления в различных условиях....наверное...это мой последний недоджип))))

Валериевич
15.06.2013, 10:49
Эх, так я на новом икс и не прокатился :ah:

Ну а в сравнении с Калибром???

stosha
15.06.2013, 10:50
Валериевич, друг, прости, прокатишься...ну не резон через вас был кататься и так почти 4к получилось пробега

Валериевич
15.06.2013, 10:52
stosha, Тебя Алена ждала, так что ты перед ней в долгу :bm:

stosha
15.06.2013, 10:54
По подвеске калибр и есть, не вызывает ощущения надежности.. пока... может оно и прибавится, это ощущение с увеличением пробега

добавлено через 1 минуту
Валериевич, проставлюс, куда ж я денусь)))

Tolyan
15.06.2013, 11:03
НедоДжип! Правильное название этих авто! Но они помогают людям делать выводы!!! Либо иди к пузотеркам, или к нам 4х4off дороги!!!

stosha
15.06.2013, 11:09
НедоДжип! Правильное название этих авто! Но они помогают людям делать выводы!!! Либо иди к пузотеркам, или к нам 4х4off дороги!!!

Толян, друг, машиной по бездорожью управляет не полный привод, а головной мозг, не буду перечислять случаи когда недоджип выдергивал и из снега и из грязи пархатых внедомэнов....
Здесь лишь описано сравнение однокласников, преднозначенных исключительно для увесилительных поездок за город ( мануал икса)

Tolyan
15.06.2013, 11:56
Эд, не споорю!!! Но рама в полном приводе неоспорима!!! Серёга сам на 100ке ездит!!!!! я думаю о 120ом прадо!!!!

Killer
15.06.2013, 13:24
по поводу ИКСа могу сказать одно, в "новом" кузове он отличается только фарами и задними фонарями (диодные) всё остальное ОДИН В ОДИН. даже в салоне всё тоже самое. но если не учитывать внешний вид, я бы взял ИКС, т.к. в ОУТе сидел и не очень понравился...

Валериевич
15.06.2013, 13:27
Killer, В каком ОУТе сидел и не понравилось?

Killer
15.06.2013, 16:32
Валериевич, в предыдущем кузове

stosha
15.06.2013, 18:16
Хз, Аут что в прошлом, что в нынешнем кузове по салону ничем не отличается, на мой взгляд, сгладили углы, добавили мягкости, убрали джойстик, добавили кнопок, а прошлый кузов и лансер 10, одна и таже топеда, аскетично брутальная))) сплошной минимализм, а нынешний кузов Аута? По мне - машина без лица, а хвастать кнопкой автомат закрытия багажника, чем занимаются менеджеры, совсем уж глупое занятие, я и рукой прекрасно закрываю))) одно неоспоримо - надежность, Икс же хорош по своему, попробую зимой, в грязи, в воде.....

добавлено через 5 минут
Эд, не споорю!!! Но рама в полном приводе неоспорима!!! Серёга сам на 100ке ездит!!!!! я думаю о 120ом прадо!!!!

Друг, 100- ок уже не делают, рама прадо вызывает сомнение - сносил камаз передок по лобовое, оборвалась как здрасте, хорошо сзади сидел и не успел оконфузиться)))) кондей кстати даже не нашли, да и зачем тебе большая рамная лошадь? Либидо поднять? Тебе просторный салон и большой багажник нужен

Killer
15.06.2013, 19:33
СРАВНЕНИЕ АУТа и ИКСа (http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=21325&hl=x-trail+vs)

добавлено через 18 минут
а это с АУТ клуба (http://out-club.ru/board/showthread.php?t=57449)

Игорек
15.06.2013, 20:03
Tolyan, а при чем здесь полноценный внедорожник? Как я понимаю stosha присмотрел себе кроссовер и из них выбирает?! И у внедорожников много "минусов" - на скорости они не ахти, расход не маленький и т.д. - идеальной машины нет! Я бы тоже выбирал из кроссоверов - и на скорости нормально себя чувствует, и по небольшому бездорожью с уверенностью можно ехать.
Мне АУТ больше нравиться, кроме последнего (Валериевич, без обид), но дело вкуса, Ниссан икс у меня сотрудник очень хвалил...
Как по мне, надо сделать тестрайв и все станет ясно!

stosha
15.06.2013, 20:24
СРАВНЕНИЕ АУТа и ИКСа (http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=21325&hl=x-trail+vs)

добавлено через 18 минут
а это с АУТ клуба (http://out-club.ru/board/showthread.php?t=57449)

Чот как то не зацепил треп 2007 года по первой ссылке, про незнание матчасти вообще молчу

добавлено через 3 минуты
Игорек, Стоша не присмотрел, Стоша поменял)))) муки были сильные и не одного дня, пересмотрел оч много машинкофф, успел даже заказать Паджерика4, но соишком долго везли, расстроился, бабки забрал и взял икса...и пишу с точки зрения владения и тем и другим...сравнительный анализ так сказать))))

Игорек
15.06.2013, 21:13
stosha, ааа, значит где то не дочитал, Поздравляю!!!

stosha
15.06.2013, 21:16
stosha, ааа, значит где то не дочитал, Поздравляю!!!

Бывает друг)))) спасибо и вэлком)

Махим
15.06.2013, 22:06
Субару xv внешне нравится.

DIR
18.06.2013, 00:57
Субару xv внешне нравится.

-...Джамбул.
- Ну а причем здесь Джамбул?
- Там тепло, там моя мама...

Вот и о чем: а причем тут субару?

Махим
18.06.2013, 01:11
-...Джамбул.
- Ну а причем здесь Джамбул?
- Там тепло, там моя мама...

Вот и о чем: а причем тут субару?

Субару тоже машинка, полный привод в совокупности с интересной внешностью.
А вот джамбул где то далеко.

добавлено через 1 минуту
Хотя если тема с точки зрения реального пользования авто, то Джамбулллл

DIR
18.06.2013, 07:57
Ну да, конечно реального. Стоша же уже купил икстрейла

Крюк
18.06.2013, 11:02
stosha, прочел, спасибо за инфу....наверное надо брать в след .году Аута...

stosha
18.06.2013, 11:29
Крюк, прально друг, хороший выбор

Vlad77
19.06.2013, 00:15
Так что с калибром сравнений не будет?

Periscope
19.06.2013, 17:15
Вот давно смотрю на Субару XV (нет, не покупать, а просто для сравнения) - Машина напоминает Калибер внешне чем-то. И клиренс там не плохой, ну и внутри вроде "всё для людей". Думаю, что в схеме ГОРОД+ДАЧА иногда подойдёт идеально. Но цена-а-а-а...

stosha
19.06.2013, 17:24
Так что с калибром сравнений не будет?

А что, есть смысл сравнивать?)) Разные машинки , с разным ценником, с разным коэфф. про принципу вложено - получено

добавлено через 4 минуты
Вот давно смотрю на Субару XV (нет, не покупать, а просто для сравнения) - Машина напоминает Калибер внешне чем-то. И клиренс там не плохой, ну и внутри вроде "всё для людей". Думаю, что в схеме ГОРОД+ДАЧА иногда подойдёт идеально. Но цена-а-а-а...

Субарик оч.хорош, но ценник явно завышен для простого хэтча, и все рассказы про навороты и тд тп, являются попыткой выкрутить побольше баблософф, ну или навязывание того, что в принципе совсем не нужно

DIR
19.06.2013, 18:42
Нащёт субару этого: вообще не вижу менять владельцам калибра - это шило на мыло.

stosha
01.08.2013, 02:47
Итак... продолжу
Ниссан хтрейл 13 год дизель 2 литра.. пробег 13к
По прошествии полутора месяцев и10к пробега пришел к выводу, что, дизель от рено вообщем то не плох, но, не стоит покупаться на замену масла через 15к, не держит оно этот пробег, стал шумнее работать, динамика прежняя , но расход на литр прибавился, еще огорчился полазав под капотом, что нет маслянного щупа, нет совсем, а есть на компе ободряющая надпись - уровень масла ок, это ободряет, НО, если будет не ок, то сколько его доливать???? Наверное об этом знают только гениальные французские инженеры))))
Так же не понял пока принцип работы тандема двигатель-коробка, тандем как полагается правящий, но тока до 120км/ч, а дальше хз, полные непонятки... т.е до 120 даешь газу и хитрый быстренько так перекидывает на пониженую и разгоняет до 170 очень легко, но, после 120км/ч этого не ждите, хоть газуй хоть нет- пониженной нет, разгон плавный и уверенный, но не динамичный, хотя иногда совесть просыпается и резко хитрый ускоряется))) но балует этим не часто, так что, или кик даун или ручной режим, не радует так же- оставляя машину под уклоном с минимальным градусом на ручнике и прогулявшись пешком, возвращаешься, заводишь, а перевод селектора с паркинга в первое положение происходит с большим усилием, что никогда не происходило на предедущих авто, ломаю теперь голову как это грамотно предъявить оффу и не получить отказ...еще из непонятного - склоность к сносу задней оси в повороте на небольших скоростях, к примеру,при съезде с Мкада на развязку, на 30-40км/ч это просто опасно делать, наверное именно поэтому давление в балонах передней и задней оси 2.3 к 2.1, чудно как то, но радует, что не повелся на уговоры продавцов об установке турботаймера, совсем не нужен, наверное доработали турбину, весь процесс выключения занимает 20секунд,,, подъехал, остановился, обороты упали, заглушил закрыл, ушОл
Вот как то так)))

добавлено через 9 минут
PS...забыл как то - фонари заднего хода ( ашь 3 штуки) никуда не годятся, в темноте ни в камеру заднего вида, ни в зеркала нихрена не разберешь)))

DIR
01.08.2013, 07:55
У меня приятель хирург в склифе говорил, что пока он на хтрейле не разбился, всегда стремался, что жопу заносить машина так и норовит. А от фонарей задних не видно ни пса - это от того, что они высоко. Сейчас чувак ездит на ниве:eek:

наверное доработали турбину, весь процесс выключения занимает 20секунд,,, подъехал, остановился, обороты упали, заглушил закрыл, ушОл а это ты как догадался? Я тут выхи на турбированной пегеоте 3008 зажигал тещиной. По М5 под Коломной 200 делает без проблем, не то что моя.... Так вот я по поводу выключения движка - надо ждать не надо? Хз

manikogsm
01.08.2013, 09:56
У товарища Ниссан ХТрейл, треснуло лобовое, на сервисе нашли микроскол и сказали не гарантия, он говорит что камня не было(каско, иначе 40 тыр). На 35 000 под замену колодки и опорные подшипники(по гарантии). Ездит очень аккуратно. Ну и стоимость ТО у дилера меня всегда в ступор повергает.

stosha
01.08.2013, 11:12
У товарища Ниссан ХТрейл, треснуло лобовое, на сервисе нашли микроскол и сказали не гарантия, он говорит что камня не было(каско, иначе 40 тыр). На 35 000 под замену колодки и опорные подшипники(по гарантии). Ездит очень аккуратно. Ну и стоимость ТО у дилера меня всегда в ступор повергает.

Износ передних колодок для города на 35к это нормально, подшипники, это как попадет, по поводу ТО не парюсь, при покупке выкрутил скидку на все виды работ и запчасти в 35%

Валериевич
01.08.2013, 11:48
Отпишусь и Я по Аутлендеру-III год выпуска август 2012г. сборка Япония.

Пробег 15256км.
Двигатель 2,0L производитель требует использовать только АИ-92.
Вариатор как на Додже, но со щупом замера масла.
Динамика гораздо лучше, но только с низов до 120км.
Подрулевые переключатели скорости вариатора, прикольно, к ним надо привыкнуть, своё отрабатывают на УРА.
Ходовка как в Додже, мягкая, проглатывает почти всё.
Расход: город 10-12л., трасса 8,0л., на круиз-контроле скорость от 90км. до 120км. 7,5л.
Салон просторный.

Но ложка дегтя всё таки есть:
На всех машинах выпущенных в Японии и в России, с пробегом от 3000км. и выше (моя машина не исключение) начались проблемы с рокотом и свистом в работе ремня навесного оборудования. Причина отсутствие обгонной муфты генератора и укладка навесного ремня с малым захватом муфты компрессора кондиционера.
Проблема решается покупкой нового ремня на 18см короче и перепрокладка по новой схеме с большим захватом муфты компрессора.
ОД "Рольф" и Мицубиси-Моторс отказываются от этих неприятностей, пытаются менять обводные ролики, а также натяжитель ремня, но все равно через 3000км. всё начинается заново, Мы уже написали им письмо с перепрокладкой данного ремня, но ответа нет.
Зато уже объявили о ОТЗЫВЕ многих авто (моя не попала в этот список) с проблемой рулевого управления, я считаю что это ужасный косяк производителя, да еще для машин которым меньше чем полгода.

И еще самое главное забыл.
На многих авто с движком 2,4L начались проблемы с перегревом вариатора, вот так, новое авто и у одного с пробегом 500км. ОД, отвечает что не правильно эксплуатируется автомобиль, что не нужно его разгонять до 160км. при указанной максимальной скорости 195км.

Ну и жалобы на втулки заднего стабилизатор, якобы по бездорожью выскакивают из посадочных мест втулки стабилизатора, последующий стук сами можете представить.

stosha
01.08.2013, 12:10
Валерич, ты забыл еще указать, что двигатель у тебя 2-х литровый, в следствии малый крутящий момент и тяга,полное отсутствие охлаждения вариатора ( не предусмотрено)

добавлено через 1 минуту
Мда, почуствуй разницу с прошлым кузовом, считаю, что это просто шаг назад, регресс ((((

DIR
01.08.2013, 12:44
stosha, как грю про турбо решил, что глушить после остановки сразу? Действительно надо дать стечь или это пережиток?

Гарик
01.08.2013, 12:53
кто бы купил новый джип чероки тот что узкоглазый... 2014 модельного годика, а то одни япошки, а Дейтройт вымирает:) Хочется купить и забыть лет на десять про выбор. Додж не буду менять, вторая нужна будет в семье.

stosha
01.08.2013, 13:02
stosha, как грю про турбо решил, что глушить после остановки сразу? Действительно надо дать стечь или это пережиток?

Это и пережиток и нет, подъехал, остановился, подождал20-30 секунд, обороты двигателя упали, глуши, иди, она сама доработает

добавлено через 4 минуты
кто бы купил новый джип чероки тот что узкоглазый... 2014 модельного годика, а то одни япошки, а Дейтройт вымирает:) Хочется купить и забыть лет на десять про выбор. Додж не буду менять, вторая нужна будет в семье.

Везучий человек.... а тут каждый год одно и тоже....да и по моему черокки уже не собирают в пиндосии, в мексике собирают

DIR
01.08.2013, 13:03
Я просто после длительной или зажигательной поездки после глушения слышу, как гудит турбо. Вот я и думаю, не зря ж турботаймеры ставят. Иначе, как вон на мазде турбированной при несоблюдении эксплуатации машина потом синим дымом пышет

stosha
01.08.2013, 13:14
Я просто после длительной или зажигательной поездки после глушения слышу, как гудит турбо. Вот я и думаю, не зря ж турботаймеры ставят. Иначе, как вон на мазде турбированной при несоблюдении эксплуатации машина потом синим дымом пышет

Прально, но принцип другой, после глушения нет циркуляции масла, по этому, сначала выравниваешь обороты, а потом встраемому контролеру даешь аозможность отработать

DIR
01.08.2013, 13:38
Это ты про какие обороты щас гришь? Движка чтоль? Ну а че их выравнивать. Ты встал на Р и они на 1

stosha
01.08.2013, 13:43
Это ты про какие обороты щас гришь? Движка чтоль? Ну а че их выравнивать. Ты встал на Р и они на 1

А ты попробуй))))

DIR
01.08.2013, 13:50
Да все напробовался. Поставил ее взад в гараж ибо по своей соскучился:). Да, шустрая, но я на ней, проехав 700км за выходные, устал больше, чем я на своей в два раза больше б проехал

manikogsm
01.08.2013, 14:33
stosha, Это что так удачно дилеру прищемить удалось, чтобы скидку такую вырвать.

stosha
01.08.2013, 14:41
Да все просто, один из топов свой человек))))

manikogsm
01.08.2013, 14:45
Тогда понятно))) а так то 10 тыр за замену масла и фильтра дорого я считаю.

PPeter
01.08.2013, 14:48
10 тыр. -35% = 7,5тыр. На мой вкус не дешево. Тем более, что замена в чужом гараже, не пачкая рук = 300 руб + расходники.

stosha
01.08.2013, 14:50
Тогда понятно))) а так то 10 тыр за замену масла и фильтра дорого я считаю.

Если масла 7.5 литров, да 3 фильтра, то в принципе нормально)))

добавлено через 1 минуту
10 тыр. -35% = 7,5тыр. На мой вкус не дешево. Тем более, что замена в чужом гараже, не пачкая рук = 300 руб + расходники.

Если считать правильной математикой то 10к-35%=6.5к)))

Валериевич
01.08.2013, 14:54
Валерич, ты забыл еще указать, что двигатель у тебя 2-х литровый, в следствии малый крутящий момент и тяга,полное отсутствие охлаждения вариатора ( не предусмотрено)

добавлено через 1 минуту
Мда, почуствуй разницу с прошлым кузовом, считаю, что это просто шаг назад, регресс ((((

Третья строчка сверху после пробега :bm::bm::bm:
"Отпишусь и Я по Аутлендеру-III год выпуска август 2012г. сборка Япония.

Пробег 15256км.
Двигатель 2,0L производитель требует использовать только АИ-92."

PPeter
01.08.2013, 14:59
Если считать правильной математикой то 10к-35%=6.5к)))
А мы покупаем или продаём? :-)

stosha
01.08.2013, 15:00
Третья строчка сверху после пробега :bm::bm::bm:
"Отпишусь и Я по Аутлендеру-III год выпуска август 2012г. сборка Япония.

Пробег 15256км.
Двигатель 2,0L производитель требует использовать только АИ-92."

Вишь как оно Михалыч, невнимательный стал, старею...прости:az:

Валериевич
01.08.2013, 15:22
stosha, Не за что прощать, бывает :bk::bm::az:

stosha
04.08.2013, 08:54
Уррааа!!!! Нашел я щуп масляный в двигателе D9, интегрирован он в крышку маслянной горловины, открутил крышечку вчера, а он там....это просто победа))))))

Валериевич
04.08.2013, 09:03
Уррааа!!!! Нашел я щуп масляный в двигателе D9, интегрирован он в крышку маслянной горловины, открутил крышечку вчера, а он там....это просто победа))))))

:d:d:d Теперь и мы будем знать, где он расположен.

stosha
04.08.2013, 09:23
:d:d:d Теперь и мы будем знать, где он расположен.
Сергей, скажу больше, там еще на щупе шарик запорный в диаметр трубки, и он наверное в10мм диаметром....вопрос
А как масло то туда заливать через эту дырочку???

Валериевич
04.08.2013, 09:36
А как масло то туда заливать через эту дырочку???

:bk::bk::bk:
Наверное нужно машину вверх колёсами перевернуть и через сливную пробку залить масло :bm:

stosha
04.08.2013, 09:38
:bk::bk::bk:
Наверное нужно машину вверх колёсами перевернуть и через сливную пробку залить масло :bm:

Думаешь сливная больше???

Mult
05.09.2013, 20:45
А я тут сравнил динамику разгона, 80-120. Captiva vs Caliber. Captiva слила секунду:
http://youtu.be/T4dgr6YMEWI
Для тех кто не помнит:), уже размещал, калибер:
http://youtu.be/AF_FtQ-w6oU

wi-live
06.09.2013, 00:04
Mult, может незамерзайкой багажник забить, для чистоты эксперимента)))))

Mult
06.09.2013, 00:36
wi-live, не, ну понятно что каптива тяжелее. Просто меня всегда удивляли претензии к динамике калибра и вариатора, а кто быстрее то? Только машины существенно другого класса.
Причем сейчас уже и в обзорах предпочтение отдают вариатору в сравнение с классической АКПП. А всего лишь научились правильно ипользовать. Динамика какая была, такая и осталась.

kvakin
06.09.2013, 16:49
А я тут сравнил динамику разгона, 80-120. Captiva vs Caliber. Captiva слила секунду:
http://youtu.be/T4dgr6YMEWI
Для тех кто не помнит:), уже размещал, калибер:
http://youtu.be/AF_FtQ-w6oU

C 80 до 120 км/ч бараш едет как никто другой. Честь ему и хвала.

wi-live
06.09.2013, 17:55
Mult, да я не о том ;) ты ж вроде прошлое видео (про калибра) с незамерзайкой на борту снимал?!
Или не ты???

Mult
06.09.2013, 19:35
незамерзайкой на борту снимал?!
А, ну да, было дело:) Ну сейчас тоже в каптиве и лопата побольше, и пару стульчиков раскладных. И все это в ящичках багажника, ничего не болтается, за то и взял.

stosha
08.02.2014, 10:59
Ну вот...пробег ниссана перевалили за 45к... по сравнению с прошлыми годами, поменьше конечно)))) МЕНЬШЕ ЕЗДИТЬ СТАЛ, БОЛЬШЕ СПЛЮ:)
Итак: повторяюсь х- трейл, 13 год, дизель, полный привод, максималка
За этот отрезок пути не случилось принципе ничего критичного и не критичного..по прежнему лью соляр, расход после заводской перепрошивки упал до 8.5мах против 9.1 как раньше..масла по зиме поджирает грамм на 200 побольше..лето 0.5-0.7зима 0.8-1литр на 15к пробега...слега поначалу вымораживал прогрев на морозе, поскольку есть только чип и если ставишь подогрев -необходимо нахождение второго ключа в авто, следовательно двери не заблокируешь...положил одеяло на движку - помогло...всё стало быстрее, да и тепло лучше держит...с динамикой проблем как не было так и нет - всё ж 400 ньютонов...коробка автомат- работает как часы..ошибок нет, всё вовремя, перегрева нет..привод - летом на переднем катался, изредка включая полный... зима только на полном...без проблем- всё спокойно рулится не заносится не кренится по бездорожью ходится и не перегревается...единственный раз обоснованно инициировал диагностику ходовки (хруст правой стойки) но совершенно напрасно...в повороте резина задевала пластиковый короб, который снялся по моей прихоти ( нехер лазать по грязи и кочкам разным) имею по факту стекло лобовое под замену- уже второе, ро, неоригинал простоял гораздо дольше родного:bk:по прежнему ничего не гремит не дребезжит и не разваливается..есть существенные минусы - салон по итогам оказался значительно меньше..в ширину чуть, в длинну -критично...в митсубиши места сзади намного больше....зацвела местами некритично дверь багажника (это общая болезнь хтейлов) вообщем на сегодня общая оценка 4+.... в аварийности не пробовал, сказать за ниссана не могу, за митсубиши знаю- отработал по полной программе в очень нехорошей ситуации...безопасность достойная...ну вот вообщем как то так..
Всерьез задумался о смене авто и подобрал замену:az:

kimi
08.02.2014, 12:57
Всерьез задумался о смене авто и подобрал замену
на что глаз положил?

stosha
08.02.2014, 13:09
Пожалуй всё таки вольво хс90

kimi
08.02.2014, 13:51
Пожалуй всё таки вольво хс90
они в следующем году обещают рестайл

Tolyan
08.02.2014, 14:06
Пожалуй всё таки вольво хс90

Звякни!!! Пообщаемся!!! телефон твой потерял!!!
П.С. эту пись можно удалить!!!

stosha
08.02.2014, 21:45
они в следующем году обещают рестайл

Рестайл будет в этом году... да и старый неплох, выкручиваю пока скидку))) процесс на месяц

Дрюня
08.02.2014, 23:32
Выбор очень хороший:rolleyes:,в этом кузове он ещё очень похож на внедорожник,а в новом точно станет среднестатистическим кроссовером.:bk:

Гарик
08.02.2014, 23:48
Вольво... даже обсуждать нет смысла, просто поздравить с наличием средств:)))

stosha
09.02.2014, 01:53
Вольво... даже обсуждать нет смысла, просто поздравить с наличием средств:)))

Со средствами, чо й то не аллё в конце года совсем было:) поднатужимся:) купить мало, нужноещё и содержать...а это, как подсказывает опыт посложнее покупки

mgag
24.02.2014, 19:18
вольво хс90Правильно понимаю, что проблемы с подвеской тебя не пугают?

stosha
24.02.2014, 23:27
Правильно понимаю, что проблемы с подвеской тебя не пугают?
Меня вообще мало что пугает))) а что до вольво, так это самый сбалансированный авто на рынке. Меня пугали проблемы с подвеской доджа, но это давно в прошлом)))

Диня
24.02.2014, 23:32
С нашими хорошими дорогами ..у всех авто подвеска не вечная !

stosha
24.02.2014, 23:38
С нашими хорошими дорогами ..у всех авто подвеска не вечная !

Хз. Беру новые. До 130к проблем нет)))

Диня
24.02.2014, 23:44
stosha, Да в большинстве ..до 100 возьмем проблем нет..но потом все равно будут=)))

stosha
25.02.2014, 00:16
stosha, Да в большинстве ..до 100 возьмем проблем нет..но потом все равно будут=)))

Может быть, но я из отдаю раньше, но и после не жалуются

Диня
25.02.2014, 00:34
Может быть, но я из отдаю раньше, но и после не жалуются

После ремонта подвески?=) лан шучу.... но рано или поздно все равно туда ..нужно будет лезть..как не крути ....:)

stosha
25.02.2014, 00:43
После ремонта подвески?=) лан шучу.... но рано или поздно все равно туда ..нужно будет лезть..как не крути ....:)

Диня, рано или поздно каждый из нас становится дедом, хотя и хрен стоит и бабу хочется, желательно помоложе и в нормальном обвесе и тюнинге, а так, есть машинки не требующие вмешательств очень долгий промежуток времени... любое железо убивает время)))

Диня
25.02.2014, 00:46
Диня, рано или поздно каждый из нас становится дедом, хотя и хрен стоит и бабу хочется, желательно помоложе и в нормальном обвесе и тюнинге, а так, есть машинки не требующие вмешательств очень долгий промежуток времени... любое железо убивает время)))

:d:rolleyes:

stosha
19.05.2014, 11:34
Ну.. вообщем чо.. прикупил в воскресенье новую коняшку - volvo xc90 , премиум пакет, светлая кожа.. 2.5АТ.. долго я конечно за неё бился, что б получить нормальный ценник.. в итоге цену на авто дали ту, которую хотел, но вот по апгрейдам бодался при покупке.. последний аргумент сработал - позвал директора и менеджера к ниссанчику, достал из багажника АК103 в обвесе, и сказал , глядите кааая штука.. и тут же вручил каждому по бутылке водки и палке колбасы... и тут же получил желаемое:d сдались... ещё не юзал, забирать буду на неделе.. готовят

kimi
19.05.2014, 12:25
stosha, как ты всё время у них скидки отжимаешь? Если соберусь новую машину брать-тебя позову...:az:

stosha
19.05.2014, 12:51
stosha, как ты всё время у них скидки отжимаешь? Если соберусь новую машину брать-тебя позову...:az:

Не вижу сложностей.. приезжай:az:

mkl44
19.05.2014, 15:07
Ну.. вообщем чо.. прикупил в воскресенье новую коняшку - volvo xc90 , премиум пакет, светлая кожа.. 2.5АТ.. долго я конечно за неё бился, что б получить нормальный ценник.. в итоге цену на авто дали ту, которую хотел, но вот по апгрейдам бодался при покупке.. последний аргумент сработал - позвал директора и менеджера к ниссанчику, достал из багажника АК103 в обвесе, и сказал , глядите кааая штука.. и тут же вручил каждому по бутылке водки и палке колбасы... и тут же получил желаемое:d сдались... ещё не юзал, забирать буду на неделе.. готовят

Когда на обмыв приезжать????:az::az::az::az::az::az::az:

stosha
20.05.2014, 00:13
Когда на обмыв приезжать????:az::az::az::az::az::az::az:

В чём сложность?? Жду

Дрюня
20.05.2014, 01:23
stosha,Молодчага !!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes::az::az::az:

stosha
20.05.2014, 08:51
stosha,Молодчага !!! :rolleyes::rolleyes::rolleyes::az::az::az:

Я старался:az: всё возвращается... был когда то это конь.. значит зацепил:)

Случай
20.05.2014, 10:56
последний аргумент сработал - позвал директора и менеджера к ниссанчику, достал из багажника АК103 в обвесе, и сказал , глядите кааая штука.. и тут же вручил каждому по бутылке водки и палке колбасы... и тут же получил желаемое:d сдались... ещё не юзал, забирать буду на неделе.. готовят

:rolleyes: По-русски. Работает!

DIR
20.05.2014, 11:47
Когда забираешь? А то я подумал, что ты ужо ездишь

добавлено через 1 минуту
kimi, в салонах по-другому нельзя, если не лох, конечно

stosha
20.05.2014, 11:50
[QUOTE=DIR;312086]Когда забираешь? А то я подумал, что ты ужо ездишь

добавлено через 1 минуту
kimi, в салонах по-другому нельзя, если не лох, конечно[
забираю завтра....а что до того,что по другому нельзя...так для этого и служит полная сумма в налике и наглая морда...что б торговаться:)

DIR
20.05.2014, 12:53
stosha, по поводу полной суммы - в точку! Когда они видят, что ты готов платить налом, вот тут-то и настает время их разводить на скидки. Я так всегда поступал, манагеры, точнее их начальство, шли на уступки

Tolyan
21.05.2014, 15:58
stosha, хорошая машинка, поздравляю!!! Тоже смотрел её, даже тэст-драйв брал, очень понравилась, но не сошлось!!! Удачи в эксплуатации!!!

stosha
22.05.2014, 07:52
stosha, хорошая машинка, поздравляю!!! Тоже смотрел её, даже тэст-драйв брал, очень понравилась, но не сошлось!!! Удачи в эксплуатации!!!

Спасибо:az: вчера забрал, покатался... ну.. вообщем всё ожидаемо - удобно комфортно быстро безопасно

DIR
22.05.2014, 08:15
Когда смотрины?

stosha
22.05.2014, 09:42
Когда смотрины?

Приезжай на хуторскую

Валериевич
22.05.2014, 09:45
stosha, :az::az::az:
Алёна ждёт твоего приезда на Вольвешнике ;)

DIR
22.05.2014, 09:51
Приезжай на хуторскую

Я лучше домой приеду какнть;), надо разбить об кузов бутылку!

stosha
22.05.2014, 09:59
Я лучше домой приеду какнть;), надо разбить об кузов бутылку!

А потом голову о капот:d

добавлено через 39 секунд
stosha, :az::az::az:
Алёна ждёт твоего приезда на Вольвешнике ;)

Буду...обязательно

DIR
28.05.2014, 00:25
Ну чо, посидел, полапал. Зачетный сарай! Учуял тот неповторимый запах новой машины - я его обожаю, поэтому и беру только новые сам

stosha
19.08.2014, 23:14
Ну так чего собственно.... очередные впечатления после 17к пробега - теперь вольво хс90 2.5 210л/с горобка ебстейственно автомат.. привод полный.. комплектация мах...
Итак..
Плюсы.. очень приятный и большой салон, удобные кресла, прекрасный обзор, прекрасная управляемость на любой скорости- что 100км/ч, что 200км/ч ощущения одни, то, что быстро едешь ощущается после 170.. отличный поворотный ксенон вместе с системами безопасности на лося не наедешь.. аэродинамика прекрасная, двигатель+ трансмиссия сбалансированы(нет нужды давить гашетку.. на холостых катится как по маслу, ещё и подтормаживаешь). Хоть коробке уже лет 20 и пятиступка..расход 12.5 - 14.5 литра 95го... эт как ездишь.. больше не было... свесы удобные - забраться спуститься проблем нет.. это вкратце
Минусы... авто позиционируеся как премиум класс.. наверное по ходовой и безопасности - так и есть, но уж точно не по убранству салона - скрипы ручек дверей, свист зеркал после 160, мелкая дрожь пластика непонятно где.. раздражает.. особенно на дальняки..плохо держит воду( тут всё ж наверное виновата совсем не премиум резина и ширина 235... ну не выдавливает) шире и выше вряд ли поставишь.. сейчас 17 я резина - и диски тормозные 17+( кстати тормозит зачёт) арки маленькие хоть и с расширением.. и самое главное - нереальная стоимость родных запчастей( расходники кстати не дорогие) но кузовщина оптика пластик - оффов стоит нереально круто.. вот как то так

Крюк
19.08.2014, 23:31
stosha, короч нам Зиловским не по жопе клизьма...(я имел ввиду стоимость з\ч)

stosha
19.08.2014, 23:44
Крюк, да не в этом дело))) никогда каско не делал и больше 20ки не платил... а тут купил и через неделю в ипался в чужую кучу... был 5м из 8 авто.. сам то не затолкал под фуру хонду с 15шкой.. хлопнул только хонду, как ушел с левой в правую обочину через 3 полосы в плотном трафике никого не зацепив в нереально плотном трафике не помню.. итог - бампер крыло фара под замену+ 30% скидки = 240к))))

Крюк
21.08.2014, 17:05
stosha, окуеть :eek: 240 рябчиков !!!!

stosha
22.08.2014, 00:03
stosha, окуеть :eek: 240 рябчиков !!!!

Да не в дЕньгах счастье))) просто всё необоснованно дорого))) это - не стоит того... фара к примеру 98 рябчикофф... это как вообще??? Я не возмущен, нормально... по сравнению- мл63 амг- мышка залезла в тоннель рычага коробки передач... там кожа, ну и погрызла кожу.. итог - 362к рубликофф

DIR
22.08.2014, 08:18
stosha, мораль: страховаться, чтоб за все это не платить!

Дрюня
22.08.2014, 22:09
stoshaя тебя понимаю,у меня на Рено тоже запчасти по цене как крыло от самолёта,и хрен знает за что.

stosha
23.08.2014, 15:52
stoshaя тебя понимаю,у меня на Рено тоже запчасти по цене как крыло от самолёта,и хрен знает за что.

Мораль)), как говорит в том, что , наживаются на нас на каждом шагу)))) посчитать если, во сколько обходится авто с момента покупки содержание штрафы налоги топливо и тд сумма думаю не маленькая всплывает.. так что, даю себе слово - на две недели пересаживаюсь на лисапед... ногу разрабатывать буду)))

Алехандро
23.08.2014, 17:47
stosha, хочешь стать богатым, откажись от авто - это факт)

валерий сергеев
14.09.2014, 00:27
Случайно в поисковике попалось на глаза такая фраза (но вот покупателей Додж Калибр и/или Джиип Компас не понимаю совершенно). http://www.myssangyong.ru/forum/archive/index.php/t-6854.html
Открыл и почитал :они там обосрали наш додж калибр.
Если бы они видели тест-драйв своей машины,она-то точно не лучше http://auto.vesti.ru/doc.html?id=544033

GIN-555
14.09.2014, 00:44
валерий сергеев, каждый кулик свое болото хвалит. Нам нравится Додж, и поэтому мы на этом форуме. Им - Актион, они - там. Лично мне абсолютно не нравится экстерьер Актиона, поэтому какой он изнутри у меня даже не возникает желания посмотреть. Калибер увидел на фотах журнала и сразу заказал и купил, даже не видя вживую. Зацепил. И не жалею...

DIR
14.09.2014, 13:08
валерий сергеевКалибер увидел на фотах журнала и сразу заказал и купил, даже не видя вживую. Зацепил. И не жалею...

Ты напомнил мне осень 2006, когда я поступил точно также

Гарик
14.09.2014, 21:28
после того, как пришлось поводить Актион, я понял почему он стоит дешевле Доджа. Ну надо заметить у меня полная комплектация SXT с кожей, музыкой и т.д.. Боковой ветер сильно сдувает, дизель тарахтит словно трактор (будто муфта генератора на Додже уже помирает). Жрет он - этот Актион на литр меньше дизеля, на холостых вибрирует. В миниюбочке, с маленьким ростом, а мне ещё и по лености приходилось слишком высоко задирать ногу, чтобы забраться в Актион. Полный привод мне не нужен... на трассе чаще бываю. Внутреннее убранство у нас скромное. но Актион... вообще ни о чем. Сидушки - в газеле для пассажиров приятнее, чем в Актионе. Впрочем, машинка не плохая... но но но... но!!! В Додже я отдыхаю... может привык просто

Алехандро
14.09.2014, 22:27
Гарик, неее, эргономика в додже на высоте, сделана для долгих путешествие, ибо американцы все путешествуют.

soy
15.09.2014, 14:12
Я только на двух машинах на дальняк ходил. Октавия и Калибр. На Калибре 4 раза только с перекурами (даже без еды и питья) отмахивал 1200-1300 км. Вполне нормально. На Октавии только на 800 км хватило..

seriy48
16.09.2014, 23:19
в 2008 купил понтиак вайб и уже тогда знал, что куплю калибр. Особенно порадовало когда вник в тему дизеля.А по мне круче только РЭМ или Нитро.

добавлено через 2 минуты
Комфорт-супер.Сгонял в абхазию-сам не ожидал как легко.

nuta1977
16.09.2014, 23:20
Мы в прошлом году купили барашка в марте а летом уже поехали в Абхазию))))2000 км в дороге провели на одном дыхании))))очень машина по степени комфортности порадовала))

mvetal
18.09.2014, 20:10
В 09 купил Понтиак Вайб..В марте этого сменил его на Калибера.И ни капли не жалею..

Буба Сковородкин
27.09.2014, 10:54
mvetal, расскажи-ка по подробнее, пожалуйста. А то при покупке бараша, глядел и понтиаки. А ты владел тем и тем. Можешь сравнить их.

seriy48, и твоё мнение по сравнению с понтиаком интересно.

СаЛут
27.09.2014, 16:45
В миниюбочке, с маленьким ростом, а мне ещё и по лености приходилось слишком высоко задирать ногу, чтобы забраться в Актион.
:eek: думал ты бородатый тамбовский волк

Есть возможность сравнить с Дастером, по многим параметрам Калибр уступает ему. :)

Алексей87
27.09.2014, 23:14
СаЛут, и по каким же?))))полный привод???гг

wi-live
28.09.2014, 00:09
СаЛут, и по каким же?))))полный привод???гг

Мне тож интересно стало! СаЛут, заинтриговал - не томи! 😜😱

СаЛут
28.09.2014, 00:42
Проходимость и вместимость :az:

Алексей87
28.09.2014, 00:44
СаЛут, что под "проходимостью" понимается?а по вместительности наврятли салон больше у нас багажник мал но мне хватает для меня это не минус...но мал

wi-live
28.09.2014, 13:29
Проходимость и вместимость :az:

Ты сказал по многим, а привел всего два )))
Для городской эксплуатации приведенные преимущества не являются ключевыми, а для бездорожья и проч есть и по проходимие машинки ;)

Mult
28.09.2014, 14:31
Сравнивая с каптивой очень жалею, что пришлось продавать калибер. Больше двух часов в каптиве ехать тяжело, особенно по дорогам типа М6. Подвеска жестче, гораздо больше неровностей передает и сиденье под азиата.
Ну и проходимость, хоть каптива и полноприводная, но с диагоналкой хуже доджа справляется.

Красныйдодж
28.09.2014, 15:01
Сравнивая с каптивой очень жалею, что пришлось продавать калибер. Больше двух часов в каптиве ехать тяжело, особенно по дорогам типа М6. Подвеска жестче, гораздо больше неровностей передает и сиденье под азиата.
Ну и проходимость, хоть каптива и полноприводная, но с диагоналкой хуже доджа справляется.

На любителя видимо. На Каптиве Корейской сборки в полной комплектации ездит моя супруга. Ей и мне очень нравится. Сделал обвес, клиренс, прошивку, ранжировку мостов. Каждый второй сезон новые тапки. И зимние и грязевые и летние.Ни разу нигде неподвела и незастряла.Машина простая,обслуживается элементарно самостоятельно,что я и делаю наряду с другими клубнями. Даже как то не по себе слышать такие отзывы про эту машину.Продавать жалко. Додиль тоже хорош, но он из машин другого сектора. Я бы их не сравнивал как с одного ряда.Додиль я продал чтоб купить Соренто-2. Тоже только хорошие воспоминания.

Mult
28.09.2014, 22:00
Сделал обвес, клиренс, прошивку, ранжировку мостов.
Желания додж допиливать у меня вообще не было, коврики родные, даже защиту не ставил. А вот в каптиве как раз нравится, только то, что сам доделал.

добавлено через 4 минуты
но он из машин другого сектора.
Естественно сравнение принимая разницу между секторами. Поэтому на первом месте мягкость хода и удобство посадки, которое казалось бы в классе каптивы должно быть лучше.

Алексей87
28.09.2014, 22:08
Я очень долго думал какую машину купить за 500тр...додж самый лучший вариант...а так бы я бы купил гран чероки срт8 )))))да "бы" мешает))

Serg3200
29.09.2014, 16:20
Сидушки - в газеле для пассажиров приятнее, чем в Актионе. я когда первый раз прокатился по трассе в актионе на заднем сиденье... не мог понять на чем я сижу. по ощущениям тонкая пластиковая поверхность которая прогибалась подо мной, сглаживая неровности дороги.

ТУНИС
29.09.2014, 16:27
Я очень долго думал какую машину купить за 500тр...додж самый лучший вариант...
Я в свое время тоже принял решение именно исходя из таких же соображений. Только планка несколько выше была.

Алексей87
29.09.2014, 16:41
ТУНИС, сейчас просто нет нормальных калибров свежик годов имею ввиду 10-11( европейцы большая редкость и дорого для меня у нас в городе на удивление за 850 продавали конец 11 машина супер и цена супер...)))....всё америкосы....единственное торпеда мне их нравится....09года вообще не вижу...выбирал между 07-08 но так вышло что по душе и по состоянию ам 07 удачный вариант для меня....

ТУНИС
29.09.2014, 16:44
Алексей87, да-да, годы идут и берут свое. У меня был 2007 года, и когда я его покупал, ему было неполных 4 года.

Алексей87
29.09.2014, 16:51
ТУНИС, ну поэтому ценник на него был выше чем я купил...)))2007 год состояние отличное...мне нравится цена=качество...оставлю себе надеюсь надолго...

Fakish
30.09.2014, 14:37
.додж самый лучший вариант
Был ещё один вариант это тойота матрикс (и клиренс нормальный, ходовка отличная и коробка чистый японский автомат, левый руль), но мало их у нас, кажется меньше чем калибров.

Алексей87
30.09.2014, 14:51
Fakish, не нравятся тойоты.....ну на крайняк рав4 смотрел...

ТУНИС
30.09.2014, 15:00
Был ещё один вариант это тойота матрикс
Он же Pontiac Vibe.
не нравятся тойоты.....
А Понтиаки? :bk:

Алексей87
30.09.2014, 15:09
ТУНИС, понтиак вообще не знаю)))я доволен доджем....и из него япошку не буду делать))))но были бы дороги у нас хорошие я бы купил бэху троечку очень нравится...и кстати говоря очень нравятся старые кузова многих машин новые очень отвратные делают...

ТУНИС
30.09.2014, 15:17
и из него япошку не буду делать)))
К великому, моему по крайней мере, сожалению, господа из корпорации Крайслер в свое время пустили на свои заводы в качестве... ммм... консультантов, наверное, партнеров, узкоглазых товарищей из Кореи и Японии. Те вместе со своими американскими коллегами, на их же территории потрудились над проектированием новых моделей и.... и все: та самая - классическая, узнаваемая, яркая, большая, мощная, до безобразия простая и бесконечно надежная "америка" превратилась в среднестатистические автомобили среднемирового, если не сказать среднекорейского, качества. Вооот... Правда жизни, чё...

Алексей87
30.09.2014, 15:23
ТУНИС, может отчасти прав....тогда обратно куплю себе Гранд чероки WJ настоящий америкос....калибер да уже не тот но всёже...

Гарик
30.09.2014, 15:45
товарищей из Кореи и Японии
ничего удивительного, эти товарищи уже живут в Америке, как у себя дома. Такой большой мир... а все машины на одно лицо.

Алексей87
30.09.2014, 15:55
ТУНИС, А вот многие мечтают о какой либо машине но она уже морально устарела тоесть снята с производства....но нравится очень...на неё только запчасти можно найти например мне нравится джип с 1999 до 2004 года а если купить её по запчастям?)я двигавтель узнавал например за 550 можно новый взять)))выйдет конечно дорого но как думаешь реально собрать под старые документы но всё новое...

ТУНИС
30.09.2014, 16:01
под старые документы но всё новое...
А надо оно, такой геморрой? Это когда денег много и скучно жить в целом, приключений не хватает - тогда можно))) К тому же 1999-2004 это далеко не раритет.

Алексей87
30.09.2014, 16:07
ТУНИС, я не к тому что раритет....он очень нравится мне автомат там классный раздатка...но просто в обьявах продают унылое гамно... и мне не первой свежести попался как то)))а прикинь такой бы новый ему бы сноса не было)))интересно сколько выйдет ляма 4 наверное)))

ТУНИС
30.09.2014, 16:18
интересно сколько выйдет ляма 4 наверное)))
Нуууу, примерно так, наверное. Вот у меня, к примеру, Мицу-ASX. Ради интереса посмотрел, сколько движок новый в сборе стоит (с головой и навесным) - 600 рублей (!!!). Вся машина - 765. Это получается, что все остальное - МКПП, кузов, салон, подвеска и т.д. и т.п., а также работа все это собрать в единый механизм, стоит 165 тыров. Бизнес на запчастях - это вообще отдельная песня.

Алексей87
30.09.2014, 16:23
ТУНИС, ну понятное дело с навесным и там также будет)))просто твою машину можно новую сейчас купить а ту нет...качество сейчас мне не нравится даже новых иномарок....покатаюсь на додже посмотрю как железо поведёт себя....ниссан альмера 09 года была не понравилась чуть скол сразу ржавчина...

ТУНИС
30.09.2014, 16:29
покатаюсь на додже посмотрю как железо поведёт себя....ниссан альмера 09 года была не понравилась чуть скол сразу ржавчина...
На Доджах железо нормуль. Люди пороги царапали, а потом так и ездили по 2 года с блестящим железом. Чего-чего, а нареканий по железу я не слышал.

Алексей87
30.09.2014, 16:31
ТУНИС, я поэтому и купил пишут крепкое но сам понимаешь надо убедиться))))много так то чего пишут и краш тест смотрел 4,5 из 5 поставили...

stosha
09.12.2014, 15:57
Ну вообще что..... Пробег 39000 volvo xc90 спешл серия 4вд 2.5турбо(низкого давления).. Сделал вчера второеТО.. ТО здесь через 20к.. С чисткой дросселя и промывкой моторного отсека чисткой кондея -22к рубликов... Последние 5 тыщь пробега стал убегать антифриз,пожаловался,нашли.. Сижу сегодня на замене помпы(течь) и накопали люфт правой ступицы - был вчера приятно удивлён,что не пришлось как всегда бодаться по поводу гарантии... Всё чётко - это гарантия,к сожалению пойменных авто сейчас нет,лучше оставьте его здесь, переживаем мы за вашу безопасность))))))))
Итак... Впечатления
Искренне могу рекомендовать как авто из вторых рук(поскольку на новую модель ценник космический) прекрасно держит в любых обстоятельствах,большой,комфортный.глотает расстояния на ура.. Мощности штатной хватает за глаза... Думаю,что если не делать и не покупать у офф ов,ценник на все будет очень даже приятный.. Расход по трассе 95го таков110-130км\ч 12.6литра, от130до 150- 13.3, от 150 до 200 13.8 -14.1... Вобщем нормально... Да ещё- у меня стоит радар на диких животных,в теории он должен за 100 метров обнаруживать стоящий или движущийся объект поперёк дороги,на практике - хлопнул двух лис,правда выскочили из под отбойника в 10 метрах.... Как найду лося - отпишусь как работает))))

mkl44
10.12.2014, 17:42
Ну вообще что..... Пробег 39000 volvo xc90 спешл серия 4вд 2.5турбо(низкого давления).. Сделал вчера второеТО.. ТО здесь через 20к.. С чисткой дросселя и промывкой моторного отсека чисткой кондея -22к рубликов... Последние 5 тыщь пробега стал убегать антифриз,пожаловался,нашли.. Сижу сегодня на замене помпы(течь) и накопали люфт правой ступицы - был вчера приятно удивлён,что не пришлось как всегда бодаться по поводу гарантии... Всё чётко - это гарантия,к сожалению пойменных авто сейчас нет,лучше оставьте его здесь, переживаем мы за вашу безопасность))))))))
Итак... Впечатления
Искренне могу рекомендовать как авто из вторых рук(поскольку на новую модель ценник космический) прекрасно держит в любых обстоятельствах,большой,комфортный.глотает расстояния на ура.. Мощности штатной хватает за глаза... Думаю,что если не делать и не покупать у офф ов,ценник на все будет очень даже приятный.. Расход по трассе 95го таков110-130км\ч 12.6литра, от130до 150- 13.3, от 150 до 200 13.8 -14.1... Вобщем нормально... Да ещё- у меня стоит радар на диких животных,в теории он должен за 100 метров обнаруживать стоящий или движущийся объект поперёк дороги,на практике - хлопнул двух лис,правда выскочили из под отбойника в 10 метрах.... Как найду лося - отпишусь как работает))))

С лосем не надо эксперементировать .....не стоит брат ..он большой да и экспериментаторов уже достаточно было..лосиков с машиной жалко:(:(

stosha
10.12.2014, 19:18
С лосем не надо эксперементировать .....не стоит брат ..он большой да и экспериментаторов уже достаточно было..лосиков с машиной жалко:(:(

Ну.. Так то оно да... Ехал сегодня ночь на Минск... Туман сука,хоть ночник одевай... Очковал встретить... Скорость под 200.... Не радостно

Danilov71
11.12.2014, 12:19
Лося сбил три года назад в два часа ночи на трассе. Дорога чистая была. Выскочил галопом слева поперек дороги бежал. Куда он так ломился в 2 часа ночи?
Непонятно.
Я 120 шел на Ланосе, трасса пустая. Еду так расслабленно, болтаю с пассажиром что бы не уснуть и БАЦ. На тормоз успел нажать, но не спасло.
Хорошо что не очень крупный был лось, без рогов.
ДПС вызвал - не докажеш потом что не человека сбил.
ДПСник егерей вызвал. Егеря приехали на УАЗике и на месте начали разделывать лося грузить мясо в УАЗик.
Больше по ночам не гоняю (раньше часто). Это знак был. Лось жизнь свою отдал что бы предупредить меня.

DIR
11.12.2014, 12:54
Danilov71, менты предъявили что или просто оформили как скотобойню?

Y168
11.12.2014, 17:19
оформили как скотобойню?
Если в зоне действия знака "Осторожно животные" вчиняют штраф.
Если конечно егеря втихую скотинку не "сожрут")))
Знакомый пару лет назад за лося 40 тыр. отдал.
Нива - в хлам, кувыркнулась пару раз, сам ушибами отделался.

Так что, лООООси....идите мимо))))

stosha
11.12.2014, 17:33
Если в зоне действия знака "Осторожно животные" вчиняют штраф.
Если конечно егеря втихую скотинку не "сожрут")))
Знакомый пару лет назад за лося 40 тыр. отдал.
Нива - в хлам, кувыркнулась пару раз, сам ушибами отделался.

Так что, лООООси....идите мимо))))

Сосед по деревне сбил летом на Старексе, откуда он взялся?? Кругом деревни,2 км до дома не доехал,передок в хлам,лось труп.... Но за 100$ убежал в протоколе,местонахождение неизвестно)))

Danilov71
11.12.2014, 20:14
Danilov71, менты предъявили что или просто оформили как скотобойню?

Никто ничего не предъявили. Знака не было. Наверное егеря тупо сожрали :)

Y168
11.12.2014, 20:24
Но за 100$ убежал в протоколе
Так и советуют, главное чтобы тушку не нашли...-"х.з. убег зараза")))
И чтобы при разделке-перевозке не застукали.

DIR
11.12.2014, 23:01
Помню ночью на магистрали от Софии до Варны я на скорости около 180 сбил кролика. Ну думал сбил и все. Утром, когда я вышел к машине, увидел бошку и другие части шерстяные прям впечатанные в бампер и решетку.

stosha
12.12.2014, 00:27
Обратно с Минска седня ехал .... Вот где жесть -12 литров омывайки,5 раз стёкла мыл... Вроде добрался ... Да, и Йкокогаму зимнюю не берите, шипы вылетают, позарился дебил на халяву((((

DIR
12.12.2014, 00:34
stosha, согласен по шипованной ёкогаме. На додже была - тоже сыпались шипы только в путь!

stosha
12.12.2014, 00:37
stosha, согласен по шипованной ёкогаме. На додже была - тоже сыпались шипы только в путь!

С твоей московской движухой,что шипы,что не шипы... Без разницы, но признаюсь,это дешевое говно,лучше чем хаккапелита R,чуть ламмель забилась ... И всё.. Держи машинку,а тут с полушипами один хрен прёт

DIR
12.12.2014, 08:24
stosha, мне эта резина от дилера нахаляву вообще досталась - я их развел. Это сейчас сплошь и рядом всем впаривают. В 2006 это было исключение из правил.

stosha
04.03.2015, 21:29
Катнулся тута на днях на ауди6 s.. Ну что сказать... Сотка 4.8 секунды, ускоряется с любой скорости, управляемость выше похвал))) хочу вот теперь поюзать такую... Дорого вот только)))

Алексей87
04.03.2015, 21:40
stosha, сравнил какое то ауди)я вот после америки только бмв или мЭрс)))тока денег подкоплю к пенсии)

vienas
04.03.2015, 22:54
то-то в краш-тестах на безопасность пешехода единичку пишут. жертва не отбрасывается, а вмуровывается в решетку и затем лениво пережевывается бараном на бегу))

stosha
04.03.2015, 23:39
Катнулся тута на днях на ауди6 s.. Ну что сказать... Сотка 4.8 секунды, ускоряется с любой скорости, управляемость выше похвал))) хочу вот теперь поюзать такую... Дорого вот только)))

Докладывают голосом - А6 3.0 310л.с было+ прошивка 440 ньютонов было, сколько стало никто не скажет.. Привод Кватро, коробка 7 ступенек. Комплектация мах... Прошивка помогла так - было 5.5 сек до 100км.ч стало 4.8

stosha
06.04.2016, 23:22
Уж коли зашел то отпишусь.. стал счастливым обладателем ниссана кашкая.. с месяц назад..что то пошел на понижение, но как говорится - на безрыбье и сам раком встанешь.. итак -
2.0 литра 144л/с полный привод премиум максимум с панорамной крышей камерами по кругу и ещё всякой фигней которой и не пользуюсь.. брал с пробегом в 72 к выпуска 12 года.. абсолютно красного яркого цвета))) прошел 9тыщ км...в машину не лазил, кроме замены масла и фильтров у оффов.. машина абсолютно крепкая..проблем не наблюдалось и нет.. вариатор как и положено свистит..слегка.. тормозит коробкой по любому как только сбрасываешь набор.. от этого расход в смешанном 9.8 литров пятого..зато тормоза супер)))дорогу держит на ура.. заехал тут в речку по глупости, через ледяной борт см35 высотой.. думал п******... но нет.. понижайка блокировка..выскочил... в общем... недооценивал я его... но.. салон не свободный.. хотя.. с чем сравнивать

Баррикелло
28.04.2016, 21:33
Fakish, не нравятся тойоты.....ну на крайняк рав4 смотрел...
Тоже тойоты не очень нравятся, хоть к японским тачкам и отношусь нормально (те же хонды нравятся по дизайну, но подвески у них не айс, имхо), но рав 4 очень понравился, не будь у меня калибра, взял бы его. Почитал отзывы http://autoback.ru/otzivi_o_toyota_rav4_2013, все хвалят. Единственное, брал бы дизель, пусть он и не такой приемистый, как бензиновый, но мне это и не важно.

Rondo
29.04.2016, 19:15
http://autoback.ru/otzivi_o_toyota_rav4_2013,
Почитаешь такие отзывы где "По трассе 5,5 л, на 450 км хватило 32 л!" афтар даже математику не знает - 7,1 расход будет. Для дизеля это много. У нас калибрик по трассе меньше ест.

stosha
01.08.2016, 14:13
Ниссан кашкай 92тыс км... ну что сказать))))пробежал под моим седалищем 20.000 км.. за это время поменял жидкость в вариаторе,убрался свист и дёргание,до этого треснул входной патрубок охлаждения оного(оказывается болячка) прям аккурат возле входа в радиатор,что собственно и послужило заменой жидкости.. хрен его знает сколько вытекло..убрал функцию торможения двигателем с коробкой,на холостом ходу качусь теперь в удовольствие)) расход в городе снизился до 8.2 л.. расчитывать трассу дело неблагодарное,слишком разная динамика движения..
По прежнему нет ни стуков ни скрипов,играет только что то сзади в районе багажника при движении по ухабам,но,это вероятно минус из за наличии панорамной крыши.. жёсткость кузова уменьшилась..а так -из опыта владения ниссаном,думаю долго еще не придется лазить в подвеску..динамика при подключённом (постоянно) полном приводе гораздо лучше чем на переднем.. это обьективно если..да и в общем то не предназначен он для движения с большими скоростями..150 -160 км/ч вполне нормально,дальше становится тупо и не интересно..всё ж движок конечно маловат обьёмом да и крутящий момент слабоват)))система полного привода,хоть и электронная,но работает здорово,убедился уже не раз..в отличии от митсубиши.. нет ни перегревов ни нештатных внезапных отключений..так что проходимость реально хорошая))
Вылетел фреон,нужно искать трещину,но некогда,кто то тюкнул в передок на стоянке,повреждений нет,но видимо где то встряхнуло магистраль.. ужасно раздражают короткие сидушки...ногам не очень удобно,и нет регулировки сидушки по углу наклона..да и салон всё ж маловат в ширине,это мои ощущения, не гномы же ездят..
В общем вывод таков -вполне нормальная машинка,совсем за небольшие деньги(имеется ввиду б/у)..парковаться легко,двигаться приятно,проходимость нормальная

фендер
01.08.2016, 15:51
https://www.youtube.com/watch?v=3YAQuDl9Vj8

stosha
01.08.2016, 16:54
Совершенно не показатель...известно,что тойота в прошлом кузове тупая на разгон с места

фендер
01.08.2016, 17:26
корейцы на дизелях весьма не плохи в динамике.по сравнению с ix35 action даже туповат (потяжелее)

stosha
01.08.2016, 17:46
корейцы на дизелях весьма не плохи в динамике.по сравнению с ix35 action даже туповат (потяжелее)

Всё так,но что касается сай йонга,то важен показатель надёжности..а он отсутствует..даже не подвеске разговор..движки стучат.. вероятно качество сборки..или материалы

фендер
01.08.2016, 17:52
важен показатель надёжности..а он отсутствует..
обратного утверждать не буду,не знаю.
а вообще я взял бы себе Acura MDX или Jeep Commander,как обычно деньги деньги дребеденьги...

stosha
01.08.2016, 18:01
обратного утверждать не буду,не знаю.
а вообще я взял бы себе Acura MDX или Jeep Commander,как обычно деньги деньги дребеденьги...

Мда))) это извечная проблема..деньги...но,с сегодняшним курсом валют,каждая железяка привезённая из за океана стоит совсем не малые деньги...акура была у дружка, машинка хорошая)))но,по какой то причине перестал отключатся усилитель(причину не нашли)..менял аккумуляторы каждые 2 дня...в итоге обрал обратно,катается на туареге..доволен..уже третий с 12 года

Валериевич
02.08.2016, 02:19
Лучше и надёжней чем Крузач-100, в базовой комплектации выпуска с 1998г по 2002г. нет.

stosha
02.08.2016, 11:01
Лучше и надёжней чем Крузач-100, в базовой комплектации выпуска с 1998г по 2002г. нет.
Согласен на все 100..только где его сейчас в нормальном состоянии взять то?)))

Крюк
02.08.2016, 11:24
Согласен на все 100..только где его сейчас в нормальном состоянии взять то?)))

у Сергея Валерьевича !!!!

stosha
02.08.2016, 11:28
у Сергея Валерьевича !!!!

Не Илья Александрович)))всему свой срок службы))) я б вольво 90 в новом кузове взял,но нереальные деньги просят... так что присматриваюсь к новому соренто на дизеле..единственный минус -клиренс уменьшили и сделали низкую губу на передке

Валериевич
02.08.2016, 22:30
у Сергея Валерьевича, крузач в гараже стоит, машина на выходные и праздничные дни, для работы я себе сузуки гранд-витару, трёхдверочку, взял.

Стоша, тут Алёна тебе привет передает, и напоминает твои слова "что больше недоджипов у тебя не будет", а тут какое-то соренто.........

Ануфрий
02.08.2016, 23:30
Валериевич, почему постоянно на крузере не ездите?

Валериевич
03.08.2016, 14:47
Валериевич, почему постоянно на крузере не ездите?

Сменил работу.
Нужно мотаться с утра до поздней ночи.
Посему было принято решение, приобрести машину меньших габаритов и с меньшим расходом топлива, а то как-то в месяц от 70 до 100т.р. выкидывать на бензин, жаба душит :bk:

Ануфрий
03.08.2016, 15:01
Валериевич, хорошая видно работа)))

Валериевич
03.08.2016, 21:11
Валериевич, хорошая видно работа)))

Любая работа хороша, если есть желания работать.

stosha
04.08.2016, 11:56
Если хочешь поработать -ляг поспи и всё пройдёт)))

Крюк
04.08.2016, 13:31
что спим, что работаем - зарплата все равно начисляется !!!!

KazaM
09.09.2016, 09:38
Покатали меня тут недавно на заднем сиденье моего же Калибера, что-то всё плохо с ним. Жёсткое (особенно спинка), плоское, в ногах если высокий водитель тесно. И трясёт сильнее чем спереди. Вообщем для пассажиров на дальние расстояния не очень весело на нём кататься, особенно если сравнивать с Стратусом. Там я себя на мягком заднем сиденье боссом чуствовал, совсем другие ощущения)) Да даже на Форд Сиерре сзади как-то покомфортней. При этом спереди у Калибера всё хорошо, не хуже Стратуса в плане удобства и простора.

Fakish
09.09.2016, 10:18
Покатали меня тут недавно на заднем сиденье моего же Калибера, что-то всё плохо с ним. Жёсткое (особенно спинка), плоское, в ногах если высокий водитель тесно. И трясёт сильнее чем спереди. Вообщем для пассажиров на дальние расстояния не очень весело на нём кататься, особенно если сравнивать с Стратусом.
Фиг знает, постоянно гоняю на дальние расстояния. Жена сидит как спереди, так и сзади, ей везде комфортно. p.s. два дня в дороге ежегодно по два раза по 1600 км, от пассажиров никаких нареканий, а они у меня очень привередливые.

KazaM
10.09.2016, 05:32
Фиг знает, постоянно гоняю на дальние расстояния. Жена сидит как спереди, так и сзади, ей везде комфортно. p.s. два дня в дороге ежегодно по два раза по 1600 км, от пассажиров никаких нареканий, а они у меня очень привередливые.
У Вас наверное не было Стратуса просто...у меня его батя купил, иногда получается на заднем сиденье там покайфовать до сих пор)))

ag_oo7
11.09.2016, 20:58
сегодня загорелся, nissan leaf. но как вторую машину для поездок по городу, на работу, ну и для жены. в связи с тем, что в этом году на электромобили отменяют пошлину на расстаможку (на гибрид не распространяется, что очень жаль), ищу возможность купить в Финляндии и ближних странах.
Кто что думает? Есть знакомые, кто может помочь?