PDA

Просмотр полной версии : 47 т.км. разные впечатления, но вывод один.


Страницы : [1] 2

Arioss
05.01.2009, 04:10
Я хотел бы рассказать об опыте эксплуатации своего конкретного автомобиля и неполадках, а также вообще минусах его эксплуатации, но и конечно плюсов. Автомобиль: август 2007 г.в., МКПП 1, 8.

Что не понравилось и минусы эксплуатации:
1. В целом крайне низкая надежность автомобиля, на мой взгляд это не проблема конкретного автомобиля, а в целом марки и модели. У каждого конечно свое мнение и свой взгляд, но мой он такой какой есть и его уже не изменит. Все это складывается из проблем, которые будут описаны мною далее.
2. Низкое качество покраски автомобиля, которое выражается в том, что на месте сколов, которые появляются, через 2-3 месяца образуется ржавчина. Вы присмотритетесь и внимательно осмотрите свой автомобиль, я тоже этого не замечал.
3. Явные проблемы с подвеской, постоянно, что-то "хрюкает" и "скрепит", все проводимые операции официальным дилером (а точнее их часть) если и дают, то очень кратковременный эффект
4. Проблемы с жесткостью кузова, а также уплотнителей. При перезде небольших бугров, раздается потрескование и сркип кузова и отдельных его элементов. Это факт и он есть у абсолютно всех калибров.
5. Крайне дешевые отделочные материалы салона, а в частности пластика, помимо скрипов, которые появляются, на солнце после долгой стоянке (5-6 часов) появляется не приятный запах в салоне (да я курю), но он появляется только исключительно потому, что дешевый пласти сильно впитывает табак и при стоянке на солнце смешивается и вызывает не приятный запах. Да Вы можете сказать, что не надо курить, но поверьте в большинстве автомобилей европейского производства, такого запаха не ощущается.
6. У автомобиля явные проблемы с электроникой. Посотоянно перегарает предохранитель прикуривателя и задней щетки, постоянно перегарают фонари подсветки заднего номера (замена 5 раз в течениии срока эксплуатации автомобиля), перегарают лампы ближнего света (3 раза замены в течении срока эксплуатации автомобиля). Недавно начались новые глюки, открыл окно, а закрыть сразу не смог, оно просто не подавало признаков жизни, через несколько минут, спокойно, как ни в чем не бывало закрылось.
7. Никзое качество лобового стекла, сильно затирается царапинами.
8. Постоянно что-то щелкает и скрепит в водительской двери, в том числе при закрывании двери.
9. В течении срока эксплуатации - два раза!!!!! по гарантии был заменен главный цилиндр сцепления. незнаю, что сказать, но даже на ВАЗ данная деталь практически вечаня, ну как минимум ходит по 100-150 т.км без каких-либо проблем.
10. Небольшой межсервисный пробег (10 т.км.)
11. Постоянный скрип педали сцепления, начиная с самой покупки, никакие ухищрения и действия не помогают решить данную проблему.
12. На 45 т.км. начался вой и писк печки, пока по данной проблеме не обращался.
13. Отсутствие нормальных передних брызговиков, в связи с чем постоянно грязные ручки дверей, за которые не возможно притронуться после 15 минут движения в дождь, а также забрызганные и грязные стекла.
14. При 150 л.с., достаточно слабые динамические характеристки и масса здесь не причем, делор в настройках, а также работе КПП
15. Крайне не большой багажник, плюс не очень удобная погрузка.
16. Не самая четкая по переключениям КПП
17. Низкий ресурс колодок и тормозных дисков, ну и ладно, это не такой уж существеный минус.
18 Задние брызговики убивают все преимущество в клиренсе, в частности при поркове у бардюра либо съезде с него, регулярно цепляются и есть шанс оторвать либо их, либо задний бампер.
19. Ну и самый главный минус состоит в том, что б/у Калибер очень сильно теряет в цене и достаточно не ликвидный автомобиль (который тяжело продать) - это факт и спорить с ним бесполезно. Попробуйте сейчас в кризис его продать, поверьте другие автомобиль продаются, может быть тоже не так быстро, но продаются и не с такой потерей по цене!!! Это не пустые слова, реальная цена моего автомобиля, за который его можно продать 410-420 т.р., еще раз подчеркнуть продать, а не написать цену в объявление.
20. Не удобные сиденья, в частности передние подголовники, да может быть безопансые, но думаю что это уже технологии прошлого (Ауди, Вольво ставили аналогичные подголовники в 80-начале 90-х)


Что понравилось и плюсы эксплуатации:
1. Высокий клиренс, можно много где проехать, да и проходимость не плохая, правда иногда задние брызговики сильно мешают
2. Не плохая шумоизоляция передних арок (именно арок!)
3. Великолепные по обзору зеркала
4. Не плохая штатная музыка, хотя со времени начинает похрипывать и дребезжать (вина качество сборки и пластика)
5. Нормально рулиться для своего класса, если конечно приспособиться, в первое время не привычно, особенно после легкогового автомобиля, особенно в поворотах.
6. Внешний вид, безусловно это самая сильная сторона Калибрика, покупал именно по этому принципу, когда я покупал их было не так много и автомобиль производил эффект. Сейчас конечно дизайн подзамылился, думая через пол года- год сольется в потоке окончательног, хотя наверное вечного ничего не бывает, вприходит и уходит.
7. Улуга привеллегированный сервис - дейстивельно удобная и работающая штука, просто супер!!!

Что сказать, жалею ли я о покупки Калибрика - навереное нет, ведь любой опыт, это прежде всего опыт. Купил бы сейчас? Ответ одназначно нет! Сейчас много более интересных предложений, особенно на фоне кризиса. В декабре можно было приобрести Шевроле Каптива на МКПП, 2.4 - за 650-670 т.р.
Купил бы если отмотать пленку на 2007 год? Незнаю, тогда мне казалось, что это лучшее предложение в своем классе, прежде всего основываясь на внешнем виде и то, что похож на крассовер. Но совершенно точно, что очень бы сильно задумался над приобритением на тот момент Опель Астра (3-двр.), VW Jetta, Hyunday Tucson (передний привод), Skoda Octavia, Honda Civic.

Советов давть не буду, каждому решать самому и еще раз это мое личное мнение, хотя на мой взгляд, что оно обобщает все то, что пишется в форумах и относится в равной степени ко всем Калибрикам.
P.S. На мой взгляд, по истечению гарантийного срока Калибрик потребует денег, безусловно требуют все автомобили, но Калибер, больше чем среднестатистический. Плюс продать с каждым годом все тяжелее и тяжелее!!!


С Уважением, в том числе к различным мнениям и оценкам,
Артем

герой асфальта
05.01.2009, 13:10
Не понял, почему продать можно за 410? новый с января на ручке P1 при текущем курсе доллара стоит уже 830 т.р. За 3 года машина теряет 50%?! Думаю, за 550 т.р. можно будет продать к февралю-марту.

Arioss
05.01.2009, 14:12
Таких цен не будет, цены будут в рублях, которые были, максимум + 3% к цене 2008 года. Ну подумайте 810 т.р, результат - ни одного не проданного Калибра.

герой асфальта
05.01.2009, 22:07
Таких цен не будет, цены будут в рублях, которые были, максимум + 3% к цене 2008 года. Ну подумайте 810 т.р, результат - ни одного не проданного Калибра.
Такие цены уже есть. Что с ними будет дальше - неизвестно, но на сегодняшний день так оно и есть. Вроде как цены растут на все машины, так что, возможно, 810 т.р. за калибр будут смотреться не так и плохо на фоне цен на другие машины. С 2009 года увеличилась таможенная ставка, поэтому цены на все машины вырастут как минимум на 10%. А вообще загадывать бесполезно... :)

vinkon
06.01.2009, 01:22
Думаю,--очередной рекламный представитель компании Шевроле пытается прогнать здесь рекламу каптивы.

Прочитал его озыв и создалось впечетление, что человек купил себе Жигули;--что за бред вы пишете?такие впечетления что вы описываете;- у меня были когда я купил себе мою первую типо машину ваз-2101, 1976года в 1988году.:confused:

dee
06.01.2009, 15:30
1. пока не могу согласится

2. может быть

3. +100

4. +1

5. +1

6. возможно характерно для модельного ряда 2007 года

7.сейчас у всех стекла такие, если менять, то лучше китайское вставлять, будет не хуже, а даже возможно лучше

8. +1

9. у меня вариатор, но считаю и продолжаю считать, что покупать калибер на механике - очень большая ошибка. я не понимаю как можно любить механику и ездить на таком отстое.

10. ну не знаю

11. см. п.9

12. не знаю

13. +1 и вообще аэродинамика отстойная

14. +1

15. машинка то маленькая, а погрузка вполне удобна

16. см п.9

17. у всех так ... вот цена на колодки какая то фантастическая, особенно учитывая то, что колодки гуамно редкостное

18. не ставил и не собираюсь

19. проблема наверно такая есть, но это неизбежность ... но с учетом кризиса вообще непонятно что и сколько будет стоить. Я всегда считал калибер как и додж маркой, которую выбирают сердцем, а не умом. По уму, крайслер и додж должны вообще в списке не значится, как и большинство других американских марок

20. сиденья хорошие, подголовники отстой полный

у меня пробег 6 тысяч, так что говорить еще рано о чем то, но то что купил бы опять калибер под сомнением. до кризиса по цене это был очень хороший вариант. с учетом кризиса надо брать распространенные модели, на которые легко и дешево купить запчасти и т.д и т.п ...
шевроле кстати не рекомендую, даже крайслеру до них далеко)) почитываю американские форумы владельцев, о шевроле ни одного хорошего отзыва ...
я бы сейчас купил бы с удовольствием RAV4

Fantom
06.01.2009, 17:23
Машинка то хорошая,сильно меня зацепила.Как и Эвенджер. Но вот с чем не поспоришь - стоимость нового авто со временем сильно падает.А теперь и бакс не по 23,а по 29 считают.
Поэтому возьму наверно себе Лансер в макс. комплектации.

vinkon
06.01.2009, 19:54
1. пока не могу согласится

2. может быть

3. +100

4. +1

5. +1

6. возможно характерно для модельного ряда 2007 года

7.сейчас у всех стекла такие, если менять, то лучше китайское вставлять, будет не хуже, а даже возможно лучше

8. +1

9. у меня вариатор, но считаю и продолжаю считать, что покупать калибер на механике - очень большая ошибка. я не понимаю как можно любить механику и ездить на таком отстое.

10. ну не знаю

11. см. п.9

12. не знаю

13. +1 и вообще аэродинамика отстойная

14. +1

15. машинка то маленькая, а погрузка вполне удобна

16. см п.9

17. у всех так ... вот цена на колодки какая то фантастическая, особенно учитывая то, что колодки гуамно редкостное

18. не ставил и не собираюсь

19. проблема наверно такая есть, но это неизбежность ... но с учетом кризиса вообще непонятно что и сколько будет стоить. Я всегда считал калибер как и додж маркой, которую выбирают сердцем, а не умом. По уму, крайслер и додж должны вообще в списке не значится, как и большинство других американских марок

20. сиденья хорошие, подголовники отстой полный

у меня пробег 6 тысяч, так что говорить еще рано о чем то, но то что купил бы опять калибер под сомнением. до кризиса по цене это был очень хороший вариант. с учетом кризиса надо брать распространенные модели, на которые легко и дешево купить запчасти и т.д и т.п ...
шевроле кстати не рекомендую, даже крайслеру до них далеко)) почитываю американские форумы владельцев, о шевроле ни одного хорошего отзыва ...
я бы сейчас купил бы с удовольствием RAV4

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зачем же Уважаемый судить пункт.9 всех по себе?Я много на чем ездил, но ни разу не позволил себе обосрать кого либо.Ваше личное мнение об отстое оставьте при себе,очень неприлично сказано.

dee
06.01.2009, 19:59
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зачем же Уважаемый судить по пункт.9 всех по себе?Я много на чем ездил но ни разу не позволил себе обосрать кого либо.ваше личное мнение об отстое оставьте при себе.

И не собираюсь оставлять при себе, я тут для того чтобы его высказывать. Если у вас не хватает сил признавать очевидные вещи, то это не моя проблема.

vinkon
06.01.2009, 20:18
И не собираюсь оставлять при себе, я тут для того чтобы его высказывать. Если у вас не хватает сил признавать очевидные вещи, то это не моя проблема.

Одно дело высказать свои доводы а другое тупо обосрать.это две очевидные разницы.

fedor
06.01.2009, 20:26
9. у меня вариатор, но считаю и продолжаю считать, что покупать калибер на механике - очень большая ошибка. я не понимаю как
можно любить механику и ездить на таком отстое



:eek: ну куда деваться......у вас наверно это первое авто....,а вообще сколько людей,столько мнений.....

Rik
06.01.2009, 20:28
Поэтому возьму наверно себе Лансер в макс. комплектации.

Ты бы сначала узнал, сколько стоит ТО и расходники на него, а то потом жалеть сильно будешь. Или ищи поставки з/ч не от дилера. Да и очереди на ТО...
Уж лучше какой-нить Туссан.

fedor
06.01.2009, 20:35
я бы сейчас купил бы с удовольствием RAV4



в чём проблема? продай барана и купи равика.....и будет СЧАСТЬЕ :d

dee
06.01.2009, 20:39
9. у меня вариатор, но считаю и продолжаю считать, что покупать калибер на механике - очень большая ошибка. я не понимаю как
можно любить механику и ездить на таком отстое



:eek: ну куда деваться......у вас наверно это первое авто....,а вообще сколько людей,столько мнений.....

прошу не начинать тему "что лучше, автоматика или механика"

vinkon
06.01.2009, 20:49
Всех с Рождеством!Будьте здоровы господа автовладельцы!Пусть збудутся все ваши мечты!!!

fedor
06.01.2009, 20:50
прошу не начинать тему "что лучше, автоматика или механика"

эту тему затронул не я;) ......и добавлю, когда я брал барана,он стоил 631тыр,а равик стоил на тот момент за лям....и не надо его ставить один ряд.....и я считаю баран стоит этих денег....

dee
06.01.2009, 21:01
эту тему затронул не я;) ......и добавлю, когда я брал барана,он стоил 631тыр,а равик стоил на тот момент за лям....и не надо его ставить один ряд.....и я считаю баран стоит этих денег....

не понял связки рава и трансмиссии
по трансмиссии, я имел ввиду конкретную трансмиссию на конкретной модели. ручка на девятке моего инструктора 10 лет назад меня вполне устраивала.
за лям рав4 сейчас стоит, а тогда механика 2.0 стоила 900т, автомат 930т. сейчас чтото продавать, как и покупать поздно уже, да и лень, это столько ненужных хлопот

tonic
06.01.2009, 23:22
Даешь калибр на механике!!! Могу назвать больше плюсов механики над вариатором и любой с ними согласится,а надо ли? Каждому своё! А обосрать автомат можно с ног до головы, начиная с расхода и заканчивая надежностью....

В-л-а-д
07.01.2009, 03:59
Обосрать можно всё, тут кто на что готов... А если обсирать авто за 600.000(+/-, кто за что брал), попробуй купи аналог, не китай, и шикарно выглядещий... Слабо? Если не нравится, мусоль на другом форуме... Сдесь собрались фанаты калибра... И он их устраивает!!!

Y168
07.01.2009, 12:24
Вообще - то спор ни о чем! Написал парень в форум, в котором зарегистрировался через полтора года после покупки авто, статью - по содержанию ОЧЕНЬ смахивающую на заказуху (на любом форуме найдете похожую), и началось... А я уверенно могу сказать, CALIBER - автомобиль для неисправимых романтиков. Сам обегал перед Новым Годом пол-Москвы, каких только "каптив" не насмотрелся, а зашел в ГЕМУ, увидел Доджика - и все, взял не раздумывая. Оценки друзей прямо-противоположные, а я просто РАД приобретению. Опуская довод о соотношении "цена-качество", могу только посочувствовать людям выбиравшим между CALIBER и Кашкаем и промахнувшимся. Обычно у них всегда проблема выбора во всем (Марина-умная и богатая, а Наташа красавица и хорошо готовит???).
Поэтому - no comment!
Присоединяюсь к поздравлению - всех с Рождеством!

Fantom
07.01.2009, 12:26
Ты бы сначала узнал, сколько стоит ТО и расходники на него, а то потом жалеть сильно будешь. Или ищи поставки з/ч не от дилера. Да и очереди на ТО...
Уж лучше какой-нить Туссан.
Не думаю,что дороже,чем у доджа. Тем более межсервисный интервал там 15 000. Ну а на ТО просто надо заранее за 3-4 недели записываться.

dee
07.01.2009, 14:33
Вообще - то спор ни о чем! Написал парень в форум, в котором зарегистрировался через полтора года после покупки авто, статью - по содержанию ОЧЕНЬ смахивающую на заказуху (на любом форуме найдете похожую), и началось...

это не может быть заказухой не при каком раскладе, так как почти все соотвествует действительности, и все это можно узнать только в процессе эксплуатации калибра. По мне ничего страшного в этих пунктах нет, машина дешевая, жопу перевозит и то хорошо. Так что относитесь к этому как в конструктивной критике.
а потом какие сейчас заказухи? там дилеры и производители думают как выжить, уже не до такого жира, страна в яму провалилась. Вы иногда читайте хотя бы советские газеты.

dee
07.01.2009, 14:34
Не думаю,что дороже,чем у доджа. Тем более межсервисный интервал там 15 000. Ну а на ТО просто надо заранее за 3-4 недели записываться.

ТО это все цветочки, рекомендую узнать цену запчастей, стоимость каско и прочие радости ...

Y168
07.01.2009, 16:19
[quote=dee;12162]это не может быть заказухой не при каком раскладе, так как почти все соотвествует действительности,

Уваж. dee, антиреклама очень эффективна, а когда стоит вопрос о выживании, как Вы правильно отметили, то все средства хороши. Полчаса читаем форум «Неисправности», систематизируем, нумеруем, немного лирики и все: несколько десятков потенциальных покупателей DODGE у конкурентов. И заметьте – никаких затрат.
;) А советские газеты еще проф. Преображенский не советовал читать, хотя по моему только за обедом.;)
Никого не хотел задеть, из пред-го сообщения готов оставить только поздравление!

vinkon
07.01.2009, 17:42
Жопу можна и на корейце возить,там ТО нормо час до 30$

Fantom
07.01.2009, 21:51
ТО это все цветочки, рекомендую узнать цену запчастей, стоимость каско и прочие радости ...
КАСКО дорогое,согласен. Но и додж сейчас намного дороже Ланса получается. А запчасти должны по гарантии или по страховке менять.
Короче,подожду до весны и тогда сделаю окончательный выбор.

Fantom
07.01.2009, 21:54
Вообще - то спор ни о чем! Написал парень в форум, в котором зарегистрировался через полтора года после покупки авто, статью - по содержанию ОЧЕНЬ смахивающую на заказуху (на любом форуме найдете похожую), и началось...
Вообще то странно,что чел пишет на форуме,где почти все - владельцы данной машины. Какая тут цель то может быть? Чтоб все продавать их побежали? Сомнительно. А владельцы и так знают плюсы и минусы своих авто.

dentank
07.01.2009, 22:08
Странная тема, человек появился, зарегился, написал 1 сообщение и сразу такое...Согласен, что многое правильно написано, но у Калибера и плюсов побольше будет. А цена....Непонятно, сколько он будет стоить летом. А когда я брал свой в январе 2007г, то его цена была такой-же как у Туксана переднеприводного, на Кашкай очередь стояла в полгода, Санг Янг внешне не нравился, Санта фе классик вообще не радовал. Так что цена была адекватной за эти деньги.

dee
08.01.2009, 00:39
[quote=dee;12162]это не может быть заказухой не при каком раскладе, так как почти все соотвествует действительности,

Уваж. dee, антиреклама очень эффективна, а когда стоит вопрос о выживании, как Вы правильно отметили, то все средства хороши. Полчаса читаем форум «Неисправности», систематизируем, нумеруем, немного лирики и все: несколько десятков потенциальных покупателей DODGE у конкурентов. И заметьте – никаких затрат.
;) А советские газеты еще проф. Преображенский не советовал читать, хотя по моему только за обедом.;)
Никого не хотел задеть, из пред-го сообщения готов оставить только поздравление!

этим на самом деле никто не занимается, потому что это неэффективно. вот например упомянули Каптиву, но ведь никто не бросится покупать именно шевроле. Я знаю только о других вариантах, когда ктото защищает марку на форумах клуба, эффективно и профессионально парируя все наезды и проводя эффективные сравнения с другими марками ...
мне вот интересно, чтобы было в разделе Неисправности, если бы крайслер продал в России например 100000 калибров ....

Fantom
08.01.2009, 00:40
Согласен, что многое правильно написано, но у Калибера и плюсов побольше будет. А цена....Непонятно, сколько он будет стоить летом. А когда я брал свой в январе 2007г, то его цена была такой-же как у Туксана переднеприводного, на Кашкай очередь стояла в полгода, Санг Янг внешне не нравился, Санта фе классик вообще не радовал. Так что цена была адекватной за эти деньги.
Но все таки и Туссан и Санта Фе настоящие полноприводные паркетники. А Калибер во всех каталогах указан как просто переднеприводной хэтчбек гольф класса повышенной проходимости.

dee
08.01.2009, 00:42
Жопу можна и на корейце возить,там ТО нормо час до 30$


корейцы не самые дешевые, лучше уж японцев покупать. если только санта фе классик .. но я как то не фанат корейцев

dentank
08.01.2009, 12:20
Но все таки и Туссан и Санта Фе настоящие полноприводные паркетники. А Калибер во всех каталогах указан как просто переднеприводной хэтчбек гольф класса повышенной проходимости.

Калибер 2л с вариатором стоил столько-же, что и Туксан переднеприводный на акпп, хотя изначально Туксан был дешевле. Но на тот момент курс доллара был в Рольфе около 26руб (курс цб около 24) + отсутствие музыки + более дорогие допы (защита, парктроники). Салон у Туксана однозначно не лучше чем на Калибере, внешний дизайн вообще на Додже выигрывает у всех в классе.
А Санта Фе классик - на мой взгляд вообще машина устаревшая, совсем топорная.

Lokki
09.01.2009, 17:10
Я хотел бы рассказать об опыте эксплуатации своего конкретного автомобиля и неполадках, а также вообще минусах его эксплуатации, но и конечно плюсов. Автомобиль: август 2007 г.в., МКПП 1, 8.......

С Уважением, в том числе к различным мнениям и оценкам,
Артем

Уважаемый Артём.
Всё, что вы перечислили - по большому счёту субъективное и обобществлённое мнение, свойственное в той или иной части вашего повествования КАЖДОЙ нижеперечисленной вами же марке.
Так что, уважаемый, шли бы вы покупать каптиву или туксон и .... в путь-дорогу.

Хантер
09.01.2009, 20:44
это не может быть заказухой не при каком раскладе, так как почти все соотвествует действительности, и все это можно узнать только в процессе эксплуатации калибра. По мне ничего страшного в этих пунктах нет, машина дешевая, жопу перевозит и то хорошо. Так что относитесь к этому как в конструктивной критике.
а потом какие сейчас заказухи? там дилеры и производители думают как выжить, уже не до такого жира, страна в яму провалилась. Вы иногда читайте хотя бы советские газеты.

А вот нифига я не согласен, по моему опыту, глядя на список, противоречия есть во всём, причем как в минусах так и в плюсах.
Минусы у калибера есть, я сам предостаточно хапнул с косяками, но они все доводимые до ума и сейчас ни смотря ни на что я считаю что машина ХОРОШАЯ. А косяков хватает у каждого авто, причём чем дороже тем больше притензий.
Для сравнения я сейчас себе аут ХL 3л взял, так вот именно с аутом у меня ощущение что я совершил ошибку, а додж я до сих пор продавать не хочу.

Техник
09.01.2009, 21:53
Админы, пробейте его ip, может он с рабочего компьютера это пулял? :d

dee
10.01.2009, 02:06
А вот нифига я не согласен, по моему опыту, глядя на список, противоречия есть во всём, причем как в минусах так и в плюсах.
Минусы у калибера есть, я сам предостаточно хапнул с косяками, но они все доводимые до ума и сейчас ни смотря ни на что я считаю что машина ХОРОШАЯ. А косяков хватает у каждого авто, причём чем дороже тем больше притензий.
Для сравнения я сейчас себе аут ХL 3л взял, так вот именно с аутом у меня ощущение что я совершил ошибку, а додж я до сих пор продавать не хочу.

оо, с митцу это неудивительно, сочувствую ;)
почти все минусы указаны правильно, причем все они некритичные, а некоторые вообще чепуха ...
меня больше всего пугает подвеска ... на девятке и то подвеска комфортнее

APK
11.01.2009, 06:45
оо, с митцу это неудивительно, сочувствую ;)
почти все минусы указаны правильно, причем все они некритичные, а некоторые вообще чепуха ...
меня больше всего пугает подвеска ... на девятке и то подвеска комфортнее

Подписываюсь!

Mill
11.01.2009, 12:33
Подписываюсь!

Народ, я тут что, одна довольна подвеской? У нас на трибеке она куда жестче! Я на калибер пересела вообще с акцента, так то ж небо и земля! А как на бордюры залезает!! Это ж просто радость :)

Rubbe
11.01.2009, 13:08
Поддерживаю отличная подвеска, мягкая и в меру упругая!!!
До этого был ниссан премьера а у жены мазда3 так вот на доджике подвеска лучше на порядок!!! Единственный недостаток это какоето громыхание при переезде леж ментов. (конструктивная особенность как я понимаю).
А ещё хочу отметить отличные сидения для средне- статистического чела. Сел как влитой.

dee
11.01.2009, 13:20
Народ, я тут что, одна довольна подвеской? У нас на трибеке она куда жестче! Я на калибер пересела вообще с акцента, так то ж небо и земля! А как на бордюры залезает!! Это ж просто радость :)

проблема не в жесткости, а в диких звуках, которые идут от этой подвески (металический лязг, брякание на весь салон, щелчки порешали). я уже писал, что даже блондинки считают это ненормальным. это реально пугает. персонал дилеров говорит, что это особенность, но чтото не очень верится.
на бордюры по зиме кстати фигово залезает, я не могу залезть около дома всеми 4-мя колесами

Mill
11.01.2009, 15:21
проблема не в жесткости, а в диких звуках, которые идут от этой подвески (металический лязг, брякание на весь салон, щелчки порешали). я уже писал, что даже блондинки считают это ненормальным. это реально пугает. персонал дилеров говорит, что это особенность, но чтото не очень верится.
на бордюры по зиме кстати фигово залезает, я не могу залезть около дома всеми 4-мя колесами
Ничо не могу сказать про звуки, ни разу не слышала :) мож пробег еще маленький, около 5 тыс. пока.
Про бордюры и сугробы - просто кайф, честно говоря, оч. удивлена вашим постом. везде прекрасно залезает, слезает, даже мои пассажиры диву давались. Правда, у меня радиус 18, мож просто лучше ползает? ;)

Mill
11.01.2009, 15:23
проблема не в жесткости, а в диких звуках, которые идут от этой подвески (металический лязг, брякание на весь салон, щелчки порешали). я уже писал, что даже блондинки считают это ненормальным. это реально пугает. персонал дилеров говорит, что это особенность, но чтото не очень верится.
на бордюры по зиме кстати фигово залезает, я не могу залезть около дома всеми 4-мя колесами
Эта... а в багажнике точно ниче не гремит у вас? ;)
У меня громыхало тока когда перевозила кучу барахла на другую квартиру...

dee
11.01.2009, 15:52
Ничо не могу сказать про звуки, ни разу не слышала :) мож пробег еще маленький, около 5 тыс. пока.
Про бордюры и сугробы - просто кайф, честно говоря, оч. удивлена вашим постом. везде прекрасно залезает, слезает, даже мои пассажиры диву давались. Правда, у меня радиус 18, мож просто лучше ползает? ;)

а у меня пробег 6000, и началось почти сразу
у меня радиус 17-ый конечно, но проблема именно по снегу лазить, когда дорога в снегу и льду, и на бардюре тоже снег и лед ... в городе, где чистят зимой проблем нет

dee
11.01.2009, 15:55
Эта... а в багажнике точно ниче не гремит у вас? ;)
У меня громыхало тока когда перевозила кучу барахла на другую квартиру...

гремит отчетливо спереди справа, весь грохот сзади определяется как грохот сзади. все остальное тоже проверяли
и вот еще кстати, сейчас по морозам трещит в поворотах на холодную, больше похоже на шрусы, народ здесь говорит что резинки на шрусах.
Я не знаю, может это у доджа особенные резинки, но я нигде не сталкивался с этой проблемой

APK
11.01.2009, 16:19
Народ, я тут что, одна довольна подвеской? У нас на трибеке она куда жестче! Я на калибер пересела вообще с акцента, так то ж небо и земля! А как на бордюры залезает!! Это ж просто радость :)

Вопрос не о жесткости подвески, а о качестве. Mill, может Вы не выключаете магнитолу?:) А в багажнике грохотали чугунные сапоги ET-MB

Mill
12.01.2009, 11:50
Коллеги, вы меня пугаете. Ну, магнитола, конешно, частенько орет, иначе офигеешь по 4-5 часов каждый день ездить. Седня специально проверяла без музыки - ну не гремит ниче! И не скрипит! (Пока, по крайней мере :))
Кароче, если б я вашу ветку прочитала до покупки - нифига бы калибра не купила :) Будем считать, что мне пока с ним повезло, бугага. То есть, тьфу, тфу-тьфу.

Rubbe
12.01.2009, 12:22
И у меня не скрипит...

vinkon
12.01.2009, 18:46
У меня не скрипит ничего,не гремит.

Mill
13.01.2009, 12:14
Сегодня нарочно объезжала пробки одной секретной тропой, там ваааще стиральная доска. Все крадуцца медленно, объезжают колдобины, слалом такой. Там реально плохая разбитая дорога, + куча лежачих ментов. Я там еду относительно быстро, ибо так меньше трясет. Без магнитолы седня ехала, прислушивалась... так вот. ничего не гремит. и не скрипит. ура.

APK
13.01.2009, 12:33
Сегодня нарочно объезжала пробки одной секретной тропой, там ваааще стиральная доска. Все крадуцца медленно, объезжают колдобины, слалом такой. Там реально плохая разбитая дорога, + куча лежачих ментов. Я там еду относительно быстро, ибо так меньше трясет. Без магнитолы седня ехала, прислушивалась... так вот. ничего не гремит. и не скрипит. ура.

Значит Вы удачливеЙ:)

dee
13.01.2009, 12:51
Сегодня нарочно объезжала пробки одной секретной тропой, там ваааще стиральная доска. Все крадуцца медленно, объезжают колдобины, слалом такой. Там реально плохая разбитая дорога, + куча лежачих ментов. Я там еду относительно быстро, ибо так меньше трясет. Без магнитолы седня ехала, прислушивалась... так вот. ничего не гремит. и не скрипит. ура.


я по трамвайным путям тоже гоняю, достаточно комфортно

а вот если в повороте переднее колесо попадает на ямку маленькую, то брякание ...

v.v.
16.01.2009, 13:00
Совсеми пунктами с Arioss согласен кроме №9 т.к. у меня вариатор и владею КАЛИБРОМ с мая 2007(пробег 62000т.км) а подвека, передок одно растройство-гремит:mad: :cool: :mad: .Я тоже написал 1-й раз.

Анатолий 5595
16.01.2009, 19:47
Сзади трещит от крепежей номера. Поменяйте крепеж с резинками и треск от номера пройдет.

Y168
21.01.2009, 22:48
Фото с 3-х м. высоты, сегодня в 10.30.:( :( Вытягивая МАЗом (2 часа ушло) вырвали буксировочный крюк!!! Это основная потеря, придется нарезать новую резьбу. Еще выдавило снегом с грязью заглушку левой противотуманки и под номером откололся 9-ти см. кусок, причем заметил только дома. Вся толпа помошников, в т. ч. два гайца, пока не вытянули сочувственно хлопали по плечу, мол главное - сам цел... Потом по очереди осматрели ДОДЖа, каждый раз повторяя - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! Сейчас напьюсь, блин, а завтра вечером на лучшую мойку.:) Да, кстати, ничего не гремело и не гремит.

vinkon
21.01.2009, 23:01
Ну ты красавчик!как слетел то напиши.

APK
22.01.2009, 06:48
На встречке то как оказался.:)

Хантер
22.01.2009, 15:24
Ну вот, а говорите машина-говно :-) поглядите, броневик йопта.
Для своего класса ещё раз повторяю - хорошая молодёжная машина, а дое....ся до любой машины можно, чем собственно многие занимаются, считая что "уж за такие деньги машина ну уж точно должна быть лучше"

Y168
22.01.2009, 23:56
как слетел то напиши.
70-й км. дороги-направления Орел/Брянск, классический двойной обгон. Скорость ~ 90. Впереди Нива, сзади Ауди100, включаю поворотник и на обгон - ауди за мной. Впереди закрытый поворот, решаю не рисковать, правый поворотник и притормаживая перестраиваюсь, а м...к на сотке по газам. Вижу его мотает в колее, чувствую снесет мне левую сторону, я руль вправо (наверное резковато) - цепляю правую обочину и начинается расколбас: левая обочина-правая-левая-кювет. Отстегнулся, выбрался на дорогу, НИКОГО!!! А ведь наверняка видел сука как я улетаю. :mad: :mad: :mad:
Ну да Бог ему судья.
Сегодня после мойки заехал на яму, резюме: снять и отрихтовать защиту картера, похоже она погасила силу удара; приклеить отколовшийся кусок бампера под номером (на фото); нарезать новую резьбу для буксировочного крюка сзади и заказать новый крюк. Все!:cool: Левая сторона на фото! Ясно что снег, земля и кусты, а не скалы и деревья, но до сих пор под впечатлением.:cool: :cool: :cool: Авто супер! А ведь здесь предлагали астру как альтернативу CALIBER, неужели всерьез?

vinkon
23.01.2009, 00:21
70-й км. дороги-направления Орел/Брянск, классический двойной обгон. Скорость ~ 90. Впереди Нива, сзади Ауди100, включаю поворотник и на обгон - ауди за мной. Впереди закрытый поворот, решаю не рисковать, правый поворотник и притормаживая перестраиваюсь, а м...к на сотке по газам. Вижу его мотает в колее, чувствую снесет мне левую сторону, я руль вправо (наверное резковато) - цепляю правую обочину и начинается расколбас: левая обочина-правая-левая-кювет. Отстегнулся, выбрался на дорогу, НИКОГО!!! А ведь наверняка видел сука как я улетаю. :mad: :mad: :mad:
Ну да Бог ему судья.
Сегодня после мойки заехал на яму, резюме: снять и отрихтовать защиту картера, похоже она погасила силу удара; приклеить отколовшийся кусок бампера под номером (на фото); нарезать новую резьбу для буксировочного крюка сзади и заказать новый крюк. Все!:cool: Левая сторона на фото! Ясно что снег, земля и кусты, а не скалы и деревья, но до сих пор под впечатлением.:cool: :cool: :cool: Авто супер! А ведь здесь предлагали астру как альтернативу CALIBER, неужели всерьез?



Я под впечетлением!надо же как колбасило.молодец что ушел от удара.

dee
23.01.2009, 00:43
А ведь здесь предлагали астру как альтернативу CALIBER, неужели всерьез?

это даже не обсуждается) "каждая машина когданибудь становится опелем" ;)

Lisa
23.01.2009, 15:40
я по трамвайным путям тоже гоняю, достаточно комфортно

а вот если в повороте переднее колесо попадает на ямку маленькую, то брякание ...
у вас стандартная проблема...уже обсуждалась в другой теме...срочно к дилеру...говорите VIN и вам устраняют этот стук БЕСПЛАТНО..по рекомендации завода крайслер

dee
23.01.2009, 15:46
у вас стандартная проблема...уже обсуждалась в другой теме...срочно к дилеру...говорите VIN и вам устраняют этот стук БЕСПЛАТНО..по рекомендации завода крайслер

еще раз, я рекол сделал, болты поменяли. это помогло устаранить щелчки в подвески. но брякание осталось, причем присутсвует некий "пружинный эффект" в руль :confused:

Санек
23.01.2009, 18:29
Таперь рейку пусть меняют

APK
23.01.2009, 21:23
у вас стандартная проблема...уже обсуждалась в другой теме...срочно к дилеру...говорите VIN и вам устраняют этот стук БЕСПЛАТНО..по рекомендации завода крайслер

Счастливые люди:cool:

Arioss
21.02.2009, 15:58
Добрый день, уважаемые. Прочитал большинство отзывов и стало как-то в очередной раз не приятно, что люди не пытаются прочитать, то что написано, а видят лишь то, что хотят. Обращаюсь к Вам будьте более внимательны, ведь Вы обижаетесь и обижаете людей, только исключительно из-за того, что не замечаете мнения других. Я в своем обращение изначально обозначил, что это лишь мое мнение и никому ничего навязывать не собираюсь и тем более советывать. Я оценил лично свой опыт эксплуатации автомобиля и наверное Вы безусловно правильно отмечаете, что у каждой марки свои плюсы и минусы и каждый человек выбирает машину исключительно для себя, я например, при всех минусах и секйчас бы выбрал Калибер, нежели Кашкай, так как не хотел бы быть "как все", так как он на мой субъективный взгляд имеет заурядный, замыленый дизайн.Вот также субъективно я оценил и эксплуатацию автомобиля и поверьте я тоже "болел" Калибриком, но все проходит. Что касаемо заказных статей, без комментариев.
Что хотелось бы еще отметить, я продал свой "Калибрик" и об этом не жалею, ну если только в очень глубоких уголках подсознания.
P.S. Еще мне хотелось бы попросить Вас все же быт корректней в сравнениях, я понимаю срванения Калибрика с Кашкаем, Мазда 3, Короллой и т.д., т.п.Ну срванивать Калибер с Санта Фе New, Шеврлое Каптива, Опель Анатара и т.д., опять таки же не совсем корректно, это совсем другие автомобили, других мастей и класса, боюсь, что сравнение их с Калибром будет явно не в его пользу, исключительно из-за разности в классе автомобилей, я думаю, что здесь корректнее сравнения с Нитро. Спасиобо Вам за понимание, готов прокомментировать и ответить на любые Ваши вопросы. (Бываю не часто, так как работа занимает уйму времени)
И еще касаемо цен, задумайтесь, а сколько продаст Додж с такими ценами, если за такие деньги можно купить Тойоту Камри, согласен, что она скучная машина, но объективно она лучше и стоит этих денег.

Arioss
21.02.2009, 16:02
Добрый день, уважаемые. Прочитал большинство отзывов и стало как-то в очередной раз не приятно, что люди не пытаются прочитать, то что написано, а видят лишь то, что хотят. Обращаюсь к Вам будьте более внимательны, ведь Вы обижаетесь и обижаете людей, только исключительно из-за того, что не замечаете мнения других. Я в своем обращение изначально обозначил, что это лишь мое мнение и никому ничего навязывать не собираюсь и тем более советывать. Я оценил лично свой опыт эксплуатации автомобиля и наверное Вы безусловно правильно отмечаете, что у каждой марки свои плюсы и минусы и каждый человек выбирает машину исключительно для себя, я например, при всех минусах и секйчас бы выбрал Калибер, нежели Кашкай, так как не хотел бы быть "как все", так как он на мой субъективный взгляд имеет заурядный, замыленый дизайн.Вот также субъективно я оценил и эксплуатацию автомобиля и поверьте я тоже "болел" Калибриком, но все проходит. Что касаемо заказных статей, без комментариев.
Что хотелось бы еще отметить, я продал свой "Калибрик" и об этом не жалею, ну если только в очень глубоких уголках подсознания.
P.S. Еще мне хотелось бы попросить Вас все же быт корректней в сравнениях, я понимаю срванения Калибрика с Кашкаем, Мазда 3, Короллой и т.д., т.п.Ну срванивать Калибер с Санта Фе New, Шеврлое Каптива, Опель Анатара и т.д., опять таки же не совсем корректно, это совсем другие автомобили, других мастей и класса, боюсь, что сравнение их с Калибром будет явно не в его пользу, исключительно из-за разности в классе автомобилей, я думаю, что здесь корректнее сравнения с Нитро. Спасиобо Вам за понимание, готов прокомментировать и ответить на любые Ваши вопросы. (Бываю не часто, так как работа занимает уйму времени)
И еще касаемо цен, задумайтесь, а сколько продаст Додж с такими ценами, если за такие деньги можно купить Тойоту Камри, согласен, что она скучная машина, но объективно она лучше и стоит этих денег.

WLAD
21.02.2009, 16:44
Счастливый что продал , это ведро на колесах. А я вот ни как ни продам ? Да и не купишь теперь за такие деньги ничего толкового !!! Чего стоит одно ТО за такие деньги можно две тойоты каролла содержать .

Fantom
23.02.2009, 02:55
Счастливый что продал , это ведро на колесах. А я вот ни как ни продам ? Да и не купишь теперь за такие деньги ничего толкового !!! Чего стоит одно ТО за такие деньги можно две тойоты каролла содержать .
А за сколько продаешь,дружище?

NikoDim
23.02.2009, 03:06
А за сколько продаешь,дружище?
Спроси ещё, где? И какого года?

Y168
23.02.2009, 10:41
Счастливый что продал , это ведро на колесах. А я вот ни как ни продам ? Да и не купишь теперь за такие деньги ничего толкового !!! Чего стоит одно ТО за такие деньги можно две тойоты каролла содержать .

Вам бы с автором темы русский народный фольклёр исполнять, дуэтом: -русские страдания - "Caliber говно! Все на кашкай!":rolleyes:

Rik
23.02.2009, 11:53
Счастливый что продал , это ведро на колесах. А я вот ни как ни продам ? Да и не купишь теперь за такие деньги ничего толкового !!! Чего стоит одно ТО за такие деньги можно две тойоты каролла содержать .

Уважаемый, вы бы поостереглись такие выражения в массы нести. А то неопытные граждане того гляди и поверят человеку, не обслуживающему короллу. Для справки-уже после второго ТО люди едут к неофициалам, а цены на запчасти сопостовимы с калибром (класс то один).
Калибер-машина адекватная и предсказуемая. И каждому-своё. И не надо идеализировать другие марки. Просто отдав кучу денег, люди не очень афишируют проблемы с машиной, дабы над ними не подшучивали, а по возможности от нее избавляются. Есть только одна проблема-дорого его у нас продают. Но сейчас это можно сделать именно по адекватной цене. А обслуживание... А у какой еще марки Вам ходовую по гарантии, хоть и со скрипом, сделают?

PS. А может проблема в продаже Вашей машины в том, что просите слишком высокую цену? Пользуясь якобы всеобщим повышением цены?

WLAD
23.02.2009, 12:03
Никак дилер в спор вступил ! Обида за марку ! Ни одна марка авто на продает авто 2007 года ! Это факт ! К СТАТИ С ДНЕМ ЗАШИТНИКА ОТЕЧЕСТВА !!! ( А не защитника американского автопрома ) гв. капитан запаса ВДВ Вадим М.

WLAD
23.02.2009, 12:10
Пока у русского солдата есть спички, пуля и самогон – сосите хрен солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон! С днем Защитника Отечества!

Y168
23.02.2009, 13:11
С ДНЕМ ЗАШИТНИКА ОТЕЧЕСТВА !!! ( А не защитника американского автопрома ) гв. капитан запаса ВДВ Вадим М.
Вадим! Спасибо! Прими искренние поздравления с ПРАЗДНИКОМ от механика-водителя Т-64-Б1!!!
Геннадий Г.

:confused: Нахера ты его покупал-то?:confused:

Rik
23.02.2009, 14:53
Никак дилер в спор вступил ! Обида за марку ! Ни одна марка авто на продает авто 2007 года ! Это факт ! К СТАТИ С ДНЕМ ЗАШИТНИКА ОТЕЧЕСТВА !!! ( А не защитника американского автопрома ) гв. капитан запаса ВДВ Вадим М.

1. Я не дилер, сам их не люблю
2. Где продают новые авто 2007г?
3. Всех с праздником! Ком.взвода войск хим.защиты, лейтенант запаса Вадим Б.

WLAD
23.02.2009, 15:10
МУСА - звонил позавчера механику на той неделе разобрали а вариатор вроде есть в наличиии 2007 г.в. тел. 8 495 785 1111

Техник
23.02.2009, 16:25
МУСА - звонил позавчера механику на той неделе разобрали а вариатор вроде есть в наличиии 2007 г.в. тел. 8 495 785 1111

...здеть, не мешки ворочать.
Прошлого 2008 года модели
http://musa-motors.ru/news/2100128227/100196978/

WLAD
23.02.2009, 17:51
Еще один агрессивный любимец пендосов ! Наверное твой праздник 8 марта !! На вкус и цвет товарищей нет. А время показало что за авто . С праздником и испокойтесь !!!

Y168
23.02.2009, 18:19
1. Я не дилер, сам их не люблю
2. Где продают новые авто 2007г?
3. Всех с праздником! Ком.взвода войск хим.защиты, лейтенант запаса Вадим Б.

1. "Я НЕ ЛЮБЛЮ СВОЕГО ОФ. ДИЛЕРА." Это что, пароль-пропуск на форум?:confused: :confused: :confused:
А продавцов телефонов , теле-аудио-видео, шмоток и шаурмы (для Питерцев - шавермы:d ) и всего остального - мы ЛЮБИМ!
Да там такие же люди как и везде. Бля, такое ощущение что сами мы работаем в идеальных компаниях, у нас клиент всегда прав и мы расшибиться готовы ради его блага.
Не верю! В Москве только один Человек соответствует всем требованиям "Кодекса строителя комм-ма" - это её бессменный мэр - альтруист и безсребренник, но при этом отличный хозяйственник! Лично видел интервью где он, бедняга, сетовал на судьбу, мол:"... пошел бы в бизнес - разбогател! Но не могу оставить многотрудное служение люду московскому." Чё-то, кому-то он должен якобы:d :d :d
(извините за многословие, праздничный коньяк виноват)

2. В Геме на Касаткина 11. - нераспроданные, со складов в Европе, неделю назад были. И что???, кому от этого хуже стало?

viktor
23.02.2009, 19:13
Еще один агрессивный любимец пендосов ! Наверное твой праздник 8 марта !! На вкус и цвет товарищей нет. А время показало что за авто . С праздником и испокойтесь !!!
Так же отношусь к агрессивному любимцу пендосов и праздник у меня
8 марта. "Пендосию", как вы её называете, хоть уважать есть за что.
Только вот за "Быдляндию" с её нравами и политикой стыдно, хотя
к теме это никакого отношения не имеет.

dee
23.02.2009, 20:21
Еще один агрессивный любимец пендосов ! Наверное твой праздник 8 марта !! На вкус и цвет товарищей нет. А время показало что за авто . С праздником и испокойтесь !!!

Расскажи свою грустную историю "усаживается поудобнее"

Rik
23.02.2009, 22:14
1. "Я НЕ ЛЮБЛЮ СВОЕГО ОФ. ДИЛЕРА." Это что, пароль-пропуск на форум?:confused: :confused: :confused:
А продавцов телефонов , теле-аудио-видео, шмоток и шаурмы (для Питерцев - шавермы:d ) и всего остального - мы ЛЮБИМ!
Да там такие же люди как и везде. Бля, такое ощущение что сами мы работаем в идеальных компаниях, у нас клиент всегда прав и мы расшибиться готовы ради его блага.
Не верю! В Москве только один Человек соответствует всем требованиям "Кодекса строителя комм-ма" - это её бессменный мэр - альтруист и безсребренник, но при этом отличный хозяйственник! Лично видел интервью где он, бедняга, сетовал на судьбу, мол:"... пошел бы в бизнес - разбогател! Но не могу оставить многотрудное служение люду московскому." Чё-то, кому-то он должен якобы:d :d :d
(извините за многословие, праздничный коньяк виноват)


Сам то понял, что сказал? Тебе что, нравится, когда тебя в наглую разводят на деньги? Ну тогда давай, плати.

PS. В моей фирме к клиентам, предъявляющим претензии к нашей продукции, всегда стоят лицом и за свои косяки мы НИКОГДА НЕ БЕРЕМ ДЕНЕГ!!!

Y168
23.02.2009, 22:50
Сам то понял, что сказал? Тебе что, нравится, когда тебя в наглую разводят на деньги? Ну тогда давай, плати.

PS. В моей фирме к клиентам, предъявляющим претензии к нашей продукции, всегда стоят лицом и за свои косяки мы НИКОГДА НЕ БЕРЕМ ДЕНЕГ!!!

:confused: Знаешь, как-то привык выводы депать на основании личного опыта.
А пока ни разводов наглых, ни косяков не было, может по причине недолгого общения с дилером. Как только, и если, начнут наглеть - будут посланы.

Недавно отписался про ТО в Геме, если не лень, прочти и просвети - где развод? А то пока только эмоции.

ILLEGOIST
24.02.2009, 07:08
Я хотел бы рассказать об опыте эксплуатации своего конкретного автомобиля и неполадках, а также вообще минусах его эксплуатации, но и конечно плюсов. Автомобиль: август 2007 г.в., МКПП 1, 8.
...
С Уважением, в том числе к различным мнениям и оценкам,
Артем

Артем, спасибо за прямоту!
Со многим согласен:
- ... постоянно грязные ручки дверей, за которые не возможно притронуться после 15 минут движения в дождь, а также забрызганные и грязные стекла.
- ...достаточно слабые динамические характеристки ...
- Крайне небольшой багажник...
- Не самая четкая по переключениям КПП
- Низкий ресурс колодок и тормозных дисков...
- Калибер очень сильно теряет в цене и достаточно не ликвидный автомобиль (который тяжело продать) - это факт и спорить с ним бесполезно
- Не удобные ... передние подголовники...

Все остальное, о чем Вы упомянули, вызывает внутренний протест:
- В целом крайне низкая надежность автомобиля - оцениваю как высокую надежность. Ни одной поломки (за исключением выхода из строя лампочки)
- Низкое качество покраски автомобиля, которое выражается в том, что на месте сколов, которые появляются, через 2-3 месяца образуется ржавчина Не согласен. Машина "покоцана" по кругу, сказываются посещения супермаркетов с тесными парковками. Ржавчины не замечаю, только шпаклевка.
- Явные проблемы с подвеской, постоянно, что-то "хрюкает" и "скрепит" раз что-то скрипело в течение нескольких дней. И пол года - тишина...
- Проблемы с жесткостью кузова, а также уплотнителей. При перезде небольших бугров, раздается потрескование и сркип кузова и отдельных его элементов. Это факт и он есть у абсолютно всех калибров. Не факт. Мой не потрескивает. Нет. Странно?
- Крайне дешевые отделочные материалы салона, а в частности пластика, помимо скрипов, которые появляются, на солнце после долгой стоянке (5-6 часов) появляется не приятный запах в салоне
Хонда Сивик или ЦРВ, например, отделаны АБСОЛЮТНО ТАКИМ ЖЕ ПЛАСТИКОМ. В Субару и того аскетичнее. Так что дешевизна - спорна. Запах - ничего не могу сказать, нет запаха. А что Вы курите?
- У автомобиля явные проблемы с электроникой... Я бы сказал, фатум какой-то.... Невезение... Я пока ничего не ремонтировал. Как буд-то мы говорим о разных автомобилях.
- Никзое качество лобового стекла, сильно затирается царапинами. Пока не затертое, а у нас разница не критичная, всего в 7.000 км.
- Постоянно что-то щелкает и скрепит в водительской двери, в том числе при закрывании двери Нет никакого намека
- В течении срока эксплуатации - два раза!!!!! по гарантии был заменен главный цилиндр сцепления Как в анекдоте - "ахренеть, дайте две!" Невезение....
- Небольшой межсервисный пробег (10 т.км.) У меня тоже небольшой, правда 12.000 км, но считаю что можно было бы и пореже... Я так и делаю :) еду уже когда 3.000 км пробежит больше :)
- Постоянный скрип педали сцепления, начиная с самой покупки Тоже, "попадос" какой-то.
- Задние брызговики убивают все преимущество в клиренсе Можно снять, по-моему. Зачем их ставить? Я специально не запаривался. От грязи они точно не спасают!

Если позволите немного офф-топа, расскажу историю о том, как я купил МакБук. Белый, красивый... дорогой...
Хихикать начали надо мной, когда оказалось что я не могу печатать в сети, дров не было, винда на другом компе не позволяла и т.д.
Подключить для синхронизации смартфон или телефон тоже было невозможно. Писал в представительство Самсунга - бесполезно...
Подключить "свисток" беспроводного интернета - тоже невозможно. Все оказалось заточено под "винду"...
Я просидел на конференциях, расспрашивал, ругал Эпл, Джобса и судьбу.
Долго переносил почту из Аутлука в маковский Маил.
Потом вышел из строя жесткий диск. Я потерял данные за 4 года, т.к. восстановить не удалось. "Граната не той системы".
Через 4 месяца снова вышел из строя жесткий диск. Я потерял данные всего за 4 месяца, часть удалось восстановить.
Затем в гостинице заботливая официантка зажгла свечку под поднятой крышкой ноута, и последняя покоробилась.
Затем отказал встроенный СД-драйв.
ЗАтем... уже не помню что...
Короче, я в один вечер выкачал из него все что было, купил нормальный ПиСюк, и юзаю. А Мак валяется в прихожей под ворохом варежек и шапок.
И когда меня спрашивают: "Как тебе Эпл?", то я отвечаю - был у меня... говно китайское.
:)
Думаю, Вам надо поменять машину и не париться. В других руках ей может быть больше повезет :)

ILLEGOIST
24.02.2009, 07:27
Фото с 3-х м. высоты, сегодня в 10.30.
Красавчег!

arsen
05.03.2009, 15:02
[QUOTE=ILLEGOIST;13940]Артем, спасибо за прямоту!
Со многим согласен: .......
Подпишусь под каждым словом, авто Р1, вариатор, 2008, за спиной 42000 км.
Единственное, что удручило, повышение стоимости ТО почти в 2 раза после Нового года:eek: Сегодня еду:cool:

Y168
05.03.2009, 15:07
[quote
Единственное, что удручило, повышение стоимости ТО почти в 2 раза после Нового года:eek: [/quote]

Где??? И выбора нет?

Хантер
05.03.2009, 15:43
Из сказанного со многим согласен, но с некоторыми моментами нет
- ... постоянно грязные ручки дверей, за которые не возможно притронуться после 15 минут движения в дождь, а также забрызганные и грязные стекла. - Да хорошо бы были передние брызговики, но меня грязные ручки не парят, внутренняя часть у них довольно чистая
- ...достаточно слабые динамические характеристки ... - Да в разгоне хотелось бы пошустрее, но и не тормоз, у нас народ на них (и я в том числе) летают как сумасшедшие
- Крайне небольшой багажник... - Смотря для чего, у меня влазили и вещи и собака (англицкий бульдог - не самый маленький пёсег), а для перевозки стройматериалов складывал сидения.
- Низкий ресурс колодок и тормозных дисков... - менял в самом начале из-за брака, бывает, не в обиде.
- Не удобные ... передние подголовники... - Этот вопрос меня ваще убивает, т.к. подголовники нужны для безопасности, чтобы при ударе сзади вам не сломало шею и не оторвало голову, а не для того чтобы на них спать. Вот ни в одной машине не пользовался ими как подушкой во время вождения.

Все остальное, о чем Вы упомянули, вызывает внутренний протест:
такая же фигня + по звукам, просто у машины фиговая шумоизоляция, а по нашим ухабам это особенно заметно, на хорошей дороге милое дело. а пластик у нас ОТЛИЧНЫЙ и нихрена он не скрипит и не воняет, не гоните и не докапывайтесь до машины :) в аутлендере, который в полтора раза дороже пластик реальное говно.

Nicko
05.03.2009, 15:44
Ни одного объявления о продаже б\у Доджа с ценой ниже 650 тыр не видел.Стоимость всего импортного растёт из-за изменения курса доллара.Но это просто проблема наша внутренняя и не стоит тут искать виновных.Не хотите ездить на стильной машине,- покупайте новые ВАЗы или Рено и Шевроле отечественной сборки.Имел ВАЗ 2106-4 года, 2107- 2 года , 21150 -3,5 года .Сечас есть Тойота королла-Филдер и Додж калибр.Идеальных машин не бывает.Тойота как ,практически все импортные машины такого класса сбивает брюхом наши далеко не идеальные дороги,калибр с этим легко справляется.Не очень резвый? Есть такое,но он и не гоночный болид,тем более сейчас любителям гонок подрезают крылья (штрафы большие,скрытые камеры).За те деньги,которые стоил калибр не купить никакую новую машину с похожими параметрами.Продавать его я точно не буду.Сейчас пробег моего коника 6200 км и никаких вложений кроме 1-го ТО (2060 р) не было.Из проблем могу отметить только подозрительный хруст в передней подвеске при проезде ж.д. переездов, но эта проблема решается заменой болтов по гарантии и здесь на форуме описана.Сейчас, ввиду роста курсов доллара и евро ввоз более менее качественных товаров прекратится, опять возникнет проблема с подделками, это коснётся и качества автозапчастей.Так,что те кто обладает баранами берегите их как можете, не мучайте и они будут вам служить верой и правдой и радовать многие годы.Нам остаётся только одно,нашим пытливым умом искать возможность решения возникающих проблем более разумным образом,который не больно ударит по карману и в помощь нам всем сей форум.Ну, а кому не приглянулись , - удачи в вечном поиске идеального аппарата!

dimulka72
05.03.2009, 16:29
А что вы к человеку пристали, может у него день незадался, вот он и слил негатив. Просто почти все, что он описал - не такое уж сташное, просто преувеличение мелочей. Ну скрипит педаль, дак это слышно только в полной тишине. Я продавая предыдущую машину, и прочитав на калибровском формуме послушал - тоже скрипит. А ездил 3 года и не слышал ;) Я не курю, и пластик после 5-6 часов под солнцем не пахнет, запах пива не впитывает:).
А из бюджета при +/- одинаковой стоимости было только не так много вариантов для рассмотрения- мазда3, кашкай (ждать до полугода) и калибрик. Пришли в салон, спросили про тест-драйв калибра, - так хоть сейчас. Сели, и я на вариаторе (первый раз в жизни прокатился на автомате (10 лет на механике), нормально прокатились) - на следующий день купили (но механику - люблю я ее). И НИСКОЛЬКО об этом не жалею. А в некоторых передачах по телеку говорят о какой нибудь машине - что она совсем без души, типа не дребезжит, не шумит и т.д. и т.п. Или тащатся от рева мотора - что это круто. Тут с какой стороны смотреть

Y168
05.03.2009, 16:45
Ну, а кому не приглянулись , - удачи в вечном поиске идеального аппарата!

Йес!
И еще, учитывая что форум посещают не только владельцы DC, но и выбирающие авто, хочется посоветовать всем продающим и тут-же об.......м Caliber: - мультик пересмотрите "Как старик корову продавал".;)

Александр Х
05.03.2009, 18:05
В своей ценовой категории автомобиль неплохой. Но не надо от него ждать чего то сверхестественного. Любая машина с хорошим пластиком, хорошей шумоизоляцмей, разгоном до 100 за 6 сек., удобными сиденьями и т.д. стоит от 50 тыс. долларов. Сам когда покупал долго думал и выбирал, но ничего альтернативного за эти деньги не нашел. Шевроле Каптива? Из Шевроле машина только Тахо и Трайл Блайзер, остальное гавно( Авео, Ланос и т.д., Каптива из их числа, машина экономкласса). Хендай? Лично мне не внушает доверия. Про китайский автопром говорить вообще не хочется. Естественно всех хотят Бентли, но покупают в соответствии с возможностями.
Р.S. Про пластик уже достали, все такии знатоки пластика, что только на него взглянув- сразу пластик гавно. А где хороший? На мой взгляд мягкий- не значит хороший.

APK
06.03.2009, 07:00
2 Nicko и Y168

Господа оптимисты! не все ездят с вопящей магнитолой! и пример по мультику очень хорош!!! корова устарика была ДОХЛАЯ!:)

Y168
06.03.2009, 10:46
Господа оптимисты!

Ув. АРК, пессимизм, в нашем с тобой возрасте, не просто вреден, а разрушителен.;)
То, на что ты так резко реагируешь - оптимистичный РЕАЛИЗМ.

-пессимист: ":mad: Ну ВСЕ!!! Пи...ц! Хуже чем сейчас уже не будет!:mad: "
-оптимист: ":d Будет-будет!:cool: "

dee
06.03.2009, 10:48
меня сейчас по весне с убитыми дорогами бесит закусывание руля при наборе скорости :mad:

Y168
06.03.2009, 10:59
закусывание руля при наборе скорости :mad:

А как это проявляется?

Калибру три месяца и сравнивать не с чем, у друзей другие авто.

arsen
06.03.2009, 12:52
[quote
Единственное, что удручило, повышение стоимости ТО почти в 2 раза после Нового года:eek:

Где??? И выбора нет?[/QUOTE]

ТО стоит теперь 10800 р раньше было 5000 р.

NikoDim
06.03.2009, 13:02
меня сейчас по весне с убитыми дорогами бесит закусывание руля при наборе скорости :mad:
Это как?

APK
06.03.2009, 14:34
Ув. АРК, пессимизм, в нашем с тобой возрасте, не просто вреден, а разрушителен.;)
То, на что ты так резко реагируешь - оптимистичный РЕАЛИЗМ.

-пессимист: ":mad: Ну ВСЕ!!! Пи...ц! Хуже чем сейчас уже не будет!:mad: "
-оптимист: ":d Будет-будет!:cool: "

Ага, подарили им по кучке пластмассового конского навоза:
- пессимист: ну вот опять гаМноооо,, да и не настоящее....
- оптимист: а моя лошадка куда-то убежала.:)

Так что я за реализм, а реалии таковы каковы они есть:)

dee
06.03.2009, 20:54
это когда жмешь на газ, крутишь руль, а руль не вертится и машина едет куда ехала, т.е руль клинит. Проявляется на колеистой неровной дороге *я думаю, не надо пояснять как эта дорога выглядит, так сейчас почти везде*

и по просьбе нашего далекого друга alex111
Яндекс - найдется все!

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1% 8B%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%80%D1%83%D0%B B%D1%8F&stparhome=bno&stpar2=%2Fh1%2Ftm9%2Fs2&stpar4=%2Fs2&stpar1=%2Fu0

по одной из ссылкок:

Наши клиенты часто спрашивают: «из-за чего выходит из строя рулевая рейка или рулевой редуктор», «почему появляется течь и стук рулевой рейки, закусывание руля, посторонние шумы при вращении руля и при движении по неровной дороге?». Чаще всего причинами этих неприятных явлений является неправильная эксплуатация автомобилей оборудованных системой гидроусилителя руля.
Например, погнуть вал рулевой рейки можно заезжая на бордюрный камень, а движение по трамвайным путям на большой скорости расшатывает рулевую рейку, приводит к повышенному износу зубчатого зацепления и создаёт большую нагрузку на подвеску автомобиля и амортизаторы. Вследствие этого рейка может дать течь, появляется стук, закусывание рулевой рейки или рулевого редуктора.
Длительное удержание (более 5 сек.) рулевого колеса в крайнем положении при повышенных оборотах двигателя, резко увеличивает давление в системе, что приводит к износу деталей рулевой рейки (рулевого редуктора) и насоса ГУРа (пробой уплотнителей рулевой рейки или рулевого редуктора и насоса ГУР, зависанию клапана насоса гидроусилителя руля, износ насоса ГУР, перегрев масла системы, загрязнение системы гидроусилителя).

Rik
07.03.2009, 00:00
Ага, подарили им по кучке пластмассового конского навоза:
- пессимист: ну вот опять гаМноооо,, да и не настоящее....
- оптимист: а моя лошадка куда-то убежала.:)

Так что я за реализм, а реалии таковы каковы они есть:)

Если ты такой обиженный на машину, то зачем ее брал? Решил за дешево крутым себя почувствовать, а тут "пластмассовая корова"? Или брал не глядя? Ты что, не знал что она такая? Очень хочется тебя послать на.... тест хонды или аута хл, пощупать, так сказать, пластик в них.

Просто достали уже. Поговорить уже не о чем.
Хотя... Лучше говорить постоянно о пластике, чем о ремонте.

NikoDim
07.03.2009, 01:25
это когда жмешь на газ, крутишь руль, а руль не вертится и машина едет куда ехала, т.е руль клинит. Проявляется на колеистой неровной дороге *я думаю, не надо пояснять как эта дорога выглядит, так сейчас почти везде*

А почему это появляется? Вот что я хочу понять.

dee
07.03.2009, 02:26
я бы тоже хотел ... ))
но вообще это значит что рулевое - фигня полная .. .если это проявляется на ровной дороге, то неисправность

NikoDim
07.03.2009, 02:38
я бы тоже хотел ... ))
но вообще это значит что рулевое - фигня полная .. .если это проявляется на ровной дороге, то неисправность
Чего-то я не пойму. На неровной дороге - это норма? :eek: По-моему так быть не должно по-любому. Это 100-%-ная неисправность, которая может привести к летальному исходу. И данная беда у Вас?

dee
07.03.2009, 02:44
Чего-то я не пойму. На неровной дороге - это норма? :eek: По-моему так быть не должно по-любому. Это 100-%-ная неисправность, которая может привести к летальному исходу. И данная беда у Вас?

Норма или нет, это относительное понятие. может газовать сильно не надо наверно. У меня да, что-то типа этого
По поиску в яндексе описано много случаев на разных машинах .....

NikoDim
07.03.2009, 02:50
Норма или нет, это относительное понятие. может газовать сильно не надо наверно. У меня да, что-то типа этого
По поиску в яндексе описано много случаев на разных машинах .....
Ну как не газовать? Механика, скорость 150, обороты примерно 4000. И что, клин руля? Не-не-не. Если я хоть раз такое почуствую на своём авто и останусь жив, машина тут же будет продана. И всё равно считаю, что это неисправность, которая связана, естессно, с гидроусилителем.

Rik
07.03.2009, 15:09
Мнжество поломок гидроусилителя - неправильные действия пользователя. Ведь во всех инструкциях написано, что нельзя ехать с максимально вывернутыми колесами. Неравномерная нагрузка на усилитель - это плохо. Как правило, это бывает при разворотах с места или переставках.

ЗЫ. У меня не закусывает руль. Наверное потому, что я с жигулей пересел :d

dee
07.03.2009, 19:25
Ну как не газовать? Механика, скорость 150, обороты примерно 4000. И что, клин руля? Не-не-не. Если я хоть раз такое почуствую на своём авто и останусь жив, машина тут же будет продана. И всё равно считаю, что это неисправность, которая связана, естессно, с гидроусилителем.


поломка это когда руль просто закусывает на ровном месте ... например, едете 40 км в час, хотите повернуть или перестроится, а нифига. а то что из 5 см-вой колеи не может при ускорении выбраться быстро, это особенность рулевого и свидетельствует о его не очень хорошем качестве(его не то чтобы клинит, просто он сразу значительно тяжелеет и прямо какбы чувствуется что колеса хотят стоять прямо, а не поворачивать). например, на аутлендере это тоже чувствовалось, но значительно меньше. вообщем в интернете все описано, когда поломка, когда что. официалам я все равно ничего не докажу без независимой экспертизы.
в додж-клубе я уже писал в одной теме, что не нравится мне рулевое у калибра. на хорошей дороге все супер, но чуть колея и неровности, прямо беда. особенно я расстроился когда проехался на субару аутбэк

dee
07.03.2009, 19:26
Мнжество поломок гидроусилителя - неправильные действия пользователя. Ведь во всех инструкциях написано, что нельзя ехать с максимально вывернутыми колесами. Неравномерная нагрузка на усилитель - это плохо. Как правило, это бывает при разворотах с места или переставках.

ЗЫ. У меня не закусывает руль. Наверное потому, что я с жигулей пересел :d

именно поэтому :d

_Yury_
12.03.2009, 16:35
смешно читать, как с пеной у рта участники форума доказывают свою правоту...
с отзывом абсолютно соласен...
тоже год назад купился на необычный дизайн кузова.

Nicko
12.03.2009, 18:06
смешно читать, как с пеной у рта участники форума доказывают свою правоту...
с отзывом абсолютно соласен...
тоже год назад купился на необычный дизайн кузова.

Ну, согласен ты и,что дальше? Есть машины с более интересным дизайном.Сам-то сколько накатал?Тоже 50 ккм и какие трудности всвязи с этим,абсолютно идентичные?

dee
12.03.2009, 18:54
Я тут у себя обнаружил люфт и стук в рулевых. Выворачиваем, например, руль почти до упора вправо, гасим зажигание, один человек крутит рулем, другой лезет за колесо к рулевой. Есть явный люфт и небольшой стук от втулки через которую он крепится к рейке, причем слева он побольше чем справа. Интересно у всех так? Ибо официалы говорят какую то фигню

APK
12.03.2009, 19:28
Сегодня поменяли болты... сход-развал... досвидания... 120 рублей за мойку. И О ЧУДО! 120 км не слышал не единого писка... километр по соляно- грязевой каше и опять знакомые пискохрюки.
Кстати Калибров в салоне полно, есть даже 2007 года по 600, показалось что цены на некоторые запчасти даже уменьшились (салонный фильтр 560 р, противотуманки 7000 - были 10000) коврики родные купил за 2190.

Rik
12.03.2009, 21:13
Складывается впечатление, что Калибер делают все-таки на двух заводах-больно разные отзывы. Или как на Вазе-смотря какая смена ваяла, такая машина и получилась :)

Y168
12.03.2009, 22:47
Складывается впечатление, что Калибер делают все-таки на двух заводах-больно разные отзывы.


Надо провести опрос, по аналогии с цветом: "Какой набор качеств Вы хотели получить покупая переднеприводной хетчбек Dodge Caliber за 650к? (+,-)"
И варианты ответов: КАК У-
-BMW Х5
-ML 500
-G 400
-W Touareg
-...и т.д.

2_Yury_
А насчет "с пеной у рта" :confused: :confused: :confused: Может ты этот форум спутал с Auto.ru?

dee
12.03.2009, 23:12
Складывается впечатление, что Калибер делают все-таки на двух заводах-больно разные отзывы. Или как на Вазе-смотря какая смена ваяла, такая машина и получилась :)

Если бы :) Каждый по-разному относится к недостаткам конкретного авто, равно как и требует от машины разного в силу своего характера. Вот кому-то пластик скрипит или колодки, кому-то динамика не нравится, а я в упор этого не вижу и не слышу....

dee
12.03.2009, 23:13
Надо провести опрос, по аналогии с цветом: "Какой набор качеств Вы хотели получить покупая переднеприводной хетчбек Dodge Caliber за 650к? (+,-)"
И варианты ответов: КАК У-
-BMW Х5
-ML 500
-G 400
-W Touareg
-...и т.д.

2_Yury_
А насчет "с пеной у рта" :confused: :confused: :confused: Может ты этот форум спутал с Auto.ru?

Только МИГ-29!!!!! На меньшее не согласен!

Y168
12.03.2009, 23:21
Только МИГ-29!!!!! На меньшее не согласен!

Неее, расход керосина великоват:d

NikoDim
12.03.2009, 23:44
Только МИГ-29!!!!! На меньшее не согласен!
А проблем с парковкой не будет? :rolleyes:

Rik
13.03.2009, 00:06
Если бы :) Каждый по-разному относится к недостаткам конкретного авто, равно как и требует от машины разного в силу своего характера. Вот кому-то пластик скрипит или колодки, кому-то динамика не нравится, а я в упор этого не вижу и не слышу....

Вот и я об этом. Наверно я глухой и слепой.:)

Покупая машину, я заметил следующую вещь (имхо) : почти все, кто, покупает машину дороже 600тыр, по-моему перешагивает некий психологический рубеж а-ля "все-таки я осилил!" и начинает видеть в машине за эту стоимость МБ, БМВ и прочее из премиум, и потом долго пишет посты на разных форумах о том, что тут плохо и тут все плохо.

APK
13.03.2009, 06:50
Вот и я об этом. Наверно я глухой и слепой.:)

Покупая машину, я заметил следующую вещь (имхо) : почти все, кто, покупает машину дороже 600тыр, по-моему перешагивает некий психологический рубеж а-ля "все-таки я осилил!" и начинает видеть в машине за эту стоимость МБ, БМВ и прочее из премиум, и потом долго пишет посты на разных форумах о том, что тут плохо и тут все плохо.

Если Вы считаете что машина отлично собрана (это я про подвеску) - это Ваше право, но не пудрите мозги тем кто собрался покупать ДК, я в свое время тоже начитался этих восторженно-сопливых отзывов и сделал вывод что это-ж американскаяяя! сборка, надо брать! сейчас езжу со скрипом - поэтому и оглядываются люди на машину.
Хочу сказать этим - не мешайте людям делать свои выводы.

dee
13.03.2009, 12:19
А проблем с парковкой не будет? :rolleyes:

Я же не МИГ хочу, а свойства МИГА, так что не будет :d

dee
13.03.2009, 12:32
Покупая машину, я заметил следующую вещь (имхо) : почти все, кто, покупает машину дороже 600тыр, по-моему перешагивает некий психологический рубеж а-ля "все-таки я осилил!" и начинает видеть в машине за эту стоимость МБ, БМВ и прочее из премиум, и потом долго пишет посты на разных форумах о том, что тут плохо и тут все плохо.

Во-первых, если почитать, то люди и бэхи, мерседесы и лексусы ругает, каждому нравится свое. По своему опыту скажу, что, например Х5 - полное гавно на наших дорогах, все гремит и скрипит, зато есть мощность и четкое рулевое. Потом Калибер многие сравнивают с такими машинами как мазда3, фокус, астра и не в пользу калибра. Премиум - это отделка салона, электронные навороты, мощность двигателя и бренд. При покупке все это очевидно, так непонятно что ты имел ввиду под премиальностью. Я тут с таксистом ехал на праворукой какойто помойке, он по рельсам так гонял и от подвески ни звука вообще.
Ну и о 600 т. говори за себя :)

Nicko
16.03.2009, 15:11
Если Вы считаете что машина отлично собрана (это я про подвеску) - это Ваше право, но не пудрите мозги тем кто собрался покупать ДК, я в свое время тоже начитался этих восторженно-сопливых отзывов и сделал вывод что это-ж американскаяяя! сборка, надо брать! сейчас езжу со скрипом - поэтому и оглядываются люди на машину.
Хочу сказать этим - не мешайте людям делать свои выводы.

Какой пробег твоего авто, и какая конкретно комплектация?Когда появились скрипы и шумы и знаешь источник шумов? Собирают и проектируют аппараты в любой стране люди, не важно кто они американцы или ещё кто...

Rik
16.03.2009, 17:38
Если Вы считаете что машина отлично собрана (это я про подвеску) - это Ваше право, но не пудрите мозги тем кто собрался покупать ДК, я в свое время тоже начитался этих восторженно-сопливых отзывов и сделал вывод что это-ж американскаяяя! сборка, надо брать! сейчас езжу со скрипом - поэтому и оглядываются люди на машину.
Хочу сказать этим - не мешайте людям делать свои выводы.

Продай и не мучайся.

Во-первых, если почитать, то люди и бэхи, мерседесы и лексусы ругает, каждому нравится свое. По своему опыту скажу, что, например Х5 - полное гавно на наших дорогах, все гремит и скрипит, зато есть мощность и четкое рулевое. Потом Калибер многие сравнивают с такими машинами как мазда3, фокус, астра и не в пользу калибра. Премиум - это отделка салона, электронные навороты, мощность двигателя и бренд. При покупке все это очевидно, так непонятно что ты имел ввиду под премиальностью. Я тут с таксистом ехал на праворукой какойто помойке, он по рельсам так гонял и от подвески ни звука вообще.
Ну и о 600 т. говори за себя :)

Наверное, у тебя небыло фокуса/мазда3/астра, вот так и говоришь. Все эти марки есть у людей, с которыми работаю. Там тоже не все гладко. Я бы асту выделил вперед относительно других, и то потому, что это караван с макс. комплектацией. Но никто из них не может спрыгнуть с бордюра перед фирмой.

Вообще глупо сравнивать машины, это все от журналюг пошло. Тем более глупо хаить свою собственную машину. Надо просто взять и продать ее и взамен купить плод своих мечтаний.

ЗЫ. Когда 80 идешь по стиральной доске, от барана тоже особо звуков нет :)

APK
16.03.2009, 18:52
Оставь свой совет себе, и не думай что самый умный, все равно споткнешься..
И с чего взял что мучаюсь. просто в моё время на владельца стучаще-скрипящей машины смотрели как на безрукого лентяя, а я сейчас как раз в такой ситуации, хотя машина на гарантии, и на Вазах после пробега в 8 ткм такого не видел не разу и не слышал ни от кого.

dee
16.03.2009, 19:03
Наверное, у тебя небыло фокуса/мазда3/астра, вот так и говоришь. Все эти марки есть у людей, с которыми работаю. Там тоже не все гладко. Я бы асту выделил вперед относительно других, и то потому, что это караван с макс. комплектацией. Но никто из них не может спрыгнуть с бордюра перед фирмой.

Вообще глупо сравнивать машины, это все от журналюг пошло. Тем более глупо хаить свою собственную машину. Надо просто взять и продать ее и взамен купить плод своих мечтаний.

ЗЫ. Когда 80 идешь по стиральной доске, от барана тоже особо звуков нет :)

Я не понял насчет мазды-астры-фокуса .. я просто сказал народ пишет:) С фокусом хорошо знаком, а астры и мазды не было и надеюсь никогда не будет. НО Когда об этих марках говорим, надо понимать, что количество этих машин в России в сотни раз больше, чем калибров, поэтому разное может быть .... Клиренс дорогого стоит, но у астры, например, сейчас 17 или 17.5 см, на ней много где пролезть можно. Менять машины слишком хлопотно ... И насчет стиральной доски, на Войковской открыли новый торговый центр Метрополис, там при въезде на парковку сделали стиральную доску, чтобы не разгонялись. Так вот, на Калибре там жесть полная, кажеться что все колеса отлетят.

YaWeR
16.03.2009, 20:15
Пробег 13 тысяч, как то по морозу в -20 поскрипели амартизаторы, так скрипа не наблюдаю вообще.
а астра нашей сборки?^^......

NikoDim
16.03.2009, 22:23
APK - хотел за эти деньги Феррари или Мейбах, не получил - расстроился ... И продолжение от него следует ...

dee
16.03.2009, 22:40
APK - хотел за эти деньги Феррари или Мейбах, не получил - расстроился ... И продолжение от него следует ...

NikoDim и АРК, хватит уже утрировать.
АРК, Калибер не так уж плох, что-то гремит и скрипит, но это везде так. Я такие отзывы слышу часто от знакомых про другие машины. Последний был про новую джетту, причем буквально твоими словами о калибре, только с вкраплениями мата :). Пойти, это дешевая жоповозка и ждать от нее ничего не стоит.
NikoDim, по-моему то, чего ждал АРК, он вполне точно сформулировал. Никто, нигде и никогда не сравнивал калибер с люксовыми тачками, даже с низшим люксовым сегментом, поэтому хватит тут знакомыми буквами кидаться. Я писал, что сравнивают калибер с другими вполне определенными машинами и ждут от них того же, чего от этих машин (мазда3/6, фокус, мондео, астра, sx4, кашкай и еще несколько), причем судят только по собственному опыту эксплуатации оных.

NikoDim
16.03.2009, 22:46
NikoDim, по-моему то, чего ждал АРК, он вполне точно сформулировал. Никто, нигде и никогда не сравнивал калибер с люксовыми тачками, даже с низшим люксовым сегментом, поэтому хватит тут знакомыми буквами кидаться. Я писал, что сравнивают калибер с другими вполне определенными машинами и ждут от них того же, чего от этих машин (мазда3/6, фокус, мондео, астра, sx4, кашкай и еще несколько), причем судя только по собственному опыту эксплуатации оных.
Не вижу смысла сравнивать вообще. Не нравится - продай и купи то, что нравиттся, чем хаять и, одновременно, втихую, радоваться и ездить.

dee
16.03.2009, 22:56
Не вижу смысла сравнивать вообще. Не нравится - продай и купи то, что нравиттся, чем хаять и, одновременно, втихую, радоваться и ездить.

Смысл сравнивать есть всегда, в этом суть конкуренции. Главное делать это конструктивно, реалистично и без эмоций. Меня все машины, которые я перечислил, не устраивают, каждая по своей причине, но тем не менее в этих сравнениях есть часть правды.
Покупать-продавать машины очень хлопотно, затратно по времени и для кого-то невозможно по финансовым причинам.

Rik
16.03.2009, 23:16
Смысл сравнивать есть всегда, в этом суть конкуренции. Главное делать это конструктивно, реалистично и без эмоций. Меня все машины, которые я перечислил, не устраивают, каждая по своей причине, но тем не менее в этих сравнениях есть часть правды.
Покупать-продавать машины очень хлопотно, затратно по времени и для кого-то невозможно по финансовым причинам.

Мы не производители машин, чтобы оценивать конкуренцию. Как и калиберы, отличающиеся от других машин по разным показателям, так и владельцы оных тоже отличаются от владельцев других марок тем, что постоянно ругают свою машину.

Проблему проезда таких препятствий мне кажется, решит установка амортизаторов с другими характеристиками, ближе к джипам.

ЗЫ. А все не так уж и плохо, ведь диалог поддерживают всего несколько человек. Значит остальных она все же устраивает. Это как везде-всегда есть протестный электорат.

ЗЗЫ. Под стиральной доской я подразумевал не лежачих полицейских, а грунтовую дорогу, напоминающую стиральную доску.

dee
17.03.2009, 00:19
Мы не производители машин, чтобы оценивать конкуренцию. Как и калиберы, отличающиеся от других машин по разным показателям, так и владельцы оных тоже отличаются от владельцев других марок тем, что постоянно ругают свою машину.

Проблему проезда таких препятствий мне кажется, решит установка амортизаторов с другими характеристиками, ближе к джипам.

ЗЫ. А все не так уж и плохо, ведь диалог поддерживают всего несколько человек. Значит остальных она все же устраивает. Это как везде-всегда есть протестный электорат.

ЗЗЫ. Под стиральной доской я подразумевал не лежачих полицейских, а грунтовую дорогу, напоминающую стиральную доску.

Производители пусть оценивают по продажам и делают выводы :d
Не надо нам джипов, они совсем валкие, проблема не в жесткости, а в звуках от подвески и ощущение на руле. Я бы наоборот подвеску жестче сделал и рулевое острее. Бряканье метал об метал - это не дело для любой машины и подвески.
Под стиральной доской я имел тоже имел ввиду не лежачих полицейских. Там сделали на заезде в торговый центр метров 15 реальной стиральной доски, это такая очень частая острая волна из бетона, первый раз такое видел ... если в москве заедь, полюбопытствуй.

А тему поддерживают немного людей, потому что всем уже надоело :)

APK
17.03.2009, 06:54
NikoDim, Rik ,Вам не кажется что Вы свои мысли выдаете за мои? дайте ссылку где я написал "машина плохая", я к машине отношусь как к вещи которая должна быть КАЧЕСТВЕННОЙ, а не идолу на которого надо молиться, и неважно сколько вещь стоит-главное чтоб было удовлетворение от покупки а не ежедневное осмысление "Чё купил-то".
Феррари хочу, но из гаража не выехать, четырех- летнею Камри пришлось продавать только из-за этого, буксовать надоело:)

Rik
17.03.2009, 13:02
четырех- летнею Камри пришлось продавать только из-за этого, буксовать надоело:)

Жесть. Я то думал, что мой гараж не в самом лучшем месте.

ЗЫ. Дальше по-моему тема уже не интересна, вроде все выяснили. :)

Toss2007
18.03.2009, 16:45
Да, я тоже заезжал в этот Мегаполис по стиральной доске. Эт вообще жесть ! гремит все и колбасит не хило.
Такое же я наблюдал еще в прошлом году летом (машине 1 месяц было) на даче. Еще тогда и решил, что с подвеской не повезло.
Думаю, стоит немного потратиться и сделать как надо. Но вопрос где и как? никто вроде из наших до конца не возился с подвеской

Nicko
18.03.2009, 19:30
В Израиле тоже таких "стиральных досок" дофига и в Египте встречались, так на них практически любые машины колбасит так,что кажется зубы выпадут.Нужно просто очень аккуратно по ним перекатываться или объезжать, если хотите сберечь своего коня.

APK
18.03.2009, 20:02
Да, я тоже заезжал в этот Мегаполис по стиральной доске. Эт вообще жесть ! гремит все и колбасит не хило.
Такое же я наблюдал еще в прошлом году летом (машине 1 месяц было) на даче. Еще тогда и решил, что с подвеской не повезло.
Думаю, стоит немного потратиться и сделать как надо. Но вопрос где и как? никто вроде из наших до конца не возился с подвеской

У меня брат рвется сделать протяжку, но из-за отрицательного опыта не даю делать, тем более-что моменты затяжки и те не известны. Может кто купил руководство по ремонту подскажут, или действительно кто исправил эту шнягу.

arsen
25.03.2009, 14:35
И еще одно впечатление ( уменя пробег 45000, 05.2008) ---- заскрипело что-то резиновое, когда машина сухая, звук скрипа как у убитой классики, думаю саленблоки:confused:

"опять скрипит потертое седло":(

Alex-dr
26.03.2009, 09:43
Силиконовая смазка рулит!

Nicko
26.03.2009, 14:15
Можно ещё WD-40 или Унисмой.

APK
26.03.2009, 16:40
Можно ещё WD-40 или Унисмой.

В 80-х отрабатывал в полевой бригаде, чтоб колеса на телегах не скрипели оси мазали тавотом и дёгтем - помогало 100%, пиндосы переняли опыт колхозников??? :( :( :(

Alex-dr
26.03.2009, 16:46
Не, они еще раньше это освоили - еще на лендлизинговых военных доджах. А потом можно не мазать - скрипит ну и пусть скрипит себе по-маленьку

APK
26.03.2009, 17:10
Не, они еще раньше это освоили - еще на лендлизинговых военных доджах. А потом можно не мазать - скрипит ну и пусть скрипит себе по-маленьку

Ага, вот и думай то-ли ехать на работу, то-ли искать ДШК- ехать дилера мочить:) С утреца , не помаленьку- конкректно! через 10 км - вообще красота!:)

Nicko
26.03.2009, 20:23
Я думаю,что скрип это российская беда, особенно когда всё тает, течет,реагенты всякие ,грязь.Для наших условий нужен специальный подход и специальные элементы подвески, рассчитанные на такие тяжёлые условия эксплуатации.
Слышал,что "Опель" серьёзно над этим работает.
В Японии и Китае асфальт с мылом моют каждый день, наверное там калиберы не скрипят...

герой асфальта
27.03.2009, 11:15
У меня скрипит только если ехать совсем уж по буеракам, т.е. постоянные ямы по 10-20 см глубиной на разбирой бетонке или грунтовке, ползу 5 км/ч, и скрипит иногда что-то сзади при деформации кузова, насколько я понимаю. Еще скрипит, когда машина не прогрета, т.е. первые минут 30, когда передние колеса наезжают на лежачий полицейский. В остальных случаях скрипа пока нет, колодки не скрипят, все ок. :)

Rik
27.03.2009, 12:33
Такие дороги, как в регионах, не выдержит ни одна подвеска, особенно сложная многорычажная. И если машина не стучит и не скрипит, это не значит, что подвеске не кирдык. Просто бывают и "тихие" подвески. В таких условиях работает только неразрезной мост (типа как на военных тягачах). Тогда все будет норм. Только и комфорт будет соответствующий. У нас если подвеска 50 т.км прошла без ремонта-уже хорошо. Ямы такие, что на 17-тых колесах страшновато порой ехать.

Y168
27.03.2009, 13:34
Такие дороги, как в регионах, не выдержит ни одна подвеска

А "регионы" - это практически все автодороги без литеры "М", где похуже, а где совсем плохо.
Пока катишь по М4 про подвеску забываешь, только шум колес и ветра, чуть в сторону и сразу вспоминаешь посты АРКа и Палыча:d :d

Alex-dr
27.03.2009, 18:26
:d :d Ну нет же дорог, тока направления

Rik
28.03.2009, 01:00
Пока катишь по М4 про подвеску забываешь, только шум колес и ветра, чуть в сторону и сразу вспоминаешь посты АРКа и Палыча:d :d

Постоянно езжу по М4. Но как-то впечатления несколько другие, чем у тебя. Может, в дальнейшем ее доделают и будет она нормальная, но пока местами просто ж... Хотя, не скрою, за последние 3 года она значительно преобразилась. Предстоящая олимпиада конечно очень сильно ускорила процесс.

Y168
28.03.2009, 02:28
Постоянно езжу по М4. Но как-то впечатления несколько другие, чем у тебя. Может, в дальнейшем ее доделают и будет она нормальная, но пока местами просто ж... Хотя, не скрою, за последние 3 года она значительно преобразилась. Предстоящая олимпиада конечно очень сильно ускорила процесс.

А платный участок между Ельцом и Воронежом?? Хоть и ~57км., но зато без деревень и гайцов - песня! А что ЗА Воронежом строят? - тоже впечатляет.
Я на М4 в Ельце попадаю со стороны Орла, так что есть с чем сравнивать. В апреле опять еду - жесть.

Mill
28.03.2009, 20:55
А у меня до сих пор не скрипит! (ттт) :d
Пока 10 тыщ по обочинам :d
И вообще похож на маленький трактор - пашет и пашет.

Саня с сибири
26.05.2009, 03:29
прочитал от корки до корки.
Начали за дравие, закончели за упокой.
Действительно не машина виновата, а наши дороги и дорожные службы.
Я С калибра не слезаю, а скоро 50тысшь пройдёт.
И что?
Да ничего... всё нормально... только на днях появился скрип в задней подвеске с лево и то когда по буеракам еду.
Господа хорошие...до этого, да и сейчас имею мицубиси галант.
Ситоит родимая, ушатна вся подвеска (ВСЯ).:evel:
Я машины оч люблю, но реально уже денег жаль в япоца вкладывать 9т.р. только ступичный подшипник в сборе со ступицей, а иначе никак (не снимаеца).
Не говоря уже о рычагах (подвеска многорычажная- очень много рычагов) самый дешёвый трёшку стоит.
В общем к чему я, проблема наша в том что мало кто доверяет нашему автопрому с его дешёвыми машинами и такими же дорогами.

APK
26.05.2009, 06:49
В общем к чему я, проблема наша в том что мало кто доверяет нашему автопрому с его дешёвыми машинами

У тебя барана где делали-то?

Саня с сибири
26.05.2009, 09:34
У тебя барана где делали-то?




написано америка:ah:

dee
26.05.2009, 10:21
прочитал от корки до корки.
Начали за дравие, закончели за упокой.
Действительно не машина виновата, а наши дороги и дорожные службы.
Я С калибра не слезаю, а скоро 50тысшь пройдёт.
И что?
Да ничего... всё нормально... только на днях появился скрип в задней подвеске с лево и то когда по буеракам еду.
Господа хорошие...до этого, да и сейчас имею мицубиси галант.
Ситоит родимая, ушатна вся подвеска (ВСЯ).:evel:
Я машины оч люблю, но реально уже денег жаль в япоца вкладывать 9т.р. только ступичный подшипник в сборе со ступицей, а иначе никак (не снимаеца).
Не говоря уже о рычагах (подвеска многорычажная- очень много рычагов) самый дешёвый трёшку стоит.
В общем к чему я, проблема наша в том что мало кто доверяет нашему автопрому с его дешёвыми машинами и такими же дорогами.

Саня, а какой пробег у галанта? Думается мне не 50 тысяч :) хотя Митцу тоже надежностью не славится.
А что на галанте ступичный подшипник идет в сборе со ступицей? У меня на ауте он отдельно был, стоил 500 рублей.

Саня с сибири
26.05.2009, 10:34
Саня, а какой пробег у галанта? Думается мне не 50 тысяч :) хотя Митцу тоже надежностью не славится.
А что на галанте ступичный подшипник идет в сборе со ступицей? У меня на ауте он отдельно был, стоил 500 рублей.




пробег самый реальный-180 тышь.
В общем мне с машинами не везло.
Парадокс, из за ТНВД (топливный насос высокого давления), а машина бензиновая GDI. пришлось двигатель в сборе покупать.
так как двигатель с насосом дешевле чем насос один.

Ну соответственно ремонтировать движок лень (масло хавал, кольца залегли), поменял всё в сборе.
И не расчитал другой двигло оказался 150л.с.
а родной 138л.с.
И мой типтроник пошёл в разнос.
Пришлось коробку брать.

А ступица то действительно в сборе.
_______________________________________________

dee
26.05.2009, 10:47
пробег самый реальный-180 тышь.
В общем мне с машинами не везло.
Парадокс, из за ТНВД (топливный насос высокого давления), а машина бензиновая GDI. пришлось двигатель в сборе покупать.
так как двигатель с насосом дешевле чем насос один.

Ну соответственно ремонтировать движок лень (масло хавал, кольца залегли), поменял всё в сборе.
И не расчитал другой двигло оказался 150л.с.
а родной 138л.с.
И мой типтроник пошёл в разнос.
Пришлось коробку брать.

А ступица то действительно в сборе.
_______________________________________________

180 это уже много, хотя для проблем с движком маловато. а GDI это какой номер движка? У митцу есть неудачные движки, они на аиртеки ставились, как раз GDI и кажется 4g63. У меня был 4G64 простой, очень классный движок (хотя слабый и масло поджирает хорошо), открыли его на 140 тысячах, как новый.

Lux
26.05.2009, 13:09
Возвращаясь к топу темы))

с 02,2007
48 т.км. .. Езда в основном по С.-Пб и ЛО.
2,0, вариатор.

Плюсы:
1) Динамика радует все же. В городе особенно полезна. Но есть свои особенности - надо привыкать\понимать.

2) Управляемость и обзор\ощущение габаритов - по мне на 5+.

3) Звук (динамиков) Хороший\Классный. )

4) За 3 года ежедневного использования не случилось ни одной необъяснимой\неожиданной поломки.
Если что то накрывалось, то всегда удавалось без тяжелых последствий усторонить проблему.

Минусы:
1) Кач-во кузовных элементов и сборки. Такие дыры и щели.. я был в шоке по-началу) потом привык. Сейчас на лексусах и прочих мерседесах новых такая же ситуация прослеживается не так выражено конечно!

2) подвеска... тщедушные элементы ее не выдерживают натиска 17" (штамповка) колес))) жаль. Так же не помогает наличие легкосплавных дисков насколько я понимаю.

3) Пластик... пластик.. ДА есть зависимость от влажности окр. среды)) дожди идут - тишина. солнце - появляются звуки! Кстати сайлентблоки подвески тоже звучат))) когда сухо.))

4) .. . не вспомнить что-то больше ничего))).

Следующая машина... Dodge Magnum)) нравится очень)

ILLEGOIST
29.05.2009, 03:12
Пипец!
Тема, оказывается, еще жива!
Провокационный пасквиль все обрастает заметками калиброводов!
Я уже вплотную приблизился к 48.000, поеду на ТО.
Из всего фуфла что было написано, раздражает две вещи:
постоянно скрипящие колодки и пиво когда теплое.
Все остальное - не критично.

кост 1967
01.06.2009, 20:37
Все верно-живи,радуйся-купил дык купил,не радуешься-продай,не мешай другим жить.

unholier
06.06.2009, 02:20
Тоже чтоли отписаться по пунктам автора? Похвастться так сказать... или поплакаться... Машина с августа 2006 года, механика 1,8, пробег 46000км (ну или около того)
1. "Надежность" - не подводил ни разу. Грех жаловться.
2. "Качество окраски" - все сколы замазывал "родным" карандшем-корректором. И даже не только сколы, но и следы "притирок" с соседями по дорожному движанию. Ржавчина пока не проступила. Да и не понимаю я смысла вызмущаться ржавчиной на сколе 2-3 месячной давности. Хозяин-то куда смотрел всё это время?
3. "Подвеска" - согласен, проблемное место. Точнее даже может не подвеска как таковая, а ее "нерасчитанность" ,на наши дороги. Ну не просчитали запас ее прочности на 17 дюймовые катки, прыгающие по полуметровым ямам. Как результат на 44 тыс км поменял передние амортизаторные стойки (потекли) и задние сайлент-блоки передних рычагов (на аутлендеровские).
4. "Жесткость кузова" - согласен, что скрип есть. Не согласен, что это проблема кузова. Кузов не должен быть абсолютно жестким. Но сочетание с пластиком и нашими "дорогами" имеет отрицательные последствия в виде скрипов.
5. "Дешевый пластик" - притча во языцах. Вот только не думаю я, что так называемый "не дешевый" пластик (то есть мягкий) меньше доставит автору проблем с неприятными запахами от впитанного табака. Я при выбобре машины (сначала ориентировался на б/у) посидел в салонах и мазд, и Ауди, и Фольксвагенов. Их ведь никто не обвинит в "дешевизне" пластика. Так вот, если в их салонах курили, то запах стоит тошнотворный и даже химчистка не помогает. Ну а так да, пластик жесткий, но мне же на нем не спать. В другой машине у меня не жесткий пластик, но о том, что они разыне я вспоминаю только читая очередной форум.
6. "Электрика" - Может мне повезло, но не было ни одного глюка, повлиявшего бы на работу. Раза 3 вылезал чек инжин. Но также по тихому и исчезал. За 3 года перегорели 1 раз лампы освещения заднего номера (обе) и передние габаритки (тоже обе). А, да, еще задняя габаритка одна тоже перегорала. Всё менял сам (не всё меняется легко). Но на такое количество отказов ламп за 3 года грех жаловаться, хотя на машины 2007 года народ реально жалуется в части ближнего света.
7. "Лобовое стекло". Может стоит подбирать дворники нормального качества и менять их вовремя? У меня на данный момент ни одного затира, хотя 60% пробега трасса с вечным песком и фурами его поднимающими.
8. "Скрипящая водительская дверь". В повседневной жизни она у меня тихая. Но вот осенью/в начале зимы, когда грязь и первая дорожная соль попадает в механизм, обеспечивающий ступенчатое открытие двери, он начинает жестко скрежетать. Смазка раз в год WD40 решает проблему. Процесс занимает по 10-15 секунд на дверь.
9. Гарантийных обращений не было и не будет (гарантия кончилась)
10. "Межсервисный пробег 10тыс км". Спорить с этим минусом глупо, но для меня он не особо актуален, так как максимум 18 тыс в год наезжаю.
11. "Педаль сцепления" - скрипела где-то в районе 5-7 тыс км. Скрипела пару недель. Ничего не делал. Само прошло. Навсегда.
12. К печке нареканий нет, а вот систему кондиционирования пора уже чистить. Попахивает пелсенью. Ну так для 45тыс км давно пора бы.
13. "Передние брызговики" - во истину прикол, а не брызговики. Согласен.
14. "Динамика не фонтан" - тоже грех спорить - факт. Привык уже подтыкать пониженную в начале обгона.
15. "Небольшой багажник, неудобная погрузка". Раньше про небольшой багажник поспорил бы (особенно с учетом складывающихся в горизонт сидений). Но сейчас назвал бы багажник неудобным из-за... угла наклона двери. Крупногабаритные предметы типа 32-дюймовых лучевых ТВ в коробке, холодильников длиннее 1,6м и т.д. перевозить крайне неудобно - дверь упирается в углы упаковки. А так возил за одну ходку кухонный гарнитур, состоящий из углового диванчика, 3 стульев и стола (разобранный разумеется), также за одну ходку: офисный стол 1,7м (разобраный) + 1,5м пенал + тумбу 70х70х80см (неразобранную)+всякую мелочь, еще пример: я+жена+ребенок в кресле-нулевке+коляска 3-колесная (она плохо складывается)+люлька на эту коляску+шезлонг и в гости за 70км и потом обратно.
Но более вертикальная дверь была бы удобнее всетаки. Насчет неудобства погрузки упреков нет. Есть разумеется сужение проема, но это характерно для всех авто с открыванием задней двери вверх. У нас же не джип с вбок откидывающейся дверью.
16. "Четкость КПП" - не промахивался еще ни разу.
17. "Низкий ресурс колодок" - чушь. Ездить надо, а не гоняться от светофора до светофора. Передние поменял на 44тыс км. Еще оставалось порядка 4мм толщины накладок. Задние еще не менял - там еще 6мм минимум по толщине.
18. "Задние брызговики убивают клиренс" - и да и нет. Цеплялся пару раз, ничего не оторвал. Но резиновые были бы лучше.
19. "Сильно теряет в цене". Возможно, если честно не инетресовался реальными ценами на б/у, так как продавать пока не собираюсь.
20. "Неудобные сиденья" - пожалуй соглашусь. И даже не в подголовниках дело (я их вообще не касаюсь при езде ни в одной из машин). В последнее время стал замечать, что боковые подпорки подушки сиденья стали вызывать боли в ногах. Толи передавливаются сосуды, толи я себе 5-ю точку так "отъел" (хотя 50 размер это вроде не так уж много), толи продавилась сама подушка (но рановато вроде ей, я ж и 85кг не вешу). А тут неожиданно совершенно всплыло еще одно неудобство сидений. Как только ребенок пересел из кресла группы 0 в группу 1 высянилось, сто из-за абсолютно горизонтальной подушки заднего сиденья (в отличие от европейцев и японцев, у которых продушка завалена назад) кресло встает так, что ребенок сидит вертикально даже при положении автокрескла "полулежа" (автокресло не фуфловое - Romer King Plus, так что проблема не в нем). Разумеется в поездках дольше часа это крайне неудобно. Спать ребенок вообще не может, так как голова свешивается вперед. Из-за этого в сочетании с мягкой подвеской Калибра, ребенка сильно укачивает. И вот это пожалуй самый большой на данный момент недостаток Калибра. Приходится с ребенком мотаться на Кольте.

От себя бы добавил еще:
21. Особенности конструкции и компоновки узлдов авто, вызывающие существенные трудности при замене расходников: фильтры, лампочки и т.д. Причем кроме често конструктивных сложностей (поменять лампы передних фар само по себе непростая задача) заложены дополнительные "логический" засады, типа отключения участка цепи контроллером CAN-шины при перегорании лампы. И без сброса ошибки далеко не всегда замененная лампа включается. А в условиях дальней дороги такой алгоритм работы контроллера без возможности самостоятельного сброса ошибки по сути умышленная подстава. Я еще с этой проблемой не сталкивался, но ведь рано или поздно лампы перегорят и не факт. что я буду в числе счастливыиков, у которых замененные лампы загорались без всяких "танцев с бубнами". А сделать упреждающую замену отбивает всякое желание сложность и неудобство выполнения процедуры

Про плюсы писать не буду, они очевидны. К авторским добавил бы пожалуй еще низкую угонопривлекательность, что позволяет экономить на КАСКО и допоборудовании для него требуемом (правда у меня КАСКО все равно нет, но народ про экономию писал).

dee
06.06.2009, 02:31
Про плюсы писать не буду, они очевидны. К авторским добавил бы пожалуй еще низкую угонопривлекательность, что позволяет экономить на КАСКО и допоборудовании для него требуемом (правда у меня КАСКО все равно нет, но народ про экономию писал).

сплюнь три раза, времена меняются, запчасти нужны народу дешевые.
вольво и саабы уже стали раздевать

кост 1967
06.06.2009, 02:38
Молодца!по п.3) забей данные по сайлентам,тут че то я не нашел.Может пригодится. по п.20)у моего "рекаро",я под низ плотную подушечку полож.отрегул.-все,голова назад,не укчивает. У моего по пачпорту водительское должно иметь поясничный регулируемый подпор-нету-при покупе не обратил внимание,купил подушечку с гречневой лузгой -160р.(ортпедич.),примял ,все ОК!

unholier
06.06.2009, 03:39
сплюнь три раза, времена меняются, запчасти нужны народу дешевые.
вольво и саабы уже стали раздевать
Ну низкая - не значит абсолютная угононепрвлекательность. Но вообще - т-т-т

Молодца!по п.3) забей данные по сайлентам,тут че то я не нашел.Может пригодится.
Вообще это "суррогатная" замена. На нее криво смотрят даже в неофициальных сервисах. Но когда по деньгам туго думаю сойдет (5тыс с работой при замене обоих сайлентов против 21тыс при замене двух рычагов - почувствуйте разницу). Использовал сайлент-блоки MN184133 от Мицубиши. Проехал после замены порядка 1000-1200км по мягко говоря не самым хорошим дорогам. Пока живы. Но при замене мастера сказали, что данную процедуру рычаги переживут только раз - уж больно металл тонкий.

по п.20)у моего "рекаро",я под низ плотную подушечку полож.отрегул.-все,голова назад,не укчивает.
У подушечки есть неприятная особенность - неизвестно как себя кресло на ней поведет в экстренной ситуации. Я пока размышляю над некоей жестко закрепленно на днище кресла накладкой, которая заваливала бы немного кресло назад. Так как сейчас, кроме вертикального положения, кресло еще и сильно сдвигается вперед, когда его "поджимаешь" спинкой сиденья, чтобы не болталось. И получается, что в Калибре киндеру теснее в пространстве за передним сиденьем, чем в Кольте, хотя Кольт короче почти на 60 сантиметров.

YaWeR
06.06.2009, 09:01
все сколы замазывал "родным" карандшем-корректором.
а можно про карандаш по подробнее?

кост 1967
06.06.2009, 11:35
У подушечки есть неприятная особенность - неизвестно как себя кресло на ней поведет в экстренной ситуации. Я пока размышляю над некоей жестко закрепленно на днище кресла накладкой, которая заваливала бы немного кресло назад. Так как сейчас, кроме вертикального положения, кресло еще и сильно сдвигается вперед, когда его "поджимаешь" спинкой сиденья, чтобы не болталось. И получается, что в Калибре киндеру теснее в пространстве за передним сиденьем, чем в Кольте, хотя Кольт короче почти на 60 сантиметров. Есть резон-покопался в мануале по "рекаро"-нашел массу скрытых регулировок под обшивкой-и спинку завалил и седушку настроил,Низкий поклон крестникуА.Т.-за такой подарок.Сам бы не потратил столько на дет.кресло.

кост 1967
06.06.2009, 11:46
а можно про карандаш по подробнее?
Эти карандашей - море.Бери в хорош.маге с воском,см.еще тон колера(указ. на карандаше),ну поконсультуйся с продавцом-хуже не будет.

unholier
06.06.2009, 12:12
а можно про карандаш по подробнее?

Брал у дилера, чтобы не париться с побором цвета. Цена в 2007г была 324 рубля. Работает по принципу лака для ногтей, то есть с кисточкой. Может еще как шариковая\ ручка, но я не пользовал таким способом. Внутри КРАСКА, а не воск и т.д.. Объем у карандаша вроде около 10мл (может 20). Но хватает его реально надолго. У меня уже 3 года. Пользую регулярно для сколов и царапинок. Но довелось закрашивать и след "притирки" размером 20х8см в два слоя. До сих пор еще больше половины флакона.

YaWeR
07.06.2009, 00:00
Спасибо, надо юудет что ли форис помучать)

dee
07.06.2009, 02:15
У меня было неплотное прилегание задней левой двери. Я думал, что замок, а оказывается дверь кривая или крыло даже. И менять фигово и не менять фигово. Отстойная сборка, долбанные реднеки

ILLEGOIST
08.06.2009, 02:14
50.000 !!!!!
Полет - нормальный!!!!
правда "последствия глобального экономического кризиса" не дали мне пройти ТО на 48.000, так и езжу. Изредка названиваю в авторизированный сервис, чтобы убедиться что еще не лишен волшебной "гарантии". :)
Слава Богу, машина пока не подводит! Тфу-тфу-тфу!
Может, ну ее, эту "гарантию"?
Кто-нибудь делал что-нибудь существенное по гарантии??
(надо бы тему создать - ремонт по гарантии)

dee
08.06.2009, 10:02
ILLEGOIST, а сколько у тебя осталось до конца гарантии?

Y168
08.06.2009, 19:15
Только МИГ-29!!!!! На меньшее не согласен!

Пока наши раскачиваются, может один из этих возмешь.;)
http://www.drive.ru/ford/news/2009/06/03/2518679/voenno-vozdushnie.html

ILLEGOIST
10.06.2009, 01:08
ILLEGOIST, а сколько у тебя осталось до конца гарантии?

Чуть меньше года осталось до конца праздника... Машинка у меня с апреля 2008 :)

Интересно, есть ли жизнь после гарантии?

кост 1967
10.06.2009, 01:15
Чуть меньше года осталось до конца праздника... Машинка у меня с апреля 2008 :)

Интересно, есть ли жизнь после гарантии?

Только и начинаешь жить по"полной" после гарантии;)!

Karp
10.06.2009, 13:05
такой вопрос, а сколько у нас гарантия то, понимаю что вопрос странный я на гарантию с самого начала честно сказать подзабил а щас чё-та интересно стало , мне на первом ТО по гарантии 4 датчика давления в колёсах поменяли бесплатно

stels
10.06.2009, 13:21
такой вопрос, а сколько у нас гарантия то, понимаю что вопрос странный я на гарантию с самого начала честно сказать подзабил а щас чё-та интересно стало , мне на первом ТО по гарантии 4 датчика давления в колёсах поменяли бесплатно

2 года без ограничения пробега!

Mill
10.06.2009, 23:28
Чуть меньше года осталось до конца праздника... Машинка у меня с апреля 2008 :)

Интересно, есть ли жизнь после гарантии?

Ох, молодец, полтос намотал за год! Респект. Хотя, наверное, лучше ездить далеко и быстро, чем близко, но по ПРООООООБКАМ...

NikoDim
11.06.2009, 00:14
Хотя, наверное, лучше ездить далеко и быстро, чем близко, но по ПРООООООБКАМ...
Именно!!! :ax: По пробкам я на метро езжу. :ah:

Mill
11.06.2009, 17:03
Именно!!! :ax: По пробкам я на метро езжу. :ah:

Я раньше тоже... когда можно было бросить на стоянке у Коньково.. Теперь они только с 9.30, а мне это уже слишком поздно, увы...

Mult
11.06.2009, 17:33
Попробуйте сесть в метро с утра в кузьминках. Уж лучше пробки:)

кост 1967
16.06.2009, 00:28
И стоять плохо,и ехать никак:bk:Дилема..

ILLEGOIST
17.06.2009, 17:46
... лучше ездить далеко и быстро, чем близко, но по ПРООООООБКАМ...

Эт точна... Как говорится: "Лучше быть богатым, но здоровым..." :)

estrade
02.07.2009, 18:26
Полтора года. 45 тыс. Только что прошел ТО(48). За все время по гарантии поменяли 2 раза задние рычаги, передний сайлентблок, вал в КПП с синхронизаторами; проклеили переднюю панель. О еще фонарик поменяли.

Помимо этого пришлось прикупать лампочки передние, заднюю одну.

Вполне вмнеяемая машинка за свои деньги (по ценам зимы 07-08).

Хотел заняться продажей своей, понял,что смысла нет
(Хотя парралельно есчо 4 машины). Ибо вполне комфортно чуствую себя за рулем калибра - не слишком большая (в плане парковки), не маленькая (уважають : )), вполне высокая (видимость+, клиренс). Остальное мелочи.

gonduras
10.07.2009, 16:27
Свой Caliber SXT 2007 купил с Америки в 2007 году с пробегом в 5000 км, обошлась в 10000 евро на номерах, сейчас 46000 км (если перевести с миль). Мотор 2,0 вариатор. Прёт как дурной, никаких провалов и проблемм с педалью, развал ни разу не делал, резина родная ещё больше половины ресурса. Колодки ещё американские, поменял только свечи и то потому что пора уже. Скрипело после зимы водительское стекло, разобрал, смыл песок с крепления, уже 1,5 года не скрипит. Сидение удобнее чем на многих авто, а подголовкик мне пофигу - я его вообще не замечаю. Заправляю и езжу, доволен. Вот только шум дороги и побрякивание пластикового колпака на запаске на кочках немного огорчают, но если в багажник положить что то, то тихо. Двери не скрипят, ходовая живая. Я не знаю как можно убить этот автомобиль за такой короткий срок... с дуру, если не беречь - то можно и всё сломать. Да, расход в городе в 13 литров... немного великоват и обзорность не на высоте. А так ничем не хуже других.

Nicko
11.12.2009, 07:53
gonduras, Похоже твой калибер до тебя в пустыне жил-весь в песке! А пластиковый колпак на запаске это как?
P.S. Ну, что дождался своё гибридное чудо?

gonduras
12.12.2009, 00:23
gonduras, Похоже твой калибер до тебя в пустыне жил-весь в песке! А пластиковый колпак на запаске это как?
P.S. Ну, что дождался своё гибридное чудо?

Пластиковый колпак - это и есть колпак... который накрывает запаску. Назови его люком.. полом.. он от этого не перестанет подпрыгивать на кочках. А на счёт песка - так ты зимой на дорогу посмотри... чем посыпают? правильно - песок и соль. Вот эта жижица возьми да и попади от встречной прямо на стекло водительской двери. Опустил-поднял... вот она уже и внутри двери. Опустилась до крепления стекла и результат... скрежет при подвижках стекла. И это уже случилось после америкосии.

Nicko
12.12.2009, 08:45
У меня всегда груз лежит в багажнике, потому мне это незнакомо.Я подумал, что у тебя как у джипа,- запаска на задней двери...

Sergei
13.12.2009, 11:10
Я прошёл 45 тыс. машина куплена из первой партии в ноябре 2006г. 2,0 SXT CVT.
Кроме масла и одной лампочки (фильтры, колодки и свечи не в счёт) - ничего не менял. Ничего не "похрюкивает" и не постукивает ни при каких положениях рулевой!

Всё абсолютно зависит от 1. качества сборки партии, 2. условий эксплуатации. 3. манеры вождения. Всё!
А хаить машину только потому, что тебе не повезло с поставкой или ты никудышный хозяин и водила - это последнее дело!!!

dee
14.12.2009, 11:33
А хаить машину только потому, что тебе не повезло с поставкой

Интересная логика :) Вот так вот просто не повезло, а машина хорошая:)

vit
14.12.2009, 13:50
Пробег 42 000.
Передние тормозные колодки сточены на 70% (еще родные), тормозные диски тоже кончаются.
Задние колодки и тормозные диски - аналогично (удивительно, это про тормозные диски).
+ задняя подвеска.
Машина из первой партии (июль 2006). По гарантии замена рулевой рейки.
Ни разу не подводила, всем устраивает, но хочется 4wd.

Xuk_sprava
14.12.2009, 19:22
Я хотел бы рассказать об опыте эксплуатации своего конкретного автомобиля и неполадках, а также вообще минусах его эксплуатации, но и конечно плюсов. Автомобиль: август 2007 г.в., МКПП 1, 8.

Что не понравилось и минусы эксплуатации:
1. В целом крайне низкая надежность автомобиля, на мой взгляд это не проблема конкретного автомобиля, а в целом марки и модели. У каждого конечно свое мнение и свой взгляд, но мой он такой какой есть и его уже не изменит. Все это складывается из проблем, которые будут описаны мною далее.
2. Низкое качество покраски автомобиля, которое выражается в том, что на месте сколов, которые появляются, через 2-3 месяца образуется ржавчина. Вы присмотритетесь и внимательно осмотрите свой автомобиль, я тоже этого не замечал.
3. Явные проблемы с подвеской, постоянно, что-то "хрюкает" и "скрепит", все проводимые операции официальным дилером (а точнее их часть) если и дают, то очень кратковременный эффект
4. Проблемы с жесткостью кузова, а также уплотнителей. При перезде небольших бугров, раздается потрескование и сркип кузова и отдельных его элементов. Это факт и он есть у абсолютно всех калибров.
5. Крайне дешевые отделочные материалы салона, а в частности пластика, помимо скрипов, которые появляются, на солнце после долгой стоянке (5-6 часов) появляется не приятный запах в салоне (да я курю), но он появляется только исключительно потому, что дешевый пласти сильно впитывает табак и при стоянке на солнце смешивается и вызывает не приятный запах. Да Вы можете сказать, что не надо курить, но поверьте в большинстве автомобилей европейского производства, такого запаха не ощущается.
6. У автомобиля явные проблемы с электроникой. Посотоянно перегарает предохранитель прикуривателя и задней щетки, постоянно перегарают фонари подсветки заднего номера (замена 5 раз в течениии срока эксплуатации автомобиля), перегарают лампы ближнего света (3 раза замены в течении срока эксплуатации автомобиля). Недавно начались новые глюки, открыл окно, а закрыть сразу не смог, оно просто не подавало признаков жизни, через несколько минут, спокойно, как ни в чем не бывало закрылось.
7. Никзое качество лобового стекла, сильно затирается царапинами.
8. Постоянно что-то щелкает и скрепит в водительской двери, в том числе при закрывании двери.
9. В течении срока эксплуатации - два раза!!!!! по гарантии был заменен главный цилиндр сцепления. незнаю, что сказать, но даже на ВАЗ данная деталь практически вечаня, ну как минимум ходит по 100-150 т.км без каких-либо проблем.
10. Небольшой межсервисный пробег (10 т.км.)
11. Постоянный скрип педали сцепления, начиная с самой покупки, никакие ухищрения и действия не помогают решить данную проблему.
12. На 45 т.км. начался вой и писк печки, пока по данной проблеме не обращался.
13. Отсутствие нормальных передних брызговиков, в связи с чем постоянно грязные ручки дверей, за которые не возможно притронуться после 15 минут движения в дождь, а также забрызганные и грязные стекла.
14. При 150 л.с., достаточно слабые динамические характеристки и масса здесь не причем, делор в настройках, а также работе КПП
15. Крайне не большой багажник, плюс не очень удобная погрузка.
16. Не самая четкая по переключениям КПП
17. Низкий ресурс колодок и тормозных дисков, ну и ладно, это не такой уж существеный минус.
18 Задние брызговики убивают все преимущество в клиренсе, в частности при поркове у бардюра либо съезде с него, регулярно цепляются и есть шанс оторвать либо их, либо задний бампер.
19. Ну и самый главный минус состоит в том, что б/у Калибер очень сильно теряет в цене и достаточно не ликвидный автомобиль (который тяжело продать) - это факт и спорить с ним бесполезно. Попробуйте сейчас в кризис его продать, поверьте другие автомобиль продаются, может быть тоже не так быстро, но продаются и не с такой потерей по цене!!! Это не пустые слова, реальная цена моего автомобиля, за который его можно продать 410-420 т.р., еще раз подчеркнуть продать, а не написать цену в объявление.
20. Не удобные сиденья, в частности передние подголовники, да может быть безопансые, но думаю что это уже технологии прошлого (Ауди, Вольво ставили аналогичные подголовники в 80-начале 90-х)


Что понравилось и плюсы эксплуатации:
1. Высокий клиренс, можно много где проехать, да и проходимость не плохая, правда иногда задние брызговики сильно мешают
2. Не плохая шумоизоляция передних арок (именно арок!)
3. Великолепные по обзору зеркала
4. Не плохая штатная музыка, хотя со времени начинает похрипывать и дребезжать (вина качество сборки и пластика)
5. Нормально рулиться для своего класса, если конечно приспособиться, в первое время не привычно, особенно после легкогового автомобиля, особенно в поворотах.
6. Внешний вид, безусловно это самая сильная сторона Калибрика, покупал именно по этому принципу, когда я покупал их было не так много и автомобиль производил эффект. Сейчас конечно дизайн подзамылился, думая через пол года- год сольется в потоке окончательног, хотя наверное вечного ничего не бывает, вприходит и уходит.
7. Улуга привеллегированный сервис - дейстивельно удобная и работающая штука, просто супер!!!

Что сказать, жалею ли я о покупки Калибрика - навереное нет, ведь любой опыт, это прежде всего опыт. Купил бы сейчас? Ответ одназначно нет! Сейчас много более интересных предложений, особенно на фоне кризиса. В декабре можно было приобрести Шевроле Каптива на МКПП, 2.4 - за 650-670 т.р.
Купил бы если отмотать пленку на 2007 год? Незнаю, тогда мне казалось, что это лучшее предложение в своем классе, прежде всего основываясь на внешнем виде и то, что похож на крассовер. Но совершенно точно, что очень бы сильно задумался над приобритением на тот момент Опель Астра (3-двр.), VW Jetta, Hyunday Tucson (передний привод), Skoda Octavia, Honda Civic.

Советов давть не буду, каждому решать самому и еще раз это мое личное мнение, хотя на мой взгляд, что оно обобщает все то, что пишется в форумах и относится в равной степени ко всем Калибрикам.
P.S. На мой взгляд, по истечению гарантийного срока Калибрик потребует денег, безусловно требуют все автомобили, но Калибер, больше чем среднестатистический. Плюс продать с каждым годом все тяжелее и тяжелее!!!


С Уважением, в том числе к различным мнениям и оценкам,
Артем

А можно поинтересоваться опытом водителя - в частности какие машины были до этого и расскажите о эксплуатации автомобиля: какие дороги в основном: асфальт/щебень/просёлок? Городской режим езды или в основном - магистрали/скоростные трассы? Если "на рыбалку" ездили - как часто "проверяли проходимость" "Kалибра"?

Санек
14.12.2009, 20:39
1. Проблем с покраской не было, т.к. сколов не было.
2. Подвеска побрякивает - это да. Но пока не ломается.
3. Вони и потрескивания - не замечал. Видимо курю больше :)
4. Ничего не перегорало пока.
5. Цилиндр - тем более - жив.
6. Стекло и колодки мягкие - да. Хорошо это или плохо - не знаю. Ресурс колодок - нормальный, как и на других моих иномарках.
7. Печка пока жива.
8. Брызговиками ни за что не цеплял пока.
9. В кризис все машины продаются не за те деньги, которые хочется. Потеря 25% стоимости за три года, по мне - нормально.
10. Плюсов прив. сервиса не ощущал, акустика - не хрипит, дилеры - ....., причем практически все.

Короче - не жалею ни фига.:)

Юра Артемьев
15.12.2009, 12:28
А мне Калибер нравится, кто не хочет пусть не ездит, следить нужно за машиной. У меня заводится в мороз -35 без подогревов, но жалею, сильно часто не эксперементирую, о скрипах и визгах ничего не знаю, все хорошо, пока не начто жаловаться, пробег 18000км.

avarezc
15.12.2009, 12:50
а у меня как по закону подлости. все было отлично, ни что не шумело-ни скрипело. только отказался от гарантии и началось. кстати, может у кого еще возникали проблемы с ГУР. появился сильный металический шум. разобрал насос - есть небольшой люфт. машинке всего полтора года и 75 тыщ. неужели у него такой маленький ресурс?

Xuk_sprava
16.12.2009, 20:39
а у меня как по закону подлости. все было отлично, ни что не шумело-ни скрипело. только отказался от гарантии и началось. кстати, может у кого еще возникали проблемы с ГУР. появился сильный металический шум. разобрал насос - есть небольшой люфт. машинке всего полтора года и 75 тыщ. неужели у него такой маленький ресурс?


U menja garantija - 6 let nezavisimo ot probega, tak chto za 6 let esli i vylezut skripy-to-sjo - po garantii sdelaju...

NikoDim
16.12.2009, 20:43
U menja garantija - 6 let nezavisimo ot probega, tak chto za 6 let esli i vylezut skripy-to-sjo - po garantii sdelaju...
Пля-я-я-я ..... ммать ... (привычно откликнулось в соседних горах)

Xuk_sprava
16.12.2009, 20:50
Пля-я-я-я ..... ммать ... (привычно откликнулось в соседних горах)

Nu tipa - :bratv:

:az:

Nicko
16.12.2009, 21:53
U menja garantija - 6 let nezavisimo ot probega, tak chto za 6 let esli i vylezut skripy-to-sjo - po garantii sdelaju...

Ты не пошутил?Мало того что почти задаром купил, ещё и гарантия в 3 раза длинее:cool:

Karp
16.12.2009, 22:19
нормальная ничего себе гарантия - 6 лет, не удивлюсь если и ТО типа как у нас стоит или даже дешевле.

BARTLE
17.12.2009, 12:07
Хук справа ... куда выезжать???

Roman1971
17.12.2009, 12:50
В Германию)))

Xuk_sprava
18.12.2009, 00:24
Ты не пошутил?Мало того что почти задаром купил, ещё и гарантия в 3 раза длинее:cool:

Nicko! Ne zalivaju! 6 let garantii dali...

Xuk_sprava
18.12.2009, 00:24
В Германию)))


:) Axa...

Nicko
19.12.2009, 15:11
Nicko! Ne zalivaju! 6 let garantii dali...

Интересно, если к вам перебраться добавят ещё 4 года?:)

NikoDim
19.12.2009, 23:43
Интересно, если к вам перебраться добавят ещё 4 года?:)

Ага, за взятие Рейхстага. ;)

Y168
20.12.2009, 00:56
И хорошо, если условно:bratv:

Nicko
20.12.2009, 08:01
Когда у нас дороги будут как в Германии, может тогда и нам будут такую гарантию давать.Есть повод задуматься тем у кого проблемы с подвеской...

novichek
20.12.2009, 20:23
Когда у нас дороги будут как в Германии, может тогда и нам будут такую гарантию давать.Есть повод задуматься тем у кого проблемы с подвеской...Нам до такова не дожить!!! я о дорогах!))))))

Xuk_sprava
22.12.2009, 23:54
Интересно, если к вам перебраться добавят ещё 4 года?:)



He znaju, Dorogoj... Mogu sprosit'...

Xuk_sprava
22.12.2009, 23:55
Ага, за взятие Рейхстага. ;)



:d:d:d

Krasava... Kljovo skazanul...

ILLEGOIST
28.12.2009, 17:14
U menja garantija - 6 let nezavisimo ot probega, tak chto za 6 let esli i vylezut skripy-to-sjo - po garantii sdelaju...

Прикольно, что за Германия такая... 6 лет вне зависимости от пробега... Это Вы так прикололись?

ILLEGOIST
28.12.2009, 18:54
Еще раз перечитал "базовое" сообщение...
Ощущение, что товариСЧ описывает Ладу Калину :) или Таврию, как минимум...
Бред полный. Я как-то уже пробовал по пунктам отвечать еще несколько месяцев назад, но скажу что впечатления от 47 тыс и от 70 тыс отличаются. Может, не сильно, но есть ньюансы.
Если брать "текст" в целом - полная лажа, без сомнения - пурга полная, как говориться. Точно не о Калибре речь, а просто-таки собирательный образ "автомобиль-зло", типа ТАЗика.
"Это факт и спорить с этим бесполезно" (с)
Ну, по порядку.
1. В целом крайне низкая надежность автомобиля... - оооочень голословно.... надежность не крайне низкая, даже не низкая. Низкая - это Рено сборки Автофрамос или Логан какой-нибудь. Надежность на уровне Меринов и Аудюх. Кто ездил - подтвердит, сломаться может все, нет машин без косяков вообще. В Калибре их (косяков) мало.
2. Низкое качество покраски автомобиля, которое выражается в том, что на месте сколов, которые появляются, через 2-3 месяца образуется ржавчина... - просто вранье. Моя машина "покоцана" по кругу, следы от дверей на тесных парковках в супермаркетах, блондикок, брюнеток, сопляков на раздолбаных раритетных хондах, хорошо приложился крайслер "сарай", в общем, МНОЖЕСТВО МЕЛКИХ СКОЛОВ И ЦАРАПИН. Качество покраски - дай бог каждому. Дорогой аффтар, наверное, Таврию разглядывал. Так бывает, когда много машин в семье :)
Явные проблемы с подвеской, постоянно, что-то "хрюкает" и "скрепит"... - крепит кока-кола... Признаться, читал на форуме о скрипах. Раз или два слышал у себя скрипы в задней подвеске. Но, слава богу, такой проблемы у меня нет. Могу порекомендовать помыть машину снизу :) грязь смыть.
4. Проблемы с жесткостью кузова, а также уплотнителей... раздается потрескование и сркип кузова и отдельных его элементов. Это факт и он есть у абсолютно всех калибров... - вот уж не факт и не во всех калибрах. Во-первых, Калибр имеет ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЙ кузов, дорогой мой коллега. Вы вообще-то о какой машине пишите, может Вы пригнали из США Додж Кольт 1985г. выпуска, собранный в Литве? И это не ледокол среди торосов, чтобы поскрипывать или что-то еще делать. Б-Р-Е-Д, извините за выражение.
5. Крайне дешевые отделочные материалы салона... помимо скрипов... не приятный запах в салоне ... дешевый пласти сильно впитывает табак и при стоянке на солнце смешивается и вызывает не приятный запах. ...в большинстве автомобилей европейского производства, такого запаха не ощущается... - уже немного начинаешь уставать от этой галиматьи... Ну да ладно, о пластике только ленивый не писал. Пластик не дешевый, просто гладкий. Такой же в Хондах, Субарах, Шкодах и других марках используют. Товаровед из афтара никакой. Курю, воняет... Ясно, что попахивать будет, для этого периодически нужно убираться в салоне. Пластик смешивается и чего-то вызывает, тоже мне, химик-теоретик. Если бы пластик был рыхлый, тогда возможно он удерживал бы запах. Теоретически. Но судя по тому, как он моется, пластик гладкий и мало адсорбирует. Да, кстати, скрипы пластика после поджаривания на солнце в течение 5-6 часов - удел всех салонов, даже "большинства автомобилей европейского производства", плавали - знаем, нечего тут заливать.
6. У автомобиля явные проблемы с электроникой. Посотоянно перегарает ... Недавно начались новые глюки, открыл окно... - хочеться съязвить по поводу "глюков", еле удерживаюсь. "Явных проблем с электроникой" у машины нет. В модельках 2006 года (первенцы) были глюки с приборной доской, лечилось заменой всей панели. С 2007 этой проблемы нет, поблагодарим инжинеров за то, что устранили. Все. Просмотрел весь форум, у других тоже нет "явных проблем с электроникой".
7. Никзое качество лобового стекла, сильно затирается царапинами... - Чёта ни заметил :) У меня был приятель, который на МКАД пристраивалзя за фурой и включал дворники. Говорит: "Классно, не надо стеклоомывайку покупать". Зато лобовое поменял, затер чуть не до дыр. Я лично пользуюсь стеклоомывающей жидкостью, иногда мою машину, иногда выгребаю мусор из-под щеток. Царапин нет вообще, пробег около 70.000 км. Короче, аффтар снова "прогнал".
9. В течении срока эксплуатации - два раза!!!!! по гарантии был заменен главный цилиндр сцепления... - не буду комментировать, если позволите. Странно, что никто кроме аффтара этого пасквиля, не упомянул о подобном казусе...
10. Небольшой межсервисный пробег (10 т.км.)... - Чё, правда!!!! Блин, а я не знал!!! Без комментариев. Афтар Калибер видел на картинке, а о межсервисных пробегах из статеек журналистов.
11. Постоянный скрип педали сцепления, начиная с самой покупки, никакие ухищрения и действия не помогают решить данную проблему... - а вот, похоже, ключ к разгадке головоломки с цилиндрами сцепления. Если "постоянно скрипеть" педалью сцепления, то и цилиндр никакой не выдержит :)
12. На 45 т.км. начался вой и писк печки, пока по данной проблеме не обращался.... - афтар описывает ВАЗ-21063, стопудово!!! Вот и разгадка.!!! Вот откуда эти уникальные "недостатки"!!! Без комментариев целый абзац.
13. Отсутствие нормальных передних брызговиков... грязные ручки дверей... грязные стекла.... - как и в любой другой машине, даже "большинства автомобилей европейского производства", . Те, кто привыкли к замечательным лопатообразным брызговикам "синева цвету", наверняка, это будет в диковинку. Да, это не Икарус, брызговики немного иные. Рекомендую поставить колеса размера 145/95R17 - сразу все пройдет. Серьезно. Еще можно поставить подкрылки, который выстают на 10см за крылья.
14. При 150 л.с., достаточно слабые динамические характеристки и масса здесь не причем, делор в настройках, а также работе КПП.... - 150 лошадок доступны при оборотах двигателя более 5000 в минуту. Хотите почувствовать "достаточные динамические характеристики" - на желтый свет светофора начинайте раскручивать двигло до 6-7 тысяч оборотов, затем плавно отпускайте сцепление.. :) А вот масса ВСЕГДА ПРИ ЧЕМ, хотел бы заметить. Чем тяжелее машина, тем хуже динамика. Прошу запомнить. А кузов тяжелый от того, что жесткий. Настройки под Евро-4, конечно же, играют роль. Работа КПП - это работа рук водителя (аффтар имеет МКПП). Если речь о том, как подобраны передаточные числа - подобраны они нормально.
15. Крайне не большой багажник, плюс не очень удобная погрузка.... - багажник не самый большой в своем классе, но и не самый маленький. Так что - скажем, среднеразмерный. А вот "удобно" или "не удобно" это дело анатомии каждого. Трудно мне представить, почему же для автора возникают трудности при "погрузке"... Думаю, буден не политкорректно обсуждать афтара... пропущу этот момент.
16. Не самая четкая по переключениям КПП.... - согласен. Первое правдивое утверждение пока...
17. Низкий ресурс колодок и тормозных дисков, ну и ладно, это не такой уж существеный минус.... - кто как ездит. Я диски поменял на 65.000, колодки до этого момента менял один раз. Думаю, аффтар жжет.
18 Задние брызговики убивают все преимущество в клиренсе, в частности при поркове у бардюра либо съезде с него, регулярно цепляются и есть шанс оторвать либо их, либо задний бампер.... - не очень понял, честно, при съезде с чего можно оторвать бампер. При парковке задом можно оторвать брызговики не только в Калибре, но даже "большинства автомобилей европейского производства", .
19. Ну и самый главный минус состоит в том, что б/у Калибер очень сильно теряет в цене и достаточно не ликвидный автомобиль (который тяжело продать) - это факт и спорить с ним бесполезно. Попробуйте сейчас в кризис его продать, поверьте другие автомобиль продаются, может быть тоже не так быстро, но продаются и не с такой потерей по цене!!! Это не пустые слова, реальная цена моего автомобиля, за который его можно продать 410-420 т.р., еще раз подчеркнуть продать, а не написать цену в объявление..... - согласен, продать тяжелее, цена должна быть меньше, чем у одноклассников. Но это не самый ужасный минус. Это относится к Доджам, Джипам, Крайслерам и т.д. т.е. ко всем авто из-за океана. Так что, нечего гнать на Калибр.
20. Не удобные сиденья, в частности передние подголовники ... это уже технологии прошлого ... - сиденья удобные, подголовники - нет, с этим согласен.
В общем, подводя итоги:
Из 20 утверждений - 17 ложных, 3 правдивых, что не умещается даже в рамках теории вероятности, если предположить, что аффтар писал все это "от балды".
Еще раз позволю себе предположить, что аффтар описал собирательный образ "плохого автомобиля, который не нужно покупать".
Вывод - 3/20, попадание 15%, причем два из этих правдивых утверждений относится к целому классу автомобилей, не конкретно ни к Калибру, ни даже к Доджам в общем.
Говоря формально - только одно утверждение относительно переключения КПП является правдивым на 100%, т.е. уже точность описания 5%.

Проще говоря, КГ/АМ.

viktor
28.12.2009, 22:22
Говоря формально - только одно утверждение относительно переключения КПП является правдивым на 100%, т.е. уже точность описания 5%.

Проще говоря, КГ/АМ.
Утверждение, относительно переключения КПП не может
являться правдивым на 100%, т.к. передачи переключаются
четко,без дополнительного усилия у большинства форумчан.

ILLEGOIST
29.12.2009, 02:38
Утверждение, относительно переключения КПП не может
являться правдивым на 100%, т.к. передачи переключаются
четко,без дополнительного усилия у большинства форумчан.

Ну, тогда все 20 "тезисов" считаем полной "брехней", как говорят на моей родине.
:)
В общем, претензий к КПП у меня нет. Но, по сравнению с Хонда или Сузуки - есть ощущение некоторой "вялости". Субъективно, конечно.

Nicko
29.12.2009, 06:31
Не, мне тоже не совсем нравится, как здесь включаются передачи, особенно задняя и 5-я, но не критично.

VenomJ
29.12.2009, 12:37
Нормально все включается! Единственное ход покороче бы.
Еще классно в сугробы нырять, по глубоким лужам ездить. Да и вообще я привык и мне все нравится. Полного привода не хватает. Колёса большие, гребут отлично.

BARTLE
31.12.2009, 02:11
парни а бывает у вас такое врубаешь заднюю но как бы не до конца .... лампочки хода заднего горят ручка вроде стоит но не сцепило? и машина не едет.... ещё раз делаешь и всё норма?

ILLEGOIST
31.12.2009, 04:10
парни а бывает у вас такое врубаешь заднюю но как бы не до конца .... лампочки хода заднего горят ручка вроде стоит но не сцепило? и машина не едет.... ещё раз делаешь и всё норма?

Да, бывает. Синхронизатора нет на задней скорости. У меня в Сузуки такая же фигня была.

Nicko
31.12.2009, 10:09
парни а бывает у вас такое врубаешь заднюю но как бы не до конца .... лампочки хода заднего горят ручка вроде стоит но не сцепило? и машина не едет.... ещё раз делаешь и всё норма?

Вот про это я и говорил, и с 5-й тоже похожее случается...

ILLEGOIST
04.01.2010, 01:43
Вот про это я и говорил, и с 5-й тоже похожее случается...

с пятой скорости обычно не трогаются... Принято с первой, затем - вторая... и так далее. :)

На пятой скорости есть синхронизатор. Убить его (синхронизатор) не так и просто.

Nicko
04.01.2010, 21:25
ILLEGOIST, Я имею ввиду нечёткую фиксацию на 1-й и 5-й передаче, ход длинноватый, это субъективное мнение, не настаиваю, что у всех так же:bk:

BARTLE
04.01.2010, 22:06
у меня иногда на первой такое бывает

ILLEGOIST
05.01.2010, 00:40
у меня иногда на первой такое бывает

У меня было такое - три раза подряд (!) не смог включить первую передачу с первого раза (во, каламбур).
Поехал в сервис - разумеется, они ничего не обнаружили. Да и не повторялось такое больше никогда.
Все работает как часы, что характерно (с)

Pavlov
14.02.2010, 19:55
bul'bash привет не пойму.как может машина 2006г обсуждаться по не исправностям.это нонсенс.это ж не ваз подкормленый.

Vstepanok
15.02.2010, 21:31
после 80 тык и при нынешней зиме впечатление одно:
по проходимости с джипами и рядом не стоял, самый обычный хетчбек бюджетный, санты и хл, которых здесь обливают, делают доджа на снегу на раз
надо или постоянно что-то ремонтировать или забить и ездить со скрипами и стуками
по надежности заметно уступает не то что немцам, а даже шкодам

Nicko
15.02.2010, 21:59
Vstepanok, а Шкоды и немцы сейчас не одно и то же? На мой взгляд бюджетные машины до 350 тыр., а ДК и есть хэтчбэк. но не совсем обычный, не надо заблуждаться.

Rubbe
15.02.2010, 23:10
после 80 тык и при нынешней зиме впечатление одно:
по проходимости с джипами и рядом не стоял, самый обычный хетчбек бюджетный, санты и хл, которых здесь обливают, делают доджа на снегу на раз
надо или постоянно что-то ремонтировать или забить и ездить со скрипами и стуками
по надежности заметно уступает не то что немцам, а даже шкодам
Какая глупость - рвёт он по снегу все седаны в том числе и девятки на ура!!! Знаю так как постоянно езжу на зимнии рыбалки. Ну а на джип он и не претендует...
У меня пробег 46тыщ. и никаких скрипов и стуков.
У вас либо резина отстой, либо вы водила никакой.

Rik
16.02.2010, 01:12
У вас либо резина отстой, либо вы водила никакой.

Во-во! Сначала резина подешевле, потом машина отстой...
Лично я заезжаю туда, куда дорога только для паркетников и выше. Единственное-не помешала бы хорошая тяга на низах.

герой асфальта
16.02.2010, 01:36
Хм, наверна у меня тоже ноги кривые, но по снегу не фига не едет. Чуть рыхлый снег больше 10см - все, заезжать опасно. Пока не остановишься, проехать еще можно, но с заносами и с трудом. А вот когда нужно тронуться начинается самое веселое. Хотя, конечно, лучше многих седанов засчет хорошего просвета, т.к. дном я пока еще нигде серьезно не цеплял, хотя ездил черти где. Скрипы тоже есть, раздражают, но пока не видел ни одной машины старше 1-2 лет, чтобы нигде не скрипело. А так машинко очень даже вполне за те деньги, что за нее хотели в 2008. сейчас, конечно, это перебор.

challenger
16.02.2010, 14:10
по проходимости с джипами и рядом не стоял, самый обычный хетчбек бюджетный, санты и хл, которых здесь обливают, делают доджа на снегу на раз
надо или постоянно что-то ремонтировать или забить и ездить со скрипами и стуками
по надежности заметно уступает не то что немцам, а даже шкодам

Что-то я не вкурил, а при чем здесь санты - они же полноприводные. Это все равно, что сравнивать круизак и опель антару по проходимости:bm: Надо быть объективнее.

Если что-то скрипит и стучит - включи музыку погромче, и будет тебе счастье. Между прочим скрипит и стучит не только у калибра, это проблема в целом американского рынка. Не нравится - не бери. Возьми как все - шкоду и вливайся в толпу - будь как все :az:

Mult
16.02.2010, 20:33
Хм, наверна у меня тоже ноги кривые, но по снегу не фига не едет. Чуть рыхлый снег больше 10см - все, заезжать опасно. Пока не остановишься, проехать еще можно, но с заносами и с трудом. А вот когда нужно тронуться начинается самое веселое. Хотя, конечно, лучше многих седанов засчет хорошего просвета, т.к. дном я пока еще нигде серьезно не цеплял, хотя ездил черти где. Скрипы тоже есть, раздражают, но пока не видел ни одной машины старше 1-2 лет, чтобы нигде не скрипело. А так машинко очень даже вполне за те деньги, что за нее хотели в 2008. сейчас, конечно, это перебор.

А я постоянно по наиболее занесенному, но свободному ряду еду. Иногда по обочине к светофору, еще и разгоняюсь по ней, чтоб не подрезать стоящего слева.

Pavlov
16.02.2010, 23:05
калибрика только взял.я его доведу до ума.не вопрос.насчет водилы.водил все кроме калибрика.если купил права не надо думать так про всех.с уважением.

Mill
17.02.2010, 23:29
Хм, наверна у меня тоже ноги кривые, но по снегу не фига не едет. Чуть рыхлый снег больше 10см - все, заезжать опасно. Пока не остановишься, проехать еще можно, но с заносами и с трудом. А вот когда нужно тронуться начинается самое веселое. Хотя, конечно, лучше многих седанов засчет хорошего просвета, т.к. дном я пока еще нигде серьезно не цеплял, хотя ездил черти где. Скрипы тоже есть, раздражают, но пока не видел ни одной машины старше 1-2 лет, чтобы нигде не скрипело. А так машинко очень даже вполне за те деньги, что за нее хотели в 2008. сейчас, конечно, это перебор.
Я всю зиму езжу по обочине (живу в области, работаю в Мск). В общем, главное, не уехать вправо, в сугроб, тормозить надо аккуратно, особенно если подрезают умники слева. Но по снегу приходится всю дорогу ехать на эмуляторе ручки, чуть внатяг, тогда не скользит. попробуйте.
Ребят, у меня одной штоль ничего не скрипит? полтора года аппарату, 32 тыщи.

novichek
17.02.2010, 23:35
Ребят, у меня одной штоль ничего не скрипит? полтора года аппарату, 32 тыщи.
У меня тоже вроде нет посторонних звуков!) кроме рейки!)))

APK
18.02.2010, 11:18
При -30 и ниже первые 10км. не скрипит а просто стонет и скрежетает!:( Про рыхлый снег. Очень сильно зависит от ширины резины, чем шире тем сильнее плавает.

Nicko
18.02.2010, 16:43
А чем уже,-быстрее закопаешься

Мастер
21.02.2010, 20:23
Ребят, у меня одной штоль ничего не скрипит? полтора года аппарату, 32 тыщи.[/QUOTE]

Ув.Mill Я тоже прислушивался первые 5000. Прошел на своём калибре 31550км.один раз скрипнула дверь в петлях(решение проблемы 10гр.силиконовой смазки) а в остальном не звенит,не дребезжит.
Эксплуатирую - и на трассе и за городом -грибы рыбалка,поездка в Геленджик (около 300км.по перевалам)

Nicko
21.02.2010, 20:54
Мастер, если всё в порядке, тогда отмечайся в другой теме или создавай свою.Например: "32 тыс. км,- Устал ждать скрипы, шумы, ржавчину на кузове, и другие проблемы";)

tonic
21.02.2010, 22:27
У всех к скрипам и стукам отношение разное!!! Встретился с одним из Москвы(нет его на нашем сайте).Тоже говорил- у меня все чипи-пики!Оказалось еще хуже,чем у меня.Просто стуки и скрипы ходовой он считает рабочими шумами или еще чем-то ,но это так и должно быть! Нет двух одинаковых людей и мнения не у всех едины,но калибры гремят и скрипят все!!! Когда брал машину,то критерием выбора было:
-высокий клиренс(получил-супер!!!)
-внешний вид(и на сегодня нет аналогов по красоте!!!)
-не прожорлива(10,4 сегодня по компу расход на ручке!!! Езжу по городу,хотя по факту понимаю на литр больше-супер!)
-новую нужно было уложиться в 600000,что в августе 2008 и было сделано
НО!!!!!!!!! никак не ожидал,что ко всему к этому я получу дерьмовую подвеску,скрипучие тормоза,стуки при прогреве зимой( у кого ручка),скрежет на поворотах в мороз,простую!!! замена лампочек. Первое особенно напрягает,хотя еще не известно, во что вылейся все остальное.. Если от этого избавиться,то лучше калибра для меня бы не было автомобиля!!!
И на последок просьба:confused:Может кто из стариков(по владению) скажет всем или напишет в личку где(желательно Раменское-Жуковский) найти контору,которая вылечила и смотрела за барашком в дальнейшем. Гарантия кончается летом и до конца гарантии по возможности все мозги(мне или им) вынесу! Пусть меняют все по гарантии!!!
Спасибо за прочтение!

виктор025
21.02.2010, 22:47
Заменить все детали подвески на Мицубисевские(дешевле в 2,5 раза, надежнее- в 8-10 раз),причем в сборе ничего менять не надо,все сайленты,шаровые съемные,официалы безбожно врут,когда говорят , что надо менять поблочно.

Мастер
21.02.2010, 23:38
Мастер, если всё в порядке, тогда отмечайся в другой теме или создавай свою.Например: "32 тыс. км,- Устал ждать скрипы, шумы, ржавчину на кузове, и другие проблемы";)

спасибо так и зделаю,устал уже читать про стуки и скрипы калиброводов

NikoDim
21.02.2010, 23:46
устал уже читать про стуки и скрипы калиброводов

Да старые, протезированные пенсионеры они, как им не скрипеть да не стучать суставами и сочленениями. :d

98_RUS
03.03.2010, 00:16
НО!!!!!!!!! никак не ожидал,что ко всему к этому я получу дерьмовую подвеску,скрипучие тормоза,стуки при прогреве зимой( у кого ручка),скрежет на поворотах в мороз,простую!!! замена лампочек. Первое особенно напрягает,хотя еще не известно, во что вылейся все остальное.. Если от этого избавиться,то лучше калибра для меня бы не было автомобиля!!!

У мееня авто июнь 2008 МКПП
По подвеске по гарантии поменял за это время на 25 тыс. с работой,. теперь на ТО забил на сэкономленные деньги буду делать подвеску.
Колодки штатные начали часто скрипеть с 15000 км на 30000 поменял на неоригинал теперь не скрипят.
При прогреве стуков не было ни разу.
Скрежет при сильно вывернутом руле на морозе есть, но я думал, что это от налипшего снега (или снег под колесами скрипит). Не придавал значения пока.
Лампочки меняются не очень просто это факт. Надо больше практики и может быстрее будет получаться? ;)

Юра Артемьев
03.03.2010, 07:53
Вот все мнения читаю по лампам и удивляюсь, вы что их меняете каждый месяц что-ли, в любой машине есть конструктивные недостатки по замене ламп, у Форда нужно отстигнуть фары, у некоторых HOND нужно разобрать половину передка

Patam
14.05.2010, 16:48
Привезли Калибера. Пробег 50 тыс км (30 тыс миль) 1.8 механика.
Начитался, прислушался - действительно все гремит. Потом испугался перегоревшего габарита.
Громыхание подвески устранил кузовщик нормально прикрутив домкрат так как он должен лежать по задумке производителя.
Замена габарита стоила 2.2$ за лампочку + 3.3$ за работу (самому не было времени лезть).

Но осталась одна проблема, которую пока не могу решить думаю что это все из-за одного и того же -
1) 150 лошадей какие-то хилые (Kai Sportage 2.0 140 л.с. живее)
2) При нажатии на педаль газа на холостых оборотах в начале обороты слегка падают, и только потом идут вверх. На холодную эта проблема более выражена.
3) расход получился 12-12,5 по городу баз пробок - дорога на работу и обратно = ~8-9 км в одну сторону.
Возможно по последнему кто подскажет если встречались с таким?

Гарик
14.05.2010, 17:10
полтора года аппарату, 32 тыщи
Конечно не скрипел и уменя на 32, а вот 84 тыс км заскрипел. Подлечил. Снова не скрипит. Не заметно на Калибре как "хватил" яму-убийцу подвески, только скрип потом проявится. Может из за этого многим кажется, что не надежная подвеска. Ведь ездил до 80 тысяч без проблем, а тут ранней весенней дорогой и убил, возможно. Я и не помню ту яму. Но она была!!! Литые диски чуть погнулись оба, рулевая тяга, и зааааскрипел.

NewKidOnTheBlock
29.01.2020, 17:10
оооочень голословно.... надежность не крайне низкая, даже не низкая. Низкая - это Рено сборки Автофрамос или Логан какой-нибудь.
ну как время показало логан надеждый, а калибр нет.