Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Ходовая, управление (/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Углы развала-схождения? (/forum/showthread.php?t=1399)

rsab 21.07.2009 22:30

Углы развала-схождения?
 
Вложений: 1
Цитата:

Добавлена таблица Углы развала-схождения
Привет всем! Друзья, завтра меняю сайлент-блоки и втулки передних стабилизаторов, после будет развал-схождение. Мне в сервисе сказали, что параметры должны быть в руководстве пользователя, но там я их не нашел. Может есть у кого? Выручайте!

gonduras 21.07.2009 22:57

Re: Углы развала-схождения?
 
Ха-ха вот насмешил... в руководстве! Смени сервис! Там ламеры в области автомобилей! Это просто отмазка. Во первых, в руководство пользователя может быть информация только для пользователя, а не для обслуживания....

К стати... при замене втулок стабилизатора геометрия не нарушается, да и снятие передних рычагов не влияет на геометрию передней подвески. Развал регулируется положением моторной балки а схождение рулевыми тягями...

rsab 21.07.2009 23:17

Re: Углы развала-схождения?
 
А вот за вышеизложенное БАЛЬШОЕ ЧЕЛАВЕЧЕСКОЕ СПАСИБА!!! Правда, без дураков, я в области авто ремонта не силен. Получается, смысла в развале-схождении после замены сайлент-блоков и втулок стабилизатора нет? Блин, скоро совсем разочаруюсь в человечестве, по крайней мере, в тех кто в авто сервисе работают. Все такие важные, как в знаменитом фильме "Берегись автомобиля":"...послушаем...посмотрим...вы гараж-то откройте". Вот так и покалечат нафиг лучшего друга.

Mult 22.07.2009 00:16

Re: Углы развала-схождения?
 
В сервисной инструкции, на странице 133, вроде оно указанно.
Еще кстати, там же, на странице 60, попалась операция замены сайлент блока. Значит где то они есть. Если я правильно понял:).
Сервисная вроде где то тут была.

rsab 22.07.2009 00:22

Re: Углы развала-схождения?
 
А где-бы найти эту инструкцию?:)

Mult 22.07.2009 00:36

Re: Углы развала-схождения?
 
http://files.mail.ru/4AHHM1

135 Мб.

а тут в архиве
http://files.mail.ru/N6H1Q6

svetlana 22.07.2009 01:05

Re: Углы развала-схождения?
 
Когда делали развал-схождение многие конторы отказывались, ссылаясь на отсутствие программы для калибра.
Когда наконец попали к нормальному мастеру - оказалось, что нужна программа для аутлендера (в распечатке даже напечатана эта марка машин, причем не обязательно последнего выпуска ) - у нас ходовая от мицубиши аутлендер 2006.

NikoDim 22.07.2009 01:32

Re: Углы развала-схождения?
 
Причём, если кто не в курсе, почему стока денег, делается развал-схождение и передних и ЗАДНИХ колёс. Тут всё не просто, т.к. задняя подвеска многорычажная. :)

Сандер 06.10.2010 23:09

Re: Углы развала-схождения?
 
Цитата:

Сообщение от svetlana (Сообщение 19987)
Когда делали развал-схождение многие конторы отказывались, ссылаясь на отсутствие программы для калибра.
Когда наконец попали к нормальному мастеру - оказалось, что нужна программа для аутлендера (в распечатке даже напечатана эта марка машин, причем не обязательно последнего выпуска ) - у нас ходовая от мицубиши аутлендер.

а мне на бош сервисе аля сузуки центр сделали по доджу вайперу:bm::bm::bm::bm:ну круто же?

YuRiEL 06.10.2010 23:23

Re: Углы развала-схождения?
 
Машина после такого развала поехала? O_o


Часовой пояс GMT +4, время: 02:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors