Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Трансмиссия (/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Вариатор. Неисправности (/forum/showthread.php?t=1990)

Denis_ 18.06.2009 10:22

Вариатор. Неисправности
 
Всем привет!
коробка CVT.
при достижении скорости около 10 км/ч, если отпускаю педаль газа, обороты двигателя и скорость начинают падать и в этот момент слышен звук(похож на скрежет) в коробке.
На всех остальных режимах движения: ускорение, торможение до 10 км/ч и т.д. коробка работает нормально.
Было ли у кого что - то похожее??

Denis_ 18.06.2009 11:27

Re: Шум в вариаторе.....
 
Шум похож на трение, непродолжительное по времени в помежутке от 10 до 8 км/ч.

dee 18.06.2009 12:07

Re: Шум в вариаторе.....
 
А откуда уверенность, что это вариатор?

Denis_ 18.06.2009 12:13

Re: Шум в вариаторе.....
 
отключал тракшэнконтрол, поднимал машишу и проверял на подъемнике, чтобы исключить возможные шумы подвески. Шум(трение) слышиться отчетливо.

dee 18.06.2009 12:26

Re: Шум в вариаторе.....
 
Цитата:

Сообщение от Denis_ (Сообщение 18259)
отключал тракшэнконтрол, поднимал машишу и проверял на подъемнике, чтобы исключить возможные шумы подвески. Шум(трение) слышиться отчетливо.

В вариаторе шуметь может много чего, с этим к дилеру. Но дилеры вариатор чинить не будут, могут целиком только поменять с большим боем. Если гарантии уже нет, то ищи сервисы по автоматам и вариаторам.

Denis_ 18.06.2009 12:31

Re: Шум в вариаторе.....
 
короче никакого даже кратковременного трения быть не должно??

dee 18.06.2009 12:33

Re: Шум в вариаторе.....
 
Denis_, вариатор вещь шумная вообще то, но если этот звук слышен в салоне, то мне не кажется это нормальным. Если ты знаешь устройство вариатора, то там много чего шуметь может

dentank 18.06.2009 19:37

Re: Шум в вариаторе.....
 
Мое мнение надо на диагностику коробки и причем срочно....Если плохой диагноз подтвердиться, то в зависимости от ситуации или биться за замену, или скидывать машину в быстром темпе. Вариатор похоже что в нашей стране ремонтировать нормально еще не научились, брать с разборки - кот в мешке, а новый будет стоить неоправдано дорого.

Denis_ 19.06.2009 15:39

Re: Шум в вариаторе.....
 
Делали диагностику, ничего не нашли, комп ошибок не показывает, и на панели не горит ничего.
Может у всех(или через одного) калиберов такая штука, попробуйте тронуться набрать 10-12км/ч отпустить педаль газа и продолжеть движение почти до остановки авто. на скорости 6-9км/ч появляется кратковременный звук(скрежет, трение), а потом пропадает.

IOJIUK 19.06.2009 23:18

Re: Шум в вариаторе.....
 
У меня была ситуация что шумел, как я думал вариатор , но оказалось что шум создавала муфта генератора ( дилер отдельно не продает ) пришлось ставить от Таурега , т.к гарантии уже нет, шум напоминал звук Электро мобиля, особенно на маленьких скоростях , обратись в автосервис и пусть прослушают все подшибники на роликах.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors