Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Электрика (/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   «Дневные ходовые огни» (/forum/showthread.php?t=3592)

Paul_15 07.11.2010 12:53

«Дневные ходовые огни»
 
В связи с изменениями в законодательстве по поводу обязательного ближнего света (тема обсуждаться тут). С целью экономии потребления электроэнергии, вкрутил в противотуманки светодиодные лампочки, не совсем родные H7, но встали нормально. И свет есть, и экономия на лицо.
http://www1.dealextreme.com/producti...ku_37115_1.jpg

Плюс предпусковой подогреватель электричество хавает, до работы 3 км, аккум не зарядить, приходится экономить.

Taggert 19.11.2010 10:11

Дневной свет
 
Никто не думал как сделать дневной свет. а то скоро Вступает в силу езда днем с ближником. Я и раньше всегда старался его включать но иногда забывал. Как бы придумать что нить чтоб он сам при заводе авто включался. И клева бы чтоб в пол мощности. например. И еще вопрос почти по теме. А как вы думаете туманки сойдут гайцам вместо фар для дневного света?

LeRu 19.11.2010 10:17

Re: Дневной свет
 
Функция DayLight присутствует в ДК амер региона. Можно активировать (насколько я знаю) при помощи СС, но необходимо менять регион в мозгах барана. Оф дилеры на это не идут.

Taggert 19.11.2010 10:29

Re: Дневной свет
 
Оч жаль. Была мысль вставить пару мощных туманок за решетку радиатора если влезут. Думаю может на них замутить работу в полсилы и соответственно дневной свет.

papelaz 19.11.2010 10:52

Re: Дневной свет
 
у меня авто с америки само включаеться и выключаеться .а у вас?

Игорек 19.11.2010 10:59

Re: Дневной свет
 
Цитата:

Сообщение от Taggert (Сообщение 64032)
Оч жаль. Была мысль вставить пару мощных туманок за решетку радиатора если влезут. Думаю может на них замутить работу в полсилы и соответственно дневной свет.

А не проще в штатные места ПТФ поставить или купить дневные ходовые огни???

Mult 19.11.2010 11:05

Re: Дневной свет
 
Вроде на сайте мопара кит был, как раз для этого.

Taggert 19.11.2010 11:13

Re: Дневной свет
 
Цитата:

Сообщение от papelaz (Сообщение 64038)
Помойму это програмируеться ключом и гдето на форуме уже описывалось

никак найти не могу((

Игорек 19.11.2010 11:51

Re: Дневной свет
 
http://dodge-club.org.ua/index.php/topic,6160.20.html
"согласно официальному ответу, который я получил от производителя, на автомобилях, ориентированных на экспорт функцию DRL активировать невозможно. это факт"

tonickch 20.11.2010 13:46

Re: Дневной свет
 
Подумываю поставить реле, при постановку рычага АКПП в положение D чтобы включались противотуманки, либо реле с датчика генератора, там есть провод с лог. еденицей на выходе, (у кого МКПП идеально подойдет), в связи с чем у меня возникло два вопроса:
1. Как отнесутся к тому, что на противотуманки будет подаваться напряжение в обход мозгов барашка, собственно сами мозги барашка?
2. Как отнесутся ГИБДД к тому, что у меня будут гореть только противотуманки (аля ходовые огни) без включенных габаритов?
Ну и не для кого не сегрет, что если долго стоять с включенными противотуманками они греются и от поподания влаги на стекло высока вероятность трещин, в связи с чем советую поставить туда диоды, благо выбор велик...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors