10036



Старый 07.11.2010, 12:53   #1
Paul_15
Двинутый калиброломастер
 
Аватар для Paul_15
 
Регистрация: 27.07.2010
Мой авто: Caliber
Мой город: Архангельская обл
Сообщений: 93
Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)Paul_15 - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для Paul_15 с помощью ICQ


По умолчанию «Дневные ходовые огни»

В связи с изменениями в законодательстве по поводу обязательного ближнего света (тема обсуждаться тут). С целью экономии потребления электроэнергии, вкрутил в противотуманки светодиодные лампочки, не совсем родные H7, но встали нормально. И свет есть, и экономия на лицо.


Плюс предпусковой подогреватель электричество хавает, до работы 3 км, аккум не зарядить, приходится экономить.


__________________
Per aspera ad astra

Последний раз редактировалось YuRiEL; 23.12.2010 в 14:33.
Paul_15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:11   #2
Taggert
Местный
 
Аватар для Taggert
 
Регистрация: 13.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT Рыжий барашек)
Мой город: Челябинск
Сообщений: 286
Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)


Радость Дневной свет

Никто не думал как сделать дневной свет. а то скоро Вступает в силу езда днем с ближником. Я и раньше всегда старался его включать но иногда забывал. Как бы придумать что нить чтоб он сам при заводе авто включался. И клева бы чтоб в пол мощности. например. И еще вопрос почти по теме. А как вы думаете туманки сойдут гайцам вместо фар для дневного света?
Taggert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:17   #3
LeRu
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2009
Мой авто: DODGE Caliber 2.0 SXT Stone white
Мой город: Київ
Возраст: 47
Сообщений: 1,604
LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu LeRu


По умолчанию Re: Дневной свет

Функция DayLight присутствует в ДК амер региона. Можно активировать (насколько я знаю) при помощи СС, но необходимо менять регион в мозгах барана. Оф дилеры на это не идут.
LeRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:29   #4
Taggert
Местный
 
Аватар для Taggert
 
Регистрация: 13.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT Рыжий барашек)
Мой город: Челябинск
Сообщений: 286
Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Дневной свет

Оч жаль. Была мысль вставить пару мощных туманок за решетку радиатора если влезут. Думаю может на них замутить работу в полсилы и соответственно дневной свет.
__________________
Taggert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:52   #5
papelaz
сам себе сервис
 
Регистрация: 19.01.2010
Мой авто: DC 2.0 2010г
Мой город: Брест
Сообщений: 48
papelaz - скоро придёт к известности! (1,5)papelaz - скоро придёт к известности! (1,5)papelaz - скоро придёт к известности! (1,5)papelaz - скоро придёт к известности! (1,5)papelaz - скоро придёт к известности! (1,5)papelaz - скоро придёт к известности! (1,5)papelaz - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для papelaz с помощью Skype™


По умолчанию Re: Дневной свет

у меня авто с америки само включаеться и выключаеться .а у вас?
__________________
Анти гольф
papelaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 10:59   #6
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,540
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Дневной свет

Цитата:
Сообщение от Taggert Посмотреть сообщение
Оч жаль. Была мысль вставить пару мощных туманок за решетку радиатора если влезут. Думаю может на них замутить работу в полсилы и соответственно дневной свет.
А не проще в штатные места ПТФ поставить или купить дневные ходовые огни???
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:05   #7
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,007
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Дневной свет

Вроде на сайте мопара кит был, как раз для этого.
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:13   #8
Taggert
Местный
 
Аватар для Taggert
 
Регистрация: 13.05.2010
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT Рыжий барашек)
Мой город: Челябинск
Сообщений: 286
Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)Taggert - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Дневной свет

Цитата:
Сообщение от papelaz Посмотреть сообщение
Помойму это програмируеться ключом и гдето на форуме уже описывалось
никак найти не могу((
__________________
Taggert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:51   #9
Игорек
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 16.12.2009
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8 SXT
Мой город: Столица УССР
Сообщений: 3,540
Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)Игорек репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Дневной свет

http://dodge-club.org.ua/index.php/topic,6160.20.html
"согласно официальному ответу, который я получил от производителя, на автомобилях, ориентированных на экспорт функцию DRL активировать невозможно. это факт"
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 13:46   #10
tonickch
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 17.03.2010
Мой авто: no_avto
Мой город: Город
Сообщений: 84
tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)tonickch - скоро придёт к известности! (1,5)
Отправить сообщение для tonickch с помощью ICQ


По умолчанию Re: Дневной свет

Подумываю поставить реле, при постановку рычага АКПП в положение D чтобы включались противотуманки, либо реле с датчика генератора, там есть провод с лог. еденицей на выходе, (у кого МКПП идеально подойдет), в связи с чем у меня возникло два вопроса:
1. Как отнесутся к тому, что на противотуманки будет подаваться напряжение в обход мозгов барашка, собственно сами мозги барашка?
2. Как отнесутся ГИБДД к тому, что у меня будут гореть только противотуманки (аля ходовые огни) без включенных габаритов?
Ну и не для кого не сегрет, что если долго стоять с включенными противотуманками они греются и от поподания влаги на стекло высока вероятность трещин, в связи с чем советую поставить туда диоды, благо выбор велик...
tonickch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.