Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Двигатель, топливная система (/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Система OBD (/forum/showthread.php?t=612)

Prosto_chel 30.05.2008 15:17

Система OBD
 
Цитата из руководства:
Ваш автомобиль позволяет с помощью ключа зажигания провести простейшую проверку... бортовой диагностической системы (OBD). Для проверки готовности системы OBD выполните следующее:
1. Вставьте ключ в замок зажигания.
2. Поверните ключ в положение ON, но не проворачивайте коленчатый вал с помощью стартера и не запускайте двигатель.
3. Если вы провернете стартером коленчатый вал или запустите двигатель, то вы не сможете выполнить проверку.
4. Сразу же после того, как ключ зажигания окажется в положении ON, загорится контрольная лампа неисправности систем двигателя. Это предусмотрено для контроля исправности лампы.
5. Примерно через 15 секунд произойдет одно из следующих событий:
- Примерно 10 секунд контрольная лампа неисправности систем двигателя будет мигать. Затем она будет гореть постоянным светом, пока вы не выключите зажигание или не запустите двигатель. Это означает, что система OBD не готова.
- Контрольная лампа неисправности систем двигателя не будет мигать вообще, а сразу загорится постоянным светом и будет гореть, пока вы не выключите зажигание или не запустите двигатель. Это означает, что система OBD готова.


Если система OBD не готова, то вам следует обратиться на сервисную станцию дилера.
-----------------------------------------------------------------------------------------------
У меня лампочка мигает, т.е. система OBD не готова.
Дилер же говорит, что все это ерунда и неточность перевода - главное, что при работающем двигателе СЕ гаснет.

У кого как с этим и стоит ли обращать на это внимание?



Техник 30.05.2008 21:05

Ответ: Система OBD
 
У меня не мигает.

Nastya 13.02.2015 22:23

Re: Система OBD
 
У меня тоже никогда не мигала. А сегодня стала мигать.
Я запустила двигатель. СЕ погас. Доехали нормально.
Вот теперь ищу здесь ответ.(((
Напрягает немного. Нужно разбираться.:(

владимиррр 13.02.2015 23:21

Re: Система OBD
 
Prosto_chel, мигать не должно походу у тебя есть какие-то ошибки попробуй ключом волшебные три раза

СаЛут 13.02.2015 23:45

Re: Система OBD
 
владимиррр, думаешь он с 2008 года не разобрался с проблемой? :bm:

владимиррр 14.02.2015 00:21

Re: Система OBD
 
блин не туда написал ну что бывает:-):-):-)

Al_ 14.02.2015 08:48

Re: Система OBD
 
Prosto_chel, Прифет!!! У меня бывает мигание чека после отключения аккума или после работы, сброса, проверки ошибок двигателя сканером. У меня проходит, не спеши покатайся, если нет проверяй сканером. Три раза ключом попробуй - хотя врядли...

Nastya 14.02.2015 09:29

Re: Система OBD
 
ВОТ!!! У меня мигание началось после проверки ошибок двигателя сканером.
А проверять ошибки поехала после того, как машина стала дёргаться (в городе, на маленьких оборотах).
Ошибок не нашли.
Но началось это мигание.
Покатаюсь немного. Если проблема останется, поеду в сервис.:)
Спасибо Вам.

Al_ 14.02.2015 17:10

Re: Система OBD
 
Nastya, Вариатов много, бензин, топливная система, форсунки, свечи. Мерий давление в топливной рампе... Ну и вариатор со своей электрикой, хотя ты говоришь ошибок нет... Начни с топлива...

Алехандро 14.02.2015 17:44

Re: Система OBD
 
если чек не горит но мигает при включении зажигания, то значит когда-то были ошибки и сохранены в памяти компа, у меня так было, после 50 запусков двигателя перестанет мигать, при условии что ошибок больше не будет.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors