Клуб Dodge Caliber

Клуб Dodge Caliber (/forum/index.php)
-   Электрика (/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Не работает подсветка приборной панели (спидометр, тахометр) (/forum/showthread.php?t=7111)

Димон 24.09.2009 08:35

Не работает подсветка приборной панели (спидометр, тахометр)
 
Цитата:

Тема в FAQ
Ремонт подсветки спидометра by moct05
http://cs303314.userapi.com/u1819150...x_0410eba6.jpg

Оригинальный пост:утерян

\Андрей\ 14.01.2010 23:57

Не горит подсветка панели приборов. Что делать?
 
Приветствую обитателей соклуба. Встретился с проблемой. Пропадает свет на панели приборов. Сами они работают, как и подсветка подстаканников и кондера. А вот приборы не светятся, хотя иногда подают признаки жизни. На сервисе сказали что меняют только с панельью за 30 т.р. А теперь вопрос- Кто знает как это сделать самому или на порядок дешевле, или как разобрать торпеду , чтобы туда добраться???:confused:

Alex T5 14.01.2010 23:59

Re: Не горит подсветка панели приборов. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от \Андрей\ (Сообщение 29592)
На сервисе сказали что меняют только с панельью за 30 т.р. :confused:

+пару месяцев ожидания:be:

LeRu 15.01.2010 20:45

Re: Не горит подсветка панели приборов. Что делать?
 
Разбирается все элементарно. Начина снизу. Все последовательно делай снизу-вверх. Да! Попробуй головой подлезть под торпеду, подними руку и нащупай пучки проводов. Много нового узнаешь.

ALEX78 15.01.2010 23:08

Re: Не горит подсветка панели приборов. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от \Андрей\ (Сообщение 29592)
Приветствую обитателей соклуба. Встретился с проблемой. Пропадает свет на панели приборов. Сами они работают, как и подсветка подстаканников и кондера. А вот приборы не светятся, хотя иногда подают признаки жизни. На сервисе сказали что меняют только с панельью за 30 т.р. А теперь вопрос- Кто знает как это сделать самому или на порядок дешевле, или как разобрать торпеду , чтобы туда добраться???:confused:

у меня тож такая была проблема. разобрать пришлось торпеду, оказалось заводской брак (не пропаяно было нормально) т.к. машина не на гарантии делал в ближ сервисе так скать. все сделали. работает.

Karp 16.01.2010 17:04

Re: Не горит подсветка панели приборов. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от ALEX78 (Сообщение 29631)
у меня тож такая была проблема. разобрать пришлось торпеду, оказалось заводской брак (не пропаяно было нормально) т.к. машина не на гарантии делал в ближ сервисе так скать. все сделали. работает.

непропаяно, это ты сам видел своими глазами или тебе в сервисе, после того как сделали, так сказали, может они там одну колодку с контактами пнули, а тебе рассказали историю чтоб оправдать счёт? может такое быть? или лицо честное было у человека, который про непропай рассказывал?

ALEX78 16.01.2010 19:27

Re: Не горит подсветка панели приборов. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Karp (Сообщение 29640)
непропаяно, это ты сам видел своими глазами или тебе в сервисе, после того как сделали, так сказали, может они там одну колодку с контактами пнули, а тебе рассказали историю чтоб оправдать счёт? может такое быть? или лицо честное было у человека, который про непропай рассказывал?

счет на 1000 руб. ( просто невероятный за разборку торпеды) причем разбирали торпеду и пропаивали все при мне. этот чел. снимает меня гараж под сервис уже 1,5 года и устанавливал мне сигналку на машину так что причин недоверять ему у меня нет на 100%.

Paul_15 27.07.2010 16:22

Подсветка панель приборов
 
при повороте ключа в АСС, поворачиваю подсветку панели на яркость, включаю габариты, панель два раза моргает и загорается.
при заведенном двигателе ключаю габариты, панель три раза моргает и гаснет, т.е. не включить её никак.
как с этим бороться?

Быдло 27.07.2010 17:35

Re: Подсветка панель приборов
 
блин. я не че не понял. габариты вроде вкл одним поворото, а дальную крутилку она яркость настраивает и свет в салоне вкл.

Paul_15 27.07.2010 20:30

Re: Подсветка панель приборов
 
да, габариты одним поворотом

крутилка которая яркость подсветки панели и свет в салоне вкл где-то посередине
габариты включаю подсветка моргает и загорается

на заведенном двигателе моргает и не загорается

че она ваще моргает?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors