7205



Старый 30.05.2012, 11:18   #1
Admon
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Admon
 
Регистрация: 13.07.2011
Мой авто: SsangYong Kyron 2.0 xdi
Мой город: Домодедово
Сообщений: 93
Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Вибрация при работе вентилятора

При включении вентилятора обдува салона (и на тепло и на холод), при любой скорости вращения по салону идет вибрация. Посоветовали проверить этот вентилятор, подскажите где он стоит?


Admon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 11:21   #2
Димитрий
Местный
 
Регистрация: 09.01.2010
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Новосибирск
Сообщений: 280
Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)Димитрий репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вибрация при работе вентилятора

Да там вроде бы пропеллер небольшой от него наврят ли вибарция по всей машине пойдет.
Вибрация при любых оборотах движка или только на холостых?
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 11:32   #3
Александр_Sych
Местный
 
Аватар для Александр_Sych
 
Регистрация: 11.03.2012
Мой авто: Dodge 1.8 MT
Мой город: Москва
Сообщений: 98
Александр_Sych - как роза среди колючек! ;) (3)Александр_Sych - как роза среди колючек! ;) (3)Александр_Sych - как роза среди колючек! ;) (3)Александр_Sych - как роза среди колючек! ;) (3)Александр_Sych - как роза среди колючек! ;) (3)Александр_Sych - как роза среди колючек! ;) (3)Александр_Sych - как роза среди колючек! ;) (3)Александр_Sych - как роза среди колючек! ;) (3)Александр_Sych - как роза среди колючек! ;) (3)Александр_Sych - как роза среди колючек! ;) (3)Александр_Sych - как роза среди колючек! ;) (3)


По умолчанию Re: Вибрация при работе вентилятора

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Да там вроде бы пропеллер небольшой от него наврят ли вибарция по всей машине пойдет.
Вибрация при любых оборотах движка или только на холостых?
у меня на холостых начинает идти вибрация по салону. причем не равномерная.
Александр_Sych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 11:42   #4
Admon
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Admon
 
Регистрация: 13.07.2011
Мой авто: SsangYong Kyron 2.0 xdi
Мой город: Домодедово
Сообщений: 93
Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вибрация при работе вентилятора

Сейчас еще раз посмотрели, это не вентиляторы, при выключенном двигателе вентиляторы дуют и нет ни какой вибрации.
вибрация идет при повышении нагрузки в электро сети, т.е. на холостых все выключено - вибрации нет. Включаю фары, противотуманки и пошла вибрация. выключаю фары - вибрация уходит. Включаю вентилятор, так же начинается вибрация. При повышении оборотов двигателя вибрация немного меньше, но остается.
Admon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 11:46   #5
Сандер
Заслуженный флудер
 
Аватар для Сандер
 
Регистрация: 26.03.2008
Мой авто: caliber 1.8
Мой город: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 6,067
Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)Сандер репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вибрация при работе вентилятора

/forum/show...7%EA%E8&page=7
/forum/show...7%EA%E8&page=2
/forum/show...EF%E5%F7%EA%E8

это улыбнуло /forum/show...93&postcount=5

добавлено через 4 минуты
упс опоздал))) а могет эта вибрация начинается когда включается вентиляторы наши двигателя? у меня както грязь попала на лопасти одного из них и при его включении колбасило тачку не подетцки, причем грязь была на втором а он включался не всегда

Последний раз редактировалось Сандер; 30.05.2012 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Сандер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 13:36   #6
Admon
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Admon
 
Регистрация: 13.07.2011
Мой авто: SsangYong Kyron 2.0 xdi
Мой город: Домодедово
Сообщений: 93
Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вибрация при работе вентилятора

контакты на свечах проверял, окисления на них нет
эта проблема периодически начинает меня бесить, особенно когда поезжу с выключенной музыкой.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
/forum/show...7%EA%E8&page=7
/forum/show...7%EA%E8&page=2
/forum/show...EF%E5%F7%EA%E8

это улыбнуло /forum/show...93&postcount=5

добавлено через 4 минуты
упс опоздал))) а могет эта вибрация начинается когда включается вентиляторы наши двигателя? у меня както грязь попала на лопасти одного из них и при его включении колбасило тачку не подетцки, причем грязь была на втором а он включался не всегда
нет, вентиляторы которые радиатор обдувают ни как с вибрацией не связаны

добавлено через 16 минут
немного погуглил.... на разных машинах встречается подобная проблема (в основном на ВАЗах) Решается у многих заменой/ремонтом генератора.
Вот думаю а можно его в дом. условиях протестировать?
Например отключить, завести машину и по включать электро оборудование?

добавлено через 1 час 22 минуты
проверил, без генератора вибрации нет... но в процессе понял, что делаю это зря) нет генератора значит нет нагрузки, нет нагрузки нет вибрации... и совсем не факт что проблема в генераторе

Последний раз редактировалось Admon; 30.05.2012 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
Admon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 13:51   #7
strelok
Местный
 
Регистрация: 21.11.2009
Мой авто: Красный Баран 2.0 CVT
Мой город: Москва, ЮЗАО, Теплый стан
Сообщений: 468
strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)strelok репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для strelok с помощью ICQ


По умолчанию Re: Вибрация при работе вентилятора

Admon, Советую снять генератор, отвезти его в любой сервис по ремонту генератора. Если хочешь сэкономить, то закажи заранее на экзисте обгонную муфту этого генератора за 2 т.р. Скорее всего дело в генераторе.
Какой пробег?
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 13:52   #8
mkl44
Опытный Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,995
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вибрация при работе вентилятора

Admon зачем гадать, сними гену и проверь (будете смеятся ,но мне кажется это обгонная муфта)

добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от strelok Посмотреть сообщение
Admon, Советую снять генератор, отвезти его в любой сервис по ремонту генератора. Если хочешь сэкономить, то закажи заранее на экзисте обгонную муфту этого генератора за 2 т.р. Скорее всего дело в генераторе.
Какой пробег?
strelok у нас мысли сходятся

Последний раз редактировалось mkl44; 30.05.2012 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 13:57   #9
Admon
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Admon
 
Регистрация: 13.07.2011
Мой авто: SsangYong Kyron 2.0 xdi
Мой город: Домодедово
Сообщений: 93
Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)Admon репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вибрация при работе вентилятора

обгоную муфту даже купил, когда менял ремень с роликами хотел её поменять, но мастер меня уверил, что её менять не надо и она в порядке
пробег 130000.
Admon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 13:59   #10
mkl44
Опытный Калибровод
 
Аватар для mkl44
 
Регистрация: 07.02.2011
Мой авто: Капа 2,2 ЛТ
Мой город: кострома
Сообщений: 1,995
mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)mkl44 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Вибрация при работе вентилятора

Цитата:
Сообщение от Admon Посмотреть сообщение
обгоную муфту даже купил, когда менял ремень с роликами хотел её поменять, но мастер меня уверил, что её менять не надо и она в порядке
пробег 130000.
ООООО мне мастер тоже сказал что все гуд с геной , но муфта была дохлая...
mkl44 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.