8900



Старый 10.06.2009, 01:27   #141
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Шумы подвески..

Муж очень хорошо по-английски говорит, в т.ч. много с финнами (привык к их финскоаглицой речи) - они же по телефону (дилер в Оулу) вообще ничего не могли ответить, даже понять, что надо к доджам перевести (автоматически попадаешь вроде в аудицентр). Двух слов дама не могла связать. Далеко от границы у них нет требования о знании каких-либо иностранных языков. Поэтому созвонились со знакомым финном, он и записали нас на ТО .
Так что лучше в Лапперанту.


svetlana вне форума  
Старый 10.06.2009, 11:30   #142
кост 1967
Местный
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 105
кост 1967 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Шумы подвески..

Я ведь че интересуюсь-совместить приятное(тур)с полезным(ремонт+связь какую-то наладить).Давно хотел,да диван к спине приросМожет какая фирма в Питере взялась бы за такие туры(как в грецию за шубами,вроде новая тема в тур-бизнесе?).

Последний раз редактировалось кост 1967; 10.06.2009 в 11:32.
кост 1967 вне форума  
Старый 13.06.2009, 01:30   #143
Iholainen
Юный Калибровод
 
Регистрация: 17.04.2008
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Петрозаводск
Сообщений: 4
Iholainen - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Шумы подвески..

Moi! Всем привет! Не ожидал оживления. Отвечаю:
- По телефону на русском не говорят. Был правда паренек наш, карел, некоторые общались с ним по телефону. Уточню, там ли он. По английски в этом заведении говорят. Звонить в рабочее время. Суббота и вск - выходные. Впрочем Светлана в чем-то права - некоторых финских хуторян и финны сами не понимают... Но молодежь практически вся нормально владеет английским.
- В августе планирую рыбалку в Норвегии, заеду на ТО в Pörhö - сделаю фотки, где в зале просто стоит столик с кофе, молоком, сахором и плюшками.
- Подменный авто никто вам по своей инициативе не предложит. Спросите сами. Мой друг обслуживается рядом на аналогичной станции (Subaru) и был так же удивлен сервисом доджа. Впрочем здесь обслуживают и "Пежонов".
- Тур на ТО в чухонку? Интересно. Но мне кажется - это индивидуально. Просто нужно оторваться от дивана и поехать. В ближаешем к Вам городке в любом маркете, заправке, кафешке по телефонному справочнику, бесплатной местной туристической карте найдите техцентр Вашей машины и вперед! Нас ждут и ждут наши деньги.
- Соизмерьте стоимость зеленой карты и курс EURO, потраченное время. Но получите удовольствие от сознания того, что Ваша машина прошла нормальное надежное ТО, заправлена нормальными жидкостями и маслами, а Вы получили заряд спокойствия и уверенности, развеялись и может быть отдохнули.
Iholainen вне форума  
Старый 13.06.2009, 02:11   #144
Y168
-
 
Регистрация: 30.12.2008
Мой авто: DC
Мой город: ...
Сообщений: 2,153
Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)Y168 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Y168 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Шумы подвески..

Цитата:
Сообщение от Iholainen Посмотреть сообщение
августе планирую рыбалку в Норвегии
РЫ-БАЛ-КА В Норвегии
Песня!!!
Y168 вне форума  
Старый 13.06.2009, 03:13   #145
Karp
Местный
 
Регистрация: 28.04.2009
Мой авто: Калибер 1.8 P2
Мой город: Москва
Сообщений: 272
Karp - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Шумы подвески..

Цитата:
Сообщение от Y168 Посмотреть сообщение
РЫ-БАЛ-КА В Норвегии
Песня!!!
хочу на рыбалку в Норвегию очень можно и в Августе как туда попасть не знаю кто поедет я с вами как делать визу, я из Москвы если кто из Москвы соберётся, я поеду стукните мне пожалуйста
Karp вне форума  
Старый 17.06.2009, 14:56   #146
svetlana
----
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 05.01.2007
Мой авто: Dodge Avenger 2,0 P1 + Jeep Compass Limited 2,4CVT
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,805
svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)svetlana репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для svetlana с помощью ICQ


По умолчанию Re: Шумы подвески..

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
хочу на рыбалку в Норвегию очень можно и в Августе как туда попасть не знаю кто поедет я с вами как делать визу, я из Москвы если кто из Москвы соберётся, я поеду стукните мне пожалуйста
Визу можно шенген финскую, в Норвегию обычно вроде через Швецию, на пароме либо из Хельсинки, либо из Турку до Стокгольма.
Нашла небольшой отчет по норвежскую рыбалку:
http://blogs.mail.ru/mail/dm84111/#301F7959FC00937E
svetlana вне форума  
Старый 18.06.2009, 03:30   #147
serg
Калибровод
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 19.03.2007
Мой авто: Nissan X-Trail 2,5
Мой город: Тула
Сообщений: 156
serg - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Шумы подвески..

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
хочу на рыбалку в Норвегию очень можно и в Августе как туда попасть не знаю кто поедет я с вами как делать визу, я из Москвы если кто из Москвы соберётся, я поеду стукните мне пожалуйста
+100
serg вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:27.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.