8883



Старый 11.06.2013, 22:01   #351
Диня
Модератор
 
Аватар для Диня
 
Регистрация: 07.03.2012
Мой авто: В прошлом .Dodge Caliber
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,811
Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)Диня репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Диня с помощью Skype™


По умолчанию Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

Цитата:
Сообщение от krask Посмотреть сообщение
Приветствую. а ремень какой длинны подошел?? или от какого автомобиля??

добавлено через 11 минут


а фирму не помните??? или магазин был с расходниками для японцев??))
2040 Ремень 04891692AB


__________________
Dodge - stand out Запчасти Спб +7 911 023 47 15 МТС Skype denisa198028 dms-spb98
Диня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 22:48   #352
Andr-y
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2012
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2007г.
Мой город: Вольск
Сообщений: 4
Andr-y - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

Здраствуйте! Подскажите если кто знает, суть такая. Компрессор работает несколько секунд (трубка успевает немного охладиться) и вырубается диагностика ошибок не показывает. На аппаратуре заправляем (все как положенно с вакумированием) я прямо там подаю питание напрямую с аккумулятора (чтобы исключить вырубание всякими датчиками) все тоже самое несколько секунд и кирдык???? (компрессор не с муфтой а с клапаном, разобрал все чисто на поршеньках износ видно но не большой). Что может быть???

Последний раз редактировалось Andr-y; 20.06.2013 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Andr-y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 23:15   #353
катовский
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.01.2013
Мой авто: DC 2L
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 55
катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

Приветствую всех. столкнулся с проблемной работы кондея. вначале дозаправили мне кондей (до 650 гр) промыли радиатор(со снятием бампера). результат- начал холодить, но лишь на 5-10 мин. + включается не спервого раза. заметил ,что при более прохладной погоде включается почаще и на подольше. так вот, может датчик температурный какой поменять нужно, а то в сервисах кричат компресор менять. куда копать подскажите . либо знающих ребят по кондеям в Ека. спасибо.

и ещё , если заправили фреона больше чем надо , система тоже будет неправильно робить?

Последний раз редактировалось катовский; 20.06.2013 в 23:19.
катовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 11:48   #354
Володзя
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2012
Мой авто: Dodge Caliber, 2.0, 2011 г.
Мой город: Минск
Сообщений: 13
Володзя - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

Цитата:
Сообщение от катовский Посмотреть сообщение
Приветствую всех. столкнулся с проблемной работы кондея. вначале дозаправили мне кондей (до 650 гр) промыли радиатор(со снятием бампера). результат- начал холодить, но лишь на 5-10 мин. + включается не спервого раза. заметил ,что при более прохладной погоде включается почаще и на подольше. так вот, может датчик температурный какой поменять нужно, а то в сервисах кричат компресор менять. куда копать подскажите . либо знающих ребят по кондеям в Ека. спасибо.

и ещё , если заправили фреона больше чем надо , система тоже будет неправильно робить?
При работе кондиционера нужно смотреть трубки. Одна должна быть очень холодная, а вторая - теплая. Если сильно не охлаждается, а вторая очень горячая, то нужно смотреть вентилятор. Левый вентилятор должен работать при включенном кондиционере. Вентилятор может не включаться если нет контакта в датчике температуры на радиаторе кондиционера. Он стоит на трубке рядом с радиатором (нужно снимать бампер).
Володзя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 17:48   #355
катовский
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.01.2013
Мой авто: DC 2L
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 55
катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

Цитата:
Сообщение от Володзя Посмотреть сообщение
При работе кондиционера нужно смотреть трубки.
с трубками всё отлично. когда кондишен робит, трубки соответсвенно (верх-горяч, низ-холодный).
Цитата:
Сообщение от Володзя Посмотреть сообщение
Если сильно не охлаждается, а вторая очень горячая, то нужно смотреть вентилятор.
Вентилятор срабатывает .
Сколько всё же грамм фреона в нашей системе кондишена?
И может ли барахлить датчик температуры?
катовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 17:59   #356
Rik
Опытный Калибровод
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 19.07.2008
Мой авто: Dodge Caliber 1.8 SE
Мой город: Ростов-Москва
Сообщений: 1,077
Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)Rik репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

Цитата:
Сообщение от катовский Посмотреть сообщение
с трубками всё отлично. когда кондишен робит, трубки соответсвенно (верх-горяч, низ-холодный).

Вентилятор срабатывает .
Сколько всё же грамм фреона в нашей системе кондишена?
И может ли барахлить датчик температуры?
Когда мне заправляли, долго искали в каталоге, сколько должно быть. Не помню точно, но вроде 560гр. При этом надо обязательно сначала взвесить то, что в системе. Т.к. лишнего быть не должно. Да еще и не забыть добавить компрессорного масла. В общем, нормальные заправщики кондеев знают лучше меня, что делать. Главное - не нарваться на криворуких.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:00   #357
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,326
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

катовский, 134а в колличестве 510 грамм...
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:11   #358
катовский
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.01.2013
Мой авто: DC 2L
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 55
катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
maximus17, Под капотом есть наклейка, на ней указано тип масла и емкость всей системы.
я надеюсь у всех одинаково? а то у меня нет этой наклейки

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
катовский, 134а
это тип масла или фреона?
Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
катовский в колличестве 510 грамм...
поэтому я задался вопросом. мне заправили 650 гр. из-за заправки фреона больше чем положенно, может быть не правильная работа кондишена.

Последний раз редактировалось катовский; 23.06.2013 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
катовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:17   #359
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,326
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

катовский, Наклейка у всех одинаковая, что на двигатель 1,8 2,0 и 2,4.
Это марка фреона, масло добавляют совсем чуть-чуть, мастера должны знать.
560г. - это много, так как 510г. должно быть при температуре окружающего воздуха 20градусов, поэтому срабатывает отсечка по давлению.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 18:45   #360
катовский
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 05.01.2013
Мой авто: DC 2L
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 55
катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)катовский репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Компрессор кондиционера. Неисправности. Ремонт. Аналоги

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
катовскиймастера должны знать.
спасибо.видимо мастера мне попались на уровне любителей. а в каком случае добовляется масло и куда оно добовляется. так чтоб знать, что за мастер передо мной стоит.
катовский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.