8461



Старый 11.05.2013, 01:12   #51
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,575
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

Заявление старое, конечно, но смысл в нем есть. "Согласно заявлению Владимира Кузина, заместителя начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД, при проведении освидетельствования водителя на состояние алкогольного опьянения должна учитываться погрешность алкотестера ГИБДД. Таким образом, если при проведении теста прибор показал результат меньше 0.05 промилле, то его можно оспорить, сославшись на погрешность алкометра, указанную в его паспорте". В общем любителям выпить перед сном, наверно, надо купить себе личный алкотестер!


Гарик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 01:33   #52
GIN-555
Модератор
 
Аватар для GIN-555
 
Регистрация: 20.04.2012
Мой авто: Caliber 1.8 МКПП
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,747
GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)GIN-555 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
хотелось бы у знающих уточнить. Выход спирта из организма достаточно быстр. Может реальное наличие спирта в крови и нет, но дыхательный прибор показывает "остаточное".
Часть алкоголя разлагается из крови в легких человека. Поэтому, если алкоголь есть при выдохе, следовательно, он есть и в крови...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
слышал как в СССР водители боролись с выхлопом перед ментом
толи мускатный орех толи еще что
Слышал про растительное масло, но помогает, если выпить практически перед дышанием в трубочку... (((не проверял...)))

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Большое Солнце Посмотреть сообщение
Гарик, спрашивай, он тебе и расскажет, что у толстого и тонкого человека, у женщин и мужчин, у разных по возрасту и массе людей по разному идет вывод алкоголя. не быстрый это процесс)) и не мечтайте)))
У разных людей действительно выводится по-разному. При чем скорость выведения зависит даже от расы, насколько знаю... А скорость разная - бутылка пива светлого через 4 часа не определится, насколько помню ни у кого...

Последний раз редактировалось GIN-555; 11.05.2013 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
GIN-555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 21:17   #53
Vlad77
Опытный Калибровод
 
Аватар для Vlad77
 
Регистрация: 30.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2011 2L CVT2 Orange
Мой город: Volgograd
Сообщений: 1,092
Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

Советую почитать правила продувки алкотестером. Если что-то сделали не правильно, то есть возможность побороться. Хотя, учитывая медицинскую продувка, то ганс минимальный. Например, по правилам, тестер должен быть сначала включен без мундштука, показать на дисплее тест без трубки. Если включали уже с трубкой, то это косяк. Мундштук должен извлекаться из упаковки в присутствии всех участников, в том числе и понятых. После продувки мент должен показать, что высветилось на дисплее, а потом печатать чек. Показания на дисплее и чеке должны совпадать полностью. Обязательно сверить время, указанное в чеке, чтобы вам не распечатали чей-то предыдущий выхлоп. В и-нете полно инфо о тонкостях продувки и хитростях ментов.
Vlad77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:53   #54
СаЛут
Калибролюб
 
Аватар для СаЛут
 
Регистрация: 07.12.2009
Мой авто: SXT Khaki
Мой город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,029
СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)СаЛут репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

Periscope, как прошло у тебя вчера заседание?
СаЛут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:00   #55
daniss
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2013
Мой авто: калибер
Мой город: Москва
Сообщений: 3
daniss - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

Цитата:
Сообщение от Крюк Посмотреть сообщение
можно что бы лишили прав на 1,5 года , а в базу не вносили.....просто аккуратней ездить .....(одному человеку так делали) цену вопроса не помню...
Это все в 99,99% надувалово. Как вообще вы себе это представляете? Если прав лишили, это же не просто гиббон забрал документик и все. Это именно и подразумевает внесение в базу. У меня знакомый за такую услугу отдал приличную сумму, ну просто его как лоха развели. По-моему, лучше к нормальному автоадвокату обратиться. Я могу своего телефон дать (915)278-94-20 , но сейчас по ценам не скажу - нужно узнавать. Я с ним общался последний раз году в 2011. Если надо, могу с визитки контакты перекинуть в личку.
daniss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 11:53   #56
Periscope
Местный
 
Аватар для Periscope
 
Регистрация: 09.07.2012
Мой авто: Dodge Caliber 2.0
Мой город: Moscow
Возраст: 37
Сообщений: 427
Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)Periscope репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Periscope с помощью ICQ


По умолчанию Re: Нужна юр. помощь по возврату прав(москва)

Спасибо всем, кто поддерживал и давал советы! Я выиграл процесс, который длился с начала мая! Удостоверение (права) вернулись ко мне весьма законным путем, помогли адвокат и НОВЫЕ поправки к правилам дорожного движения... Я счастлив, я с ВАМИ. Похудел, нервы всё же, но это не главное, - урок на всю ЖИЗНЬ!!!

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
пьяный за рулем ещё не убийца, убийцей может оказаться и абсолютно трезвый водитель. Бороться конечно нужно за свои права, но тут правы, спасти может либо ошибка гаишников (формальные основания) либо амнистия, то есть до решения суда повысят порог трезвости... Выход один... затягивать дело и учить супругу водить автомобиль... Без грамотного адвоката не обойтись, но и задачи ему реальные нужно ставить!
Именно Всё это и помогло, вы как в воду глядели!))) СПАСИБО

Последний раз редактировалось Periscope; 14.10.2013 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Periscope вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:45.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.