8901



Старый 15.12.2009, 22:20   #1
nikonoff
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 06.09.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1.8MT
Мой город: Ижевск
Сообщений: 29
nikonoff - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию скрипы гдето в подвеске при поворотах

налево сильнее и почти всегда, направа если только резко поверну. пришлось в понедельник немного повозить 200кг всякой белиберды, к вечеру чуть похолодало до -35... и вот теперь не знаю на что грешить либо чеготам примерзло (звук такой как будто чего об чего шкрябает) либо перегруз чего опять же там попортил (надо было РАМ брать))), хотя до этого уже возил так и все было в норме. Для начала подожду когда потеплеет...до -20 к выходным..


nikonoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:37   #2
kick96
Юный Калибровод
 
Регистрация: 24.05.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 SXT
Мой город: Екатеринбург
Сообщений: 18
kick96 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Цитата:
Сообщение от nikonoff Посмотреть сообщение
налево сильнее и почти всегда, направа если только резко поверну. пришлось в понедельник немного повозить 200кг всякой белиберды, к вечеру чуть похолодало до -35... и вот теперь не знаю на что грешить либо чеготам примерзло (звук такой как будто чего об чего шкрябает) либо перегруз чего опять же там попортил (надо было РАМ брать))), хотя до этого уже возил так и все было в норме. Для начала подожду когда потеплеет...до -20 к выходным..
ВОО!! такая же фигня! при повороте направо, когда даешь не много газку!! звук похож, то ли на хруст, то на то как колесо задевает локер, хотя никогда такого не было! (на улице -31) тупо грешить на мороз, но не знаю что такое. А у них гранаты есть? может она хрустит?
kick96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 00:03   #3
Mult
Бывалый Калибровод
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 28.05.2009
Мой авто: был DC 2.0 SXT, теперь Captiva AT 2.4 LT
Мой город: Жуковский
Сообщений: 2,077
Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)Mult репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Может налипший снег?
Mult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 10:17   #4
farchik
Фарчик
 
Регистрация: 01.12.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1,8 SE
Мой город: Жуковский
Сообщений: 62
farchik - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Воо!!! У мня такая же хрень, но какой то не постоянный "скрип" с левой стороны и проявляется только при повороте на права, как будто что то скребет или шрус, на улице -25,вышел сбил остатки налипшего снега,вроде пропало,а потом вдруг опять.Чо за х...я????
farchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:17   #5
Палыч
серо-синий SXT 2.0
 
Аватар для Палыч
 
Регистрация: 02.09.2008
Мой авто: Додж Калибр
Мой город: Королёв
Сообщений: 241
Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)Палыч репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

И у меня тоже самое появилось! Если у всех сразу,то это не поломка,а особенность данного автомобиля в условиях зимнего эксплуатирования.
Палыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 11:22   #6
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 175
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

у меня тоже самое.....я грешу на то што амортизатор замерзаети и при повороте крен немного другой вот он и скрипит....и на морозе даже пластик в салоне заскрипел....пока машина не прогреется!
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 12:45   #7
farchik
Фарчик
 
Регистрация: 01.12.2008
Мой авто: DODGE CALIBER 1,8 SE
Мой город: Жуковский
Сообщений: 62
farchik - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Палыч, Да я тож так думаю,что особенность при минусовых температурах. Так бы скрипнуло раз и понеслось так далее,вот тогда на сервис)))
farchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:33   #8
v.v.
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2008
Мой авто: dodge
Мой город: Москва
Сообщений: 16
v.v. - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

У меня тоже самое-только проявило себя при повороте на лево утром и один раз
v.v. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:39   #9
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 3,894
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Да резина это скрипит, дубеет она на морозе..., ещё когда скачки по кочкам бывает.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 16:04   #10
Cergik
Местный
 
Аватар для Cergik
 
Регистрация: 22.11.2009
Мой авто: Dodge Caliber 2.0 CVT P2
Мой город: Владимир
Сообщений: 175
Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)Cergik репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Cergik с помощью ICQ


По умолчанию Re: скрипы гдето в подвеске при поворотах

Цитата:
Сообщение от Nicko Посмотреть сообщение
Да резина это скрипит, дубеет она на морозе..., ещё когда скачки по кочкам бывает.
интересно почему на других машинах она не скрипит???? пообщался с водилами туссанов, оутлендеров.....ниукого таког небывало....и я сам первый раз такой звук услышал....
Cergik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.