8900



Старый 20.01.2014, 19:03   #31
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 937
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: бьет руль

Vlad77, опасно пока не узнаешь из за чего бьет. Загони машину на диагностику подвески, может что то открутилось типа болт и начал гулять рычаг, еще может грыжа быть прогрессирующая, у меня так было, сначала при100 потом при 80, а потом и при 40. Когда снял колесо то грыжа составила 2/3 окружности с внутренней стороны.

добавлено через 2 минуты
Гарик, если у тебя покрышка проворачивалась то оно бы у тебя сдулось и балансировать не чего было!!!!!! А наледь на ходу не может образоваться в одном месте больше в другом меньше так центробежная сила не дала этому произойти и вообще колесо теплое при езде, по крайней мере при 100- не.



Последний раз редактировалось avprosvirov; 20.01.2014 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 19:13   #32
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: бьет руль

было... не сдулось, а может немного и сдулось. Почему знаю точно, на японапокрышках были желтые кружочки для расположения возле соска, так они потом в другом месте оказались)) На обочину в снег съехал с трассы, дело своё сделал, и лед пристыл к диску... колесо ведь теплое

Последний раз редактировалось Гарик; 20.01.2014 в 19:16.
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 22:08   #33
avprosvirov
Знающиий
 
Регистрация: 20.12.2012
Мой авто: caliber
Мой город: Химки
Сообщений: 937
avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)avprosvirov репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: бьет руль

Гарик, спорить не буду, суть не в этом, у человека скорость падает а биение продолжается причем в короткий промежуток времени.
avprosvirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:52   #34
Vlad77
Опытный Калибровод
 
Аватар для Vlad77
 
Регистрация: 30.08.2011
Мой авто: Dodge Caliber SXT 2011 2L CVT2 Orange
Мой город: Volgograd
Сообщений: 1,086
Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)Vlad77 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: бьет руль

в общем, как я понял проблема была в разбалансировке.
Перед отъездом из Астрахани заехал на шиномонтаж. Попросил проверить на баланс передние колеса.
Правое при проверке показало разбалансировку 10 на 40. Левое - сначала показало 0 на 55, а после снятия старого грузика вообще 0 на 95.
Отбалансировали. После этого я ушел на трассу. ТТТ всё нормально. Вибрации исчезли. Максимально с учетом дорожных условий разгонялся до 140 - вибраций не было.
Все-таки, наверное, грузик оторвался - что-то же стукнуло по днищу...
Хотя мастер на ш\монтаже сказал, что на обоих колесах грузик был... Но бывает же, что и по два грузика ставят? Может быть как раз второй грузик отлетел...
Мастер также обратил внимание, что на колесах комья грязи были налипшие, сказал, что и из-за этого может разбалансироваться.
Накануне перед поездкой немного застрял в жиже передними колесами - жижа могла налипнуть и замерзнуть. Но тогда вопрос: почему не сразу вибрации появились, а аж через 400 км пути?
Vlad77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:10   #35
Гарик
Бывалый Калибровод
 
Регистрация: 04.03.2010
Мой авто: Dodge Caliber SXT
Мой город: Тамбов
Сообщений: 4,610
Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)Гарик репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: бьет руль

Цитата:
Сообщение от Vlad77 Посмотреть сообщение
Накануне перед поездкой немного застрял в жиже передними колесами - жижа могла налипнуть и замерзнуть. Но тогда вопрос: почему не сразу вибрации появились, а аж через 400 км пути?
собственно то о чем я раньше говорил. Просто никто не обращает внимания, но шины проворачиваются, особенно в буксе, других причин не так много, даже если это не грузик отвалился, а комок замерзшей грязи от прогретого колеса
Гарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:53   #36
Impossible
Знающиий
 
Аватар для Impossible
 
Регистрация: 15.09.2013
Мой авто: Dodge Сaliber SXT 2.0
Мой город: Москва
Сообщений: 689
Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)Impossible репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: бьет руль

Vlad77, Возможно что баланс пропадал понемногу и в итоге совсем пропал) Конечно бывает что ставят не один грузик и даже не два, а больше! Вполне реально что это был именно он, НО камень на дороге который мог ударить по днищу заметить сложно)
__________________
ЗелёНый
Impossible вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.