8900



Старый 04.05.2014, 12:14   #141
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

nikulinplavsk, Спасибо, за отчёт!!!!!!!!!
К этому моменту есть интерес
"Попытки проверить датчик ESM, были неудачными, по мануалу такого прибора не нашлось, единственное понял, только приблизительно, как он работает, если интересно могу поделится"

Если можно поделитесь опытом.
Заранее, огромное спасибо!!!!!!


Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 12:21   #142
Komissar
Местный
 
Регистрация: 11.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Челябинск
Сообщений: 140
Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

я то же победил проблему, заменой бензина
__________________
http://www.proza.ru/avtor/maltamonah
Komissar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 13:03   #143
nikulinplavsk
Новичок
 
Аватар для nikulinplavsk
 
Регистрация: 22.04.2014
Мой авто: dodge
Мой город: Орел
Сообщений: 5
nikulinplavsk - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

Валериевич, хочу отметить, что это только "мои догатки", так что прошу помидоры не кидать.
Вот краткие шаги, попыток как понять и проверить, как работает ESM датчик, по схеме системы управления двигателя он обозначен ESM monitor Switch. Ну само название, мне подсказало, что это "переключатель" в режиме реального времени. Попытки подключить осциллограф к сигнальному проводу без датчика, оказались неудачными, ну если только выявил входящую амплитуду от 1,3 до 1,8 вольт, как будто транзисторный ключ на входе. Из этого следует, что сигнал от датчика исходит аналоговый или исходя из сопротивления, или от замыкания на массу. По мануалу изучил как устроен этот зверек, там 2 пластиковых клапана, один в 2 раза меньше другого, один стоит вверху это маленький и следит за маленькими утечками, другой внизу (большой) следит за большими утечками. Причем оба перемещаются в своем ограниченном корпусом пространстве. Тем самым воздействуют на свою часть диафрагмы и переключателя, с разным сопротивлением. По мануалу прибор GPEC-1 мне не найти. Поэтому пришлось отслеживать работу по осциллографу. Ну не буду рассказывать как я катался с осциллографом по городу, скажу это было не легко одному. Но я понял, следующее, PCM двигателя следит и считает количество колебаний и время задержки от обоих клапанов, и сравнивает их эталонными значениями прописанными в прошивке. Исходя из этого, определяет маленькие утечки или большие утечки в системе EVAP. Причем это фиксируется как при открытии EVAP PURGE, так и в бездействии его.
Ну как то так. Возможно я не прав. Но пока картинка, мне вырисовывалась такая.
nikulinplavsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 20:22   #144
Komissar
Местный
 
Регистрация: 11.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Челябинск
Сообщений: 140
Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)Komissar репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

http://yandex.ru/video/search?filmId...B8%D0%B1%D1%80 вдруг кому пригодится, а то я искал где этот клапан стоит

добавлено через 11 часов 23 минуты
Валерьевич, как всегда оказался прав,
залил бензина и опять загорелся джекичан, ошибки Р-0420, 0440, 0441
решил проверить клапан (видео выше выложил), оказалось лопнула трубка, которая идет от клапана в инжектор, самое интересное ее разъело до дыр на участке 10 см в месте изгиба трубки, выпилил больной участок, одел резиновую трубку, закрыл кембриком, посмотрю, что выйдет, пока вечер откатал нормально
__________________
http://www.proza.ru/avtor/maltamonah

Последний раз редактировалось Komissar; 08.05.2014 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Komissar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 20:32   #145
Валериевич
Супер-модератор
 
Аватар для Валериевич
 
Регистрация: 29.05.2010
Мой авто: Mazda CX-7 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Мой город: широта: 44°52' долгота: 37°22'
Возраст: 49
Сообщений: 16,330
Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)Валериевич репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

Komissar, Это не Я прав, это практика.
Не могу найти, у меня где-то есть рекомендация с завода о данной неисправности и даже с указанием точного места на изгибе где лопается резиновая трубка.
Валериевич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2015, 20:32   #146
blaster
Новичок
 
Аватар для blaster
 
Регистрация: 01.08.2013
Мой авто: DODGE CALIBER 2.0 SXT
Мой город: Нижний Новгород
Возраст: 23
Сообщений: 9
blaster - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

Всех наверное уже достал этот gascap, но мне не даёт покоя тот факт, что у меня он загорается даже не заводя двигун, а просто при включенном зажигании...
Это у всех так было?
blaster вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2015, 20:43   #147
sinop2007
Бывалый Калибровод
 
Аватар для sinop2007
 
Регистрация: 26.11.2012
Мой авто: додж калибр.золотая пуля
Мой город: Столица московской обл.
Сообщений: 2,270
sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)sinop2007 репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Горит уведомление на приборе "GASCAP"

Цитата:
Сообщение от blaster Посмотреть сообщение
Всех наверное уже достал этот gascap, но мне не даёт покоя тот факт, что у меня он загорается даже не заводя двигун, а просто при включенном зажигании...
Это у всех так было?
Ни разу вообще не загоралась,хотя всегда заправляюсь на заведенной машине.
sinop2007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.