7168



Старый 07.02.2010, 11:09   #21
Murzik
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Murzik
 
Регистрация: 25.01.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 38
Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Первый сюрприз. Не завелся барашек.

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Не, больше пока не загорался.
А они вам написали какие коды ошибок были ?


Murzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 01:24   #22
Любаня
Знающиий
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 27.01.2010
Мой авто: dodge caliber 1.8
Мой город: Москва ЮАО
Возраст: 40
Сообщений: 790
Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)Любаня репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Первый сюрприз. Не завелся барашек.

Цитата:
Сообщение от Murzik Посмотреть сообщение
А они вам написали какие коды ошибок были ?
Нет, они сказали что-то невнятное про ксенон, якобы мозги конкретно этой машины для него не предусмотренны, а так же не штатная сигнализация. И всё это в купе дало ошибку. По моему это бред, т.к допы были установленны в хорошем сертифицированном сервисе, правда не у официалов.
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 01:38   #23
NikoDim
0_о
 
Аватар для NikoDim
 
Регистрация: 29.01.2009
Мой авто: Dodge Caliber SE 1.8L 5M P2+ESP
Мой город: Moskow, SVAO
Сообщений: 2,521
NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)NikoDim репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Первый сюрприз. Не завелся барашек.

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
... они сказали что-то невнятное про ксенон, якобы мозги конкретно этой машины для него не предусмотренны, а так же не штатная сигнализация.
А они вам правду сказали.
NikoDim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 12:19   #24
Nyolka
Гость
 
Сообщений: n/a


По умолчанию Re: Первый сюрприз. Не завелся барашек.

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Нет, они сказали что-то невнятное про ксенон, якобы мозги конкретно этой машины для него не предусмотренны, а так же не штатная сигнализация. И всё это в купе дало ошибку. По моему это бред, т.к допы были установленны в хорошем сертифицированном сервисе, правда не у официалов.
В реале официалы не устанавливают на додж ничего лишнего( я безуспешно пыталась добавить ксенон, доп сигнализацию, камеру зад вида...)Ответ один-снимем с гарантии. Обидно. Вот только после очередного обслуживания на моем отказалась работать подсветка панели приборов. Причем уже дваждвы была на Цветном и безрезультатно, отсидев в чайной очередные 4 часа, доехав до МКАДа проблема моя вернулась(((((((( Меняют все ,что-то, но видно не то. Обидно. Ночью ехать очень неудобно, дождусь тепла и вновь запишусь на досмотр)))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 23:59   #25
Murzik
Начинающий Калибровод
 
Аватар для Murzik
 
Регистрация: 25.01.2010
Мой авто: dodge caliber
Мой город: Москва
Сообщений: 38
Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)Murzik - это имя известно всем! :) (6)


По умолчанию Re: Первый сюрприз. Не завелся барашек.

Цитата:
Сообщение от Любаня Посмотреть сообщение
Нет, они сказали что-то невнятное про ксенон, якобы мозги конкретно этой машины для него не предусмотренны, а так же не штатная сигнализация. И всё это в купе дало ошибку. По моему это бред, т.к допы были установленны в хорошем сертифицированном сервисе, правда не у официалов.
Во-первых они обязаны были вам переписать ВСЕ коды ошибок и их расшифровку (даже если эти ошибки неприсутствующие, т.е. просто "висящие" в памяти блока управления) . Ведь проблема может повториться и не факт , что вы поедите опять именно в этот сервис. На другом сервисе тоже ведь будут делать диагностику и опять считывать коды ошибок , а если они повторяются , а вы это потвердить не сможите документом , то получится , что вам опять их сотрут и отпустят кататься до повторения проблемы . Вобщем они были ОБЯЗАНЫ вам предоставить полную информацию на бумаге , т.е. в заказ-наряде , который вам выдавался (тем более вы за это заплатили) .
А во-вторых (как это не прискорбно)... такое действительно может быть из-за доп. сигнализации , даже если вы устанавливали в сертифицированном сервисе . Для официалов это не имеет значение , главное это оборудование установлено не у них .
Murzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 09:26   #26
kozhan
ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ
 
Регистрация: 31.05.2009
Мой авто: DC SXT 2.0 выпуск апрель 2006 г.
Мой город: Нижневартовск-Санкт-Петербург
Сообщений: 20
kozhan - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Первый сюрприз. Не завелся барашек.

Цитата:
Сообщение от OtherDima Посмотреть сообщение
был в Выборге
там как раз было -26 утром, барашек мой с трудом но завелся с первого раза
потом на морду пакет прикрепил чтоб не выдувало (машина прогревается быстрее, да и двиглу поприятнее когда температура близка к 90 градусам)
кто увидит барашка с пакетом Норман на радиаторной решетке - это я ))))

кстати,
кто знает как расшифровать шкалу температуры ) там ничего не написано
Наблюдал при подключении к CAN-шине ,блока ChekEngine, начальная температура шкалы 55 град., каждая риска по 4 градуса, соответственно вторая "жирная" риска это 75 град., посередине-95. Рабочая температура почти всегда (за исключением пробок) в районе 79-83 градусов, т.е. м/у первой и второй риской во втором секторе.
kozhan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 10:11   #27
Nicko
КАЛИБРУДЕР
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: 01.03.2009
Мой авто: Dodge Caliber
Мой город: Krasnoyarsk
Сообщений: 4,002
Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)Nicko репутация неоспорима! (10)


По умолчанию Re: Первый сюрприз. Не завелся барашек.

Цитата:
Сообщение от kozhan Посмотреть сообщение
Наблюдал при подключении к CAN-шине ,блока ChekEngine, начальная температура шкалы 55 град., каждая риска по 4 градуса, соответственно вторая "жирная" риска это 75 град., посередине-95. Рабочая температура почти всегда (за исключением пробок) в районе 79-83 градусов, т.е. м/у первой и второй риской во втором секторе.
Очень интересная информация. Многие переживали по этому поводу...
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 10:37   #28
Вадим
Местный
 
Аватар для Вадим
 
Регистрация: 06.06.2008
Мой авто: Dodge
Мой город: MO
Возраст: 47
Сообщений: 335
Вадим - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Первый сюрприз. Не завелся барашек.

По мультитрониксу рабочая температура 83-84градуса.Вентили включаются при 103-104.
Вадим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.