8906



Старый 02.08.2014, 21:11   #11
ХрусТ
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 31.07.2014
Мой авто: красный барашек SXT
Мой город: Жуковский М.О.
Сообщений: 28
ХрусТ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ищу Caliber до 510 - 520 т. р.

Цитата:
Сообщение от umod.47 Посмотреть сообщение
/forum/showthread.php?t=11104
Могу своего предложить. Конечно, чуть постарше, но все при нем.
Машин полностью обслужен, каких-то серьезных проблем не доставлял никогда. Покупался для жены, ездить на работу.
От себя бонусом могу немного скинуть, все про машину расскажу (все что делалось при мне и все, что как выяснилось было до меня).
Спасибо! Неплохой вариант, можете в кратце историю рассказать, можно в личку! Если достойный вариант то сдам свою в салон что бы побыстрее!


ХрусТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 01:54   #12
umod.47
Местный
 
Аватар для umod.47
 
Регистрация: 05.12.2012
Мой авто: Caliber SXT '2007 US (был)
Мой город: Москва
Сообщений: 134
umod.47 - на пути к лучшему! (1)umod.47 - на пути к лучшему! (1)umod.47 - на пути к лучшему! (1)umod.47 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ищу Caliber до 510 - 520 т. р.

Личка закрыта, поэтому тут напишу.
Машина с самого начала обслуживалась в TRS Motors (есть на форуме тема насчет этого сервиса). При покупке делалась диагностика, после которой приговорили шаровые, рулевые тяги и наконечники. Все было заменено. Затем стандартная история: замена масла в двигателе, коробке-вариаторе (Mopar CVTF). Потом по весне "зацвел" блок реле (вечная болячка калибров, уж очень грязное место для него), летом пошли скрипы по подвеске - поменял передние аморты, задние поперечные рычаги, стойки стабилизатора. При очередном вскрытии на предмет "че-то машина чуть больше положенного греется" был найдет текущий хреново заклеенный радиатор и заменен на новый. При этом в адову жару в жесткой пробке машина грелась +2 деления от середины, щас выше середины не поднимается. В остальном мелочи.

Болячки как у всех: зимой по чуть чуть уходит антифриз, надо следить и доливать. Можно попробовать поменять термостаты (они со следами подтеков), но это мало что даст.
Потеет рулевая рейка. Сколько езжу - столько и потеет. Масло не уходит, ничего не стучит, проездит еще дофига.
Задний дворник родной, замену я ему так и не нашел. Размазывает, но работает.
Недавно вырезал катализатор и прочиповался: машина довольно тупо шла после 100 км/ч. Щас едет бодро, но родной глушак без катализатора работает шумновато, что-то в нем резонирует, если хорошо топить. Со временем может рассыпаться. Лечение простое: вырезать родной глушак нафиг и поставить глушак от каравана. Делается за 2-3 рубля в любом сервисе.
Родное водительское сиденье запачкалось еще до меня. Честно пробовал его химчистить несколько раз в разных местах - бесполезно, въелось (но перестало в глаза бросаться). Повесил чехлы.

В общем, если интересно - приезжай, посмотри. На месте виднее будет.

Последний раз редактировалось umod.47; 03.08.2014 в 01:57.
umod.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 12:14   #13
ХрусТ
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 31.07.2014
Мой авто: красный барашек SXT
Мой город: Жуковский М.О.
Сообщений: 28
ХрусТ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ищу Caliber до 510 - 520 т. р.

Цитата:
Сообщение от umod.47 Посмотреть сообщение
Личка закрыта, поэтому тут напишу.
Машина с самого начала обслуживалась в TRS Motors (есть на форуме тема насчет этого сервиса). При покупке делалась диагностика, после которой приговорили шаровые, рулевые тяги и наконечники. Все было заменено. Затем стандартная история: замена масла в двигателе, коробке-вариаторе (Mopar CVTF). Потом по весне "зацвел" блок реле (вечная болячка калибров, уж очень грязное место для него), летом пошли скрипы по подвеске - поменял передние аморты, задние поперечные рычаги, стойки стабилизатора. При очередном вскрытии на предмет "че-то машина чуть больше положенного греется" был найдет текущий хреново заклеенный радиатор и заменен на новый. При этом в адову жару в жесткой пробке машина грелась +2 деления от середины, щас выше середины не поднимается. В остальном мелочи.

Болячки как у всех: зимой по чуть чуть уходит антифриз, надо следить и доливать. Можно попробовать поменять термостаты (они со следами подтеков), но это мало что даст.
Потеет рулевая рейка. Сколько езжу - столько и потеет. Масло не уходит, ничего не стучит, проездит еще дофига.
Задний дворник родной, замену я ему так и не нашел. Размазывает, но работает.
Недавно вырезал катализатор и прочиповался: машина довольно тупо шла после 100 км/ч. Щас едет бодро, но родной глушак без катализатора работает шумновато, что-то в нем резонирует, если хорошо топить. Со временем может рассыпаться. Лечение простое: вырезать родной глушак нафиг и поставить глушак от каравана. Делается за 2-3 рубля в любом сервисе.
Родное водительское сиденье запачкалось еще до меня. Честно пробовал его химчистить несколько раз в разных местах - бесполезно, въелось (но перестало в глаза бросаться). Повесил чехлы.

В общем, если интересно - приезжай, посмотри. На месте виднее будет.
Где можно посмотретьь машинку?
ХрусТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 19:16   #14
umod.47
Местный
 
Аватар для umod.47
 
Регистрация: 05.12.2012
Мой авто: Caliber SXT '2007 US (был)
Мой город: Москва
Сообщений: 134
umod.47 - на пути к лучшему! (1)umod.47 - на пути к лучшему! (1)umod.47 - на пути к лучшему! (1)umod.47 - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ищу Caliber до 510 - 520 т. р.

Дзержинский, м.о. В объявлении есть телефон.
umod.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 20:34   #15
ХрусТ
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 31.07.2014
Мой авто: красный барашек SXT
Мой город: Жуковский М.О.
Сообщений: 28
ХрусТ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ищу Caliber до 510 - 520 т. р.

Наткнулся тут на объявление, продается клубная машинка, выставлена в салоне. Хозяева отзовитесь!
http://auto.ru/cars/used/sale/44335962-41d6c/
Машинка интересна очень. Может кто то узнает чья.
ХрусТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 21:39   #16
Pahan83
Знающиий
 
Аватар для Pahan83
 
Регистрация: 02.12.2013
Мой авто: Dodge Caliber 1,8
Мой город: НСО г.Карасук
Возраст: 31
Сообщений: 946
Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)Pahan83 репутация неоспорима! (10)
Отправить сообщение для Pahan83 с помощью ICQ


По умолчанию Re: Ищу Caliber до 510 - 520 т. р.

Цитата:
Сообщение от ХрусТ Посмотреть сообщение
Наткнулся тут на объявление, продается клубная машинка, выставлена в салоне. Хозяева отзовитесь!
http://auto.ru/cars/used/sale/44335962-41d6c/
Машинка интересна очень. Может кто то узнает чья.

а в объяве чего, контактов нету?!)
Pahan83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 22:41   #17
ХрусТ
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 31.07.2014
Мой авто: красный барашек SXT
Мой город: Жуковский М.О.
Сообщений: 28
ХрусТ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ищу Caliber до 510 - 520 т. р.

В объяве контакты салона.был сегодня там смотрел ее в живую, внешне вроде неуставшая. Вот и хотел хозяйку найти. В салоне сказали девушка ездила.
ХрусТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 23:07   #18
oprel
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 01.06.2014
Мой авто: dodge caliber heat
Мой город: москва
Сообщений: 88
oprel - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ищу Caliber до 510 - 520 т. р.

Цитата:
Сообщение от ХрусТ Посмотреть сообщение
В объяве контакты салона.был сегодня там смотрел ее в живую, внешне вроде неуставшая. Вот и хотел хозяйку найти. В салоне сказали девушка ездила.
Иногда много говорят: что ездила девушка (дедушка) в церковь только по выходным постучать лбом о святой престол, в реале могли ниггеры трахаться на заднем сиденье в извращенной форме или немцы снимать групппорнуху.
__________________
ICQ 685637251
oprel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 23:59   #19
ХрусТ
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 31.07.2014
Мой авто: красный барашек SXT
Мой город: Жуковский М.О.
Сообщений: 28
ХрусТ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ищу Caliber до 510 - 520 т. р.

Просто пртсутствовала наклейка клубная вот и хотел узнать историю авто от владельца, а не от салона.
ХрусТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 13:31   #20
ХрусТ
Начинающий Калибровод
 
Регистрация: 31.07.2014
Мой авто: красный барашек SXT
Мой город: Жуковский М.О.
Сообщений: 28
ХрусТ - на пути к лучшему! (1)


По умолчанию Re: Ищу Caliber до 510 - 520 т. р.

Тему можно под снос, нашел машинку, европейца, не без огрехов конечно но и не дрова!Всем спасибо!
ХрусТ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.

{c} 2023 - Клуб владельцев и любителей Dodge Caliber
Все права пренадлежат их владельцам.